Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Прощавай Європа, здравствуй ...

Автор
СообщениеПт, 21 Окт, 2011 17:41

NiTr0 говорит:

собссно эта тенденция и сейчас наблюдается; по некоторым данным, гастарбайтеры обеспечивают приток валюты в страну, сопоставимый с экспортом товаров Smile

если они конечно легальны, но с нашим то менталтетом, кто заморачиваться будет.
а ещё обеспечивают приток этнической преступности

NiTr0 говорит:
придется, придется... тем, кто не хочет закрываться. особенно - крупной промышленности, под владельцев которой и пишутся законы, в т.ч. налоговый кодекс.

не так много у нас крупной промышленности, а средний бизнес нехватку специалистов очень хорошо ощутит.

NiTr0 говорит:
решаемо более строгим таможенным режимом с соседями (как, собссно, и поступают другие члены ЕС)...

в идеале, а на самом деле?

NiTr0 говорит:
кстати, так и не услышал: а кто же в итоге проиграет от такого сценария? Smile ну кроме "владельцев заводов, газет, пароходов"?

обычные люди, которые не ломанутся в европу, как особо патриотичные товарищи.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Окт, 2011 17:57

Jesuit говорит:

Кстати, а чем вам Россия не нравится? Если брать внешнеэкономический аспект то у нашей области значительно больший обьём товарооборота с Россией чем с Европой и от ЗСТ мы должны только выиграть. А то что какой то вуйко себе новый дом не построит меня как то мало волнует чем Кировоградщина.
И второй вопрос к особо национально озабоченным - при какой власти и под чьим правлением Украина была собрана в своих исторических размерах и даже больше (Закарпатье, Крым, Буковина и пр.)?

Я сомневаюсь, что Вы, я и кто-либо другой на этом форуме выиграет от ЗСТ.
По 2 вопросу - Вы лично согластны заплатить ту цену, которую заплатили наши предки за достижения Украины в составе СССР (коллективизация - Голодомор, индустриализация - рабский труд простых людей и ЗК, присоединение территорий - высылка коренного населения в Сибирь). Если Вы или Ваш ближайший родственник согластны стать "щепкой" в "рубящемся лесу", то я не приемлю такой идеологии и пожалуй не смогу какими-либо аргументами Вас переубедить.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Окт, 2011 18:24

кущовский бит говорит:
Для меня это шок: вы видите, что сейчас творится в странах евросоюза?

Обожэ! Шоб я так жил, как в том евросоюзе:
Цитата:
Напомним и некоторые цифры. Сейчас минимальная зарплата в Эстонии составляет 278 евро. По данным Евростата, «минималка» в пределах от 100 до 400 евро выплачивается еще в Чехии, Словакии, Польше, а также в Турции и Хорватии.

В среднюю группу стран, в которых минимальная зарплата колеблется от 500 до 900 евро, входят Португалия, Словения, Мальта, Испания и Греция.

Минимальная зарплата более 1000 евро выплачивается в шести странах ЕС: Великобритании, Франции, Бельгии, Голландии, Ирландии и Люксембурге, где она вообще составляет 1683 евро.

А цены на продукты питания - примерно как у нас.

кущовский бит говорит:
нужны ли мы европе

Европа нужна нам! И не надо перекручивать всьо с ног на голову.

А вот Якунович уже нужен все меньшему количеству людей, кроме него самого.
кущовский бит, я конечно понимаю, лояльность к хозяину предприятия и всё такое Razz
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Окт, 2011 19:05

кущовский бит говорит:
igor1968 говорит:
кущовский бит говорит:
не понимаю этого идиотического стремления в европу. европе не до нас сейчас. мы для нее всего лишь были бы сырьем, не более. ну и телки, конечно же. в самой европе кризис, нафиг нам еще туда идти.
Для меня это шок Shocked Если сможете, ответьте на вопрос : " Вы были в странах Евросоюза?"
Для меня это шок: вы видите, что сейчас творится в странах евросоюза? Греция вас ни к каким мыслям не подталкивает? Не то время сейчас, не то! Европа нестабильна, у нее и на себя денег не хватает, не то что Украину кормить. К тому же, в свете последних событий, лучше нам к славянскому миру держаться поближе, пендосы как перекроют потоки нефти, то откуда бензик-то будет? А? А?
Ведьмаку респект, мессадж принят!

Вижу. 2 недели как приехал из Чехии. У меня там сестра живет. Тетя живет в Италии, кум - в Ирландии,хорошая знакомая - в Греции. Всегда придерживался принципа - лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать; лучше 1 раз попробовать , чем 100 раз увидеть. По поводу Греции скажу следующее - знакомая за время их кризиса забрала к себе 2 своих дядь (не думаю, что бы легче кризис переносился). Кум на вопрос, как у них переносится кризис (разговор периода 2008-2009 гг), сказал, что проц. на 10 уменьшилась зарплата в связи с сокращением на 10% рабочей недели, но в то же время, % ставка по кредиту за дом уменьшилась с 3% до 0,8% годовых. С его слов, кризис он практически не ощутил.
Хочу уточнить, все мои родственники и знакомые - не подпольные миллионеры "Корейки", а обычные люди, которые начинали свою жизнь в "забугорье" с нуля.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Окт, 2011 22:02

Чорный_пихот говорит:
если они конечно легальны, но с нашим то менталтетом, кто заморачиваться будет.
а ещё обеспечивают приток этнической преступности

я имел ввиду украинских гастарбайтеров и собссно Украину сейчас. трудовые мигранты по определению не могут привозить в страну-работодатель валюту Smile

Чорный_пихот говорит:
не так много у нас крупной промышленности, а средний бизнес нехватку специалистов очень хорошо ощутит.

как раз среднего бизнеса у нас не особо и много. все больше крупные холдинги как-то...

Чорный_пихот говорит:
в идеале, а на самом деле?

а на самом деле думаю будет точно так же как и в идеале. никому не нужны поселения джамшутов - своих, родимых, хватает, ежегодно десятки тысяч оных с куплеными дипломами покидают стены ВУЗов...

Чорный_пихот говорит:
обычные люди, которые не ломанутся в европу, как особо патриотичные товарищи.

которым работодатель будет вынужден поднять з/п хотя бы до близкого к европейскому уровня? или спрос на квалификацию которых многократно возрастет? Smile

//off улыбнул баш сегодня:
Цитата:
xxx: Озаренный лунным светом, Виктор Федорович стоял на краю монастырского плато и задумчиво смотрел вниз на покрытый бело-голубым снегом Северский Донец. Высокий, отлично сложенный, красивый человек
yyy: мда... автор, действительно, вот уж лизнул так лизнул. Да таким языком можно в один взмах слизать весь целлюлит с жопы Монсеррат Кабалье.
xxx: а руки-то! руки! сильные какие! так мощно раздвинуть булки, чтобы лизнуть поглубже)
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 22 Окт, 2011 1:04

Європа, Росія - бла-бла-бла... — Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 22 Окт, 2011 16:05

На Фейсе Ихельзоном создана группа " Мы Европейцы". Хоть что-то.
http://blogs.pravda.com.ua/authors/ihelzon/4ea06d883d4af/

Последний раз редактировалось: igor1968 (Вт, 25 Окт, 2011 0:47), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 22 Окт, 2011 18:09

igor1968 говорит:
разговор периода 2008-2009 гг

сейчас кагбе 2011? И судя по волне беспорядков - ситуация действительно плачевнее, чем кажеться. Проведем аналогию с историей (Ведь не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего.) Древний Рим, перед тем, как его захватили варвары, тоже носил видимость цивилизации. И жить у них было лучше - виллы, дороги, развлечения. Со всех концов мира стекались люди в надежде получить статус патриция (статус, который давал очень много) или хотя бы статус плебея. Армия считалась одной из лучших, с их новаторствами в технологиях (осадные машины). Появилась новая религия - христианство. Культура развивалась большими темпами (Аналогии с современной Европой улавливаете?). Вроде все нормально, но... гнилость, червоточина, которая убила империю Древний Рим уже была видна. Начиная с разврата (мужеложство считалось нормальным, проституция узаконена, иметь отношения на стороне было нормально и приветствовалось) и заканчивая политикой (смена императоров, власть денег, Сенат не играл никакой роли и в результате вообще был разогнан, партии боролись за власть всеми законными и незаконными методами). Постоянные восстания рабов (к которым присоединялись не только рабы) - восстание Спартака тому ярчайшее доказательство. И что в конце? Мощного удара варваров эта внешне блестящая империя просто не выдержала. Сейчас конечно мир посовременней и войны тут тоже другого характера - информационные, экономические. Вот я и думаю, что дни Европы тоже сочтены - внешне блестящая, она просто трещит по швам. И экономический удар таких гигантов, как Китай, Европа просто не выдержит. Она уже не выдерживает. 5 стран (Исландия, Македония, Турция, Хорватия и Черногория) до сих пор стоят в очереди, что бы их приняли в ЕС. Если тут найдуться люди, которые думали, что Украину с бухты-барахты прямо в этом году приняли бы в ЕС, обойдя вышеуказанные страны - то смею предположить, что это фантазеры. Все эти игры в примем-не примем, просто политика, оченб хороший рычаг влиять на електорат. А мы ведемся...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Окт, 2011 9:06

а что, как самостоятельная страна Украина уже не рассматривается в перспективе? откуда стремления куда-то "вступить"? имхо нам нужнен нормальный торг со всеми, и строить свой мир
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Окт, 2011 9:12

That говорит:
а что, как самостоятельная страна Украина уже не рассматривается в перспективе? откуда стремления куда-то "вступить"? имхо нам нужнен нормальный торг со всеми, и строить свой мир

Построить свой мир на денежки МВФ будет сложно.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Окт, 2011 9:35

Vedmak говорит:
igor1968 говорит:
разговор периода 2008-2009 гг

сейчас кагбе 2011? И судя по волне беспорядков - ситуация действительно плачевнее, чем кажеться. Проведем аналогию с историей ...

2009г приведен так как, это был пик кризиса. В 2011г у кума родился сын. У умных людей, к которым я отношу и своего кума, дети в период неопределенности и нестабильности не планируются и не рождаются.
Аналогия с Римом не корректна. Средневековье - это потерянное тысячелетие в истории цивилизации. До эпохи Возрождения в Европе абсолютно ничего создано не было!!! Промыкавшись тысячелетие, варварские народы вернулись к ценностям Афин и Рима (право, демократия). Протесты в странах ЕС, как по мне обычная реакция населения демократических стран на ущемление своих прав и свобод. Народам посттоталитарных государс это конечно тяжеловато понять.
Находясь в ЕС, я не увидел экспансии китайских товаров на их рынках. Проверено практическим путем. Поэтому считаю рассказы о "чудо-экономике Китая" - попыткой выдать желаемое за действительное.
Я не оношу себя к "интеграторам", указаных Вами, но считаю, что ради будущего наших детей, альтернативного пути евроинтеграции у нас нет. Призывы главы исполнительной власти к возвращению к советским ценностям, не для меня и уж точно не для моего ребенка.Считаю, что пока мы (население) не будем высказывать свою гражданскую позицию по вопросам нашего видения будущего Украины, наши "поводыри-сусанинцы" будут нас еще долго водить, получая при этом свои дивиденты.
Да, и по вопросу плачевной ситуации. Находясь в Европе видел только добролюбивых и жизнерадостных людей. Первых озлобленных и нервных увидел только на пограничном переходе "Краковец". Чем дальше отъезжал от границы в сторону противоположную ЕС, тем их колличество увеличивалось.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Окт, 2011 10:40

Да н,е лучше вступить в Африканский союз Exclamation Вот там действительно будем "равные среди равных" Twisted Evil
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Окт, 2011 11:09

igor1968 говорит:
... Находясь в Европе видел только добролюбивых и жизнерадостных людей. Первых озлобленных и нервных увидел только на пограничном переходе "Краковец". Чем дальше отъезжал от границы в сторону противоположную ЕС, тем их колличество увеличивалось.

Астольф де Кустін наводить свій діалог на початку подорожі по Росії в 1839 році:

А вже скоро 200 років...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Окт, 2011 13:06

Vedmak говорит:

Древний Рим, перед тем, как его захватили варвары, тоже носил видимость цивилизации. И жить у них было лучше - виллы, дороги, развлечения. Со всех концов мира стекались люди в надежде получить статус патриция (статус, который давал очень много) или хотя бы статус плебея. Армия считалась одной из лучших, с их новаторствами в технологиях (осадные машины). Появилась новая религия - христианство. Культура развивалась большими темпами (Аналогии с современной Европой улавливаете?). Вроде все нормально, но... гнилость, червоточина, которая убила империю Древний Рим уже была видна. Начиная с разврата (мужеложство считалось нормальным, проституция узаконена, иметь отношения на стороне было нормально и приветствовалось) и заканчивая политикой (смена императоров, власть денег, Сенат не играл никакой роли и в результате вообще был разогнан, партии боролись за власть всеми законными и незаконными методами). Постоянные восстания рабов (к которым присоединялись не только рабы) - восстание Спартака тому ярчайшее доказательство. И что в конце? Мощного удара варваров эта внешне блестящая империя просто не выдержала.

Смешались в кучу кони, люди. События, которые Вы тут перечислили (Спартак и падение Рима) разнесены на 500 лет! Из них около 400 лет Рим успешно противостоял варварам, и даже прирастал их землями. Никаких аналогий с современной Европой не вижу. А если их и проводить, то Европе еще 400 лет доминировать Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Окт, 2011 14:47

Цитата:
то Европе еще 400 лет доминировать

неа... хоть с аналогиями хоть без...максимум годика 2 осталось...
Страница 3 из 30
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: