Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Размышления молодых и здоровых о старых и больных

Автор
СообщениеСб, 08 Окт, 2011 18:00

Какая глубокая психологическая тема, преисполненная мудрости и сочувствия к пожилым людям ...
Осталось всего немного и участники объединяться и организуют хоспис.
К сведению: для города с такой численностью населения нужен как раз один хоспис.

P.S. телеги про йогу, дзен, эмоции, раздражение и прочее возможно стоит выделить в отдельную тему.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Окт, 2011 23:26

deadzed говорит:
телеги про йогу, дзен, эмоции, раздражение и прочее

уже были отделены от темы про маршрутки, и эвон как тут всех тоже занесло
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 09 Окт, 2011 9:43

Есть лимит на отделение новых тем для переноса туда текстов из старых?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 10 Окт, 2011 9:26

ток шо видел из окна, как бабулька с палочкой выбросила мусорный пакет через забор в зону строительства

метнула здоровски прям скажем, попытка была удачной с первого раза. подозреваю, рука уже набита

эх, человеки человеки
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 10 Окт, 2011 20:50

всю веточку не осилил, поэтому возможно повторю уже сказанное. Самые наглые и хамовитые - бабушки и дедушки.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 14 Окт, 2011 21:27

согласна. Лет 55-70. Поздние дети войны и некоторые пенсионеры, все из города. это какой-то кошмар. За 20 копеек они готовы горло перегрызть водителю, так и ищут глазами с кем бы поругаться, могут прям сдернуть тебя с сиденья. Shocked
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 25 Окт, 2011 17:37

Вы сидите, когда рядом стоят 70летние старики?... они не все и стоять то могут без усилий ...
Проезд для них стоит существенные деньги - и это не 20 копеек.

Не давайте им повода для ругани - вот и все)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Окт, 2011 8:16

deadzed говорит:
Вы сидите, когда рядом стоят 70летние старики?... они не все и стоять то могут без усилий ...
Проезд для них стоит существенные деньги - и это не 20 копеек.

Согласна на все сто. Когда их никто и ни во что не ставит, понятно они обозлены. И будут ругаться со всеми кто их как-то будет пытаться взуть
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Окт, 2011 9:47

deadzed говорит:

Правильно. Та чого далеко йти? Молода леді в цій темі, що висказувалась, про скандальних літніх людей, сама ж в іншій темі починала гнівно накидуватись то на одного то на іншого співрозмовника без причини. Так що в нас як завжди: в чужому оці порошину бачимо, а в своєму і гіляку не видно.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Окт, 2011 10:20

NTD говорит:

гнівно накидуватись

Знаете ли, есть разница; в "гнівно накидуватись", и швырять в детей камнями, за то что они пробежали мимо его погреба.

У меня недавно ситуэйшн был, несколько дней в шоковом была. Подъехала с ре на коляске к киоску и не поставила на тормоз, а переднее колесо установила между бордюром и выбоеной в асфальте тротуара. Производя покупку глянула на ре, и опешила, на коляску опёрлась бабетта кило 120 весом, ну я и говорю спокойным тоном, мол, обопритесь о дерево или парапет, кстати рядом находился, а она мне - "я руки мыла"! говорю - "причём здесь руки? коляску перевернёте (опёрлась она на одну ручку прогули весом 4кг), развалите, в конце концов она не на тормозе". А она мне про руки, и скривилась так, как будто я ей в борщ, ну вы понимаете что. Еле с собой справилась чтоб не нахамить.

Последний раз редактировалось: Vodoleya (Ср, 26 Окт, 2011 11:33), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Окт, 2011 10:47

Vodoleya говорит:
NTD говорит:

гнівно накидуватись

Знаете ли, есть разница; в "гнівно накидуватись", и швырять в детей камнями, за то что они пробежали мимо его погреба.

Згоден. Я і не виправдовую старих відьом. До того ж, факт, що людина на старість починає втрачати розум.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Окт, 2011 11:29

NTD говорит:
Згоден. Я і не виправдовую старих відьом. До того ж, факт, що людина на старість починає втрачати розум.

і крім цього озлоблюватись.
у нас в доме этажом ниже живет один такой , дэдушка. сам глухой, как пень. а жалоб накатал на громко включенную музыку после 23.00 - немерянно.
тоему громко игрет...то ему гупает что-то...то ещё что-то..достал. не слышит же нихрена! а туда же.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Окт, 2011 11:40

Честно говоря, раздражают больше молодые и здоровые, которые не могут помыться и постираться. У самой дедуля, не смотря на то что чистый, опрятный и красивый, Very Happy товарищ весьма скандальный. Почему?! Да потому что он честно проработал всю свою жизнь, когда вышел на пенсию, первое время пытался работать, но к сожалению, здоровъе подвело и теперь его банально раздражает, когда молодой, здоровый быдло-водитель, пытается прищемить его права.

P.S. Кстать, когда незаконно поднимают цену на проезд в маршрутке, то многие молодые люди (и на форуме в том числе) поднимали хай, поэтому я не понимаю, почему многих раздражает, когда пожилой человек пытается отстоять свои права. Cool
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Окт, 2011 12:25

barbar_ossa говорит:
Я помню впечатления своего знакомого, который после долгого времени езды в автомобиле один раз был вынужден проехаться в троллейбусе. Так вот, он не возмущался, ему этих старых людей было жаль. Сформулировал он это очень просто: есть старики, которые нужны своим родным, а есть одинокие и брошенные. Первые и выглядят опрятно, и пахнут нормально, и ведут себя достойно. А вот вторые... Мало кто из них сам виноват в том, что оказался не нужен собственным близким, не получает должного ухода. Это одинокие больные люди, с трудом способные передвигаться - у них болит если не все тело, то периодически то одно, то другое (а вы насколько раздражительными и невыносимыми становитесь, когда у вас голова болит?). А пенсия настолько ничтожна, что приходится выбирать: что купить - покушать или лекарства?
Совершенно справедливо говорят - отношение к инвалидам и людям преклонного возраста характеризует моральное здоровье общества. У нас общество, судя по всему, на грани умирания в этом плане, в нем есть одинокие и брошенные старики, нуждающиеся в уходе и лечении, но единственное, что им достается - презрение окружающих. Знаете - не дай вам Бог такой старости, как у этих людей.

+100. По моему, нечего и добавить.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 26 Окт, 2011 12:39

http://forum.rks.kr.ua/viewtopic.php?t=28644
посмотрите и проголосуйте пожалуйста
Страница 6 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: