Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

неурожай

Автор
СообщениеСр, 23 Май, 2007 22:41

неурожай

знакомый по аське скинул инфу, что ожидается неурожай зерна и свеклы. порекомендовал запастись мукой и сахаром - по его словам, цены могут прыгнуть в несколько раз (он работает в управлении с/х).

P.S. хорошо если это "утка".
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Май, 2007 23:31

Здесь даже не надо быть спецом в с/х. Ни одного дождя не было, плюс жара. То же самое может сказать любой дачник.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Май, 2007 23:35

Если верить gismeteo, 27-28 числа дожди обещают... Дай-то Бог..
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Май, 2007 0:21

А то вся клубника у мя посохнет Sad((
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Май, 2007 9:22

ггг
так вот кто панику сеет!
то про Южноукраинск, то про неурожай...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Май, 2007 10:40

Сотрудница говорит, что на ее даче в Бережинке только-только лук пробился и картошка (посаженная почти на пасху), больше (хотя садила и помидоры-огурцы и пр.) ничего нет, вообще земля черная. У ее соседа картошка посаженная позднее вообще выгорела.
полив тоже не спасает - земля сразу же берется жесткой коркой.
Так что неурожай вполне возможен.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 29 Май, 2007 13:36

Все может быть... Но это же не значит, что людям нужно во всех супермаркетах просто сметать сахар и муку?! Ну честное слово, мне кажется, что уж без муки точно долго прожить можно...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 29 Май, 2007 15:24

вобще по некоторым слухам в южной и центральной Украине выгорело уже порядка 46% озимой пшеницы. Запасайтесь...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 29 Май, 2007 15:41

Red говорит:
Ну честное слово, мне кажется, что уж без муки точно долго прожить можно...

Сразу видно нерадивую хозяйку Razz Мы вот тоже муку последний раз покупали уж не помню, когда. Однозначно, не в этом году. И, наверное, даже не в прошлом.

Ребята, ну не в те времена мы живем, чтобы неурожай означал необходимость бежать в супермаркеты и затариваться там на три года вперед. Ну подорожает вследствие неурожая табаловский хлеб на 50 копеек. И что? Кто-то из участников обсуждения перейдет исключительно на домашнюю выпечку? Будет по ночам тесто месить, хлебушек выпекать? Не верю Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Май, 2007 9:22

Из участников обсуждения - вряд ли.. А пенсионеры - очень даже может быть. Знаю людей, которые и при "стабильных" ценах ели исключительно собственноручно выпеченный хлеб.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Май, 2007 9:27

кстати, интересно, почему все-таки хлеб считается "незаменимым продуктом" многими людьми?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Май, 2007 9:46

Zero говорит:
вобще по некоторым слухам в южной и центральной Украине выгорело уже порядка 46% озимой пшеницы. Запасайтесь...

слухи єто, однако. озимая нормально поднялась. проедьтесь по трассам. а вот ярую кое-где пересеивают.
Цитата:
Кто-то из участников обсуждения перейдет исключительно на домашнюю выпечку?

Ага, я. Есть такой аппаратик - хлебопечка. Самый дешёвый вариянт - 300 грн и Табалов по борту с его накрутками и хз чем в хлебе.
я НЕ месю, НЕ выпекаю, патаму шо ленивый. Засыпал, и через пару часиков аромат в квартире, шо возле хлебозавода:)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Май, 2007 9:48

хлебопечка

хлеб

Последний раз редактировалось: corsar (Ср, 30 Май, 2007 10:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Май, 2007 9:55

NiTr0 говорит:
кстати, интересно, почему все-таки хлеб считается "незаменимым продуктом" многими людьми?

Калорийность, доступность и многовековые традиции - наверное, поэтому. Ну и, если говоиить о славянах, - особенности менталитета аграрной нации. На самом деле, современный человек не так уж и нуждается в хлебе, а тем более - в многочисленных видах сдобы. У большей части народонаселения количество быстроусваиваемых углеводов в рационе и так зашкаливает. Отсюда лишний вес и проблема тотального ожирения в развитых странах, кстати Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Май, 2007 10:07

corsar говорит:
Ага, я. Есть такой аппаратик - хлебопечка. Самый дешёвый вариянт - 300 грн и Табалов по борту с его накрутками и хз чем в хлебе

Да? Ну здорово. А я, наверное, даже хлебопечкой обломаюсь заморачиваться Rolling Eyes Не так уж много мы хлеба жрем. И сахара, кстати тоже. И макаронов...
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: