Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Big brother is watching you?

Автор
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 21:20

Big brother is watching you?

после недавних событий под ВРУ с участием афганцев и чернобыльцев участковых милиционеров, похоже, обзадачили собрать досье на всех проживающих/прописаных в их районе участников боевых действий - в частности, выяснить место фактического проживания, если по месту прописки не проживает. знаю со слов одного афганца, к родственникам которого приходили на "беседу".

собссно, что это - возвращение "большого брата", или выборочная проверка случайных/"пропавших из вида" ветеранов?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Окт, 2011 18:54

А что мешает официальный запрос дать им в военкомат? Так намного легче, проще, быстрее и без огласки. Ну и просто логичней, чем толпу участковых гонять по дворам... По моему - это слух.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Окт, 2011 22:46

Re: Big brother is watching you?

NiTr0 говорит:
приходили на "беседу".

собссно, что это - возвращение "большого брата", или выборочная проверка случайных/"пропавших из вида" ветеранов?
да, большой брат никуда и не уходил - только всем пофиг
а "приходящих на беседу" мягко посылайте - ордер выписать они всегда смогут если по делу.

хороший рецепт: Эту машину можно даже сломать. Но медленно. Медленно и методично разламывая ее в деталях. Открыто презирая её прислужников. Не спускать им ни единой запятой — для этого нужны хорошие юристы. Но этот процесс займет у нас не меньше, чем у Моисея заняло вывести евреев из рабства. И последние 20 лет не считаются.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Окт, 2011 12:23

Vedmak говорит:
А что мешает официальный запрос дать им в военкомат?

проживание не по адресу прописки же и мешает, причем по адресу прописки в данном случае (о котором мне известно) нежилой частный дом.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Окт, 2011 13:03

Re: Big brother is watching you?

NiTr0 говорит:
после недавних событий под ВРУ с участием афганцев и чернобыльцев участковых милиционеров, похоже, обзадачили собрать досье на всех проживающих/прописаных в их районе участников боевых действий - в частности, выяснить место фактического проживания, если по месту прописки не проживает. знаю со слов одного афганца, к родственникам которого приходили на "беседу".

все может быть, хотя этим должны были бы заниматься СБУшники.
наверное с больной головы на здоровую переложили обязанности.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Окт, 2011 20:08

NiTr0 говорит:
проживание не по адресу прописки же и мешает, причем по адресу прописки в данном случае (о котором мне известно) нежилой частный дом.

Смысл в проживании? Если надо просто списки людей, которые есть потенциальными бастующими, то адрес не нужен абсолютно. Это раз. Два - без прописки могут жить меньшее количество. Да что говорить: взять списки людей, а потом дать запрос в пенионный - где и на какой адрес (счет прикреплен) приходят деньги. Ходить по хатам незачем...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Окт, 2011 16:21

оно-то понятно, что вроде не зачем... однако прецедет знаю. вот и интересно стало, с какой радости.
по поводу пенсии - хз, возможно, начисляется на карточку а не почтальон носит, так ли это или нет - не знаю.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Окт, 2011 18:14

Vedmak говорит:
Да что говорить: взять списки людей, а потом дать запрос в пенионный - где и на какой адрес (счет прикреплен) приходят деньги.
1. Откуда списки?
2. На каком основании запрос?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Окт, 2011 18:44

deadzed говорит:
1. Откуда списки?

Это уже вопрос второй. Изначально шел разговор о сплетне или слухе, что участковые ходят по квартирам и переписывают чернобыльцев и афганцев. Вот я упомянул о более легком пути. Кстати у меня папа чернобылец - пока никто не приходил...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Окт, 2011 18:45

А откуда? из военкомата вестимо, все они тама...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Окт, 2011 19:14

Vedmak говорит:
deadzed говорит:
1. Откуда списки?

Это уже вопрос второй. Изначально шел разговор о сплетне или слухе, что участковые ходят по квартирам и переписывают чернобыльцев и афганцев. Вот я упомянул о более легком пути. Кстати у меня папа чернобылец - пока никто не приходил...
Возбудить дело это более легкий путь?
Или у нас уже банки массово сливают персональные базы данных?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Окт, 2011 19:40

deadzed говорит:
Возбудить дело это более легкий путь?

Я думаю, оно уже возбуждено в Киеве по ст. 296 (хулиганка). Сломанные двери в ВР просто так никто не оставляет... А уж под него можно все что угодно творить, главное что бы следак нормальный был. deadzed говорит:
Или у нас уже банки массово сливают персональные базы данных?

Кто говорил про банки? Я говорил про Пенсионный фонд: Vedmak говорит:
потом дать запрос в пенионный - где и на какой адрес (счет прикреплен) приходят деньги.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Окт, 2011 19:52

Да, сорри, про банки не писал. Тогда как понять " где и на какой адрес (счет прикреплен) приходят деньги" - ?
Да, дело возбуждено. А список подозреваемых есть? Или тотальный сбор информации это ок?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Окт, 2011 21:38

Начисляют деньги в пенсионном, для этого у них есть информация о пенсионере, который сам приносит данные, где бы он и в каком банке хотел получать деньги. Вроде так.
deadzed говорит:
А список подозреваемых есть? Или тотальный сбор информации это ок?

Мне неизвестны эти детали, но логично было бы предположить, что дело возбудено по факту и подозреваемых официально нет. Тотальный сбор информации? Думаю что как бы нет, но мы ж живем в особенном государстве... Да и вообще, тотальный сбор информации идет сейчас везде и все на это работают. Начиная от нас и заканчивая США (под их борьбу с терроризмом такие приняты законы, что о личной жизни речь просто не идет: видеокамеры на каждом углу и возможность в любую секунду просто по подозрению вмешаться в личную жизнь каждого без предупреждения, а просто уведомив ихнюю прокуратуру). Те же одноклассники, сборы данных вплоть до дочери при оформлении кредита, введение биометрических паспортов - это все тотальный сбор информации.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Окт, 2011 21:41

Vedmak говорит:
Начисляют деньги в пенсионном, для этого у них есть информация о пенсионере, который сам приносит данные, где бы он и в каком банке хотел получать деньги. Вроде так.
ну и что?.. дальше то только банк
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: