Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Дог-хантеры. Кировоград

Считаете ли Вы, что количество бродячих собак критически возвросло?
Да, есть опастность. 80% 80% [ 186 ]
Нет, стаи никому не мешают. 19% 19% [ 44 ]
Всего голосов: 230
Автор
СообщениеСр, 26 Окт, 2011 11:43

der_meister говорит:

ПО поводу оповещения владельцев - знаете, сводки "были потери среди мирного населения..." Есть определенные места скопления - мусорки, пустыри и т.д., т.е. те места, где домашние собаки не бывают.

возможны вы и правы Мусорки да, но вот на пустырях зачастую гуляют с собаками
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Окт, 2011 11:43

Asja_Vehrova говорит:
der_meister говорит:
Борисовна, а ну ка напишите телефоны и адреса конкретных служб?
Вы лично туда обращались? Или на форуме хорошо быть защитником?

Предлагаю изониазидом травить. Эти таблетки дешевые и отпускаются без рецепта. Добавлять в мясной фарш и кормить этим собак.

Два года назад на Попова так и делали. Просто разбрасывали по дворам отравленную еду. Ну и фиг с ним если это съест какая-то домашняя невоспитанная собачка или кошечка, а если ребенок годиков так 2-3, пока мама отвернулась?
А еще у нас просто трупы бродячих отравленных животных выбрасывали в мусорные баки. Прелесть какая, не правда ли? Особенно летом.
Я за "уничтожение" бродячих животных. Самый оптимальный вариант - службы, вывозящие их за город и там собсно...
А если у нас в городе таких нет, то какое-то ЧП может очень быстро занять свободную нишу.

Было такое ЧП, им городские власти отказались платить. Результат Вы видите. А специнспекция, которая теоретически должна этим заниматься, гоняет бабулек в частном секторе...

Последний раз редактировалось: der_meister (Ср, 26 Окт, 2011 11:47), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Окт, 2011 11:47

der_meister говорит:

Было такое ЧП, им городские власти отказались платить. Результат Вы видите.

Ой я Вас прошу... Зачем требовать денег у государства, если проблема у людей? Дается объявление - "Очищу двор от бродячих собак", цена столько-то. Думаете не будет клиентов? По поводу лицензий разрешений - тоже не большая проблема.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Окт, 2011 11:49

Asja_Vehrova говорит:

Ой я Вас прошу... Зачем требовать денег у государства, если проблема у людей? Дается объявление - "Очищу двор от бродячих собак", цена столько-то. Думаете не будет клиентов? По поводу лицензий разрешений - тоже не большая проблема.

Вы считаете, все настолько просто? Займитесь легально этим - откройте бизнес. Если сможете.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Окт, 2011 11:53

как вариант)

можно еще флешмоб устроить или квест - вот статский радник тоже квесты устраивает
кто больше собачек того - тот и победитель)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Окт, 2011 11:54

Veendeer говорит:
Уголовный кодекс Украины

Статья 89.
Статья 207.1.
еще б написали "Изнасилование крупного рогатого скота в особо извращенной форме" ...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Окт, 2011 11:59

der_meister говорит:

Вы считаете, все настолько просто? Займитесь легально этим - откройте бизнес. Если сможете.

Я знаю, что это не трудно. Особенно с нашим законодательством. Во всяком случае не труднее, чем открыть свое кафе. Моя работа как раз заключается в том, чтобы создавать идею, а кто ней воспользуется - уже совсем другое дело. Дарю бесплатно)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Окт, 2011 12:02

Идеи сами по себе ничего не стоят.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Окт, 2011 12:11

deadzed говорит:
Идеи сами по себе ничего не стоят.

Бугагашенька) Скажите это любому сотруднику креативного агентства или студии)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Окт, 2011 12:36

для тех кто в танке: идеи сами по себе, без реализации ничего не стоят
пойди почитай у Темы про идеи например - он сойдет за сотрудника креативного агентства или студии
P.S. тесно общался с подобными конторами - в разных вариантах
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Окт, 2011 12:58

Вот нравится мне логика наших людей, ей-Богу! Отстреливать - ни-ни, это негуманно, лучше мы ядику раскидаем... вопрос для особо гуманных - сколько времени собака в муках издыхает от яда? Процесс занимает несколько часов (ну, разве что вы цианистый калий в колбасу положите), неужели это гуманнеее, чем мгновенная смерть от выстрела в голову? Про другие возможные последствия ядосамодеятельности уже упоминали - те же отравленные домашние собаки и дети. Есть действительно гуманные методы контроля - отлов и усыпление специальными препаратами. Стерилизация мне кажется не особо эффективной мерой, она требует системного подхода, до которого я не знаю, еще сколько десятилетий понадобится.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Окт, 2011 17:47

barbar_ossa говорит:
Вот нравится мне логика наших людей, ей-Богу! Отстреливать - ни-ни, это негуманно, лучше мы ядику раскидаем... вопрос для особо гуманных - сколько времени собака в муках издыхает от яда? Процесс занимает несколько часов (ну, разве что вы цианистый калий в колбасу положите), неужели это гуманнеее, чем мгновенная смерть от выстрела в голову? Про другие возможные последствия ядосамодеятельности уже упоминали - те же отравленные домашние собаки и дети. Есть действительно гуманные методы контроля - отлов и усыпление специальными препаратами. Стерилизация мне кажется не особо эффективной мерой, она требует системного подхода, до которого я не знаю, еще сколько десятилетий понадобится.

Вы знаете судя по тому что люди говорят мне кажется мало кого волнует гуманность, и пофиг что та или иная соба и не думала ни на кого нападать, А Я просто рассыплю ядовитый фарш, И ПОФИГ КАК ОНО ЗДОХНЕТ...
Да, неизвестно как себя поведет то или другое четырёхлапое существо завтра, а Вы не спрашивали у себя почему и откуда собаки на улице??? Кто их там оставил??? Кто виноват???
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Окт, 2011 17:49

Сразу хочу заметить, мне просто жалко животных которых берут люди приручают, а потом просто выбрасывают как использованный материал или надоевшую игрушку
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Окт, 2011 9:30

Veendeer говорит:
Ну прям таки загрызут?!
У нас что, волчьи стаи?

Так, мелкие шавки. Которые сами Вас боятся больше, чем Вы их.

Если Вам по дороге - зайдите на территорию детской областной больницы, сегодня, как и месяц назад, и два, на ней пасется десяток собачек, 3 из которых размером с хорошую овчарку. Они убили всех кошек, нападают на людей.
der_meister говорит:
Борисовна, а ну ка напишите телефоны и адреса конкретных служб?
Вы лично туда обращались? Или на форуме хорошо быть защитником?

Обращались в санстанцию, на горячие линии наших градоправителей, без результатов.
По поводу Жадова - таки да, у нас там катастрофа с дикими животными.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Окт, 2011 10:19

tashka говорит:
По поводу Жадова - таки да, у нас там катастрофа с дикими животными.

Вот-вот. Можно было бы в каждом дворе создать отряды. Но понятно, что такого рода объявления на подъездах не развесишь.
Только как киевляне, объединяться через форум.
Страница 3 из 154
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: