Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Прощавай Європа, здравствуй ...

Автор
СообщениеПт, 25 Май, 2012 18:20

В.И. говорит:
Якби ж то... І біси вірують, але моральні принципи у них геть протилежні. Суспільством диктується мораль, а норми поведінки диктують владні караючи органи.

ну-ну. только "отчего-то" моральные нормы и законы прямо зависят от процветающей на территории страны религии.

В.И. говорит:
Остракізм суспільства і державний суд "палка котра б'є по голові", а не релігія.

от палки товарища милиционера можно спрятаться, и никто не узнает. а вот боженька, все видящий и все знающий, накажет всенепременно. впрочем, не так давно, если было достаточно денежек, можно было отдать их церкви за индульгенцию - и боженька после этого принимал грешника в рай с распростертыми объятиями...

В.И. говорит:
До релігії люди звертаються вже з визначеними для себе моральними принципами і нормами поведінки, і ідуть з релігії по тим же причинам.

угу, угу. что характерно, больше всего верующих в % соотношении... на зоне Laughing

В.И. говорит:
Занадто широке поняття для визначення чи узагальнення... Буквоїдством не займаюсь.

вполне узкое и конкретное. норма - характерное для большинства представителей поведение/привычки/физиология/прочее, причем - "абсолютной" нормы нет и быть не может. так, весьма болезненная для вас педерастия была в древней Греции нормой. в диких племенах (и, по некоторым сведениям, в первых христианских общинах) был нормой ритуальный каннибализм. в мусульманском мире нормой являются гаремы и бесправные женщины. продолжать? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Май, 2012 18:41

skep говорит:
ну скажите,как их можно бояться?

откуда я знаю, я не гомофоб. вы боитесь - вы и скажите
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Май, 2012 19:27

NiTr0 говорит:
ну-ну. только "отчего-то" моральные нормы и законы прямо зависят от процветающей на территории страны религии.

Ага... То може "якби дерева не качались, то і вітру б не було"? Процвітання релігії залежить від моральних норм суспільства, інакше б у нас і досі єретиків на вогнище посилали, і індульгенції продавали.
NiTr0 говорит:
угу, угу. что характерно, больше всего верующих в % соотношении... на зоне

Я взагалі то гадав що в парламенті... Якби з погляду їхньої моралі не було вигідно бути релігійним - "віруючім", то забули б і "отче наш". Забезпечте альтернативне культ.дозвілля на зоні, і % "віруючих" різко знизиться.
NiTr0 говорит:
"абсолютной" нормы нет и быть не может.
Ну, так отож... Занадто вже гумове поняття "норма".
NiTr0 говорит:
весьма болезненная для вас педерастия была в древней Греции нормой

Не було у греків таке нормою. Там терпимо було сношати все що ворушиться, але навіть їм в голову не прийшло б узаконювати одностатеві шлюби.
Гомосексуалізм, не питання норм моралі, це стосується інстинкту самозбереження. Те що не може бути правильно для всього людства, не може бути правильно і для окремої людини. Якщо всі були б гомиками, то людство б виздихало.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Май, 2012 19:39

хорошо, а вас не смущает просто тупо тот факт, что люди, толерантно относящиеся к меньшинствам и к бродячим животным, живут хорошо, а те, кто считают слова либерализм, демократия, толерантность ругательством - плохо?

Последний раз редактировалось: Tube Swayer (Пт, 25 Май, 2012 19:45), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Май, 2012 19:39

грызь...члены Европейского парламента в ультимативной форме потребовали от премьер-министра Чехии Петра Нечаса отправить в отставку министра спорта республики и немедленной передачи медалей призёров чемпионата представителю финской сборной. В противном случае Чехии грозит остаться за бортом следующего чемпионата мира по хоккею, который будет проведён в 2013 году в тех же странах, что и сейчас — в Швеции и Финляндии. грызь...По заявлению устроителей чемпионата, чехи не имели морального права обыгрывать в матче за третье место сборную Финляндии на том основании, что это противоречит проводимой Европейским Союзом политике мультикультурализма. Неполиткорректная победа чехов привела к тому, что весь пьедестал почёта был занят представителями одной — славянской — народности, что недопустимо в сложившейся внутриполитической европейской ситуации. Отказаться от бронзы в пользу сборной Финляндии чехов уже призвали парламентарии Норвегии, Швеции, Дании и Франции. Как сообщает международное агентство новостей Reuters, парламент Чешской Республики перенёс слушания по этому вопросу на 28 мая.http://fognews.ru/chexov-mogut-lishit-bronzy-chempionata-mira-po-xokkeyu.html Та шо ж за день такой, шо за новости... Evil or Very Mad С ума они там все посходили,что-ли?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Май, 2012 19:51

вы будете смеятся, но источник у этой новости один, и это сайт фогньюс, который объявил о предотвращении переворота в Украине
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Май, 2012 20:01

skep говорит:
Та шо ж за день такой, шо за новости... Evil or Very Mad С ума они там все посходили,что-ли?

nuntius nos inventa
вы эта, реально верите или такой забористый стёб?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Май, 2012 20:02

В.И. говорит:
Ага... То може "якби дерева не качались, то і вітру б не було"? Процвітання релігії залежить від моральних норм суспільства, інакше б у нас і досі єретиків на вогнище посилали, і індульгенції продавали.

последнего еретика сожгли менее 200 лет назад. условия предоставления индульгенций сейчас можете почитать здесь.
а моральные нормы общества как раз и меняют извне. насильное крещение Руси, раскол церкви с гонениями староверов, курс на коммунизм с культом вождя и собранием сочинений Маркса-Энгельса и Ленина, резкий поворот опять в православие, причем - местами дремучее и средневековое... продолжать примеры? Smile

В.И. говорит:
Я взагалі то гадав що в парламенті... Якби з погляду їхньої моралі не було вигідно бути релігійним - "віруючім", то забули б і "отче наш". Забезпечте альтернативне культ.дозвілля на зоні, і % "віруючих" різко знизиться.

так, оказывается, общение со священником - это развлечение? Smile к слову, как часто такое развлечение случается? насколько чаще, скажем, игры в карты? Smile

В.И. говорит:
Ну, так отож... Занадто вже гумове поняття "норма".

вполне себе четкое и однозначное в пределах некоей группы людей. как и моральные ценности, как и прочее.

В.И. говорит:
Не було у греків таке нормою. Там терпимо було сношати все що ворушиться, але навіть їм в голову не прийшло б узаконювати одностатеві шлюби.

было, было. поинтересуйтесь на досуге, расширьте кругозор. даже, наоборот, подростку почетно было иметь воина-любовника. типа мужество таким образом получали Laughing собссно термин педерастия оттуда и пошел - дословно "влечение к ребенку".
в Риме - да, это повседневной нормой не было, но и не преследовалось, в частности, некоторые императоры были в педерастии замечены - причем они этого и не скрывали, скорее - наоборот, а Адриан так вообще обожествил погибшего любовника, и распространил его культ по всей Римской империи...

В.И. говорит:
Гомосексуалізм, не питання норм моралі, це стосується інстинкту самозбереження. Те що не може бути правильно для всього людства, не може бути правильно і для окремої людини. Якщо всі були б гомиками, то людство б виздихало.

то есть, если бы сейчас общество одобрительно относилось к гомосексуализму, вы бы одели стринги и побежали знакомиться "с мужчинками" в гей-бар? Laughing ну-ну... или опять же "все, кроме меня"?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Май, 2012 21:17

NiTr0 говорит:
ну-ну... или опять же

А красные труселя, как же, без них шоле? Shocked
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 26 Май, 2012 9:45

Цитата:
вы будете смеятся, но источник у этой новости один, и это сайт фогньюс,
Ну Слава Богу,а то мне уже Мюнхенский сговор-2 привиделся. Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 26 Май, 2012 16:06

NiTr0 говорит:
а моральные нормы общества как раз и меняют извне.

Інопланетяни прилітають і змінюють мораль?
По перше те що ви перераховували всього-на-всього внутрішньополітичні конфлікти, а не як вже не зміна моральних цінностей. А по друге, з ваших прикладів виглядає так, що ви вважаєте суспільство і державну владу це одним цілим. Якби народ і влада були єдині, то не було б і революцій з громадянськими війнами коли суспільство вже не витримує наругу влади над його моральними цінностями.
NiTr0 говорит:
так, оказывается, общение со священником - это развлечение?
То на зоні є інші гуртки по інтересам як б так підтримувало керівництво колоній, держава, спонсори?
NiTr0 говорит:
насколько чаще, скажем, игры в карты?

А що, вже дозволяють зекам грати в карти?
NiTr0 говорит:
вполне себе четкое и однозначное в пределах некоей группы людей.
Та отож... Якщо не вказано про норми чого йдеться, то слово "норма" без визначення може вживатись між співрозмовниками які однакові в визначенні про норму чого йдеться. Я впевнений що ми з вами по різному розуміємо про які саме норми і
мораль якого саме суспільства їдеться. То ж, або ця "нєкоя" група вказується, і отримує прийнятне визначення, або "норма" ну ду-у-уже узагальнене поняття.
Як приклад: нормальний тілесний колір...
NiTr0 говорит:
было, было. поинтересуйтесь на досуге, расширьте кругозор.

А чому вас наведені приклади педофілії як приклад гомосексуальних відношень в Давній Греції? По вашому гомосексуалізм і педофілія одне й теж саме?
І де гарантія що Андіан не влаштував Антонію швидку смерть бо той подорослішав, а потім таким чином замолював свій гріх?!
NiTr0 говорит:
то есть, если бы сейчас общество одобрительно относилось к гомосексуализму, вы бы одели стринги и побежали знакомиться "с мужчинками" в гей-бар? ну-ну... или опять же "все, кроме меня"?
Скажимо так: якби я виховувався гомиками в стилі гомолюбії, якби мені повсякчас з дитинства дзижчали у вуха, що нічого поганого в гомосексуальних стосунках немає, то 100% мене б в підлітковому сексуальностурбованому віці звабив би перший більш-менш симпатичний пидор. Адже привитої з дитинства відрази до збоченців я б не мав, і де гарантія що мені б це не сподобалось і я не став гомосексуалістом? Я наприклад знаю як ярі мусульмани спокушались на горілку і заїдали свининою, бо потрапили в суспільство де це нормально. А нормальні християни "зголодухи" сношали втиху тваринок, бо узбеки так розважались і переконали їх що нічого погано в цьому немає.
Якщо ви бажаєте виховувати своїх дітей як гомолюбов, то не дивуйтесь коли отримаєте в родині лезбійку чи педика. Маєте повне право.
А я хочу щоб моїх нудило при спробі уявити сам процес збоченного сексу, і не хочу давати жодному збоченцю найменшого шансу переконувати в тому, що збочення це нормально, що нічого поганого в цьому немає...

З початку, пропаганда терпимості до гомо; потім висміювання гетро: типу вже не нормальні, а консерватори гетросексуали, традиціонали, гомофоби, утискачі прав меншин; а потім що? Лезбійсько-феміністичні рухи за світ без чоловіків і штучне запліднення? Чи жінки які на продаж народжують хлопчиків для усиновлення родинами пидарів? "Чудове" майбутнє нас чекає. Як не крути, а кінчися мордобоєм.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 26 Май, 2012 19:04

Все это против человеческого естиства. Одно дело с голодухи "правоверному" сало есть Аллах простит. А другое без бабы на мужика лезть, или мальчика 10 лет трахать тупо, и воспитывать что это нормально. Так для чего тогда их гадов и уродов наказывать, если против воли когото пидором сделают-Ведь это норма.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Май, 2012 15:03

В.И. говорит:
Інопланетяни прилітають і змінюють мораль?

почему же инопланетяне? достаточно всего лишь человека при власти, которому было бы это выгодно. насильное крещение Руси - яркий тому пример.

В.И. говорит:
По перше те що ви перераховували всього-на-всього внутрішньополітичні конфлікти, а не як вже не зміна моральних цінностей.

изменение религии, изменение ценностей. или вы будете отрицать, что принятие христианства как гос. религии в 450-м году сильно повлияло на моральные ценности населения Римской империи?

В.И. говорит:
А по друге, з ваших прикладів виглядає так, що ви вважаєте суспільство і державну владу це одним цілим. Якби народ і влада були єдині, то не було б і революцій з громадянськими війнами коли суспільство вже не витримує наругу влади над його моральними цінностями.

не смешите мои тапки. какая же "наруга" и над какими ценностями была в 1917, а позже - в 1918 в России? что в те годы радикально изменилось по сравнению, скажем, с 1900, или с 1870? ну кроме того, что в начале 20 века (если не ошибаюсь) дали сельскому населению свободу перемещения, из-за чего в городах скопилась критическая масса безработных граждан, злых и голодных?
революции возникают в первую очередь по экономическим причинам. во вторую - по политическим. и в десятую очередь - по религиозно-этическим.

В.И. говорит:
То на зоні є інші гуртки по інтересам як б так підтримувало керівництво колоній, держава, спонсори?
а при чем тут поддержка к развлечениям?

к слову, с чего вы взяли, что поддержка чего-либо руководством колонии обязательно сделает это интересным для зеков?

В.И. говорит:
А що, вже дозволяють зекам грати в карти?

а что, разрешение/запрет играет какую-то роль? им и мобильными телефонами пользоваться не разрешают. а пользуются...

В.И. говорит:
Якщо не вказано про норми чого йдеться, то слово "норма" без визначення може вживатись між співрозмовниками які однакові в визначенні про норму чого йдеться.

когда говорим о нормах поведения/морали/etc конкретного представителя конкретного общества - вам непонятно, о каких нормах идет речь? печально...

В.И. говорит:
А чому вас наведені приклади педофілії як приклад гомосексуальних відношень в Давній Греції? По вашому гомосексуалізм і педофілія одне й теж саме?

да потому что, батенька, читать надо. не педофилия, а педерастия. и собссно да, любовь мужчин к молодым юношам таки имеет непосредственное отношение к гомосексуализму, не находите?

В.И. говорит:
І де гарантія що Андіан не влаштував Антонію швидку смерть бо той подорослішав, а потім таким чином замолював свій гріх?!

замаливал грех перед кем? если перед богом - то перед которым из пантеона римских богов и за нарушение какой "заповеди"? Smile

В.И. говорит:
Скажимо так: якби я виховувався гомиками в стилі гомолюбії, якби мені повсякчас з дитинства дзижчали у вуха, що нічого поганого в гомосексуальних стосунках немає, то 100% мене б в підлітковому сексуальностурбованому віці звабив би перший більш-менш симпатичний пидор.

все с вами понятно, вопросов больше не имею. вы таки относитесь к тем самым 7%, у которых мысль о сексе с представителем своего пола вызывает не отвращение, а скорее наоборот. к слову, самые ярые гомофобы - латентные педерасты типа вас.

а по теме - очередной отжиг гаранта
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Май, 2012 19:37

NiTr0 говорит:
достаточно всего лишь человека при власти, которому было бы это выгодно. насильное крещение Руси - яркий тому пример.

"кожний помиляється по силі-можливосі" Wink
Цитата:
вышел сеятель сеять;
и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
Кто имеет уши слышать, да слышит!

Ви розумніші за Євангеліє від Матфея 13,13
Чому в Польщі ваша теорія не спрацювала за 300 років? В Болгарії чому не спрацювала? Буде розповідати казки про виключення з правила?
NiTr0 говорит:
не разрешают. а пользуются...
а тут дозволяють, то чого б і не скористатись -- може навіть і амністують такого з себе всього "правовірного"...
NiTr0 говорит:
вам непонятно, о каких нормах идет речь? печально...

Ні, не зрозуміло. Стопудово, що не про християнські догми/норми ви річ ведете... Я повсякчас спілкуюся з людьми з різних груп суспільства, і моральні цінності і норми поведінки, етики дуже різняться. Вас я не знаю, то ж не можу знати норми якої субкультури ви сповідуєте.
NiTr0 говорит:
замаливал грех перед кем?
Перед сумлінням котре гризе. Криваві хлопчики в очах бігали.
NiTr0 говорит:
да потому что, батенька, читать надо. не педофилия, а педерастия.
Та ні шановний, з точки зору психіатрії, ба навіть судової психіатрі, це все ж таки педофілія. Хіба що ви доведете, що вони з дівчатами, чи жінками цим не займались, чи з тваринами не розважались, трупи не гвалтували, тощо... І вкажете факти їх сексу зі здоровими волосатими мужиками.
NiTr0 говорит:
к слову, самые ярые гомофобы - латентные педерасты типа вас.
Та нашо розповідати ці казки про латентних гомосексуалістів? Таких в природі не існує. Їх вигадали лезбі/феміністки щоб мужиків діставать в наглу. Знають що їм в морду нормальний мужик не дасть, і висловлюють свої фантазії.
А з гомо я працював неодноразово, нормальні люди, так само як і зеки нормальні, ті що відсиділи за таке, що волосся дибки стає коли почуєш за що саме. Працювати я з ними працював, а від інтимних подробиць їх життя мене верне, я їх откровення на дух не переношу. Іноді їх по п'яні прориває, і забувають що не з корішами спілкуються... Я не бажав би, щоб чіясь дитина чула те, що мені доводилося чути.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Май, 2012 14:18

В.И. говорит:
Ви розумніші за Євангеліє від Матфея 13,13

веский аргумент, да Laughing
только вот незадача, большинство православных праздников было как раз назначено на те же дни, на которые припадали языческие праздники. и некоторые, типа Ивана Купала, таки остались скорее языческими, со всеми ритуалами и суевериями.
+ почитайте летописи, тоже описывается местами обращение в православную веру огнем и мечом...

В.И. говорит:
а тут дозволяють, то чого б і не скористатись -- може навіть і амністують такого з себе всього "правовірного"...

"мечты, мечты"...

В.И. говорит:
Ні, не зрозуміло. Стопудово, що не про християнські догми/норми ви річ ведете... Я повсякчас спілкуюся з людьми з різних груп суспільства, і моральні цінності і норми поведінки, етики дуже різняться. Вас я не знаю, то ж не можу знати норми якої субкультури ви сповідуєте.

внезапно - нормы конкретного общества/культуры, в котором собссно проживает индивид. проблемы у вас с логикой, да...

В.И. говорит:
Перед сумлінням котре гризе. Криваві хлопчики в очах бігали.

угу, да... почитайте на досуге, как в те времена к примеру императоры с христианами обходились. тот же Адриан к примеру вполне себе благополучно прилюдно казнил Софию, по легенде - с 3 дочерями. за то, что те являлись христианами. казнил архитектора Аполлодора, за то что он осмелился критиковать план строительства храма Венеры. не, конечно, до Калигулы и Нерона ему далеко, но все же меланхоличным слюнтяем, каким вы его рисуете, он не был.

В.И. говорит:
Та ні шановний, з точки зору психіатрії, ба навіть судової психіатрі, це все ж таки педофілія. Хіба що ви доведете, що вони з дівчатами, чи жінками цим не займались, чи з тваринами не розважались, трупи не гвалтували, тощо... І вкажете факти їх сексу зі здоровими волосатими мужиками.

ну прекращайте бред нести уже Smile сильно волнует вопрос - почитайте самостоятельно, в каком возрасте отдавали юношей на, кхм, "воспитание". и почитайте дословный перевод термина "педерастия" с греческого.
и к слову да, девочек это не касалось.

В.И. говорит:
Та нашо розповідати ці казки про латентних гомосексуалістів? Таких в природі не існує.

вы же существуете Smile вы ведь сами признались, что не бежите искать ближайший гей-бар лишь оттого, что в обществе педерастия считается ненормальным явлением, а иначе Цитата:
100% мене б в підлітковому сексуальностурбованому віці звабив би перший більш-менш симпатичний пидор
Страница 28 из 30
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: