Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

История одного ДТП

Автор
СообщениеВт, 09 Авг, 2011 15:11

NTD говорит:
вони наврядчи будуть їхати зі швидкістю 70

Очень даже будут. Более того - ездют сволочи. На любой мало-мальски загруженой хорошей дороге.
corsar говорит:
тема не для того, шоб меня смешить!

Сними корону.
NTD говорит:
І, правильно відмітив corsar, люди в цей потік точно вклинюватись не будуть.

Пойди к старому автовокзалу/на ковалевку и т.д. понаблюдай.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Авг, 2011 15:56

Zero говорит:

Там регулюємі пішоходні переходи (зі світлофорами). За чим там спостерігати? За тим, як пішоходи пруть, скоти, на зелене світло і мішають водіям повертати наліво або направо? Smile)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Авг, 2011 16:00

Zero говорит:

за базар ответишь? токо шо ехали в этих местах в "колонне" - глянул - 35-40 макс. и расстояние 2 м только перед перекрёстком.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Авг, 2011 18:03

corsar говорит:

за базар ответишь? токо шо ехали в этих местах в "колонне" - глянул - 35-40 макс. и расстояние 2 м только перед перекрёстком.

ты не видел что б там людишки лезли под колеса? не говори ерунды, прут как сумасшедшие
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Авг, 2011 20:49

Копейка говорит:
ты не видел что б там людишки лезли под колеса? не говори ерунды, прут как сумасшедшие

Видел, лезли, прыгали, бежали, при том, что за 20 м переход. НО!
наша пестня хороша, начинай сначала. Там колонна прёт 70 км/ч и в это же время сквозь неё пытаются пролезть людишки? Серьёзно? (читайте предыдущие реплики того неадекватного оратора, с чего всё началось).
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Авг, 2011 21:42

corsar говорит:

наша пестня хороша, начинай сначала. Там колонна прёт 70 км/ч и в это же время сквозь неё пытаются пролезть людишки? Серьёзно? (читайте предыдущие реплики того неадекватного оратора, с чего всё началось).

если со стороны обл больницы и горит зеленый - да, бывает и больше 70, бывает и меньше
для травмы хватит и 20 км, так что дело не в скорости
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Авг, 2011 21:53

пааавтаряю фторой раз: колонна прёт 70? со светофором на остановке 13 школа, детский садик? с маршрутками 77, 150,... выруливающими с остановки "старый автовокзал", шоб свернуть на октябрьскую? когда Вы в последний раз там ездили?
Копейка говорит:
для травмы хватит и 20 км, так что дело не в скорости

и для смертельного случая тоже.
сейчас речь о том, шо у детей в головах(см ранее ветку) засело понятие, что по городу ездят КОЛОННЫ со скоростью 70 км/ч и расстоянием между машинами 2 м, и им под колёса бросаются дети, взрослые ну всякие другие элементы...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Авг, 2011 22:30

corsar говорит:
пааавтаряю фторой раз: колонна прёт 70? со светофором на остановке 13 школа, детский садик? с маршрутками 77, 150,... выруливающими с остановки "старый автовокзал", шоб свернуть на октябрьскую? когда Вы в последний раз там ездили?

утром ехал, и что?
случаи когда пешеходы переходили в неположенном месте встречаются так же часто как и наезды на пешеходов (хотя последнее, конечно, реже)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Авг, 2011 22:47

Копейка говорит:
утром ехал, и что?

эххх. Вы читаете, то, что написано? А то, что выделено жирным?
Вы утром ехали в колонне со скоростью 70 и более? И расстояние на такой скорости держали бампер-бампер 2 (ДВА) метра? Именно на том участке? И Именно в такой ситуации на такой скорости колонну, как олени, разрезают люди? В те 2 метра между вашей машиной и соседней? Именно такие случаи Вы мели в виду, я надеюсь? Ибо сейчас именно о таких случаях идёт разговор а не "ваапсче" - "о мировых истоках миграции пешеходов".
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Авг, 2011 6:00

наверное третий раз надо повторить, если с первых двух не понятно: да, ехала колонна, не 2 метра дистанция, но довольно таки близко друг к другу, точную скорость по GPS не скажу, но не 40 км, явно. А лезущих олене в виде пешеходов спасал зажатый клаксон, и то олени недоумевали, почему им сигналят
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Авг, 2011 6:37

Копейка говорит:
не 2 метра дистанция, но довольно таки близко друг к другу, точную скорость по GPS не скажу, но не 40 км, явно.

угу, вот это и есть проблема водителей: "довольно", "явно". Не довольно и не явно. Специально вчера ехал с водителем и засекал скорости по городу. Он не в курсе этих форумных сказок, посему ехал, как всегда. Довольно-таки спешили. Как только входит в колонну - скорость 35-40 и НЕ более. Более - только на обгоне или на ровных полупустых прямых а-ля 50 лет октября и набережная. Расстояние - по длине легковой машины. то есть 5-6 м. в колонне на скорости 35-40. Да, есть олени, которые пытаются пролезть, а есть олени, которые пытаются впихнуть свою тачку в этот разрыв. Но скорость и расстояние - НЕ ТЕ, которые здесь дети нафантазировали.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Авг, 2011 11:19

corsar говорит:
дети нафантазировали.

Твоя дерзость так четко показывает твою пренадлежность к этим самым детям, что мне наверное даже говорить об этом не стоило.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Авг, 2011 12:41

Zero говорит:
Твоя дерзость так четко показывает твою пренадлежность к этим самым детям, что мне наверное даже говорить об этом не стоило.

Правила форума перечитай, детко. И родителей попроси объяснить непонятные слова.
и шобы зарыть это левое ответвление темы - я може по поведению и ребёнок, но нах могу послать как взрослый. Да и по теме пишу, в отличие от некоторых, а не сливаю в горшок наездами на старших... Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Авг, 2011 20:11

Водители в фантазиях Zero настолько суровы, что едут со скоростью 70 км/ч на дистанции по 2 м. между автомобилями! А пешеходы настолько суровые, что пытаются проскочить между этими автомобилями. Embarassed
Читаю я ваши сообщения corsar и тащусь. Ты Zero и Копейка конкретно указываешь, что невозможно ехать на такой скорости и держать такое расстояние. Они же морозятся и тупо уходят от ответа! И вообще не доставай Zero, пускай дальше тормозит. Very Happy
По самому тексту alexvipstyle. Мне непонятно когда была написана статья? ДТП было аж 20.11.2010 г., а когда было последнее судебное заседание? Как понять операция будет аж в январе? Вначале пишешь, что вас удовлетворило судебное решение, а через 4-ре строки "вы имеете наглость оспаривать судебное решение"?
Дочь, если записана как защитник, на равнее с адвокатом имеет право подсказывать. Это не есть нарушение закона! Sad
Сами подставить папу они никак не смогут. Это возможно только с его согласия взять вину на себя.
Разрешить или запретить обвиняемому (подозреваемому) написать явку с повинной невозможно.
Vedmak, я не вижу смысла проводить служебную проверку событиям 20 месячной давности. Тем более его алиби наверняка проверялось в рамках уголовного дела. Ждать объективности от СМИ, сам понимаешь нельзя, разве что сделать моральное западло.
Masterweek, пешеходы нарушают намного больше, нежели водители. Естественно увидеть и остановиться пешеходу на порядок легче, чем увидеть водителю и тем более остановиться.
NTD, далеко не всегда, «зебра» дублируется знаком. Да и "зебры" многие затёртые.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Авг, 2011 20:19

corsar говорит:
Правила форума перечитай, детко. И родителей попроси объяснить непонятные слова.

и шобы зарыть это левое ответвление темы - я може по поведению и ребёнок, но нах могу послать как взрослый. Да и по теме пишу, в отличие от некоторых, а не сливаю в горшок наездами на старших...

Почитал бы ты правила, великий мастер оффтопика.

По сабжу: все что я хотел сказать, что водитель далеко не всегда виноват и ситуации бывают разные.
Страница 3 из 6
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: