Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

История одного ДТП

Автор
СообщениеПт, 12 Авг, 2011 20:44

Zero говорит:
Почитал бы ты правила, великий мастер оффтопика.

родители в отпуске? пичалька.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Авг, 2011 20:52

alekskir говорит:
Читаю я ваши сообщения corsar и тащусь. Ты Zero и Копейка конкретно указываешь, что невозможно ехать на такой скорости и держать такое расстояние. Они же морозятся и тупо уходят от ответа!

уважаемый, я не сомневаюсь что Вы, вместе с уважаемым corsar настолько способные и развитые что на глаз можете определить точную дистанцию в метрах и точную скорость движения потока - респект Вам за это. Я не могу похвастаться подобными способностями, более того, я не увидел конкретного указания corsar на невозможность движения с определенной скоростью и дистанции в колонне, кроме его примера езды на скорость аж 30 км в час с водителем - ну что ж, удачи ему, и может уже отпустите дедушку-водителя на пенсию, хватит ему "тошнить" в левом ряду на такой скоростью...
Если Вы считаете мой утвердительный ответ, что ДА, можно ехать в потоке, со скоростью 70 км в час, и в это время пешеходы стараются проскочить дорогу на НЕ отведенном для этого участке - "морозом и тупым уходом от вопроса" - то это как минимум глупо, с Вашей стороны..

зы: мы очень рады, что Вы почтили нас своим присутствием, вниманием, комментариями и квалифицированными оценками сообщений участников данной дискусии. приходите к нам чаще, мы Вас ждем

зыы: Пис
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Авг, 2011 21:25

Копейка говорит:
уважаемый, я не сомневаюсь что Вы, вместе с уважаемым corsar настолько способные и развитые что на глаз можете определить точную дистанцию в метрах и точную скорость движения потока - респект Вам за это.

спидометр и сравнительная характеристика. Поток с такой скоростью влёгкую обходит правую полосу, по которой едут другие машины. По приблизительной длине этих машин можно узнать расстояние. Мало того, у водителя должен быть развит глазомер для оценки и просчёта ситуации на дороге. Развивайтесь.
Копейка говорит:
Я не могу похвастаться подобными способностями, более того, я не увидел конкретного указания corsar на невозможность движения с определенной скоростью и дистанции в колонне, кроме его примера езды на скорость аж 30 км в час с водителем - ну что ж, удачи ему, и может уже отпустите дедушку-водителя на пенсию, хватит ему "тошнить" в левом ряду на такой скоростью...

школьный курс математики. 70 км/ч = 20 м/с. 2 метра проезжаем за 0,1с. Даже если передний скинет скорость до 35-ти, посчитайте на досуге, сколько у Вас времени, чтобы среагировать, а потом - просчитайте сколько метров вы протянете его на переднем бампере.
"Дедушка"-водитель ехал в колонне со скоростью колонны (в одном детки правы - в колонне быстрее колонны не поедешь), данные приведены именно для этого, а не для того, чтобы меряться пиписками.
Цитата:
Если Вы считаете мой утвердительный ответ, что ДА, можно ехать в потоке, со скоростью 70 км в час, и в это время пешеходы стараются проскочить дорогу на НЕ отведенном для этого участке - "морозом и тупым уходом от вопроса" - то это как минимум глупо, с Вашей стороны..

условия было три - в который раз Вам повторять - 70 км/ч, 2 м дистанции и перебегающие пешеходы. Мало того, исходя из моей реплики по немецким автобанам, можно предположить, что рассматриваем Кировоград. Но для такой фантастики можно и пропустить сие условие. Несоблюдение ЛЮБОГО - разговор не в тему. "Пешехода в вакууме" обсудили в другой теме.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Авг, 2011 21:49

corsar говорит:
спидометр и сравнительная характеристика. Поток с такой скоростью влёгкую обходит правую полосу, по которой едут другие машины. По приблизительной длине этих машин можно узнать расстояние. Мало того, у водителя должен быть развит глазомер для оценки и просчёта ситуации на дороге. Развивайтесь.

спидометр имеет свойство не точно показывать скорость, это так, на всякий случай, а если б был опыт езды за рулем, знал бы что по правой стороне бывает намного быстрее ехать, именно из-за таких водителей, которые едут 35 кмч и думаю что они "в потоке"
corsar говорит:
школьный курс математики. 70 км/ч = 20 м/с. 2 метра проезжаем за 0,1с. Даже если передний скинет скорость до 35-ти, посчитайте на досуге, сколько у Вас времени, чтобы среагировать, а потом - просчитайте сколько метров вы протянете его на переднем бампере.
"Дедушка"-водитель ехал в колонне со скоростью колонны (в одном детки правы - в колонне быстрее колонны не поедешь), данные приведены именно для этого, а не для того, чтобы меряться пиписками.

ух ты, это ты с будущего привел пример машины, которая моментально с 70 уменьшает скорость до 35?
corsar говорит:
условия было три - в который раз Вам повторять - 70 км/ч, 2 м дистанции и перебегающие пешеходы. Мало того, исходя из моей реплики по немецким автобанам, можно предположить, что рассматриваем Кировоград. Но для такой фантастики можно и пропустить сие условие. Несоблюдение ЛЮБОГО - разговор не в тему. "Пешехода в вакууме" обсудили в другой теме.

corsar, я, например, не робот что б четко ездить с определенной заданной скорость и дистанцией, я тебе пытался, хотя это бесполезно, объяснить, что на определенных участках, при определенных условиях,можно ехать в потоке 70 кмч (+- 10 кмч) и на этих участках попадаются пешеходы, которые пытаются перейти дорогу... а уж если ты настолько принципиальный, что не берешь в расчет "+-" - то будь любезен, не флуди и не отходи от изначальной темы
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Авг, 2011 22:36

Копейка говорит:
спидометр имеет свойство не точно показывать скорость,

смени спидометр
Копейка говорит:
ух ты, это ты с будущего привел пример машины, которая моментально с 70 уменьшает скорость до 35?

экстренное торможение. Юзом как раз где-то так и идёт. По городу с нашими маршрутчиками - стандартная ситуация. Или вы єкстрасенс и видите, когда водитель впереди идущего начинает давить на тормоз?
Копейка говорит:
corsar, я, например, не робот что б четко ездить с определенной заданной скорость и дистанцией, я тебе пытался, хотя это бесполезно, объяснить, что на определенных участках, при определенных условиях,можно ехать в потоке 70 кмч (+- 10 кмч) и на этих участках попадаются пешеходы, которые пытаются перейти дорогу... а уж если ты настолько принципиальный, что не берешь в расчет "+-" - то будь любезен, не флуди и не отходи от изначальной темы

я тебе пытался показать, что нормальные водители, учитывая тормозной путь машин, при 40 км/ч выбирают дистанцию 5-6 м. Это не наш водитель, это вся колонна так едет. Уменьшается скорость - уменьшается расстояние. Увеличивается - логично предположить что?
У тебя суперреакция и дисковые тормоза? прекрасно. Я ж не спорю. Ездь 70 и 2 м. Только возьми и напиши - я езжу со средней 70 в колонне и расстояние 2 м до бампера. Всё. Без вопросов. я чисто для себя попрошу видео с мобилы, ибо я никогда такого не видел.
По поводу Средней скорости - с таким же успехом мог бы написать, что при определённых условиях в потоке скорость 5 км/ч. Или 2. или 0. Чё выбрал 70? почему именно 70? потому что была озвучена именно эта цифра? да и +-10 - это дебелая вилка. +10 - и сходу штраф, бо на 70 ещё глаза закрыают, а на 80 - фиг.
ПДД говорит:
12.4. У населених пунктах рух транспортних засобів дозволяється із швидкістю не більше 60 км/год.
12.5. У житлових і пішохідних зонах швидкість руху не повинна перевищувати 20 км/год.

70 на пешеходном - и опача, можно штрафовать.

Я тебе привожу реальный пример - разгон от светофора детсад-дендропарк (если не успел старт дать, можно и 70 выжать - до передней машины расстояние есть), потом поток устаканивается, едет бОльшую часть пути 35-40, а возле автовокзала ваще скорость до нуля падает, ибо если ПОТОК, то левый ряд пропускает помеху справа и стоит, ждёт поворота на октябрьскую, а справа постоянно выруливают маршрутки с остановки, да ещё 77-й и 155-й норовят в левый ряд проскочить. КАКИЕ 70? Пиковая на разгоне? Давай тогда 5 км/ч примем за основу - пиковая на торможении и полметра до бампера - тянучка при повороте налево.
Ну это уже не смешно, водителям со стажем объяснять азбуку.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Авг, 2011 23:03

Советую писать в СМИ. И не только сюда, но и в бумажные СМИ !
И ещё вопрос автору : почему Вы виновников называете ласково Андрюшами и др. ласковыми именами ? Почему вместо Скотина пишете Андрюша ? Вы их жалеете ? Тогда к чему вся эта статья ?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Авг, 2011 8:29

Олег_111 говорит:
И ещё вопрос автору : почему Вы виновников называете ласково Андрюшами и др. ласковыми именами ? Почему вместо Скотина пишете Андрюша ? Вы их жалеете ? Тогда к чему вся эта статья ?

Я не автор, але відповім. Smile Томущо є правила поведінки і етикету. Справжній джентельмен ніколи не буде грубити, навіть коли йому грублять, а тим паче непристойно обзиватись на людях.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Авг, 2011 12:08

corsar говорит:
экстренное торможение. Юзом как раз где-то так и идёт. По городу с нашими маршрутчиками - стандартная ситуация. Или вы єкстрасенс и видите, когда водитель впереди идущего начинает давить на тормоз?

а теперь вопрос для самых умных. кто будет виноват в ДТП при таком тормоении?
corsar говорит:
я тебе пытался показать, что нормальные водители, учитывая тормозной путь машин, при 40 км/ч выбирают дистанцию 5-6 м. Это не наш водитель, это вся колонна так едет. Уменьшается скорость - уменьшается расстояние. Увеличивается - логично предположить что?

...ть. Ну если тебе в Кировограде не видно, то заедь в Киев/Одессу. В любом оживленном месте не увидешь ты дистанции в 5-6 метров. Там если только дистанция стоновится зоть немного больше длины машины - кто-то обязательно встроится. В Киеве есть места где скорость потока и до 90 доходит.

Походу все водители не нормальные там.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 13 Авг, 2011 13:10

Zero говорит:
а теперь вопрос для самых умных. кто будет виноват в ДТП при таком тормоении?

оба. оба шли 70 - с превышением. один - экстренник. и то. возможно, скинет на пешехода. А второй влетит по полной - за несоблюдение дистанции.
Zero говорит:
...ть. Ну если тебе в Кировограде не видно, то заедь в Киев/Одессу. В любом оживленном месте не увидешь ты дистанции в 5-6 метров. Там если только дистанция стоновится зоть немного больше длины машины - кто-то обязательно встроится. В Киеве есть места где скорость потока и до 90 доходит.

ребёнок, отойдь от компутера! Великий спец по рулёжке в Киеве/Адессе? Кир уже слил в горшок? Походу все водители ТАМ знают, что такое дистанция. И такая дистанция (2м) только в "тянучках", где скорость 5-10 км/ч.
учись, пока не поздно. Бо потом прокатишь на бампере дорогую тачку - будешь долго и нудно плакацца. Законы физики ещё никто не отменял.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 14 Авг, 2011 17:42

corsar говорит:
ребёнок, отойдь от компутера!

Cушай, дедянька, сходи-ка к психитру и полечи свой нарцисизм. В случае позитивного результата - разобуй глаза и посмотри на улицу.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 14 Авг, 2011 18:30

Zero говорит:
Cушай, дедянька, сходи-ка к психитру и полечи свой нарцисизм.

мой психиатр грит нифига не обращать внимания на глупіх нихрена не рубящих флудяще-наезжающих детей, но мне єто плохо удаёцца.
Zero говорит:
В случае позитивного результата - разобуй глаза и посмотри на улицу.

твой горшок переполнен, выливай. видео в студию, любитель пруфлинков.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 14 Авг, 2011 19:30

Печаль. Пожалуй выйду с этой дискуссии. Уровень адекватности стремится к нулю.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 14 Авг, 2011 20:04

Zero говорит:
сходи-ка к психитру и полечи

Zero говорит:
Уровень адекватности стремится к нулю.

Ваістіну.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 14 Авг, 2011 20:04

Zero говорит:
Печаль. Пожалуй выйду с этой дискуссии.

здесь нет дискуссии, к великому сожалению. Есть деццкие фантазии, противоречащие здравому смыслу и законам физики, есть полное незнание ПДД, есть наезды и сливание.

Обязательно к прочтению:
http://www.auto.sumy.ua/samouchitel/14
выдержки:
чемпион России по зимним трековым гонкам и серебряный призер кольцевых автогонок говорит:
Существует формула определения дистанции: она должна составлять половину скорости автомобиля. Например, скорости в 60 км/ч соответствует дистанция в 30 м. Для движения по загородным дорогам это будет минимальной дистанцией, а для городской езды ее можно сократить, минимальный предел составит 0,3 умноженное на скорость в км/ч. Значит, для города минимальной дистанцией будет 20 м.

Михаил Ухов, чемпион России по кольцевым автогонкам в классе "Туринг" 2003 года. говорит:
Средняя скорость движения потока в городских условиях не превышает 20—30 км/ч.

Zero говорит:
Уровень адекватности стремится к нулю.

наконец-то! спасибо за самокритическое отношение к своим постам. сколько ждал...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 14 Авг, 2011 20:36

Копейка, я полноценный участник форума и поэтому «приходить» типа в гости не могу в принципе, я никуда не уходил. Very Happy
2 метра до сантиметра или 70 км/ч до километра определить, конечно, невозможно. Но то, что эти цифры ЯВНО не правдивые? видно невооруженным глазом. Правильно указал corsar, что условий было 3-и, а тут и 2-а сомнительные. Даже на велосипеде еду 25-30 км/ч, то 2 м. дистанции стрёмно держать.
Олег_111, то что Андрюша виновник не доказано. А вообще у тебя всегда дельные советы. Very Happy
NTD, ты на форуме джентльменов видел? А по теме, можно оскорбить и без грубости. Например, как alexvipstyle намёками на коррупционные действия, на виновность иного водителя, на предвзятость суда и т. д. Sad
Zero, единственное твоё правильное решение выйди на фиг из дискуссии, она не для таких Глупцов. Embarassed
Страница 4 из 6
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: