Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Мешок с цементом на тротуаре

Автор
СообщениеЧт, 25 Авг, 2011 20:21

Мешок с цементом на тротуаре

Многие наверное видели проезжая на машине или с окна маршрутки стройматериалы продающиеся на тротуаре. Казалось бы что здесь такого. Взрослые дяди играются в "песочнице " А все бы ничего ,да только дурят продавци не по детски.Все кто когда нибудь покупал цемент привык что на мешке напечатан вес содержимого 50кг-25кг.Вот и я решил пока тепло не ушло на Север поиграть в"песочнице" Купил цемента припер домой , читаю на мешке -портландцемент с добавками-так как строился давно,ну очень давно то эта надпись заитересовала. Короче зашел на сайт Криворожского завода и увидел Оптовая цена 38грв на складе завода.А я купил за 40грв в Кировограде. Улавливаете в чем разница? А разница оказалась в недостаче 10кг на мешке. Может кому то пригодится сея информация. Sad
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Авг, 2011 23:01

К этому можно добавить, что не всегда на мешке со строительной смесью указаны подробности. Например, написано состав : цемент, речной песок. А какой процент цемента ? Какой процент песка ? Ага, фиг скажут ! Или гипсовая штукатурка. Сколько в ней гипса интересно ? Судя по тому, какой белый след на руке остаётся, она состоит в основном из мела. Дурят собаки, дурят. Это и есть украинский вариант капитализма )))
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Авг, 2011 7:20

а как взрослые дяди играются в песочнице?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Авг, 2011 11:01

Я так понимаю, вы, купили цемент "у бордюра", заплатили за 50 кг, а дома перевесили и оказалось 40 кг ?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Авг, 2011 11:18

В мешке оказалось 40кг. Как мне сказали специ фасуют в Кировограде.Сюда прут вагонами а тут.....
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Авг, 2011 15:31

kipa192 говорит:
В мешке оказалось 40кг. Как мне сказали специ фасуют в Кировограде.Сюда прут вагонами а тут.....

Сгоняй на склады Брайченка ( ул. Гайдара 75 ) , там есть две фирмы и посмотри как фасуют цемент . А вес в мешках на совести фасовщиков и их хозяев .
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Авг, 2011 18:39

А в магазинах типа "Эпицентр" тоже дурят?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Авг, 2011 11:28

в магазинах типа "Эпицентр" честно написано (маленькими циферками, что в мешке 30, 40 или 50 кг.) просто мы привыкли к фасовке в 50 и беря 40-ка килограммовую считаем, что там 50, а потом возмущаемся что нас обманули.

Возьмите тот же АТБ и другие маркеты - там честно на упаковке сахара или крупы написано 900 грамм, а мы думаем - что 1 кг. - да еще так дешево...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Авг, 2011 16:26

Во первых мы уже в СОТ, а согласно их закона ничто, что можно фасовать не должно превышать вес 25кг, и тот же Криворожский завод уже давно не выпускает цемент по 50кг, все что больше 25кг ФАЛЬСИФИКАТ. И что они туда сыпонули только они знают. Дальше, если эта бурда на кладку потянет, то на стяжку ни как. Пять лет назад убеждал товарища не покупать цемент в Бережинке насыпной, но он не послушал и купил, стяжка двора 30м кв через две зимы слезла. И что сэкономил?
На цементе транспортные должны сидеть как минимум 40%, иначе торговля не рентабельна, то есть если на заводе тонна 1000 то у нас 1400, иначе нае... либо на весе, либо на марке.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Авг, 2011 11:33

Кстати да, слышу не первые нарекание на недосып. даже неважно где куплен мешок цемента: на тротуаре или в магазине.

В тему хочу поделиться своим негативным опытом. Взвесив однажды запечатанный заводом целофановый мешок сахара (5 кг) - в нем не досыпали 470 гр. че за фигня?
теперь покупаю сахар ПО килограмму, взвешиваю на контрольных весах, и там беру дальше на развес 10-20 и дальше кг. дурня полнейшая!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Авг, 2011 13:43

Живчик говорит:
теперь покупаю сахар ПО килограмму, взвешиваю на контрольных весах, и там беру дальше на развес 10-20 и дальше кг. дурня полнейшая!

Shocked А Вы про приколы с гирями не слыхали?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Авг, 2011 14:19

Irina говорит:
приколы с гирями

да, к сож, известно,

спасает, хоть контрольные веса работают без гирь (до 1 кг).

... я так люблю перевзвешивать хлеб в супермаркетах. оччччень увлекательное занятие, когда буханка стоит 6-7 гривен и не дотягивает по весу до 100 гр.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Авг, 2011 14:24

Живчик говорит:
Кстати да, слышу не первые нарекание на недосып. даже неважно где куплен мешок цемента: на тротуаре или в магазине.

В тему хочу поделиться своим негативным опытом. Взвесив однажды запечатанный заводом целофановый мешок сахара (5 кг) - в нем не досыпали 470 гр. че за фигня?
1й Оптовый рулит по недосыпу недели две тому назад надули.А там же есть точка в железном ангаре ближе к "Ласке" мешками опт так "тютелька-втютельку"
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Авг, 2011 14:25

когда-то в кишене выставили акционные крупы посредине зала. Запаковка по 1кг... гыгы. а рядом - контрольные весы. 900 гр в лучшем случае. по приколу пачек десять взвесил. Smile)
Живчик говорит:
спасает, хоть контрольные веса работают без гирь (до 1 кг).

в супермаркетах стоят электронные. работают до 10 кг, кажись.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: