Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Размышления молодых и здоровых о старых и больных

Автор
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 10:44

Да, гляжу форумачанам не приходится жить на 900 грн пенсии). Из собственного опыта рассказываю: есть такой рынок возле старого автовокзала - Черемушки. там есть несколько рядов бесплатных прилавков для селян. Так вот, селяне приезжают торговать на эти ряды с первыми автобусами из сел - где-то около 7 утра. Продают гораздо дешевле любого супермаркета (сама пару раз скуплялась, поэтому знаю). Картоха, помидорки, оргурцы, домашнее молочко. Но этих селян уже поджидают перекупщики, они по-быстрому скупают всю привезенную партию по дешевке, потом сами становятся на эти ряды и торгуют ней примерно на треть (а то и вдвое) дороже. Так вот - все эти бабульки рвутся на старый автовокзал, чтобы "поймать" этих самых селян, которых к 9 часам утра уже нет.
Зная эту особеннось, можно было бы упростить жизнь и пенсионерам, и работающим, пустив с утра на пару рейсов "социальный" транспорт, бесплатный или за какие-то 50 копеек для пенсионеров (работающие в нем, скорее всего не захотят ездить, побрезгуют, как и некоторые форумчане). Устроить график, например, в 7:00 по такой маршрутке отъезжает из каждого района города, конечка - старый автовокзал, а потом, например, в 9:00 эти маршрутки развезут бабушек обратно по районам. И маршрутчикам проще, и самим бабулькам. И ходить такому транспорту надо будет только с утра, в остальное время этот транспорт может работать в режиме обычной маршрутки.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 10:47

barbar_ossa говорит:
Да, гляжу форумачанам не приходится жить на 900 грн пенсии).

но єто не должно делать людей (пожиліх людей) хамами, вечно чем-то недовольными, проклинающими всё и вся. они скоро кидаться начнут и кусаться .
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 10:49

я вас умоляю - побрезгуют)))

я не знаю есть ли щас писятикопеешные социальные маршрутки, но когда были, то были под завязку, и пенсионеров в них наверное было не так много (я не ездил, т.к. мне спешить некуда, могу пустое подождать)

в основном наверное те, кого эти самые пенсионеры раздражають

а вообще я когда читаю форум, у меня возникает ощущение, что люди пишут из параллельных миров

и зарплата в 3 штуки - это тьфу, а не зарплата, и вообще все кругом багатые и щясливые, а кто не - тот лузер
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 10:54

OldToyRoom говорит:
да за овощами они ездят

в соцбесы очередь занять

в жеки, в водоканал, за субсидиями

Да, халяву на рынке можно в основном рано утром выцепить, у меня мама шарит Laughing
Но все арвно есть такие экземпляры, что...слов нет
+ ездят 150, траллики, ну не считая районов в которые они не ходют Confused
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 11:06

IREN говорит:
+ ездят 150, траллики, ну не считая районов в которые они не ходют Confused

+сто. Живу на Жадова, т.е. как маршрутки, так и соц.автобус еще относительно пустые, но пенсионеры предпочитают все же маршрутку, ибо "автобус едет медленно", "автобус не останавливается по требованию", и т.д.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 11:09

OldToyRoom говорит:
tashka говорит:
Мне довелось нанюхаться и насмотреться такого.., и это не от бедности, совершенно.

а от чего?

А Вы считаете, что человек от бедности не купается, зубы не чистит, одежду не стирает? От бедности он пахнет брагой (хотя да, обеспеченные пахнут Курвуазье)? У некоторых псих. расстройства, остальные же просто свиньи, вне зависимости от возраста, кстати.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 11:12

а они что, не такие люди, как другие?

tashka говорит:
А Вы считаете, что человек от бедности не купается

а вы считаете, что бойлер и 500 квт в месяц можно позволить на 1000 грн пенсии?

я не только считаю, я в этом убежден

Последний раз редактировалось: OldToyRoom (Ср, 05 Окт, 2011 11:16), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 11:14

OldToyRoom говорит:

другие люди молчат. а им почему -то всегда все должні. в транспорте, в поликлиннике, в магазине....
и они не просят - они громко и возмущенно требуют.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 11:16

OldToyRoom говорит:

Qvod licet Jovi, non licet bovi?
Если вы пытаетесь оправдать толпы вонючих пенсионеров тем, что НЕ пенсионеры тоже воняют, то зачет.
Умываю руки.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 11:19

ну вот мы пришли к "вонючим пенсионерам"

с этого нужно было и начинать

tashka говорит:

Если вы пытаетесь оправдать толпы вонючих пенсионеров тем, что НЕ пенсионеры тоже воняют, то зачет.

...в программе Женская логика

я как бы имел в виду, что почему им не хочется ехать быстрее и чтобы им останавливали по требованиям? они не такие, как другие?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 11:19

OldToyRoom говорит:

tashka говорит:
А Вы считаете, что человек от бедности не купается

а вы считаете, что бойлер и 500 квт в месяц можно позволить на 1000 грн пенсии?

я не только считаю, я в этом убежден

ОМГ. Вы еще чуднЕе, чем я думала. Т.е. до того, как бойлеры пришли в наши дома, мы все ходили свиньями? Ога. Если есть газ.плита, вода в кране и тазик, ваш аргумент превращается в идиотизм.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 11:24

в таком случае мне не стыдно быть идиотом Smile

мне было бы стыдно считать людей "вонючими пенсионерами"

уж прощайте за пафос
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 11:29

tashka говорит:
ОМГ. Вы еще чуднЕе, чем я думала. Т.е. до того, как бойлеры пришли в наши дома, мы все ходили свиньями? Ога. Если есть газ.плита, вода в кране и тазик, ваш аргумент превращается в идиотизм.

А як тобі такий аргумент?
Моя бабуся (вже покійна) казала: "От доростеш, до моїх років, то сама срать стоячки будеш!".
Ти думаєш стара баба, яка з паличкою ходе, буде 2 рази на день душ приймати? Та Боже позбав! Для неї у ванну залізти - це неймовірний труд.
Ні, я їх не виправдовую. Я сам не люблю таких вонючих, але ж в молодості вони були точно такими ж як ти! Точно так же двічі на день мились і кричали: "Фу, ну ти й воняєш, баба, помийся! Я от на твоєму місці б частіше милась". Я в цьому просто впевнений! Допоки не доросли то дих років, не зрозуміємо.

Добре, коли та баба з дітьми живе і діти за нею слідкують. А якщо сама. Вона буде кожен день таскати відра, щоб нагріти воду? Ага, щас!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 11:29

OldToyRoom говорит:
в таком случае мне не стыдно быть идиотом Smile

мне было бы стыдно считать людей "вонючими пенсионерами"

Вы удивляете своей неспособностью принимать очевидное. В словосочетании "вонючие пенсионеры" главное все же "вонючие". Так вот, среди всех пользователей общественного транспорта таковых больше среди пенсионеров. При этом это качество не самое занимательное и трогательное в этой группе населения, не знаю, почему за него Вы так вцепились.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Окт, 2011 11:35

NTD говорит:
Вона буде кожен день таскати відра, щоб нагріти воду? Ага, щас!

Многие таскают и греют, пусть не каждый день, но перед выходом " в свет" обязательно.
Люди теряют ощущение реальности, позволяют себе приходить к врачу с немытым телом, нечищеными зубами, и вот это становится не только их прихотью, но и проблемой для врача, а Вы говорите, что это норма? Думаете, урологу в кайф вычищать гору смегмы у неряхи-старика?
Страница 2 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: