Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Спасите! Ремонт!

Автор
СообщениеСб, 12 Май, 2007 11:44

Спасите! Ремонт!

Предлагаю делиться опытом проведения ремонта в квартире.
Такая себе «жалобная книга». Потому что, как оказалось, один в этом поле под названием «ремонт и строительство» не воин. Тем более, что тем таких на наших Кировоградских форумах не поднималось, а мы все ведь не в берлогах живем.
Хочу (!!!) рассказать о ремонте спальни. Может, кому-то пригодится.
Спальня у меня небольшая, 12 кв.м.
По газетным обьявлениям вызвонила тетеньку, зовут Валентина Георгиевна (она живет недалеко от меня на ул. Кропивницкого). Пришла она, посмотрела, в общем я хотела выровнять потолок, стены и поклеить обои – элементарно. Говорит 250 грн - потолок. Я согласилась. Делала она потолок неделю. Потом мне надо было срочно уехать на майские праздники. Я отдала ей всю суму, но покрасить она пообещала(!) прийти 3 мая. Не пришла, я вызванивала сколько могла. Короче, она сказала красьте сами и забила на все!
Пришли другие мастера, сказали что на потолке еще работы непочатый край. Согласились доделать потолок за 100 грн и дальше ровнять одну стену (т.к. на другой и на третьей гипсокартон, на 4-й окно).
Заплатила 600 грн. Вчера смотрю, обои отклеились возле окна. Я приклею, мне не тяжело.
Но скажите, может, я многого хочу: я плачу деньги, немалые как по з/п бюджетника, а получаю…
Там был дефект на обоях, я бы (если клеила сама) отложила эту полоску, а они приклеили и теперь прям среди комнаты стертый рисунок.
Слов нет!!! Куда смотрела, когда расплачивалась, спросите. Пришла в обеденный перерыв с работы, говорят все, я же не лазила с лупой, а уже потом рассмотрела. Но разве это нормально проверять с уровнем стены и смотреть как приклеена каждая полоска.
Поделитесь координатами хороших мастеров, плиз!
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 12 Май, 2007 13:30

Есть у меня на примете парень, который ремонтами занимается. Делал мне спальню. Все, что мне не нравилось - дорабатывал до полного прозрения. Отсутствием глазомера не страдаю, поэтому отклонение в полтора миллиметра на 2х метрах замечал, чем ставил его в тупик Smile

Цены (на тот момент, 2.5 года назад) были шаровые. За 550 гривен был установлен гипсокартон на стены, 2х-ярусный потолок, зашита батарея, потолок покрашен, поклеены обои, постелен линолеум, сделаны откосы на балконную и межкомнатную дверь. Со всякими багетами и плинтусами.

За прошедшее время никаких проблем с интерьером спальни не возникло.

Единственный минус - человек необязательный в плане сроков, ремонт делался реально долго. Поэтому в следующий раз предварительно будут оговариваться штрафы за нарушение тайминга.

А вообще, строители -- самые необязательные в плане сроков люди. Даже хуже программистов.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 12 Май, 2007 13:31

Да, основное правило - никогда не платить денег вперед. Можно заплатить 25% суммы после выполнения 70% работы. Остальное - после окончания и приема. И обязательно оговаривать сроки и штрафы за их нарушение.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 14 Май, 2007 0:02

Практика Киева - составляется простенький договор с простенькой сметой. Подписывается и заверяетс у нотариуса. Получается лишних 50-70 грн и абсолютное отсутствие геммороя. Exclamation

Вообще они (киевляне) на договорах и нотариусах помешались...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Июн, 2007 10:18

Довго думав, з якого боку починати. Вирішив таки робити сам, ну не зовсім сам, а з допомогою друга, що працює в ремонтній бригаді. Тож проблема тепер наступна - де купити дешевші/якісніші будматеріали, для початку гіпсокартон, плитку, цемент, пісок, церезіт і т.д. Буду вдячний за будь-які підказки, бо взагалі не цікавився останнім часом цінами на такі товари.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 27 Ноя, 2007 14:28

Sniper[BraT]
я уже вижу глаза этого ремонтника при виде договора Laughing

вообще актуальная темка, мне все это летом предстоит... вспомниаю ремонт в ванной и замену окон - желания ноль... впрочем строители были хорошие, но все эти перетурбаци - выедь-приведи в порядок - заедь... мамочки(((
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Ноя, 2007 17:51

если женщина договаривается за ремонт, то "кинут" в той или иной степени - кого больше - кого меньше. Мужика "сурового" и толкового в доме нельзя ни кем и ни чем заменить.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 03 Дек, 2007 9:14

friendship говорит:
Мужика "сурового" и толкового в доме нельзя ни кем и ни чем заменить

Який ви... прихильник "Домострою"...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 10 Дек, 2007 11:21

friendship
а никто мужика и не заменяет. только вот мужик больше занимается добычей мамонта, а я - обустройством очага. нормальный расклад, чего ему лишний раз по мелочам нервничать, он дома отдыхать должен , а не решать по какому поводу строителям втык сделать и когда на это время найти.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 18 Дек, 2007 21:44

А я ремонт делаю сам, интересно, и никому денег платить не надо, особенно учитывая цены на строй-материалы, главное сильно не затягивать
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Дек, 2007 13:49

SashOk ну сам потолок не натянешь и много другого не сделаешь... хотя вот я люблю клеить обои.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Дек, 2007 13:50

Мышка с сЫром говорит:
хотя вот я люблю клеить обои

Вам пам'ятник за це потрібно поставити. А любите собі, чи немає різниці? Якби з натяком запитую Cool
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Дек, 2007 15:03

Kompot говорит:
Мышка с сЫром говорит:
хотя вот я люблю клеить обои

А любите собі, чи немає різниці? Якби з натяком запитую Cool

+ ще один з натяком. Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Дек, 2007 9:03

Мышка с сЫром говорит:
SashOk ну сам потолок не натянешь и много другого не сделаешь... хотя вот я люблю клеить обои.

Особенно весело клеить обои на потолок %)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Дек, 2007 9:11

SashOk говорит:
Мышка с сЫром говорит:

Особенно весело клеить обои на потолок %)

на подвесной или натяжной ? Wink
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: