Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Платите деньги, - смотрите ВНИМАТЕЛЬНО!

Автор
СообщениеПт, 05 Авг, 2011 7:18

Платите деньги, - смотрите ВНИМАТЕЛЬНО!

Новый вид мошенничества или "ошибка" оператора?... Дельта банк при получении денег по оплате кредита принял деньги 29 июля (четверг), а зачислил 1 августа (понедельник), соответственно тут же насчитав "пеню"... в общем то и не много, всего 50-00 грн, вот только за что? Пока никто ничего не может внятно объяснить. В общем платите деньги, - смотрите внимательно как когда и куда их зачисляют!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Авг, 2011 7:30

Нужно смотреть договор. У всех банков сейчас четко прописано когда именно нужно погашать.
Просто если погашал пополняя карт счет то деньги бывает на него попадают только на следующий день. И если кредит на другом счете а с карточного происходит списание то оно тоже произойдет только на следующий день после зачисления(не путать с пополненеием) . А так как 30 августа - суббота, а в выходные естественно банк не разносит погашения (об этом у всех абсолютно банков написано) то деньги только в понедельник и дошли до кредита. Кстати если 29-го пришел поздно то бывает в некоторых банках "вечерняя касса" - деньги зачисляют на карточные и транзитные счета только на следующее утро.
Все описанное есть только моим предположением основанным на опыте работы в банке(не Дельта).
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Авг, 2011 7:32

это все понятно, но должны смотреть по дате оплаты!!Вот и все, банк, который дорожит своим именем, не делал бы таких недоразумений по поводу 50грн...Либо пусть усовершенствуют свою систему...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Авг, 2011 7:34

"Нужно смотреть договор." На этой неделе для друга пересматривал кредитные договора нескольких банков - был просто удивлен тому насколько там все четко расписано по поводу дат и сроков погашения платежей.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Авг, 2011 7:52

А с Дельта-банком всегда такие проблемы. Как-то давно брал кредит и в конце погашения вызванивал их чтобы спросить остаток долга. У них постоянно были отговорки что что-то не работает, и мне перезвонят сообщив остаток.
Потом все же выслали смс-кой. Я оплатил в кассу. А через 2 месяца позвонили и сказали, что я не доплатил копеек 40 (не указанных ими в смс-ке). И тоже набежала пеня гривен в 50.
Доказать ничего не удалось. Легче было заплатить эти 50 грн, чем тратить на них время и деньги.

Так что Дельта банк - это просто козлы и уроды.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Авг, 2011 7:58

я когда-то давным давно брал через них кредит с переплатами проблем не было, но!

какого-то хрена им нужно звонить и в самый неподходящий момент - то во время конференции, то во время любовных утех

и главное такое ощущение - звонят абы просто поговорить ёпт

никогда ничего не просрочивал никаких со мной проблем не было всё было чётко по графику
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Авг, 2011 8:00

Yuri говорит:
А с Дельта-банком всегда такие проблемы. Как-то давно брал кредит и в конце погашения вызванивал их чтобы спросить остаток долга. У них постоянно были отговорки что что-то не работает, и мне перезвонят сообщив остаток.
Потом все же выслали смс-кой. Я оплатил в кассу. А через 2 месяца позвонили и сказали, что я не доплатил копеек 40 (не указанных ими в смс-ке). И тоже набежала пеня гривен в 50.
Доказать ничего не удалось. Легче было заплатить эти 50 грн, чем тратить на них время и деньги.

Так что Дельта банк - это просто козлы и уроды.

Приєднуюсь.У мене ситуація була аналогічна. Я закривав карту трьома платежами протягом двох місяців. Банк, прямо скажу, підозрілий.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Авг, 2011 8:25

Yuri говорит:
А через 2 месяца позвонили и сказали, что я не доплатил копеек 40 (не указанных ими в смс-ке).

повезло ,что позвонили из-за 40 копеек, а могли еще полгода ждать, и тогда набежало гораздо больше ,чем 50 гривен.

вообще то, тут про банки давно говорят, нужно всеми правдами и неправдами брать бомажки и справки ,мол оплачено тогда и тогда, иметь справку на закрытие кредита.
но на самом деле ,наверное ,это не очень просто ,если поголовно такие случаи...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Авг, 2011 8:49

Живчик говорит:
Yuri говорит:
А через 2 месяца позвонили и сказали, что я не доплатил копеек 40 (не указанных ими в смс-ке).

повезло ,что позвонили из-за 40 копеек, а могли еще полгода ждать, и тогда набежало гораздо больше ,чем 50 гривен.

вообще то, тут про банки давно говорят, нужно всеми правдами и неправдами брать бомажки и справки ,мол оплачено тогда и тогда, иметь справку на закрытие кредита.
но на самом деле ,наверное ,это не очень просто ,если поголовно такие случаи...

Правильно! Не просто. Я так і зробив. Мені довелось возитись зі справкою 2 з половиною місяці! Закривав кредит, до речі, в Приватбанку. Десь, колись, я навіть описував на форумі... хм...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Авг, 2011 8:52

NTD говорит:
Закривав кредит, до речі, в Приватбанку

мені вчора з привату прийшла смс ,мовляв ,витратьте 350 грн з кредитки ,отримаєте близько 5 тис. на рахунок. А кредитки у мене немаааа))))
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Авг, 2011 9:07

Живчик говорит:
А кредитки у мене немаааа))))

Ой не факт, не факт...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Авг, 2011 9:10

А по теме, так у Дельта-банка в договорах обычно прописана дата оплаты на 5 дней раньше, тоесть если дата 30 числа каждого месяца, то на платежке руцями дописывают 25 число каждого месяца. И если приучить себя платить по 25 числу то никаких недоразумений не будет. Когда-то давно брали у них два кредита - проблем не было)))
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Авг, 2011 9:26

Irina говорит:
Ой не факт, не факт...

с этого места поподробнее, плиз.
есть только зарплатная от привата. менял месяц назад - получал ОДНУ з/п-ную, кредитку не получал ,не расписывался, не пихал в банкомат.

...думаете, Приват может?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Авг, 2011 9:29

Живчик говорит:
...думаете, Приват может?

дык были ж уже случаи, даже тут хтось на форуме писал. Может ещё и как может! Smile И особенно прихват.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Авг, 2011 9:33

corsar говорит:
Может ещё и как может! И особенно прихват.

вы думаете, если я пойду с такими требованиями в прив. колл-центр ,мол не брал я вашу кредитку и напишите мне справку.
На меня там не посмотрят как мы на нашего форумчанина Олега, который дает дули всем.
че-то боязно..
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: