Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Психи-спидоносцы

Автор
СообщениеПт, 15 Июн, 2007 9:09

Zanuda Hans говорит:

Такая длинная статья - по поводу откровенной утки. Кризис жанра в "УЦ" или жара действует на мозги?

я иногда почитываю УЦ когда к родителям прихожу. То кризис жанра у них уже давно, с тех пор, как она стала БЮТовской.... Столько политики на квадратный сантиметр бамаги наверное только в немногих гозэтах.....
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Июн, 2007 10:27

Zanuda Hans говорит:
Такая длинная статья - по поводу откровенной утки. Кризис жанра в "УЦ" или жара действует на мозги?

Гм. Эту "откровенную утку" (ну, откровеннее некуда, я не спорю Laughing ) активно и на полном серьезе обсуждали грамотные люди с высшим образованием. Улавливаешь? А теперь подумай, какая паника царила в рядах падких до страшных историй малолеток и их начитавшихся "21 канала" мам и бабушек. Так что все правильно "УЦ" делает, дурацкие слухи надо опровергать внятно, доходчиво для широких масс, с привлечением авторитетных лиц и умеренным использованием малопонятных терминов Smile .

А если еще находится какой-нибудь вконец достатый службой ОБС* владелец ночного клуба, готовый сказать большое человеческое спасибо за материал... Wink

*Одна Баба Сказала
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Июн, 2007 10:49

Такое впечатление, что биологию то никто и не учил в школе, ну или хотя бы плакаты в поликлинниках не мешало бы почитать, их там не зря рисуют. СПИДом можно заразиться только двумя путями: один из них всем известен, а второй - при переливании крови. Причем перелитой крови должно быть не меньше чем 1/6. Вот.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 16 Июн, 2007 19:46

Есть люди, которые любят устраивать массовую истерию распуская подобные слухи... можно сказать получают от этого психологическое удовольствие. А вирус СПИДа, несмотря на уникальное поведение внутри организма (чего стоит только возможность поражать CD4-лимфоциты), во внешней среде крайне не стоек, поэтому вероятность заразиться подобным путем близка к нулю.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 16 Июн, 2007 21:47

Makarova_M говорит:
Такое впечатление, что биологию то никто и не учил в школе, ну или хотя бы плакаты в поликлинниках не мешало бы почитать, их там не зря рисуют. СПИДом можно заразиться только двумя путями: один из них всем известен, а второй - при переливании крови. Причем перелитой крови должно быть не меньше чем 1/6. Вот.

Raiden говорит:
Цитата:
Есть люди, которые любят устраивать массовую истерию распуская подобные слухи... можно сказать получают от этого психологическое удовольствие. А вирус СПИДа, несмотря на уникальное поведение внутри организма (чего стоит только возможность поражать CD4-лимфоциты), во внешней среде крайне не стоек, поэтому вероятность заразиться подобным путем близка к нулю.

Не совсем так:
Цитата:
Как можно заразиться СПИДом?
Конечно, заражаются не СПИДом (имунодефицитом), а вызывающим его вирусом (ВИЧ). Чтобы заразить человека, ВИЧ должен передаться ему от другого, ранее зараженного человека. Это может произойти при половых контактах. Это самый распространенный и естественный путь передачи ВИЧ. Кроме того, заражение может произойти при проникновении крови, зараженной ВИЧ, во внутренние среды организма незараженного. Это происходит при переливании крови от зараженного ВИЧ донора, при уколах, которые делают иглами и шприцами, на которых осталась зараженная ВИЧ кровь. Зараженная кровь чаще всего остается на иглах и шприцах, которыми пользуются наркоманы. Известны случаи, когда подобное происходила и в больница, если медики не соблюдали правил предосторожности. Наконец, ВИЧ может передаться от зараженной беременной женщины ее будущему ребенку.

Цитата:
Как долго зараженная игла может стать причиной ВИЧ-инфекции?
ВИЧ выживает в крови оставшейся в игле или шприце до месяца, а вирус гепатита В еще дольше. К брошенным кем-то шприцам и иглам лучше всего вообще не прикасаться. Одноразовые пластиковые шприцы опасно повторно использовать, а стеклянные надо кипятить не меньше 2 часов.

Цитата:
Может ли человек заразиться, если он пользуется одной бритвой с ВИЧ-инфицированным или одним ножом?
Если кровь ВИЧ-инфицированного осталась на опасной бритве или лезвии, то при порезе другого человека может произойти заражение. Так что пользоваться одной бритвой с кем бы то ни было небезопасно.

Что касается одного ножа, то трудно себе представить, что два человека могут порезаться одним ножом сразу же друг за другом. Впрочем, чего не бывает. Поэтому, если кто-то порезался, не забудьте тут же вымыть нож. Но делайте это осторожно, чтобы не порезаться при мытье. А, если порезались, тут же промойте рану проточной водой и намажьте ее йодом, зеленкой или промойте водкой, забинтуйте.

http://www.hivrussia.ru/news/01.shtml
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июн, 2007 12:43

Пуля говорит:
Известны случаи, когда подобное происходила и в больница, если медики не соблюдали правил предосторожности.

На сайте так же, с грамматическими ошибками?

По поводу угрозы здоровью самих медиков, особенно работающих в операционных, есть что рассказать. Мудаков, которые разрабатывают некоторые правила, стрелять надо..
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июн, 2007 16:29

Пуля говорит:
www.hivrussia.ru

Глупо, вроде бы, спорить с данными сайта Федерального центра СПИД, но инфа у них - это просто какие-то деццкие истории у костра. Или это они таким образом пытаются до целевой аудитории достучаться? Как-то очень уж тупо изложено. Ну не могу я верить официальным сведениям, рядом с которыми написано следующее:

Цитата:
Одна студентка, Лида, всегда колола наркотики стерильным шприцем, который каждый раз покупала в аптеке. Но набирала раствор наркотика из одной кружки с «друзьями». Все они по очереди совали свои шприцы в эту кружку, не думая, что при этом вирус попадает в раствор. Так Лида и получила вирус. Другая девушка, десятиклассница Катя, считала себя еще более умной. Она не только пользовалась своим личным шприцем, но и порошок наркотика разводила в своей отдельной кружке и никому ее не давала. Однако после укола, она полоскала свой шприц в одной миске с другими наркоманами. Кровь из других шприцев попадала в миску и, следовательно, в шприц Кати. Когда Катя снова воспользовалась своим шприцем, вирус попал ей в кровь.

Цитата:
Известен случай, когда молодой человек, зараженный ВИЧ уговаривал девушку вступить с ним в интимную связь, говоря: «Не бойся, у меня не СПИД, у меня только ВИЧ-инфекция». Девушка не знала, что ВИЧ вызывает СПИД, уступила уговорам юноши, заразилась ВИЧ. Через несколько лет оба заболели СПИДом и умерли.

Цитата:
один мужчина, по имени Владимир Алексеевич, гомосексуалист, то есть человек, вступающий в половые связи с мужчинами, был в 1982 г. за границей. Там, у него было много «друзей», то есть «половых партнеров». От них он заразился ВИЧ. Когда он вернулся в Россию, то устроился работать в школу учителем. Он уговаривал молодых парней, в том числе и своих учеников, попробовать получить удовольствие от секса с ним, тем более, говорил он, гомосексуализм так моден за границей, и многие эстрадные звезды — гомосексуалисты! Некоторые ребята согласились и 5 из них заразились ВИЧ. Они не придавали значения этому «эксперименту», обзавелись подружками-девушками. У одного, Николая, их было десять. Три из них тоже заразились ВИЧ. Потом от этих девушек ВИЧ заразились их мужья и другие «друзья». У одной из девушек родился зараженный ВИЧ ребенок. Кроме того, Николай, ходил сдавать кровь, как донор. Денег за это он не брал, даже чуть было не стал почетным донором! Его кровь перелили пяти больным, и все они заразились ВИЧ. Один ребенок, зараженный при переливании крови, попал в больницу. Из-за того, что сестра сделала ему и еще другому ребенку укол одним шприцем, тот тоже заразился ВИЧ. Этого мальчика, зараженного в больнице грязным шприцем, звали Сергей. Когда Сергей подрос, он тоже завел себе много подружек. Легко догадаться, что многие из этих девушек заразились ВИЧ. У двоих тоже родились зараженные дети!

Цитата:
Один молодой человек женился на зараженной ВИЧ женщине. Он говорил: «У меня сибирское здоровье, меня никакой ВИЧ не возьмет»— и не пользовался презервативом. Не трудно догадаться, что через некоторое время у него тоже появились признаки ВИЧ-инфекции.

Ну просто газета "21 канал", ей-богу. Не хватает только пары фотографий полуразложившихся трупов для полноты картины Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июн, 2007 16:31

RomMc'R говорит:
На сайте так же, с грамматическими ошибками?

Именно. Причем это не единственные ошибки в тексте. Как-то туповато для Федерального центра, не?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июн, 2007 18:44

Не, ну вы даете ! Laughing
Это что ж я вам фальшивый сайт подсунул для того, чтобы ввести неискушенных читателей в заблуждение? Smile
Ладно бы только я а то уже и академик Покровский не внушает доверия. Smile
Аny, врачи-это не филологи. Тем более, когда дают интервью говорят простой человеческой речью.
Или вас смутило то, что профессор говорил о гомосексуалистах и лицах ведущих беспорядочную половую жизнь без должного уважения? Ну, так это его дело. Насмотрелся, видать на эту публику.
С УВАЖЕНИЕМ.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июн, 2007 19:08

Пуля говорит:
Это что ж я вам фальшивый сайт подсунул для того, чтобы ввести неискушенных читателей в заблуждение?

Я не в вашей честности усомнилась, а в компетентности данного сайта.

Пуля говорит:
Аny, врачи-это не филологи. Тем более, когда дают интервью говорят простой человеческой речью.

Пуля, начнем с того, что этот сайт делали не врачи. Его делали более-менее профессиональные программисты и веб-дизайнеры. Логично предположить, что его текстовой составляющей займутся более-менее профессиональные редакторы, нет? По крайней мере, это было бы логично для сайта Федерального центра, на страницах которого выступают научные светила.

Цитата:
врачи-это не филологи

А вы, кстати, уже не первый на этом форуме утверждаете нечто подобное Laughing Тем не менее, я все-таки почему-то убеждена, что академик Покровский мог бы выражаться грамотно, а не опускаться до уровня торговки семачкой, пересказывающей своей сотоварке свежую сплетню. Не надо путать доходчивость изложения и ограниченный словарный запас. Низкий уровень общей культуры в данном случае у меня вызывает сомнения и в уровне профессиональной компетентности. Это мое личное мнение, я не настаиваю. Если кому-то приятнее, когда к нему обращаются именно в таком стиле - no problem.

Цитата:
Или вас смутило то, что профессор говорил о гомосексуалистах и лицах ведущих беспорядочную половую жизнь без должного уважения?

Нет, это меня как раз не смутило. Чего еще можно ждать от безграмотного академика? Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июн, 2007 19:23

Я знал ту же самую инфу. Так что для меня это не новость. Ну, можно, конечно все отрицать. Даже существование ВИЧ.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июн, 2007 19:28

Пуля говорит:
Ну, можно, конечно все отрицать. Даже существование ВИЧ.

О, майн год, Пуля, вы невозможны Laughing Вы вообще читаете посты собеседников? Или проглядываете по диагонали и тут же обиженно пожимаете плечами? Ну ткните пальцем в то место моего сообщения, где я отрицала ВИЧ, а?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июн, 2007 19:54

Цитата:

О, майн год, Пуля, вы невозможны Вы вообще читаете посты собеседников? Или проглядываете по диагонали и тут же обиженно пожимаете плечами? Ну ткните пальцем в то место моего сообщения, где я отрицала ВИЧ, а?

Я не сказал, что вы отрицали. Я сказал "можно отрицать".

Any говорит:
[
Цитата:
врачи-это не филологи

А вы, кстати, уже не первый на этом форуме утверждаете нечто подобное Laughing :

Так оно и есть. Any, на вас в оценке грамотности людей слишком влияет ваша профессия.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Июн, 2007 0:01

Покровский В.В. считается в России №1 по вопросам ВИЧ и СПИДа. Возглавляет Центр по профилактике и борьбе со СПИДом со дня его основания с 1988 г.:
http://www.hivrussia.ru/about/index.shtml
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Июн, 2007 2:03

Any говорит:
Ну просто газета "21 канал"
Не обижай "21 канал", он хоть и чернуха, а все равно отличается более академическим стилем изложения. А тут просто письма щастя какие-то.

Offtopic: Пуля говорит:
Any, на вас в оценке грамотности людей слишком влияет ваша профессия.
Пуля, меня тоже запиши. Писать грамотно - не достоинство, а норма. Это не трудно, с этим справляются даже школьники. Предполагается, что нельзя стать врачом, не сдав вступительный экзамен по языку. Если человек с медицинским дипломом не справляется с такой простой задачей, как внятное изложение своих мыслей - его компетеность в профильных вещах вызывает тем большее сомнение. Это к слову об "имунодефиците".
Страница 2 из 5
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: