Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Платить за вход в галерею"Елисаветград"?! - шкандаль!?

Автор
СообщениеВс, 28 Авг, 2011 22:06

Платить за вход в галерею"Елисаветград"?! - шкандаль!?

И кому какое дело кто у вас был и что делал. Цену себе хотите набить!?

Последний раз редактировалось: Charlie (Пт, 09 Сен, 2011 21:37), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 04 Сен, 2011 18:18

Хочу ответить , по всей видимости , молодому человеку . Нам нет необходимости набивать цену, так как о популярности галереи можно судить хотя бы по по 4749 просмотрам темы на этом сайте И сотням любителям живописи , которые посетили за 5 месяцев галерею на Пашутинской. а информируем и сообщаем исключительно тех кто является поклонниками искусства и нашей галерее. Если Вы не были у нас то приглашаем посетить всей семьей нашу галерею . Вход для Вас лично совершенно бесплатно и исключительно с целью приобщить к прекрасному.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 04 Сен, 2011 21:34

nik558800 говорит:
Хочу ответить , по всей видимости , молодому человеку . Нам нет необходимости набивать цену, Вход для Вас лично совершенно бесплатно и исключительно с целью приобщить к прекрасному.

Спасибо, обойдусь исключительно без вас! Бесплатно должно быть не только для меня, а и для всех. Галереи, которые занимаются продажей произведений искусства - как правило, деньги за вход не берут!! Как пример Киевские галереи, европейские галереи даже в Нью Йорке такого не встретишь. Деньги за вход берут только музеи! Это все равно, что зайти в магазин, (неважно какой) еще ничего не купив, платить за вход. Я так понимаю, это местное ноу-хау - сделать все платным: вход в парк, в галерею...и т.д. Ну понятно, Кировоград центр Украины - пуп Земли, а 8 грн. не многовато ли для Кировограда!? Интересно вы платите % авторам на которых, как вы говорите ходит большое количество посетителей?
Вы называете свою галерею "храмом" и сразу вспоминаются прейскуранты цен на все в храмах кремлевского патриархата. С таким подходом к искусству бар был бы более подходящим для вас бизнесом. Тем более барная стойка за которой вы стоите и взимаете плату, у вас уже есть.
Теперь другой момент! Вызывает улыбку трепетная любовь к депутатам и "денежным мешкам" а так же заслуженным, и перезаслуженным. Поверьте, выглядит очень трогательно, но провинциально и довольно смешно... Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 05 Сен, 2011 12:00

галерея Елисаветград

У нас главная проблема в стране , это то что многие пытаються считать чужие деньги. а сколько фактически стоит содержание например подобной галереи их не волнует. Как не волнует и то . что галереи повсеместно закрываються. А те кто приезжает в наш город по доброму завидуют, что мы еще работаем и нас посещают . . Не знаю чем занимаетесь , но думаю , что не благотворительностью. Действительно барная стойка была бы значительно прибыльней это ясно любому. Или кальян клубы , которые разрослись в городе, как грибы. Но вы почему то этого не заметили. Меня радует , что искусство Вас больше интересует. плохо только что в таком аспекте . Жаль что не читаете местных газет и не смотрите местное телевидение . подобных бы вопросов было бы меньше.В перепалку вступать не собираюсь . Отчитываться перед Вами тем более. Не привык общаться с теми кто прячиться за ники , а люблю смотреть при этом в глаза.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 05 Сен, 2011 22:41

[М]
Charlie говорит:
а 8 грн. не многовато ли

предлагаю устроить форумский флешмоб и вручить Charlie 8 грн монетами по 1 коп. Шоб это было действительно много.
И на этом очень сильно прошу прекратить углубление в финансовые океаны в сторону от темы анонсов событий, происходящих в галерее. Никто не мешает создать в скандальном разделе отдельную тему и пытаться ее развивать, например.

Последний раз редактировалось: Rockv (Вт, 06 Сен, 2011 23:15), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Сен, 2011 15:37

nik558800 говорит:
Цитата:
У нас главная проблема в стране , это то что многие пытаються считать чужие деньги. а сколько фактически стоит содержание например подобной галереи их не волнует. Как не волнует и то . что галереи повсеместно закрываються. А те кто приезжает в наш город по доброму завидуют, что мы еще работаем и нас посещают . . Не знаю чем занимаетесь , но думаю , что не благотворительностью. Действительно барная стойка была бы значительно прибыльней это ясно любому. Или кальян клубы , которые разрослись в городе, как грибы. Но вы почему то этого не заметили. Меня радует , что искусство Вас больше интересует. плохо только что в таком аспекте . Жаль что не читаете местных газет и не смотрите местное телевидение . подобных бы вопросов было бы меньше.В перепалку вступать не собираюсь . Отчитываться перед Вами тем более. Не привык общаться с теми кто прячиться за ники , а люблю смотреть при этом в глаза.

Ваши деньги я не считаю, это Вы считаете деньги людей которые пришли приобщится к прекрасному! Но здесь есть одно но! Вы еще не выкупили картины чтоб их показывать за деньги. Я считаю это плохим вкусом. Да, искусство меня интересует во многих аспектах, и не только в этом. в галерее есть действительно много хороших картин, и сайт сделан со вкусом, но мимо ваших недочетов просто так я пройти не смог. Понимаю что вначале очень тяжело идет дело, аренда , проверяющие службы и т. д., для этого нужен стартовый капитал или спонсор или лобби в горсовете(«хозяин»). Который я думаю у Вас есть и он (хозяин) уже сразу хочет прибыль. А вы оказались крайним, и таким образом все свои проблемы переложили на нас зрителей. А совет на счет бара не стоит воспринимать как издевательство. В этом есть доля правды . Знаю не одну галерею которая выживает за счет кафе или ресторанов. Одно другому совсем не мешает! Что касается местного телевидения и прессы - смотрю и читаю, но очень редко потому как считаю что журналистика здесь в Кировограде давно купленная и настоящие свободные репортажи или статьи там вряд ли можно увидеть. Каждый журналист зависит от главного редактора, главный редактор от «хозяина», короче - рыба гниет с головы. Как и Вашем случае. Хуже нигде в Украине не видел. Ну может в лугансках разных. Поэтому многие журналюги иногда выпускают пар на разных форумах, где еще можно свободно писать, и пока нет цензуры. Одним словом болото. Но это уже другой вопрос не касающийся данной темы.

Rockv говорит:
Код:
И на этом очень сильно прошу прекратить углубление в финансовые океаны в сторону от темы анонсов событий, происходящих в галерее. Никто не мешает создать в скандальном разделе отдельную тему и пытаться ее развивать, например.

О_о защитник обявился. Понимаю , кум должен защищать куму !
Понятно, здесь воспринимают только хвалебные отзывы, критику значит здесь не терпят, в случае чего можна включить цензуру. Предыдущие свои посты отношу не к сплетням и совсем не скандалам, а являются обычными отзывами касающейся организации работы галереи, и чтоб не углубляться в финансовые вопросы автор темы, перед тем как зазывать народ должен был анонсировать в шапке темы о том что вход в галерею платный, и указать цену билета. Так делают нормальные галереи или музеи! Но все равно это нонсенс что эта галерея платная, платными могут быть только если галерея выставляет выкупленные произведения от авторов, собрания разные коллекций, например Музей одной улицы в Киеве на Андреевском спуске, там выставляться собрание коллекций и понятно что там кроме сувениров и входящих билетов ничего не продают . Почему это я должен объяснять как дилетантам. Но все равно я рад что в альтернативу убитому худ. салону в городе хоть что-то начало появлятся. Кстати недалеко от галереи « Елисаветград» появился антикварный салон Аполлон, там тоже есть галерея живописи, но здесь плату за вход не берут!! Так будет правильно! Неужели им легче живется?на первом этапе нет! Понятно что выкручиваются за счет продажи сувениров .
Rockv говорит:
Цитата:
предлагаю устроить форумский флешмоб и вручить Charlie 8 грн монетами по 1 коп. Шоб это было действительно много

Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую !! Если ты такой хороший хлопчик Помагай, действительно организуй что-нибудь и отдай эти 8 грн своим протеже а также более серьезную сумму необходимую для того чтоб каждый мог приобщиться к прекрасному!! Wink
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Сен, 2011 23:25

Charlie говорит:
Понятно, здесь воспринимают только хвалебные отзывы

Здесь просто стараются отделять мух от котлет, теперь всем негодующим есть тема для высказывания своего высокоаргументированного "фе", а всем тем, кому интересны аносы событий, нет необходимости продираться сквозь невнятную аргументацию о пользе скрещивания малосовместимых заведений.

Уж поверьте на слово, что лучше смотреть на картины в галерее, рыбу заворачивать в магазине, а кофе пить в кофейне.
Тем не менее, магазин и кофейня вполне могут прикупить в галерее пару экспонатов для оживления собственного интерьера, например.
Charlie говорит:
для того чтоб каждый мог приобщиться к прекрасному!! Wink

и пришлось отделить афишу галереи от гидростатических действий по отношению к тумбе, на которой висит афиша.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Сен, 2011 8:22

nik558800 говорит:
... И сотням любителям живописи , которые посетили за 5 месяцев галерею на Пашутинской.... .

А сколько среди этой сотни, детишек в возрасте от 4 до 6 лет? которых с садика привели в галерею, а потом родителям вечером банально выставили счет - 8 грн. "ведь Ваш ребенок был в галерее"..

Находчивости работникам галереи можно позавидовать )))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Сен, 2011 8:41

Внимательно прочитала тему.
Прежде всего хочу сказать, что если предыдущих участников дискуссии чем-то задену, прошу модераторов отделить тему.
Естественно буду говорить о библиотеке. Своей, где работаю седьмой год. Нашей с вами, уважаемые форумчане, жители города, области да и дальше (если брать ко вниманию наш сайт- один из лучших в нашей отрасли в Украине).
У нас вход свободный и бесплатный. На любой этаж, в любой отдел обслуживания (естественно кроме подсобных и служебных).
С каждым годом мы проводим все больше и больше мероприятий, скажу только что в прошлом году их количество зашкалило за тысячу. Они все БЕСПЛАТНЫЕ для женщин "осеннего возраста" ,студентов, школьников, солдатов.
Для детей мы бесплатно проводим мастер-классы,показываем мультики и т.д.у нас за лето прошли около трех тысяч детей ( от ноля до 16 лет).
Для любителей приобщиться к прекрасному. Никто вас не выставит за дверь, если вы пришли полюбоваться любой выставкой или художественной, или книжной или фотографий (кто у нас был, знает ,что ни одна стена у нас не пустует).
Мы предлагаем работы как заслуженных художников с именем Тамара Гордова, Людмила Кривенко, так и молодые дарования (в отделах работает выставка выпускников КДПУ, школы им. Осьмеркина). а какие у нас фотоработы фотохудожников со всей Украины - это надо видеть!!!!
конечно, мы рекомендуем записаться, да, к сожалению или к счастью, вы не сможете взять книжку или журнал без читательского билета (12 грн. - взр, 6 грн - дет).
Пенсионеры, инвалиды и много других льготчиков - это все бесплатная клиентура.
Я могу много говорить о наших бесплатных языковых курсах ,курсах компютерной грамотности ,киноклубах и других проектных услугах. но не знаю, целесообразно ли это в данной теме...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Сен, 2011 8:48

Только не бросайтесь тапками: для наших пользователей у нас БЕСПЛАТНЫЙ интернет ,и фай-фай, и еще мы собираемся ко Дню бибилотек открыть БЕСПЛАТНЫЙ зал электронных читалок!!!
(согласитесь, 12 (или 6 для детей) грн за ЦЕЛЫЙ ГОД - 6 дней в неделю по 9 часов работы без перерыва - это я считаю бесплатно, т.к. на маршрутку у вас больше выйдет)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Сен, 2011 9:08

ch_vas говорит:

гм. а причём тут работники галереи? у нас выставляли такие "послесчета" за музей, например. Это инициатива воспитателя.
Svitlana_Priymak говорит:
У нас вход свободный и бесплатный. На любой этаж, в любой отдел обслуживания (естественно кроме подсобных и служебных).

ну тут кагбэ равнять частную галерею и бюджетную бибилиотеку не стоит.
Картинную галерею можно, или музей - кста, оба платные.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Сен, 2011 9:27

corsar говорит:
ну тут кагбэ равнять частную галерею и бюджетную бибилиотеку не стоит.

я ровняю не по статусу, финансированию (это действительно разные вещи), а по тому ,что нужно и важно любому из нас, обычному горожанину. Форма, т.е. предлагаемые выставки они ничуть не хуже чем те, что демонстрируются в музее и др. платных учреждениях культуры.
Мало того, действительно стоящие вещи "кочуют" от них к нам и обратно. Искусство должно быть доступно ,так говорят сами художники.
Как сказало в прошлую пятницу руководство КДПУ (проректор и декан) они только рады сотрудничеству с библиотекой. поскольку работы просмотрит больше людей ,и потому они уже хотят у нас же расширяться)))
для возможности выставления лучших художественных работ.
действительно 8 гривен - это преграда для многих из нас чтоб пойти в музей.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Сен, 2011 9:33

Svitlana_Priymak говорит:
Мало того, действительно стоящие вещи "кочуют" от них к нам и обратно.

немного поясню. в нашей библиотеке есть отдел редких и ценных документов ,который проводит общие с музеем и архивом выставки. Например , на последней выставке "Медицина на Елисаветградщине" были настоящие мед. инструменты - микроскоп ,скальпели ,лобзики для костей и личные вещи врачей ,живших в позапрошом веке в нашем городе.
Следите за нашими анонсами, и приходите на просмотр БЕСПЛАТНО!
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 08 Сен, 2011 8:42

corsar говорит:
ch_vas говорит:

гм. а причём тут работники галереи? у нас выставляли такие "послесчета" за музей, например. Это инициатива воспитателя.

Просто знаю примеры - когда владельцы зоомагазинов приглашали к себе на экскурсию воспитанников дет. садов и школьников младших классов, по окончании экскурсии дарили баночку с самой дешевой рыбкой, а потом эти дети возвращались туда же с родителями, что бы прикупить аквариум и прочие атрибуты... Только там вход был бесплатный да еще и рыбка в подарок ))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 08 Сен, 2011 8:47

ch_vas говорит:
Просто знаю примеры - когда владельцы зоомагазинов приглашали

ваще какое-то заоблачное сравнение. Это к чему было? типа каждому посетителю кусочек холста нужно дарить? Smile
а музей кусочком кости неандертальца должен порадовать посетителей?
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: