Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Размышления молодых и здоровых о старых и больных

Автор
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 11:38

очевидное-невероятное

и сильно хорошо вы вымоетесь тазиком?

tashka говорит:
Думаете, урологу в кайф вычищать гору смегмы у неряхи-старика?

писец начали за здравие кончили массовым блёвом

девушка не все же тут в людях ковыряются
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 11:43

tashka говорит:
а Вы говорите, что это норма?

Я не кажу, що це норма. Але все ж можна більш терпиміше до цього ставитись. Наприклад, в середньовічній європі фактично не знали що таке чистити зуби і що таке стоматолог, що таке шампуні і душ, та і одяг не прали часто, а ходили в ньому місяцями. І нічого, якось жили. А слухи і романтизм про ті часи до сих пір ходить.
А знаєш як пахло від тодішнього справжнього лицаря? (про яко мріє більша, якщо не вся, частина жіночого населення) Smile)
Вибачте, щось я трохи відхилився від теми... Embarassed
Я лиш про те, що можна більш терпляче до цього відноситись. Не такі вже й забиті маршрутки пенсіонерами, так що не треба. І мова зовсім не про запах. Он де-які і не пенсіонери ніби, а запах від них такий, що бабулі відпочивають. Та і бабулі різні бувають, це не привід всіх викидати з маршрутки.

tashka говорит:

А при чому тут маршртуки??? Shocked

Последний раз редактировалось: NTD (Ср, 05 Окт, 2011 11:44), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 11:43

OldToyRoom говорит:
очевидное-невероятное

и сильно хорошо вы вымоетесь тазиком?

tashka говорит:

писец начали за здравие кончили массовым блёвом

девушка не все же тут в людях ковыряются

- да, вполне хорошо можно мыться в тазике. Лично знаю крайне чистоплотную, опрятную девушку, живущую в общежитии без горячей воды, бойлера, стиралки и газа.
- да и маршрутками не все пользуются, и что? жалобы принимаются только от пострадавшей стороны?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 11:45

и без электричества
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 11:46

[quote="NTD"] tashka говорит:
Та і бабулі різні бувають, це не привід всіх викидати з маршрутки.

Да их выкинешь)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 11:47

OldToyRoom говорит:
и без электричества

с электричеством.
Не верите - можете на досуге заглянуть в общежитие на Василины, для врачей, кстати.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 11:48

и обнюхать вашу знакомую?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 11:49

NTD говорит:

А при чому тут маршртуки??? Shocked

маршрутки не при чем. При чем Ваши размышления на тему "постареешь, узнаешь"
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 11:54

дело не в постареешь, а в том, что из-за перемен большинство пенсионеров автоматически стали маргиналами

и повальная бедность - один из факторов

мы ухаживаем за собой, потому что мы хотим одобрения от других людей, и возможно каких-то плюшек

поэтому нам нужно что-то предложить взамен или хотя бы убрать максимальное количество негативных пунктов

а им ничё не нужно, потому что почти все возможности они потеряли

вот и представьте, как себя ведёт человек в такой ситуации

плюс отсутствие сил и здоровья зачастую, особенно с учётом средней продолжительности жизни, большинство из них живут взаймы
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 12:09

Я помню впечатления своего знакомого, который после долгого времени езды в автомобиле один раз был вынужден проехаться в троллейбусе. Так вот, он не возмущался, ему этих старых людей было жаль. Сформулировал он это очень просто: есть старики, которые нужны своим родным, а есть одинокие и брошенные. Первые и выглядят опрятно, и пахнут нормально, и ведут себя достойно. А вот вторые... Мало кто из них сам виноват в том, что оказался не нужен собственным близким, не получает должного ухода. Это одинокие больные люди, с трудом способные передвигаться - у них болит если не все тело, то периодически то одно, то другое (а вы насколько раздражительными и невыносимыми становитесь, когда у вас голова болит?). А пенсия настолько ничтожна, что приходится выбирать: что купить - покушать или лекарства?
Совершенно справедливо говорят - отношение к инвалидам и людям преклонного возраста характеризует моральное здоровье общества. У нас общество, судя по всему, на грани умирания в этом плане, в нем есть одинокие и брошенные старики, нуждающиеся в уходе и лечении, но единственное, что им достается - презрение окружающих. Знаете - не дай вам Бог такой старости, как у этих людей.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 12:10

Ок. Если все это оправдывает хамство, агрессию, желание выжить любыми путями, пусть на костях соседа, то тем более я уважаю людей, сохранивших в глубокой старости человеческий облик и не променявших интеллигентность на место в маршрутке.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 12:13

хамство и агрессию оправдывает их немощность и неспособность что-либо изменить

это вполне естественная, хоть и не самая лучшая реакция

а вот чем может оправдаться молодое бухое быдло, которое лезет в закрытое место скопления людей, я не знаю

мне всегда стрёмно, что оно блеванёт или обоссытся. про перегар я молчу

а я такое не люблю. натура слишком тонкая
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 16:29

tashka говорит:

я тут ещё подумал - ему пофик, он же в маске
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 16:50

barbar_ossa говорит:
Совершенно справедливо говорят - отношение к инвалидам и людям преклонного возраста характеризует моральное здоровье общества.

А еще общество характеризует отношение людей к собственной старости.
Почему пенсионеров, стариков априори причисляют к инвалидам? Люди, которые заботились о своем здоровье, думали о завтрашнем дне, в большинстве своем вполне активны и в 70 лет. Конечно, если человек всю жизнь любил покушать сала да жареной картошечки, накатить пол-литра, лежал на диване вечерами и никогда не делал зарядки, то и постареет быстрей, будет менее подвижный и более зависимый от лекарств, но, согласитесь, есть выбор.
Вот был разговор о бойлерах да воды принести в дом. А думали ли эти старики 30 лет назад, как они будут жить, когда ноги уже не те? Когда им было 30-40-50 лет, кто мешал им провести воду в дом?
Я не могу уважать людей за то, что они старые. Распиздяи тоже стареют, болеют и умирают. Старость есть благородная. Но она не приходит внезапно, люди трудятся, выстраивая себе уют и удобства материальные и окружение человеческое, тренируют свое тело, пусть хотя бы утренней зарядкой, чтоб в старости не ползать беспомощно.
По моим профессиональным наблюдениям, чуть более разумно бы растрачивали люди себя, большинство смертей людей 40-70 лет можно избежать, отодвинуть, не говоря уже о качестве жизни.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 16:54

OldToyRoom говорит:
tashka говорит:

я тут ещё подумал - ему пофик, он же в маске

Вы для камеди-клаба тексты не пишете?
Страница 3 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: