Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

История одного ДТП

Автор
СообщениеПн, 15 Авг, 2011 1:30

corsar говорит:
Есть деццкие фантазии, противоречащие здравому смыслу и законам физики, есть полное незнание ПДД, есть наезды и сливание.

corsar говорит:
наконец-то! спасибо за самокритическое отношение к своим постам. сколько ждал...

alekskir говорит:
Zero, единственное твоё правильное решение выйди на фиг из дискуссии, она не для таких Глупцов.

Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Авг, 2011 12:37

Где то года полтора назад здесь были выложены фотки этой скотины Попова. Взяточник, как и все гаишники.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Авг, 2011 15:58

Ого, фигасе какого медведя прицепили! Аж страшно! Laughing Лучше б оленя, перебегающего дорогу. Больше в тему.
А про 70 км/час и 2 метра дистанции, так это чистый парный дрифт, массовый притом. Одни мастера кругом. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Авг, 2011 11:29

masterweek говорит:
Мышка с сЫром говорит:
при мне 3-4 раза чуть на "надевали" на капот детей на пешеходных переходах.

Мені от цікаво-ну звідки пішоходи вирішили що можуть виходити на проїзжу частину,Не впевнившись у відсутності
небезпеки для себе та інших учасників руху;

на пешеходный переход можно выходить в любое время и влюбом состоянии
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Авг, 2011 11:43

4.14. Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
в) допускати самостійний, без нагляду дорослих, вихід дітей дошкільного віку на проїзну частину;
г) переходити проїзну частину поза пішохідним переходом, якщо є розділювальна смуга або дорога має чотири і більше смуг для руху в обох напрямках, а також у місцях, де встановлено огородження;
ґ) затримуватися і зупинятися на проїзній частині, якщо це не пов'язано із забезпеченням безпеки дорожнього руху;

ПДД Украины: http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_ukr/a4/ - это к "вседозволенности" пешеходам
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Авг, 2011 11:53

alekskir говорит:
Водители в фантазиях Zero настолько суровы, что едут со скоростью 70 км/ч на дистанции по 2 м. между автомобилями! А пешеходы настолько суровые, что пытаются проскочить между этими автомобилями. Embarassed
Читаю я ваши сообщения corsar и тащусь. Ты Zero и Копейка конкретно указываешь, что невозможно ехать на такой скорости и держать такое расстояние. Они же морозятся и тупо уходят от ответа! И вообще не доставай Zero, пускай дальше тормозит. Very Happy
По самому тексту alexvipstyle. Мне непонятно когда была написана статья? ДТП было аж 20.11.2010 г., а когда было последнее судебное заседание? Как понять операция будет аж в январе? Вначале пишешь, что вас удовлетворило судебное решение, а через 4-ре строки "вы имеете наглость оспаривать судебное решение"?
Дочь, если записана как защитник, на равнее с адвокатом имеет право подсказывать. Это не есть нарушение закона! Sad
Сами подставить папу они никак не смогут. Это возможно только с его согласия взять вину на себя.
Разрешить или запретить обвиняемому (подозреваемому) написать явку с повинной невозможно.
Vedmak, я не вижу смысла проводить служебную проверку событиям 20 месячной давности. Тем более его алиби наверняка проверялось в рамках уголовного дела. Ждать объективности от СМИ, сам понимаешь нельзя, разве что сделать моральное западло.
Masterweek, пешеходы нарушают намного больше, нежели водители. Естественно увидеть и остановиться пешеходу на порядок легче, чем увидеть водителю и тем более остановиться.
NTD, далеко не всегда, «зебра» дублируется знаком. Да и "зебры" многие затёртые.

Судебное решение было вынесено, 20 июля 2011 г. И мы с ним согласились, (исходя из судебной практики на большее можно было и не рассчитывать. законы такие). Но их сторона подала в апелляционный суд . Далее дочь не являлась "зарегистрированным" защитником. То что папа дал согласие сам и так понятно, дочь выручать надо. Никакое алиби ни кто не проверял, в деле нет вообще ни слова информации. Следователь в первые минуты на нас начал наезжать, делая из нас виновных в ДТП. Только после звонка "знакомым" умерил свой пыл и стал вести себя по другому. Я дважды указывал ему как найти свидетеля ( он непосредственно вызывал скорую помощь и регистрировал там свои данные), следователь заявил, что это же надо писать официальный запрос и ОЧЕНЬ долго ждать, следствие велось 3 месяца. Не было даже предпринято попытки по свежим следам подтвердить информацию, где Яцюк действительно находился в это время. (косвенно это тоже можно было сделать).
О справедливости речи не идет. Мы хотим чтобы город знал своих ГЕРОЕВ!
Ни кто не застрахован, от ДТП и других неприятностей. Нужно просто оставаться человеком, а не бросать ребенка на дороге в тяжелом состоянии (утверждая на суде, что ехал в больницу), а потом делать наивный вид что ни чего страшного не произошло.

Да "зебры " бывают затерты... но в данном случае она была ну очень хорошо видна, на снимках это довольно хорошо видно.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Авг, 2011 11:56

Олег_111 говорит:
Советую писать в СМИ. И не только сюда, но и в бумажные СМИ !
И ещё вопрос автору : почему Вы виновников называете ласково Андрюшами и др. ласковыми именами ? Почему вместо Скотина пишете Андрюша ? Вы их жалеете ? Тогда к чему вся эта статья ?

Статью писала жена, и весь текст был написан в стиле САРКАЗМА! Именно поэтому были применены унизительно - ехидно - ласкательные имена.

Последний раз редактировалось: alexvipstyle (Ср, 17 Авг, 2011 12:32), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Авг, 2011 12:07

alekskir говорит:
А по теме, можно оскорбить и без грубости. Например, как alexvipstyle намёками на коррупционные действия, на виновность иного водителя, на предвзятость суда и т. д. Sad. Embarassed

БРАВО!!! Сказать правду хоть в таком виде, это уже оскорбление. ( а по другому и не выйдет, слушать ни кто не хочет.) Даже на суде когда я задавал вопросы Яцюку и он не мог на них ответить а если и отвечал так сам же и запутывался в своих словах, что явно показывало, его неосведомленность в ситуации. Прокурор "народный обвинитель" быстренько предложила предложила закруглится (спешила видно на рынок), и сильно не разбираться в деле.

Да о чем здесь спорить! Я, мать, просто счастлива, что мой ребенок ПРОСТО ЖИВ!!! Через полгода, после нашей ситуации, в мае 2011 года, на квартал ниже от нашего места происшествия погибла 19-тилетняя девочка, подруга моей дочери. Ребенок просто шел домой с учебы (училась в Летке) и вообще не собиралась переходить дорогу!!! Из-за поворота на огромной скорости выскочила машина, не справился со скоростью и выскочил на тротуар... Месиво из девочки погрузили на носилки в "Скорую". На асфальте, говорят очевидцы, валялись волосы! Ребенок 5 суток прожил в реанимации, ей сделали 3 (три) операции на голове и все равно не выжила!!! На эти похороны смотреть было невозможно, НЕВЫНОСИМО!!! А вы говорите, что мы кого-то хотим оскорбить. Оно ведь не болит, пока не коснется лично! Писала я статью с одной единственной целью - обнародовать реальных действующих лиц. И правильно мне советовали сходить на прием к начальнику МВД и о средствах массовой информации тоже... Я все это тоже думала применить. Спасибо всем за поддержку!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Авг, 2011 21:28

wanderer, у тебя есть доказательства вины Попова? И по случаю, и по взяткам.
alexvipstyle, что значит в любом состоянии? Например, в пьяном состоянии вообще нельзя находиться на улице.
Не знаю являясь ли дочь защитником или нет, верить на слово не стану. Возможно, ты не в курсе. Почему же ты не протестовал, обращая внимания судьи?
Твой звонок знакомым есть не что иное, как давление на следствие, то есть нарушение закона! Тоже верить на слово не буду. Тем более не понятно выражение «впервые минуты», время 100% намного больше прошло.
Не знаю, о каком запросе идёт речь, скорее всего ты не правильно понял. С твоих слов не понятно давал или нет в суде показания твой свидетель. Если да, то к чему тогда этот разговор? Если нет, то почему ты судье не сказал о свидетеле, он бы вызвал?
3 месяца для нашего законодательства совсем не долго, учитывая, что судебные разбирательства идут годами.
Если в данном, случае есть водитель который сознался в нарушении, то доказать вину другого даже теоретически невозможно!
Ты считаешь, что город, даже больше, должен знать только тех кто сделал зло тебе или другим тоже?
А знак был?
В данном случае у тебя беда и ты обиженный на всех. А поэтому твои выводы более чем субъективны. Я же воспринимаю ситуацию с точки зрения постороннего человека знающего наше законодательство. А это разные вещи, поэтому повторюсь, доказательств вины иного водителя у тебя нет.
Кто тебя поддерживает тот за тебя, кто нет, тот негодяй. Ты привёл пример сбитой девушки где виноват водить? А у меня на памяти более десятка случаев где водитель не виноват, и это знают почти все и следствие подтверждало их невиновность. Но близкие пострадавших точно также их проклинают и рассказывают всем о них как о преступниках, иногда ибийцах.
Почему-то у людей общающихся тут сложилось впечатление, что если пешеход на переходе, то он король и виноватым никогда не будет. Это ошибочное мнение.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Авг, 2011 22:11

Просто интересно - а у автора последнего словесного опорожнения, есть дети. Или точнее, дети, которые ему дороже всего. Пытаясь какими то неправильными действиями пешехода, оправдать мудака, сбившего девочку и бросившего ее на дороге, можно и самому оказаться по уши в ...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Авг, 2011 22:21

Копейка говорит:
4.14. Пішоходам забороняється:

Если даже наш самый гуманный суд вынес обвинительный приговор, то о каких неправильных действиях пешехода может идти речь? Тема совсем не о том. Главный вопрос темы - это прикрытие гаишника, который и был предположительно за рулем, после чего удрал с места ДТП.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Авг, 2011 22:22

90-ті кам бек, око за око Cool
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Авг, 2011 22:39

Просто интересно у тебя, Joan Garriga, есть в голове мозги или только в позвоночнике? Sad
В моих словах нет нигде оправдания, каких либо действий никого из конкретной ситуации. Я характеризую ситуацию чисто со стороны законодательства без принятия, чей либо стороны.
Muxa, в нашем государстве, да и в других тоже, как правило, закон на стороне пострадавшего. Так что речь идти ещё как может. Например, если на тебя будет совершено нападение, возможно даже с вероятностью погибнуть, а ты отправишь на тот свет нападавшего, то вероятность того что ты окажешься в МЛС гораздо больше 90%.
Akbara, а что в 90-е было больше случаев мести? Совсем даже нет! ОПГ да, но это иная тема.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 18 Авг, 2011 11:07

alekskir говорит:

Если в данном, случае есть водитель который сознался в нарушении, то доказать вину другого даже теоретически невозможно!
типичное ошибочное ментовское убеждение, которое зачастую есть причиной выбивания признательных показаний у задержаных, а также полного игнорирования обязанностей по сбору независимых доказательств по делу
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 18 Авг, 2011 11:47

alekskir говорит:
Просто интересно у тебя, Joan Garriga, есть в голове мозги или только в позвоночнике? Sad
В моих словах нет нигде оправдания, каких либо действий никого из конкретной ситуации. Я характеризую ситуацию чисто со стороны законодательства без принятия, чей либо стороны.

Да я лишь пытаюсь донести до твоих мозгов, (не знаю уж в каком они у тебя месте) что именно так ты и выглядишь в глазах "людей общающихся тут".
Страница 5 из 6
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: