Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Валютная разверстка

Автор
СообщениеВт, 20 Сен, 2011 12:02

Валютная разверстка

Отныне купить валюту можно только с паспортом!!!!!!

"Купити валюту - можна буде лише з паспортом. Нові правила почнуть працювати за тиждень.

Щоправда, в НБУ повідомили: крім паспорта, можна пред'явити і посвідчення водія. Усі відомості банківські співробітники будуть зберігати у своїй базі. Така новація, кажуть у нацбанку, заради того, щоб вивести із тіні гроші, отримані незаконним шляхом. До того ж, чиновники посилаються на світову практику.

Сергій Круглик, директор департаменту зовнішньоекономічних зв'язків НБУ:

- Мы руководствовались, прежде всего, мировым опытом других стран, работой на наличном рынке и проведения валютных операций. И все те меры, которые мы сегодня вводим своим постановлением, они только будут на руку прозрачности этого рынка
.

А не охерели ли они?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Сен, 2011 12:11

а что плохого тут?
п.с. если бы при Тимошенко такое было вы бы молчали?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Сен, 2011 12:18

unkle.beer говорит:
а что плохого тут?

Это маразм!Коррумпированное государство ставит под контроль накопление денежных средств населения, зачем????
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Сен, 2011 12:19

Re: Валютная разверстка

2012 говорит:

А не охерели ли они?

Если так боишься, то меняй у валютчиков. Они сроду паспорта не просили и никогда просить не будут.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Сен, 2011 12:20

так раньше тоже только с паспортом можно было продать или купить.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Сен, 2011 12:34

2012 говорит:
unkle.beer говорит:
а что плохого тут?

Это маразм!Коррумпированное государство ставит под контроль накопление денежных средств населения, зачем????

в Роисси например такое уже давно и ничего, спокойно меняют .
а если хотят скрывать доходы - идут на рынок - в вещевых рядах менят по лучшему курсу.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Сен, 2011 12:59

2012 говорит:
Коррумпированное государство ставит под контроль накопление денежных средств населения, зачем????

Копите в нашей национальной валюте - гривнах. Поддержите так сказать национального производителя...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Сен, 2011 13:05

В России меняют с паспортом, в Индии, больше того - в самых самых самых что ни на есть демократических странах Smile , например в Евросоюзе http://www.tourchoice.ru/index.php?topic=stat10 цитата оттуда: "При обмене валюты в обменных пунктах или отделениях банков обращайте внимание не только на курс обмена, но и на процент, который берется за обмен (эту информацию можно получить у кассира). В некоторых обменных пунктах и отделениях банков берут не процент, а фиксированную сумму за обмен. При обмене больших сумм это может быть гораздо более выгодно, чем процент. Следует также учесть, что в обменных пунктах на вокзалах процент за обмен валюты может достигать 10 %! Как и в России, для того, чтобы поменять валюту, вам необходимо предъявить паспорт. Максимальная сумма обмена не более 500 $. " Чем Вас возмутила эта новость, я прям не знаю... Laughing чи то так, просто повозмущаться...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Сен, 2011 13:22

Я так понимаю, что главный аргумент это "Как в России"? Все бы да нечего, но почему то уверен, что данные по обмену обязательно попадут в государственные учреждения, куда они оттуда потом попадут и кому, можно только догадываться. Не уверен, что государство может использовать это против вас. Также допускаю, что эти сведения могут попасть в руки обыкновенным вымогателям, которые будут использовать это ТАК ЖЕ против вас.

А валютчиком государство не обделило, да и особо не обижали их и раньше. А клиентов им добавило, думаю они должны сказать без иронии "БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА..."
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Сен, 2011 13:30

2012 говорит:
Я так понимаю, что главный аргумент это "Как в России"?

Не, просто сайт в котором написана памятка путешественника, русский, потому и цитата такая. 2012 говорит:
Все бы да нечего, но почему то уверен, что данные по обмену обязательно попадут в государственные учреждения, куда они оттуда потом попадут и кому, можно только догадываться. Не уверен, что государство может использовать это против вас. Также допускаю, что эти сведения могут попасть в руки обыкновенным вымогателям, которые будут использовать это против вас.

Ой, да прям там, в Киеве на черном рынке при желании можно купить за 200-300 баксов базу идентификационных номеров, сам лично видел там, как торговали ГАИшной базой. И в Одноклассниках и Вконтактах разных Вас тоже нет? И гуглом не пользуетесь? И кредитки у Вас нет и счета в банке? Если Вы думаете, что банки совсем ни с кем не деляться информацией о операциях интересующих органы людей, то Вы ошибаетесь. Если будет нужно, о Вас и без предъявления паспорта в течении часа соберут всю информацию вплоть до дедушки с бабушкой и где Вы в данный момент находитесь, информационные технологии им в помощь. А тут такая мелочь как предъявление паспорта... 2012 говорит:
А валютчиком государство не обделило, да и особо не обижали их и раньше. А клиентов им добавило

Судя по тому, сколько их осталось на центральном и крытом, то клиентуры маловато.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Сен, 2011 13:52

Vedmak говорит:

Ой, да прям там, в Киеве на черном рынке при желании можно купить за 200-300 баксов базу идентификационных номеров, сам лично видел там, как торговали ГАИшной базой. И в Одноклассниках и Вконтактах разных Вас тоже нет? И гуглом не пользуетесь? И кредитки у Вас нет и счета в банке? Если Вы думаете, что банки совсем ни с кем не деляться информацией о операциях интересующих органы людей, то Вы ошибаетесь. Если будет нужно, о Вас и без предъявления паспорта в течении часа соберут всю информацию вплоть до дедушки с бабушкой и где Вы в данный момент находитесь, информационные технологии им в помощь. А тут такая мелочь как предъявление паспорта...
.

Теперь к этим данным прибавятся данные о Корейках, хранящих на черный день в загашнике, а не в частных банках.Все бы ничего, но лично мня не устраивает дотошный контроль государства, которым управляют бывшие рэкетиры.
Мало того, что они данью обложили фермеров и бизнесменов, они уже залазят в карман к простому обывателю, чтобы пересчетать всю его неучтенную мелочь, а вдруг ее там слишком много. Вот это меня больше всего не устраивает.

Не зарекайтесь Ведьмак, вдруг вам захочется например квартиру продать и деньги не захотите ложить в банк, чтобы ими крутил жирный дядя, тем более не так давно мы все наблюдали крушения банковской системы, когда честных вкладчиков, которые пришли за своими копейками, откровенно послали нах. А данные о вас уже в Киеве на черном рынке Wink Как спокойно вам будет?

Ведь паспорт у вас не просто будут брать, чтобы посмотреть фотогиничны вы или нет, а для того, чтобы взять ваши реквизиты. Представляю скольким бабушкам и дедушкам не суждено умереть своей смертью......
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Сен, 2011 13:53

Vedmak говорит:

Судя по тому, сколько их осталось на центральном и крытом, то клиентуры маловато.

Было маловато.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Сен, 2011 14:06

Vedmak говорит:

Ну вот и поддержали их бизнес. А заодно и "бизнес" тех кому они отстегивают.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Сен, 2011 14:12

Re: Валютная разверстка

2012 говорит:
Отныне купить валюту можно только с паспортом!!!!!!
А не охерели ли они?
нет
ждите падения евро
ну и гривне заодно весело будет
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Сен, 2011 14:22

2012 говорит:
Все бы ничего, но лично мня не устраивает дотошный контроль государства, которым управляют бывшие рэкетиры.

Вы же за демократию. Вся Европа использует данную тактику. 2012 говорит:
Теперь к этим данным прибавятся данные о Корейках, хранящих на черный день в загашнике, а не в частных банках.

Если Вы получаете эти деньги законным путем (бизнес, зарплата), то государство и так знает, сколько Вы получаете (налоговая и т.д.). Если у Вас деньги нажиты преступным путем или утаивание доходов (что тоже преступление) - то тут конечно возникают вопросы. Вот и весь контроль. 2012 говорит:
Не зарекайтесь Ведьмак, вдруг вам захочется например квартиру продать и деньги не захотите ложить в банк, чтобы ими крутил жирный дядя

Продажа квартиру - это тоже проходит через государство, даже если я не обращался к агентсву, а продал напрямую, я всегда могу сказать откуда у меня сумма, абсолютно не стесняясь (а чего тут стесняться) и не комплексуя по этому поводу. Если даже продам квартиру - мне будет глубоко параллерно, что государство будет знать - храниться у меня 120 грн или 20 тыс дол. Я думаю государству это тоже будет паралерно, ведь государство знает, что деньги я заработал от продажи квартиры, а не рекетом. Где эти деньги храняться и в какой валюте - это государству откровенно говоря пофиг, мы ж не при союзе уже живем, где средства в валюте наказывались. 2012 говорит:
А данные о вас уже в Киеве на черном рынке Как спокойно вам будет?

Так же спокойно, как и сейчас. Как и когда звоню по телефону, к примеру. Ведь если я звоню, то как минимум человек 10-15 из числа персоналов операторов мобильной связи знают, где я нахожусь. Если принимать это близко к сердцу, то можно стать параноиком. Это издержки современного мира. 2012 говорит:
Ведь паспорт у вас не просто будут брать, чтобы посмотреть фотогиничны вы или нет, а для того, чтобы взять ваши реквизиты.

Мои реквизиты можно взять еще в 5 банках (где я в разные периоды времени брал кредиты), в паспортном столе, по месту работы (в отделе кадров) и еще много где. Так же и в Вашем случае и в случае с любым жителем Украины. Если Вас напрягает внимание государства к Вам - откажитесь от паспорта, кредиток, мобильной связи и не ходите по улицам (там видеокамеры).
Страница 1 из 6
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: