Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Как найти управу на водителей мартшрутного такси?

Автор
СообщениеВт, 24 Янв, 2012 18:25

Причем здесь законодательные инициативы? - существующих законов более чем достаточно что бы вышколить их от и до.
Достаточно их выполнять, вот и все.
Законов и так слишком много.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Янв, 2012 2:11

deadzed говорит:
Причем здесь законодательные инициативы? - существующих законов более чем достаточно что бы вышколить их от и до.
Достаточно их выполнять, вот и все.
Законов и так слишком много.
от как просто взять и сказать! Да не достаточно их выполнять, хотя бы потому, что требования одни, а возможности другие. Я Вам это не просто так говорю, эту тему я знаю лучше, чем свои 5 пальцев. Здесь связано очень много факторов, в описание которых углубляться не буду - это специфика работы - от водителя маршрутного такси, выигравшего тендер перевозчика, до линейного контролера, отдела контроля и т.д. и т.п. Почему Ваше утверждение нельзя взять Вы знаете, что эта процедура означает?)) Это тест на обнаружение алкоголя в крови водителя))). И это реалии сегодняшнего дня. Почему не проводится надлежащий медосмотр водителя? Да потому, что нет такого количества медперсонала у нас, нет квалифицированных работников, нет возможности проверить десятки водителей, как полагается, нет для этого условий. В городе всего пару таких мест можно назвать, где проходят медосмотр перед выходом на линию. А маршруток у нас сколько ездит? Вот и нюхает медсестра стакан и верит на слово водителю. О каком исполнении Закона Вы речь ведете? У этой медсестры нет возможности сделать нормальный медосмотр. У нее нет оборудования для этого. А Вы говорите "вышколить", "требовать". Это - слова. А обеспечения не было и нет. И не может водитель пойти к любому врачу на медосмотр. Кто встанет в 5 утра за такие копейки, чтобы нюхать стакан? Вы? Думаю, нет. Вы видите ситуацию, как обыватель, Вам все просто кажется. А я была на линии, видела, как по Украине "медосмотры" проводятся, как работают контролеры, как выкручиваются перевозчики и обходят и без того не идеальные законы. И я Вам скажу, прежде, чем "требовать" и "вышкаливать" надо в эту область дать финансирование - в медицинское обслуживание - надлежащие, со страховкой жизни и здоровья водителя, ( многие помнят еще, как умер за рулем автомобиля водитель маршрутного такси летом прошлого года или как душили водителей такси), нормальную зарплату, дать положенные субвенции (это когда государство не может повысить отдельным категориям граждан пенсии, например, но может компенсировать финансы перевозчику за перевоз таких пассажиров), решить вопрос с заправками и многим, многим другим. А потом закручивать "гайки", "требовать" и прочее. Поэтому такие проблемы нужно решать сначала на государственном уровне через призму законодательства, приведенного в порядок. А то у нас всегда так - положено по законодательству водителю таксомотора иметь лицензию и оборудованный таксометром автомобиль. А то, что лицензия стоит недешево, да и таксометр далеко не идеал и работать с ним одно мучение - то на солнце перегреется, то не работает из-за заводских недоработок, - у нас об этом как-то забывают. Те, кто пользуется такси, видел, что далеко не у всех водителей есть рации, а у тех, у кого они есть спросите, какого они года выпуска) Да эти рации старше водителей! И прежде, чем требовать, поставьте себя на место того, с кого собрались снимать три шкуры - авось передумаете делать такие заявления.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Фев, 2012 2:59

deadzed говорит:
во многих случаях достаточно поговорить с водителем
Ну дело говоришь. Но устраивать "охоту на ведьм" и специально затевать какие-то рейды смысла нет, imho. Сколько нужно хоббитов, чтобы отнести одно колечко в Мордор пассажиров одновременно будет говорить по телефону с одним перевозчиком?
Mimohod, мне кажется, прав, когда говорит:
О, как много прекрасных начинаний было похерено этими словами!
Не нужно усложнять задачу, ведь это просто один звонок, не требующий какого-то особого напряжения внутренних ресурсов. Вместе, конечно, оно шустрее и веселее. Но каждый раз собираться не насобираешься. А это должна быть не штурмовщина и субботник, а обычная рутинная процедура. Ну, кстати, очень вписывается в Теорию разбитых окон.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Фев, 2012 3:09

V.I.P. говорит:
Да не достаточно их выполнять, хотя бы потому, что требования одни, а возможности другие.
Вот оно как, на самом-то деле! Rolling Eyes
V.I.P., а тебе не кажется, что пассажирские перевозки — это такой же себе бизнес, как и все остальные? И что насильно городские власти никого в него не загоняют и руки не выкручивают — наоборот, перевозчики вполне добровольно и, как мне кажется, довольно охотно участвуют в маршрутных тендерах? И при этом они сами соглашаются выполнять нехитрые, в общем-то, требования. Добре, добре, пусть требования будут очень хитрые и несправедливые. Да, и лицензии недешевые, и вообще овёс нынче дорог. Ну так никто ж силком не заставляет? Не тянете — не беритесь.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Фев, 2012 21:21

karlsson говорит:
V.I.P. говорит:
Да не достаточно их выполнять, хотя бы потому, что требования одни, а возможности другие.
Вот оно как, на самом-то деле! Rolling Eyes
V.I.P., а тебе не кажется, что пассажирские перевозки — это такой же себе бизнес, как и все остальные? И что насильно городские власти никого в него не загоняют и руки не выкручивают — наоборот, перевозчики вполне добровольно и, как мне кажется, довольно охотно участвуют в маршрутных тендерах? И при этом они сами соглашаются выполнять нехитрые, в общем-то, требования. Добре, добре, пусть требования будут очень хитрые и несправедливые. Да, и лицензии недешевые, и вообще овёс нынче дорог. Ну так никто ж силком не заставляет? Не тянете — не беритесь.

От Вы любите путать тех, кто дает овес с теми, кто его жует.....Smile) Перевозчики - это те, ко имеет лицензию на маршрут, договор на оказание услуг по перевозке пассажиров. Он может также иметь свои автомобили, а может заключать договора оренды и трудового найма с владельцами ТС. А уж водители, которые осуществляют непосредственно перевозку пассажиров - это вообще третьи лица.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 07 Фев, 2012 1:10

V.I.P., прекрасно. И что это меняет?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Фев, 2012 10:42

обращайтесь - Автоюбителей,2 тел. 36-58-81 или 55-54-77, обращайтесь на имя начальника территориального управления Главной Автомобильной Инспекции Куленко А.В.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Фев, 2012 11:50

Кукуленко А.В. - нач. инспекции.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 20 Фев, 2012 10:24

Ответить с цитатой
СообщениеПн, 20 Фев, 2012 11:11

unkle.beer говорит:
коллега, вы забыли упомянуть, что это потомок Юлия Цезаря.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 20 Фев, 2012 11:24

точно не предок?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 20 Фев, 2012 12:07

Medina говорит:
Кукуленко А.В. - нач. инспекции.
да, спасибо, что поправили, очепятка
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 23 Фев, 2012 15:37

http://www.fraza.ua/news/23.02.12/135660/voditeley_zastavyat_ustupat_dorogu_marshrutkam_nardepy_uvelichili_shtrafy.html
теперь, сдается мне, будет ПОЛНЫЙ безпредел на дорогах
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 23 Фев, 2012 15:49

Karlo Daddy говорит:
http://www.fraza.ua/news/23.02.12/135660/voditeley_zastavyat_ustupat_dorogu_marshrutkam_nardepy_uvelichili_shtrafy.html
теперь, сдается мне, будет ПОЛНЫЙ безпредел на дорогах

А что там такого, что вызовет "ПОЛНЫЙ безпредел на дорогах"?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 23 Фев, 2012 16:08

очень интересно, а как теперь ездить по центру? там же гонки будут среди маршрутчиков и реально проехать можно, только не уступив дорогу))
Страница 9 из 10
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: