Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

БЕСПРЕДЕЛ ПО-КИРОВОГРАДСКИ

Автор
СообщениеСр, 02 Мар, 2005 23:04

БЕСПРЕДЕЛ ПО-КИРОВОГРАДСКИ

Начальник налоговой милиции Кировоградской области генерал Озерный, используя служебное положение, через ЧП "Ареда", зарегистрированное на его племянника Озерного Руслана, организовал "липовую" проверку по нац. плану ГНА и возместил себе в карман около 1 млн. НДСных денег. Весь налоговый кредит "нарисован" от предприятий, не состоящих на учете в ГНИ.

Заместитель генерала подполковник Тесленко В., ранее занимая должность первого зама начальника УБОП УМВД Украины в Кировоградской области на протяжении 2000-2001 года, используя возможности подразделения, стал собственником, изъятой с/х техники сельхозпредприятия "Ивановское", а в последующем и собственником самого с/х предприятия.

В 2002 году Тесленко был уволен из УБОП по дискредитирующим мотивам, в том числе и связанное с отказом в привлечении к уголовной ответственности лиц , связанных с оружием.

В 2003 году за 25000 долларов Тесленко "купил" себе должность начальника налоговой милиции г.Кировограда и за 1год из майора вырос до подполковника.

Основной задачей на новой должности стало "крышевание" с/х предприятий. Неоднократно производился "выкуп" изъятой с/х техники, кустарным способом производившейся под маркой ОАО "Красная звезда".

За время доблестной службы Тесленко приобрел два новых автомобиля Toyota Camry стоимостью около 40000 тыс. долларов на подставных лиц. Одну из них подарил генералу Озерному. Деньги на вышеуказанные автомобили "вышибали" рядовые опера из коммерсантов.

На сегодня в с/х хозяйстве Тесленко не состоит на учете, ранее конфискованная с/х техника :-комбайн Дон 1500 1991 г/в, комбайн Нива-1шт. , трактора Т-150 - 2 шт., Т-70 - 1шт., МТЗ-80 -1 шт., 2002 г/в, ЮМЗ-6 -1шт., автомобиль ГАЗ-53 -1 шт.

Тесленко обложил данью предпринимателей: Аслонян Р. С.- хозяин торгового комплекса, Коновалов А.- цех по производству майонеза, Крижановский Э.- закупка металлолома, МП "Газпровод" (директор Вовченко В.) -прокладка газопроводов.

В 2004 году инициировал, а потом закрыл уголовное дело против предпринимателя Душейко В.ЧП"Селигер" При этом из арестованных 206000 тыс грн. на расчетном счете предприятия и 500 гречки, потом отданных, забрал себе половину.

В 2004 году на Долинском элеваторе было арестовано зерно предприятия "Агромегапром" как бесхозное и арест не был продлен и никто ничего не проверял. ЧП "31313" работало на Долинском элеваторе под прикрытием Тесленко, налогов не платило, руководил попавший в "рабство" Душейко.

Тесленко В. заставлял директоров колхозов и предпринимателей (как физические, так и юридические лица) )перечислять деньги, как благотворительный взнос, при этом на счету для директора оставалось 5% от суммы. Долой голословие? – Кировоградский областной благотворительный фонд „ПМ”, ул. Тимирязева 49/19, кв. 8, тел. 32-15-98, директор Кноблох Ирина Викторовна, основатель Зубченко Андрей Иванович, р/с 26009301333847 МФО 323301 Проминвестбанк, Кировоград.

Просьба для честных ментов: если Вам известны другие подробности об этих замечательных людях, делитесь, можно прямо здесь.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Мар, 2005 11:29

Блин, слушал как-то в маршрутке разговор двух молодых и приличноодетых людей, которые говорили о создании народного карательного отряда. Может в шутку, но что-то в этом есть.Что-то из серрии "идей о судье Дреде"-вы нарушили закон и за это вас пиф-паф прямо здесь без суда и следствия!
Старый совковый анек-
Вопрос:чем отличается воспиятие политики у нас и на цивилизованном западе?
Ответ:у них-если у тебя будет много денег(БИЗНЕС), ты станешь "большой шишкой".
У нас-если ты станешь "большой шишкой", у тебя будет много (НАВОРОВАННЫХ) денег.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Мар, 2005 11:51

Re: БЕСПРЕДЕЛ ПО-КИРОВОГРАДСКИ

[quote="Dobraya"]Орк-вопросы или Страна «Ночного Позора».
Вообще -то в цивилизованном обществе не принято отвечать или как-то реагировать на анонимки, но а) мы там пока не находимся и б) уж больно меня задела эта методично собранная «желчь народного гнева». Так вот пишу не потому, что переживаю за выше указанных тобой ментов, кстати, сделаю смелое предположение, что тебя либо из этой службы попёрли, либо кому-то это место сильно приглянулось, а такое место, как и такая информация больших денег стоит… А я пишу - потому что меня беспокоят очень похожие тенденции на Украине, когда пользуясь удобным моментом начинают сводить личные счеты с теми, у кого вчера с ладони кушал.
Сейчас у нас полным ходом идет национальная компания по борьбе с коррупцией. Коррупция – теперь враг номер один. Туберкулез – номер два. Смещены все до единого губернаторы. Развернуты мобильные отряды «посттаможенного аудита», нацеленные, конечно, на донос. Началась ревизия схем возврата НДС. Трудно, говорят, стало получить справку БТИ: или стойте в очереди, или платите, но уже совсем другие деньги. Все боятся. Пограничники собак разбудили и в засаду сели ! Гаишники ставят кордоны и не берут взяток ! Ну, берут, конечно, но реже и уже с опаской.
Короче, не страна, а сплошь карательные отряды и «Дозоры». Вон, Кравченко - тёмный воин вампир, слишком много знал про Робеспьеров - убрали. Зато Генпрокуратура – натурально, светлые пацаны без страха, сомнений и царя в голове. Действуют открыто, прямо, что не подумают, то сразу и говорят ! Замышляют вернуть людям богатства украденные и правды сокрытые, народом невостребованные.
Страшно и противно на это смотреть, и твои доносы читать т.к. было всё это уже у нас, под другими флагами и песнями, всё повторяется, потому что, иначе не умеем. Поменялись только цвета, а суть холопская осталась, нет стержня внутри, не знают пока твои орки позорные, чё делать теперь с Ботинком Власти, то ли лизать его, а то ли кусать…
И беспросветный тупик нынешнего момента в том, что всякое усилие по наведению порядка и установлению хоть каких-то правил превращается, как обычно, в тупую и жестокую репрессию, только ещё больше укрепляющую общее понимание, что порядка нет и уже не будет никогда.
А тебе скажу, дорогой мой, «честный мент», что ты не Добрая Фея, а Лошица неодупленная. Жалко мне тебя, ведь ты одного не учел, что «попал» ты уже в любом случае ! Ведь если всё, что ты пишешь правда – то наворовал ты не меньше, раз там рядом крутился и сидеть тебе со «товарищами» тобою преданными, а если это «джинса палёная», что скорее всего, то за «базар» ведь отвечать надо, и поверь, - всегда! И сэндвичем будешь ты, любимая... Но это уже совсем другая «статья», хотя если это у тебя первый конфуз в жизни, то может условно обделаешься.
Так, вот господа, имеем очень редкий случай, когда на воре не просто шапка горит, а вор еще и дурак. Мой тебе совет, перепиши 40 раз своё письмо, наруби всё это в салат, посоли, поперчи и съешь с помидором и будет тебе счастье, милая!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Мар, 2005 20:13

2Urfin-Juys: чуствуется в вас неинтеллигентность некоторая. то, что для экономии букв называют "бык".
прямо-таки таки неприятно читать ваши эманации на тему тюремно-воровского жаргона. сами-то вы, простите, за что мотали?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Мар, 2005 11:19

[quote="jcrow"]Вы, к сожалению, абсолютно ничего не поняли, уважаемый ycrow, т.е. если бы я написал словами Гумилева, что : «Есть времена, в которые жить легко, но очень противно» вы бы меня поняли ??? Если вам в детстве не привили вместе с БЦЖ, что доносить на другого – это «неинтеллигентно» и мерзко, что читать анонимки – вот, что по- настоящему "неприятно", что призывать к убийству, как это делает KLUBER, – это безмозглый экстремизм, что бить со спины – это трусливо и подло, что страх, как и ложь очень липкие… Чему ещё вас учили в пионэрском отряде им. Павлика Морозова, кроме «фас» и «апорт» ? Мне интересно понять, какая у вас шкала ценностей и есть ли она вообще, если вы этой сявке апплодируете ?
А по поводу этого истерического слива компры вспоминается мне один очень мною уважаемый «братан», главарь незаконного вооруженного французского бандформирования начала ХV века, великий бродяга Франсуа Вийон, который сказал: «От жажды умираю над ручьем…» Так тебе вкуснее ?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Мар, 2005 22:42

2Urfin-Juys: теперь я Вас понял. спасибо Гумилеву :)
детство у меня случилось как раз на издыхании эпохи, поэтому прививали много и разного. в результате выработалась стойкая аллергия ко всей этой возне. я ведь и не высказывался по сути вопроса, затронутого тов. Dobraya. а вот стиль Вашего первого поста меня возмутил. и моя реакция -- это никак не аплодисменты автору топика. сегодня моя резкость уже не кажется оправданной, поэтому приношу извинения за грубость. это, однако, не означает, что я жду от Вас ответного реверанса: я Ваши слова на свой счет не отнес.
что касается моей шкалы ценностей: социальное общество, которое _так_ не ценит человеческую жизнь, некуда примостить на моей шкале. и таки это очень противно. но другого нет. и при мне не будет, видимо...

ЗЫ а Вы умеете говорить человеческим языком. это видно даже через Вашу агрессию. кстати, тов. KLUBBER тоже умеет, но не любит, кажецца.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Мар, 2005 11:04

Да, умею я выражаться культурно и интелигентно, но это не всегда уместно, особенно в нашей стране.
Кстати, интелигентность-это умение общатся с людьми, принадлежащими к разным социальным и культурным группам на их языке-и с профессором, и с грузчиком-алкоголиком.
По поводу "бессмысленного" экстремизма-уж очень много его в нашей жизни, и иногда экстремизм очень уж уместен бывает.
Да и вся наша Оранжевая революция-это и есть политекстремизм вперемешку с нейролигвистическим программированием народных масс. А еще это война за власть, смена кланов.
Хотя старая власть очень сильно перегибала палку в стремлении к личному обогащению, новая будет не лучше, имхо.
Я думаю, сейчас многие люди разочаровались в своем выборе, многих еще это ждет.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: