Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Моддинг

Автор
СообщениеЧт, 17 Фев, 2005 4:13

Моддинг

Есть-ли тут любители сабжа?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Фев, 2005 9:56

года 2 назад было желание, но соратников не нашлось, а самому поддержать свой энтузазизм не вышло. Есть желание побазарить на эту тему стучи в аську.
Ну и полистай ModLabs.net если вдруг ты еще не в курсе Cool

Последний раз редактировалось: ZuliN (Чт, 17 Фев, 2005 10:01), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Фев, 2005 10:01

Цитата:
стучи в аську

Нету аськи у меня.
Код:
ModLabs.net если вдруг ты еще не в курсе

Абижаешь, да? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Фев, 2005 10:26

ну тогда в мыло Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Фев, 2005 10:30

Дык мона и на форуме пообчатся, глядишь и еще люди приобщатся Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Фев, 2005 15:57

Domkrat говорит:
Нету аськи у меня.

вот ведь есть счастливые люди...

я готов приобщиться пассивным образом. тема интересная и всегда откладываемая на "позже надо бы разобраться"
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Фев, 2005 17:31

ну поговорить то можно, тока надо ж о чем-то конкретном трындеть. Думаю надо в другой форум свалить. Ато про железо мы пока мало базарим. Скоро за флэйм пинать начнут Cool
Так что лучше пока пиши на мыло, а там видно будет. Может чего-то и получицца Twisted Evil
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Фев, 2005 17:55

А инструменты и материалы под это дело есть у кого то? А то толку базарить коли сделать нечем. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 18 Фев, 2005 11:16

ZuliN говорит:
Скоро за флэйм пинать начнут Cool

Начнётся флейм - будут и пинки Smile А просто так пинать никто не будет, не оффтопик.

ZuliN говорит:
Ато про железо мы пока мало базарим.

Так базарьте, кто ж не даёт. Domkrat прав, вдруг еще люди подтянутся.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 19 Фев, 2005 15:51

С инструментом и материалом напряг. В Александрии про дремель народ не слышал ваще, с материалом тоже туго Sad Фигня все, было-бы желание. Я дырку в бочине резал болгаркой, пластиковую морду курочил дрелью, кухонным ножом и огрызком ножовочного полотна. Чего пока сделано:
Блок питания был вертикальный, перенес его под 3-дюймовый отсек. Температура камня в результате упала на 5 градусов.
Прилепил подсветку над сидюком, теперь сидюк выезжает - сверху синие светики врубаются.
Внизу на морде прорезал дюрку, влепил кусок плекса и там щас гордо светится "Domkrat's computer" Laughing
Хард находится в 5-дюймовом отсеке, впихнул туда кулер от видяхи, охлаждает дополнительно.
Жду из Киева термоусадку, поланирую уже зараунденые изолентой шлейфики впихнуть в нее, туда-же и провода питания, плюс сунуть по яркому светику в молексы.
Жаль, весь процесс находится в очень перманентном состоянии, времени нету нифига Sad - семья, дети...
Надыбаю фотик - выложу фотоки.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 19 Фев, 2005 16:59

Ууууууууу, я вижу Domcrat по-взрослому подошел к делу Twisted Evil
Ну я так подошел один раз и радикально Rolling Eyes
Купил себе корпус Chieftec DA-01SL-D 360W (Dragon) Laughing
В нем уже много чего есть. Жутко удобный, но пару вещей я бы доделал. Тока стремно как-то. Хочу сделать пару дырок под USB с боку морды, но пилить жалко Shocked
Еще хотел сделать мощную штуку - внедрить пару диодов в то место где на корпус лепят лейбы производители, но опять таки - стремно плюс я все еще в творческом поиске лучшего решения, так как хотел сделать там чтото типа ячейки чтобы маски РАЗНЫЕ можно было вставлять. Ну и как всегда - работа, мелкое творчество и т.д. Cool

ЗЫ а еще один друган поперепаивал себе в старом компе все диоды на красные Twisted Evil . Сильно выглядело. У него еще сидюк был Samsung с диодом в кнопке - так он и его поменял Smile . Но комп уже продал, а новый пока девственно чист Laughing . Хотя надо бы его подбить, ато морда у нового компа - ужасная - Codegen (из недорогих) Shocked
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 19 Фев, 2005 19:43

Цитата:
Domcrat по-взрослому подошел к делу

Цитата:
но пилить жалко

А шо робыть?!
Цитата:
поперепаивал себе в старом компе все диоды на красные

А вот такого не хочу. Тады будет не комп, а рождественская елка. Темболее у меня кейс стоит на столе, когда куча светиков лупит в лицо - не особо приятно.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Фев, 2005 11:45

ZuliN говорит:

Купил себе корпус Chieftec DA-01SL-D 360W (Dragon) Laughing
В нем уже много чего есть. Жутко удобный, но пару вещей я бы доделал.

Еще бы - за такие то бабки. Smile Но в моем понимании модинг - это не удобство, а красота в первую очередь. Разрисовка, прозрачные панели, лампочки и все такое. Тоесть сделать чего то такое, что бы было только у тебя. Оригинальность и стиль.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Фев, 2005 11:50

А кто то пробовал издеваться над клавой, мышой, ковриком и акустикой ????
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Фев, 2005 15:41

Код:
клавой, мышой, ковриком и акустикой

Акустику трогать не хочу, боюсь качество звука ухудшится.
В крысу собираюсь мелкого карлсона всунуть и поменять второй светик (у меня оптика) на синий.
По клаве есть архиинтересная мысля, надо время выкорить как-нить и сделать. Если все получится - будет не стыдно и на модных ресурсах выложить.
Цитата:
моем понимании модинг - это не удобство, а красота в первую очередь

Можно и поспорить. ИМХО моддинг - разумное сочетание удобства, красоты, функциональности и оригинальности. Если я собираюсь погнать свой атлон - нужно позаботится о грамотном охлаждении, посмотреть, что по питанию творится (щас буду делать фильтр по питанию на винт), из красоты там разве что не совсем стандартная установка кулеров и два регулятора оборотов на фан-рео-басе.
Страница 1 из 4
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: