Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Как найти управу на водителей мартшрутного такси?

Автор
СообщениеПт, 25 Ноя, 2011 13:19

kirill-kuznetsov, есть пословица "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". Наших маршрутчиков насильно на улицах вылавливают и к рулю приковывают? Не умеешь обращаться с людьми, иди на свиноферму. Это кстати не только к маршрутчикам относится. Поэтому в таких случаях говорят - знали куда шли. А конфликты встречной руганью никогда не погасить, только терпением, спокойствием и вежливым обращением в ответ на откровенное хамство.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2011 14:02

Ups говорит:
А конфликты встречной руганью никогда не погасить, только терпением, спокойствием и вежливым обращением в ответ на откровенное хамство.

и сколько маршрутчиков с вами вежливо и терпеливо общались?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2011 20:31

В общем, могу обрадовать пенсионеров - теперь проезд в маршрутках бесплатно на протяжении всего дня, без ограничения количества посадочных мест, пенсионеров в маршрутном такси и времени. бесплатно - значит бесплатно, а не за половину стоимости проезда, а то некоторые ездят и платят, но без ограничения по времени. теперь проезд бесплатный в любое время.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2011 20:40

V.I.P. говорит:
В общем, могу обрадовать пенсионеров - теперь проезд в маршрутках бесплатно на протяжении всего дня, без ограничения количества посадочных мест, пенсионеров в маршрутном такси и времени. бесплатно - значит бесплатно, а не за половину стоимости проезда, а то некоторые ездят и платят, но без ограничения по времени. теперь проезд бесплатный в любое время.

Абсолютно всех пенсионеров? Или только ветеранов труда, детей и участников войны?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 26 Ноя, 2011 22:51

kirill-kuznetsov говорит:
Только приймите для себя во внимание специфику их работы(стресс,стресс и еще раз стресс). Да вы бы наверняка на первых парах на пассажиров с кувалдой бросались))

Якби я цілий день слухав шансон, то теж би на всіх з кувалдой кидавсь Laughing
А якщо серйозно, прямо як почитаєш, то у маршрутчиків сама страшна робота - постійний стрес. А, наприклда, у вчителів що, їм простіше? А уяви собі, що вчителі почнуть грубити і кидатись на твоїх дітей.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Ноя, 2011 1:14

Читаю темы про маршрутчиков и не могу понять от чего у них стресс. Сколько езжу в маршрутке никогда не видел, что бы пассажиры придалбывались к водителям. Ну изредка, когда в маршрутку больше люди не помещаются, кто-нибудь подскажет водиле что салон полный. Ни разу никто не сказал "Не кури", "Положи мобилу", "Сделай музыку тише".
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Ноя, 2011 10:27

Я прошу иногда сделать музыку тише,когла орет без меры (да еще реклама) и голова болит,ну и курево,если допекает
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Ноя, 2011 21:11

Читая эту тему, я удивлен! Тема на 6-ть страниц и по идее что-то интересное должно быть, но на самом деле складывается впечатление что все решили что-то покричать, а в тему это нет, поможет для решения проблемы их ответ или нет, всем наплевать!Главное оставить коммент(( Жаль((

Если б это была одна такая тема, давненько было на 100 страниц криков - вот то да, много. И про повышение тарифов 30 с гаком страниц. А тут - так, слабенько.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Ноя, 2011 0:03

Rockv говорит:
Читая эту тему, я удивлен! Тема на 6-ть страниц и по идее что-то интересное должно быть, но на самом деле складывается впечатление что все решили что-то покричать, а в тему это нет, поможет для решения проблемы их ответ или нет, всем наплевать!Главное оставить коммент(( Жаль((

Если б это была одна такая тема, давненько было на 100 страниц криков - вот то да, много. И про повышение тарифов 30 с гаком страниц. А тут - так, слабенько.

Весело))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Дек, 2011 20:50

Актуальная тема...

Цитата:
Здравствуйте ! Я бы хотела поднять такую вот тему, по поводу наших маршрутчиков!!!! Я незнаю есть ли в других городах такая же тактика вождения автомобилем, но в Кировограде она меня просто убивает. Вот например, сегодня ехала с ул.Маршала Конева до Полтавской на маршрутке №50. Как только я села мы ехали ну очень медленно чутли не 10 км в час, так это продлилось до Крытого рынка, ну а потом, как говориться И ТУТ ОСТАПА ПОНЕСЛО...

Продолжение...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Дек, 2011 21:40

Тоже за все время раз 5-10 так попадал что попадался такой Шумахер... Толи они принимают чтото и начинают резко гнать то ли не знаю) Но когда жил в днепре то слыхал что там многие маршрутчики сидит на амфитамине и даже ктото через них доставал чето)
Вобщем как то раз доехал от ул. Гагарина до Николаевки за 6:00 минут)
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 08 Дек, 2011 14:05

специально еду в 50 когда время поджимаетSmile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 08 Дек, 2011 14:57

И как, набираются клики на баннеры?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 08 Дек, 2011 22:48

Vik говорит:
Читаю темы про маршрутчиков и не могу понять от чего у них стресс. Сколько езжу в маршрутке никогда не видел, что бы пассажиры придалбывались к водителям. Ну изредка, когда в маршрутку больше люди не помещаются, кто-нибудь подскажет водиле что салон полный. Ни разу никто не сказал "Не кури", "Положи мобилу", "Сделай музыку тише".

О, поверьте, стресс еще и какой. Пока мы все с вами мирно спим, водитель в пять утра уже находится на заправке, в очереди среди других коллег, проходит медкомиссию, получает маршрутный лист, впереди у него - оочень долгий рабочий день, за который надо план собрать, чтобы отдать хозяину маршрута и маршрутки (а это не всегда одно и то же лицо), а если машина в кредите - так на кредит "накатать", катается водитель целый день по кругу с перерывом пять-десять минут между машинами и обедает в большинстве случаев либо в машине, либо на улице перехватит чего-нибудь и опять на маршрут, а рабдень у них тоже не выдерживается по времени - до 23 катаются многие. Потом пока машину на базу или стоянку, добраться домой, бегом проглотить ужин и немного поспать, чтобы опять с пяти утра нас с вами возить. Некоторые поесть не успевают - вот и курят, нервничают - курят. На сон уходит три-четыре часа в сутки. Вот и посудите - как долго может человек выдержать такой режим? А если семья есть - надо и купить одежду, еду, оплатить коммунальные расходы - все как у всех, потребности такие же, только пашет человек круглосуточно. Музыку они включают в основном, чтобы не заснуть - отвлекающий фактор. А водители такси? Они и спят в машине. Скажите, можно ли нормально выспаться, поесть, живя в машине, под стрекот рации - летом в такую жару, что асфальт плавится и зимой в такую стужу, что ни один человек на улицу нос не высунет? А у них такая работа. А еще машины. Они далеко не новые, их надо постоянно чинить, и как ни странно, за свой счет. А здесь все взаимосвязано - чтобы починить, надо заработать, чтобы заработать - надо выехать на маршрут. Да и пассажиры не всегда приветливые, а еще есть отдел контроля, ГАИ........ Честно скажу, пока не узнала изнутри так сказать что это и с чем едят, даже предположить не могла, какой это рабский труд. И срываются водители и нервничают, и веселые бывают, и голодные и злые и болеют - но на маршрут выходят и везут нас с вами, чтобы не опоздали в садик, школу, на работу........ И пассажиры бывают разные - иногда пьяных везут, салон потом в кошмар превращается, а салон убирать водителю, бомжей - они тоже имеют право на проезд, тем более он сейчас бесплатный для пенсионеров в любое время, бывают пассажиры в салоне дерутся, кричат, бывают и нападения на водителей из-за выручки *(ттт в последнее время вроде все тихо). Так что стрессу есть от чего быть.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 09 Дек, 2011 9:36

V.I.P. говорит:
проходит медкомиссию, получает маршрутный лист, впереди у него - оочень долгий рабочий день

Ти в це віриш? А якже це? :
V.I.P. говорит:
и голодные и злые и болеют - но на маршрут выходят

Cама ж сказала. Smile

V.I.P. говорит:
до 23 катаются многие.

Брехня. Після 22:00 тільки 50 і 1... ну може ще 8

V.I.P. говорит:
а рабдень у них тоже не выдерживается по времени - до 23 катаются многие. Потом пока машину на базу или стоянку, добраться домой, бегом проглотить ужин и немного поспать, чтобы опять с пяти утра нас с вами возить.

І так кожен день? Хто це тобі таке розповів? Вони позмінно працюють.

А взагалі, повінні змінюватись два рази на день, а так як "маршрутні барони" зробили такий режим роботи, то тепер що тут скажеш?
І не зважаючи на всю цю "рабську працю" чомусь багато бажаючих і відмовлятись від такої роботи чомусь не поспішають.
Страница 7 из 10
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: