Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Размышления молодых и здоровых о старых и больных

Автор
СообщениеПт, 07 Окт, 2011 18:03

ну нюхайте, возмущайтесь и ненавидьте

или ездийте на такси

шо вам ещё остаётся
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Окт, 2011 18:16

Я постигла суть дзен, и мне никак(с))))
Ненависть сильное чувство, которое я не испытываю даже к врагам, просто раздражение - это да.

Последний раз редактировалось: Vodoleya (Пт, 07 Окт, 2011 18:28), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Окт, 2011 18:23

Vodoleya говорит:
раздражение

Не льстите себе)). Любая йогическая практика учит первым делом избавляться от раздражения как основы для всех остальных гадостей (включая и ненависть). Так что не стоит себе врать). Есть раздражение - рано или поздно появится ненависть. Хотя... кому я это говорю?
Вообще странно - против "пахнущих" пенсионеров в основном ополчились представительницы женского полу. Почему?..Собственных преклонных лет боятся?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Окт, 2011 18:30

Вообще-то я пошутила, постигнуть суть дзен дано избранным, посидеть в позе лотоса - не считается.

Последний раз редактировалось: Vodoleya (Пт, 07 Окт, 2011 23:07), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Окт, 2011 18:34

barbar_ossa говорит:

Хотя... кому я это говорю?

Вот этого от вас я не ожидала, видать переоценила.

barbar_ossa говорит:
избавляться от раздражения

от эмоций нужно не избавляться, не подавлять, а контролировать, хотя...

Последний раз редактировалось: Vodoleya (Пт, 07 Окт, 2011 18:38), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Окт, 2011 18:37

barbar_ossa говорит:

Вообще странно - против "пахнущих" пенсионеров в основном ополчились представительницы женского полу. Почему?..Собственных преклонных лет боятся?

Вероятно из-за того, что у женщин и чистоплотность чистоплотнее и обоняние обонятельнее.
А еще женщины в маршрутках чаще сидят, и им предоставляется в полном объеме удовольствие услышать аромат грязной вокруг карманов куртки, затертых до грязного блеска штанов, и что самое прекрасное - несвежего белья.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Окт, 2011 18:53

tashka говорит:
женщин и чистоплотность чистоплотнее и обоняние обонятельнее.

А может, потому, что женщине с собственной предстоящей старостью смириться труднее? Особенно с таким печальным ее примером, как неопрятная старушка в маршрутке - не возникает ли протеста "да чтобы я - да так себя запустила, да никогда в жизни..."? Если да, то это вы не из-за дедушки или бабушки переживаете, а из-за себя любимой, которая когда-то постареет и потеряет былую прелестность.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Окт, 2011 19:04

barbar_ossa говорит:
а из-за себя любимой, которая когда-то постареет и потеряет былую прелестность.

Да что же Вас так заклинило-то? Моя бабушка в 70 лет пахла молоком сгущеным и любимыми духами, носила опрятное платье и старомодную шаль, и для меня она самая красивая в мире женщина. Моя прабабушка в 90 занималась переводами с немецкого, вязала на голове прическу "а-ля Тимошенко" и носила платье "а-ля Мортиция Адамс", так вот, элегантнее и активнее женщины я не встречала. Дело ведь не в количестве морщин, я их не боюсь.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Окт, 2011 20:05

Vodoleya говорит:
от эмоций нужно не избавляться, не подавлять, а контролировать,

Раздражение, к сожалению, больше чем просто эмоция, как и зависть больше чем просто чувство. Их невозможно подавить или контролировать - единственный способ избавиться это искать внутри себя их истоки, осознавать, какие внутренние проблемы приводят к возникновению этих явлений и решать эти проблемы. Хотя подчас просто осознание уже ведет к избавлению. Но этот путь мало кто выбирает, проще наехать на бабульку и так разрядиться, чем препарировать свою психику и узнавать, что ты совсем не такой замечтательный чел, каким себе кажешься. Vodoleya говорит:
видать переоценила.

Что поделаешь, мудрость всегда была в дефиците)).
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Окт, 2011 20:23

tashka говорит:
А еще женщины в маршрутках чаще сидят, и им предоставляется в полном объеме удовольствие услышать аромат грязной вокруг карманов куртки, затертых до грязного блеска штанов, и что самое прекрасное - несвежего белья.

но проблемас! я всегда вставал, теперь буду сгонять!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Окт, 2011 20:35

tashka говорит:
и обоняние обонятельнее.

Это точно. Правда этим грешат не только пенсионеры, а еще особи разных полов и разного возраста, которые не знают что такое чистые подмышки. А еще очень круто дышать перегаром, и это уж точно не от пенсионеров в основном.
Кстати против бабушек, дедушек ничего не имею. Но если она реально так умело на ходу запрыгивает в тралик, 150,растолкает всех, с половиной переругается, неужели ей так сложно дома нагреть чайник воды, подмыться элементарно? Я не говорю про еле ходячих пенсионеров, хотя они иногда получше пахнут))))
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Окт, 2011 21:02

barbar_ossa говорит:

Раздражение, к сожалению, больше чем просто эмоция, как и зависть больше чем просто чувство. Их невозможно подавить или контролировать - единственный способ избавиться это искать внутри себя их истоки, осознавать, какие внутренние проблемы приводят к возникновению этих явлений и решать эти проблемы. Хотя подчас просто осознание уже ведет к избавлению. Но этот путь мало кто выбирает, проще наехать на бабульку и так разрядиться, чем препарировать свою психику и узнавать, что ты совсем не такой замечтательный чел, каким себе кажешься.

А больше чем просто чувство - это как?
Вы говорите о научной психологии, а не о практиках древних учений и техник. Чувства, эмоции, можно контролировать, если их подавлять то идет эффект натяжения пружины, позже выстреливают эмоции с чувствами так, что огого, типа невроз, и прочее.
С чего вы взяли что я наезжаю на бабулек? Я им помогаю даже, недавно была крайне не довольна собой из-за того, что не пошла с одной, не помогла ей мешок нести, ждала электриков и нельзя было от подъезда отходить далеко, а эти свинтусы не пришли. Но, факт остаются фактом, они воняют, и это не приятно, очень. А те которые всех огульно хают - обхожу стороной, и здесь, на форуме, возмущаюсь.
По поводу выделенного текста; по моему вы пытаетесь уличить оппонентов в гордыне, и анализировать личности, только вот досада, на форуме это не реально)))
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Окт, 2011 21:50

tashka говорит:
ероятно из-за того, что у женщин и чистоплотность чистоплотнее и обоняние обонятельнее.

Интересная теория Laughing IREN говорит:
А еще очень круто дышать перегаром, и это уж точно не от пенсионеров в основном.

100% Очень самого бесит... Ладно вечером, понять можно, но когда в 7 утра едешь в маршрутке и тело сидящее рядом источает аромат сивухи - это...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Окт, 2011 21:59

а вечером типа воняет не так?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Окт, 2011 22:00

Внук спрашивает у деда:
- Дед, а ты в молодости где сидел, в контакте или в одноклассниках?
Дед:
- Я в обезьяннике сидел за контакт с одноклассницей!
Laughing
Страница 5 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: