Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

блог губернатора области - Сергея Ларина

Автор
СообщениеВт, 25 Окт, 2011 18:40

блог губернатора области - Сергея Ларина

http://uc.kr.ua/с-почином/

//как бы после этого здесь на форуме тему блога и общения с губернатором обсуждать наверное нет смысла ...
//для опасающихся: enjoy TOR
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 25 Окт, 2011 19:17

странный блог, зачем придумывать велосипед, причем довольно таки убогий и не удобный, а не пользоваться специализированными сервисами - проверенными и удобными
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 25 Окт, 2011 19:49

0) лучше спросить его самого + его пресс-секретаря; Вика, ау?)
1) придумали велосипед в Украине-Центр - по поводу удобства и убогости к ним
2) как бы владелец УЦ в некоторых отношениях с властью
3) не он один там открыл блог ...
4) представляешь какой может быть эффект от блога в livejournal? ... гораздо больше ожидаемого и желаемого ...
5) назови хотя бы больше двух проверенных и удобных - как по мне идеального варианта просто нет

Вопрос с какими целями и задачами он его завел - а потом уже и методы/способы/инструменты стоит обсуждать
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Окт, 2011 8:47

А вы думаете что кого то в livejournal интересуют проблемы Кировоградськой области?
При чём тут эффект. В местной прессе обсуждают местные проблемы. Это нормально.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Окт, 2011 8:50

amigarik говорит:
странный блог, зачем придумывать велосипед, причем довольно таки убогий и не удобный, а не пользоваться специализированными сервисами - проверенными и удобными

Как вариант - ЖЖ даже теоретически невозможно контролировать. В отличии от сайта УЦ.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Окт, 2011 8:52

deadzed говорит:

Вопрос с какими целями и задачами он его завел

Очевидно, ему для дальнейшей карьеры необходимо поддерживать имидж современного "продвинутого" политика, обращенного лицом к людям. Сейчас это также означает и общение с народом в блогах.
Все нормально и логично.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Окт, 2011 8:57

Jesuit говорит:
А вы думаете что кого то в livejournal интересуют проблемы Кировоградськой области?

я уверен что в том же livejournal кировоградский пользователей больше чем на УЦ, но я не только ЖЖ имел ввиду, есть еще тот же wordpres - где инструментов и сервисов больше, сдалили б larin.com
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Окт, 2011 13:37

Мама дорогая, приказ проФФесора в жизнь, еще бы в контактах или кировоградской правде сделал. Вообще все политики на фейсе варятся, более продвинутые еще на ЖЖ имеют страницу. Вику ау, гнать нужно.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Окт, 2011 17:04

Jesuit говорит:
Да, в чем то так, но я немного об ином
да, УЦ - уже [давно] сформировавшееся сообщество - я помню как хорошо воспринимали первые ее номера представители ЦА (немолодые люди), - и помню как она с тех времен испортилась, но сохранила некоторую аудиторию. Сайт, блоги, аудитория. Это действительно ценно.

ЖЖ не подходит еще и по другим причинам. Опыт .Ру показывает что в онлайн чиновникам стоит быть готовым ко всему, а это не всем надо. Пример Турчака несколько не вдохновляет - хотя это была эпизодическая мелкая ситуация. Есть примеры и гораздо махровей. Гражданин категории А например.
Желающие могут нагуглить много забавных примеров с массовым эффектом. Речь не об интересе к проблемам отдельной области - а о готовности работать с огромной аудиторией.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Окт, 2011 17:07

Muxa говорит:
amigarik говорит:

Как вариант - ЖЖ даже теоретически невозможно контролировать. В отличии от сайта УЦ.
Свой сайт дает очень многое. IP например и еще кое что.
А ЖЖ вполне был объектом манипуляций - все эти TOS, Abuse легко можно было использовать в своих интересах. Забросить чуваку в коменты детскую педофилию, а потом нажаловаться и закрыть нафиг его жж - это невыдуманная история. Опять же - гугл в руки.

Мэр Черкас ведет жж например.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Окт, 2011 17:09

Muxa говорит:
deadzed говорит:
Вопрос с какими целями и задачами он его завел
Очевидно, ему для дальнейшей карьеры необходимо поддерживать имидж современного "продвинутого" политика, обращенного лицом к людям. Сейчас это также означает и общение с народом в блогах.
Все нормально и логично.
Я думаю о нем лучше, и полагаю, что этим он не ограничивается.
Но это как бы не мое дело - не знаю как вежливее сформулировать.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Окт, 2011 17:13

amigarik говорит:
Jesuit говорит:

я уверен что в том же livejournal кировоградский пользователей больше чем на УЦ, но я не только ЖЖ имел ввиду, есть еще тот же wordpres - где инструментов и сервисов больше, сдалили б larin.com
Зачем хоботиться со своей плаформой, доменом - это куча затрат времени, нужны квалифицированные помошники ... настроить ВП как бы достаточно просто, но гораздо проще взять готовое решение.
В жж ест люди, да - но у аудитории жж свои ориентиры; готовая тусня на УЦ подходит в большей степени ...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Окт, 2011 17:14

saha100 говорит:
Мама дорогая, приказ проФФесора в жизнь, еще бы в контактах или кировоградской правде сделал. Вообще все политики на фейсе варятся, более продвинутые еще на ЖЖ имеют страницу. Вику ау, гнать нужно.
Вам однозначно стоит пойти к Ларину и предложить свою кандидатуру на пост пресс-секретаря. Уже вижу как в результате область сразу входит в пятерку лучших.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Окт, 2011 20:09

Занимательная арифметика для скучающих драконов
Мне скучно, бес, — пожаловался дракон.
— Заведи блог, — посоветовал бес.

(с) Svengaly
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 29 Окт, 2011 22:29

deadzed говорит:
готовая тусня на УЦ подходит в большей степени ...
http://uc.kr.ua/dnevnik43/
Мармер разродился текстом о блогах на УЦ ...
расскажите ему кто-нибудь, что аноним и псевдоним - это разные люди понятия

Особо доставил следующий пассаж: Цитата:
А вот оппозиция пока активности не проявляет. Казалось бы, вот вам площадка для общения с народом, запретов нет, платить не нужно, но что-то мешает. То ли времени нет совсем, то ли технически подкованы хуже Сергея Ларина?
как будто у нас есть оппозиция, как будто ей нужно общаться, и как будто УЦ для этого самая подходящая площадка ...
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: