Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Размышления молодых и здоровых о старых и больных

Автор
СообщениеВт, 06 Сен, 2011 13:49

soundman говорит:
Идеальный транспорт с утра это троллейбус! Бабушки ещё спят(частично) а граждани работающие, обходят этот транспорт стороной.

Бабушки не спят, просто когда ты добираешся на работу- они уже давно доехали куда им надо и успели даже вернуться домой)))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Сен, 2011 17:49

soundman говорит:
Идеальный транспорт с утра это троллейбус! Бабушки ещё спят(частично) а граждани работающие, обходят этот транспорт стороной.

Такое ощущение, что вы ни разу на нем утром не катались Laughing Или вам на работу часов на семь утра.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 03 Окт, 2011 12:15

NTD говорит:

Зате водій таких баче здалеку і навіть, якщо там натовп на зупинці, він всеодно побаче серед нього бабусю, і не зупинеться.

Вот скажите, вам нравится ездить в общественном транспорте, полном хамоватых пенсионеров, которым все вокруг должны и обязаны?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 03 Окт, 2011 13:00

Чорный_пихот говорит:
Вот скажите, вам нравится ездить в общественном транспорте, полном хамоватых пенсионеров, которым все вокруг должны и обязаны?

А ти старим ніколи не станеш? Думаєш будеш краще? Як думаєш попадати в місця, що не пролягають маршрутами траліків? Думаєш тобі буде легко пробігтися пару км.? А думаєш, той що став калікой, йому легко? Чи в нього багато грошей на таксі? Як йому попасти до лікарні (а такі часті гості лікарень)?
Класно отак як ти казати, поки молодий та здоровий...

Чесно? Терпіть не можу, коли навколо вонючі бабулі! Саме тому траліками не користуюсь. Але я їх розумію. Вміння поставити себе на місця інших - один із найцінніших рис характеру.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 03 Окт, 2011 13:45

NTD говорит:

А ти старим ніколи не станеш?

Надеюсь, что нет

NTD говорит:
Думаєш будеш краще?

Буду

NTD говорит:
Як думаєш попадати в місця, що не пролягають маршрутами траліків? Думаєш тобі буде легко пробігтися пару км.? А думаєш, той що став калікой, йому легко? Чи в нього багато грошей на таксі? Як йому попасти до лікарні (а такі часті гості лікарень)?

А кому сейчас легко? Но это их проблемы, в нашем-то обществе индивидуалистов. Совок рухнул, никто никому не обязан
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 03 Окт, 2011 14:30

славяне - терпеливый народ.
Но если сорвется - пострадают все.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 03 Окт, 2011 15:37

Чорный_пихот, у тебе немає бабусі чи дідуся? Що, геть немає і ти їх не любиш?

Чорный_пихот говорит:
Вооот. От условий договора, правил и норм и надо отталкиваться. Если что нарушает, карать, но если по договору 2 льготных с 10 до 16, зачем мораль разводить

Так хіба я десь був проти цього? Звісно, в цей час будь-ласка! Але, Veendeer, вже сказав, що якраз ці правила і не виконуються!

Чорный_пихот говорит:
NTD говорит:

А ти старим ніколи не станеш?

Надеюсь, что нет

Надієшся, що вмреш раніше? Ну, твоє право...

Чорный_пихот говорит:
NTD говорит:
Думаєш будеш краще?

Буду

Ага, кожен студен на сесії собі обіцяє, що в наступному семестрі візьметься за голову і почне добре вчитись. Very Happy А ще, ми в дитинстві собі часто обіцяєм, що як виростем, то будем... але коли виростаєм, то чомусь вже зовсім по-іншому на все дивимся і по-іншому чиним. Ага?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Окт, 2011 11:38

NTD говорит:
Чорный_пихот, у тебе немає бабусі чи дідуся? Що, геть немає і ти їх не любиш?

Ну не перегибайте. Какое отношение имеет, допустим, наличие у меня бабуси, которая десять раз попросит прощения пока протиснется в маршрутку, лишний раз проедется на такси, когда плохо себя чувствует, и не стремится именно в час пик через весь город съездить на тусовку с прочими пенсионерами на рынок, к тому, что меня раздражают вполне себе подвижные, но жутко грязные пенсионеры, громкие и сварливые, бесцеремонные, наглые. Разве возраст прощает наглость?
NTD говорит:
А ще, ми в дитинстві собі часто обіцяєм, що як виростем, то будем... але коли виростаєм, то чомусь вже зовсім по-іншому на все дивимся і по-іншому чиним. Ага?

Смотря что обещали. Я главные обещания выполнила, а Вы спасовали?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 9:12

прекрасно, если бабуся может позволить себе проехаться на такси и не ездить в час пик на базар, а переплатить за хорошие продукты

но процентов 90 бабусь такого, увы, позволить себе не могут
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 9:59

OldToyRoom говорит:
прекрасно, если бабуся может позволить себе проехаться на такси и не ездить в час пик на базар, а переплатить за хорошие продукты

но процентов 90 бабусь такого, увы, позволить себе не могут

бабуся может позволить себе проехаться на базар не в час пик, но это ведь не так интересно.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 10:00

не в час пик остаются самые плохие продукты по той же цене или хорошие, но подороже

разве это не очевидно
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 10:16

OldToyRoom говорит:
не в час пик остаются самые плохие продукты по той же цене или хорошие, но подороже

разве это не очевидно

Да какие плохие продукты? Рис? Мука плохая на час позже? В супермаркетах те же цены, пенсионные программы, но там особо не потолкаешься и с продавцами не поспоришь, т.е. не тот кайф. Да и на рынке на основные продукты цены не меняются в течении дня, по крайней мере в 9.30, когда все работающие освободили транспорт, не критично.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 10:20

да за овощами они ездят

в соцбесы очередь занять

в жеки, в водоканал, за субсидиями

я канеш не вправе кому-то чё-то указывать, но мне кажется сочувствие было бы более уместно, чем возмущение
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 10:39

Ну в таком случае я вправе избирательно сочувствовать. Мне доводилось стоять в очереди в горгазе, чтоб обменять книжку, и довелось нанюхаться и насмотреться такого.., и это не от бедности, совершенно. Мне доводится слышать в маршрутке разговоры этих божих одуванчиков с проклятиями в адрес всех и вся, мне бы не хотелось, чтоб мои дети такое слышали. Есть нормальные старички, таким я место и в транспорте и в очереди уступлю, сумку донесу и за проезд заплачу, если водитель мудак, но никто не заставит меня сочувствовать 65-летней бодрой женщине с запахом перегара, матом разговаривающей в общественном транспорте, или дедульке, что бежит рысью к маршрутке, толкая на пути локтем беременную девочку.
И еще, у большинства бабушек есть дети и внуки, которые могут привезти им на выходных мешок овощей.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 10:43

tashka говорит:
Мне довелось нанюхаться и насмотреться такого.., и это не от бедности, совершенно.

а от чего?
Страница 1 из 8
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: