Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Великий Украинский Фаервол или здравствуй цензура в интернете?

Автор
СообщениеСр, 19 Окт, 2011 8:43

Великий Украинский Фаервол или здравствуй цензура в интернете?

http://habrahabr.ru/blogs/internet/130698/
Кто что думает по этому поводу?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Окт, 2011 9:18

будем возрождать Fido Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Окт, 2011 10:34

VPN всигда наше всьо. И даже в Китае.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Окт, 2011 12:16

Хороший камент:
Цитата:
Да, это сейчас самый важный законопроект для Украины. Подождут дети с образованием, потерпят врачи, учителя и шахтеры без зарплаты, посидят люди без горячей воды и отопления, подождут тяжело больные в больницах, пенсионеры без пенсии еще посидят… Главное решить вопрос ограничения контента, ага.

.
Цитата:
Кто что думает по этому поводу?

Не удивлен. Чего уж там, после маразма о "налоге на интернет".
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Окт, 2011 12:27

Очередной закон, который никогда не будет выполнятся?

А вобще... я сплю и вижу как первыми банят гугл с яндексом.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Окт, 2011 12:47

Zero говорит:

А вобще... я сплю и вижу как первыми банят гугл с яндексом.

Чечетов ручкой махнет, и будут банить! Китайцы ведь гугл банят и ниче...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Окт, 2011 13:14

Zero говорит:

да кто захочет - прорвется через впны
им главное основную биомассу отгородить от нежелательного контента, на который они тыкнут пальцем.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 20 Окт, 2011 12:16

ну или нагнуть попутно любого провайдера - за то, что не достаточно надежно ограничил доступ к некоему ресурсу. ессно, при наличии личной заинтересованности в виде "благодарности" какого-либо глобального оператора...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 31 Окт, 2011 21:37

vitol говорит:
да кто захочет - прорвется через впны

им главное основную биомассу отгородить от нежелательного контента, на который они тыкнут пальцем.

Да ладно. Техническая реализация сего действа? Прозрачный прокси на бордере, в который форвардить весь http трафик (я уже молчу о том, что порты могут быть не стандартные)? Какая железка с этим справится при трафике, скажем, в 5 Гбит/с (как вариант, конечно, разнести по NAS-ам, но погоды это сильно не меняет)? Это только по http.

Спам является нежелательным контентом? Одно письмо мимо фильтра и лишение лицензии?Smile

А еще есть всякие торренты, ослы и т.д.

Нереально.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 31 Окт, 2011 23:50

А у китайцев как?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 01 Ноя, 2011 15:57

Nova говорит:
А у китайцев как?

У китайцев, если я не ошибаюсь, один магистральщик с выходом в мир. Он государственный.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Ноя, 2011 21:50

Не совсем приятно будет создателям интернет приложений, то есть вебмастерам. Например запрещенный ресурс на одном ip, а многие хостинги у нас грешат этим предлагая обузоустойчивость. То есть получается только дополнительные расходы. Выше писали типа гугл прикрыть, так яндекс даже бабла отстегнет чтоб законно прикрыли, я даж не удивлюсь.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Ноя, 2011 0:45

Dimko говорит:
Не совсем приятно будет создателям интернет приложений, то есть вебмастерам. Например запрещенный ресурс на одном ip, а многие хостинги у нас грешат этим предлагая обузоустойчивость. То есть получается только дополнительные расходы. Выше писали типа гугл прикрыть, так яндекс даже бабла отстегнет чтоб законно прикрыли, я даж не удивлюсь.

По айпи банить не выход.

Яндекс вместе с гуглем прикрыть.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: