Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Телеканал "Кировоград".

Автор
СообщениеВт, 26 Июл, 2011 15:33

Андрей Богданович говорит:
Пока не журналисты ищут новости, а новости - журналистов.

глупости, кто платит - тот заказывает музыку. на своем канале вы можете показывать любые новости ,что захотите!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Июл, 2011 15:52

Живчик говорит:
Пока не журналисты ищут новости, а новости - журналистов.
глупости, кто платит - тот заказывает музыку. на своем канале вы можете показывать любые новости ,что захотите!
ох уж эти идеалисты...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Июл, 2011 17:48

1. На каком канале Света Катренко мне неизвестно. Думаю, правильнее спросить напрямую у нее. Это можно сделать в социальных сетях,как у нее на старнице, так и на странице "Ранковой Кавы" (Например, в Фейсбуке).

2. На СВОЕМ канале я бы не показывал любые новости. Все зависило бы от формата канала, его стиля и т.д., но они в любом случае максимально были бы сбалансированы и соответствовали журналистским стандартам. В данном случае - я наемный работник ГОСУДАРСТВЕННОГО телевидения, деятельность которого регулируется всевозможными директивами, постановлениями, решениям Кабинета министров и так далее, вне зависимости какая политическая сила при власти. В нынешней ситуации я придерживаюсь определенной редакционной политики, которая, в моем понимании, не имеет ничего общего с "платными" сюжетами.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Июл, 2011 21:43

предлогаю организовать какое то реалити.очень понравился вариант с "Дневниками Мисс Кировоград".Нужно было тоже организовать с Майдансом.И вообще...наверное существуют в городе давольно интересные мероприятия,которые можно было бы осветить подобным образом.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Июл, 2011 22:32

С Майдансом не этично.Это проект Интера. И при всей любви к кировоградской команде полновесные дневники - это все-таки работа тех, кто получает за проект Майданс деньги. И приличные. Со своей стороны мы делали полновесные обзорные сюжеты каждую неделю, с выездами в Киев, с интервью Мигеля,Шоптенко, Кушанашвили. Все это показывалось в Погляде. Многие кадры использовались в начальном ролике триумф- шоу в Кировограде. Схема же дне вников Мисс Кировоград-всегда пожалуйста. И если кто-то из спонсоров захочет стать партнером любого проекта на канале КИРОВОГРАД, ну и если формат будет позволять, то, конечно, сделаем.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июл, 2011 9:18

В нынешней ситуации я придерживаюсь определенной редакционной политики, которая, в моем понимании, не имеет ничего общего с "платными" сюжетами.

т.е. вы утверждаете ,что на канале "имеют место" платные сюжеты.
новости это ж сплошная облдерж с мелким разбавлением спорта. кто ж вам платит? политики разного пошиба в теме дня? скукота полнейшая!

(извините за наивность, я как обычный работающий обыватель, хочу смотреть интересный местный инф. продукт в прайм-тайм, на утр.каву не успеваю, днем телек не смотрю). У меня есть два часа - с 7 до 9 вечера, когда телевизор фонит и я могу несознательно оттуда получать информацию, что Вы сделали для того, чтоб кнопка поего пульта в это время зависла на КК, а не на стб, плюсах или орт.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июл, 2011 9:35

Живчик говорит:
т.е. вы утверждаете ,что на канале "имеют место" платные сюжеты.

да нет, говорится о том, что формат обязывает подавать новости определенного рода: в первую очередь ту же обдержадминистрацию, горсовет и прочие госструктуры - такова обязанность любого ГОСУДАРСТВЕННОГО местного канала. С этой целью они и создавались, эти государственные каналы. А разнообразная развлекуха - что-то типа беплатного приложения вот к этим самым скучным новостям от облдерж... Платные сюжеты? Да, за них журналистам платят зарплату и вообще канал финансируют из бюджета. Так понятнее? И сколько пеной не исходи на тему "что вы сделали для того, чтобы я такой красивый почтил вас своим вниианием", эти реалии никуда не денутся.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июл, 2011 10:48

barbar_ossa говорит:
И сколько пеной не исходи на тему "что вы сделали для того, чтобы я такой красивый почтил вас своим вниианием", эти реалии никуда не денутся.

да мне глубоко фиолетово ,кто кому чего заплатил, платній сюжет или бесплатный. Хочу ,чтоб было интересно. Пинчук ,Коломойский и пр. с ними медиа-магнаты они ж не пиарят себя красивых и богатых, а ставят ТАКИЕ передачи ,ТАКИЕ сюжеты, что выбираешь их.

просто хочу сказать ,что хваленую ранкову каву, которые не все могут смотреть по утрам (даже не из-за того ,что далеко на работу, или нужно собрать детей в детсад,школу, а просто банальное поспать) можно адаптировать на вечер.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июл, 2011 11:38

Живчик говорит:
barbar_ossa говорит:
И сколько пеной не исходи на тему "что вы сделали для того, чтобы я такой красивый почтил вас своим вниианием", эти реалии никуда не денутся.

да мне глубоко фиолетово ,кто кому чего заплатил, платній сюжет или бесплатный. Хочу ,чтоб было интересно. Пинчук ,Коломойский и пр. с ними медиа-магнаты они ж не пиарят себя красивых и богатых, а ставят ТАКИЕ передачи ,ТАКИЕ сюжеты, что выбираешь их.

просто хочу сказать ,что хваленую ранкову каву, которые не все могут смотреть по утрам (даже не из-за того ,что далеко на работу, или нужно собрать детей в детсад,школу, а просто банальное поспать) можно адаптировать на вечер.
ради кого? ради одного человека?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июл, 2011 12:00

кущовский бит говорит:

ради Бога! пусть показывают что хотят, выбирать что смотреть все равно мне!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июл, 2011 12:20

Живчик говорит:
кущовский бит говорит:
ради Бога! пусть показывают что хотят, выбирать что смотреть все равно мне!
от того, что один человек не посмотрит -- ни холодно ни жарко никому.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июл, 2011 13:26

О платных сюжетах. Да, действительно в прошлые годы они были. Особенно, на политические и экономические темы. При нашем с Вадимом Мурованым пребывании на руководящих должностях мы решили максимально освободить новости от этого. Для этого мы пошли по проторенному пути телеканала АйСиТиВи. Они просто разделили новости по тематике, освободив главные новости от банковской инфомации и так далее. Программу "День за днем" все могут смотреть в интернете на сайте novosti.kr.ua. Это пока наш сайт молчит. Как только мы пришли (с Сергеем Мамаевым) нашей задачей было поставить новости в рамки формата. То есть, все сюжеты долны представлять собой репортаж, расследование или "стори". Убрать из новостей оценочные суждения. Любые. Оценивать события и делать выводы должны зрители, а не новостные журналисты. Сейчас я могу говорить, что журналисты на 80-90 процентов придерживаются формата. Теперь необходимо, как я и говорил, чтобы не новости искали журналиста, а журналисты новости. Над темами сюжетов еще надо работать.
По поводу сюжетов о деятельности ОДА. Знаете, на нас некоторые чиновники обижаются, что, мол, канал "Кировоград" не "показывает их по телевизору". Почему? Потому что они не создают или создают, но слабые информационные поводы. Но, например, традиционная аппаратка в ОДА по понедельникам- это самое насыщенное поводами событие за неделю. Столько информации вряд ли еще где-то можно получить. И не осветить ее нельзя -это жизнеопределяющее событие для области.
Остальные темы освещаются также, как и на центральных каналах. Сюжеты для СТБ делает наша Ира Дедушева, для "Интера" - Лена Брынза, для "Першого" -Дима Кобец. Им помогают все журналситы "ДзД" по мере возмоности. И поверьте, если бы качество сюжетов наших журналистов не соответствовали центральным новостям, их бы не брали.Такого же качества новости они делают и для местных новостей.
Для меня особенной гордостью есть сюжеты о "Майдансе". Журналистка Даша Романская практически прожила вместе с майдансерами от полуфинала до суперфинала. Сделала максимум экслюзивных сюжетов из Киева, ей дали интервью главные действующие лица шоу- включая Мигеля, Отара, Шоптенко и Зеленского. Это, как по мне работа на "пять".
Сравнивать новости областного канала "Кировоград" и каналов СТБ, ОРТ, "Плюсов" - это большая честь для нас. Но мы им не конкуренты. Вот, они между собой-это да, соревнуются. Мы не можем показывать трагедию "Булгарии" или подробности стрельбы в Норвегии - у нас в этот день в Кировограде горел незаконный магазин. Мы не можем показать перепитии борьбы с дефолтом в США - мы показываем как закрывают телеканал наших александрийских коллег. Нет у нас видео из суда над Тимошенко - мы расследуем, где делся с центральной улицы областного центра памятник дворнику.
У нас ОБЛАСТНЫЕ новости. И темы, которые касаются области и города Кировограда, в котором живет 25 процентов этой области. Поэтому, каждый зритель и определяет для себя, что ему интересно. Наша задача, чтобы зритель, когда он захочет узнать, что происходит в городе или области - переключился к нам. Чтобы уставший от постоянного обмена женами, семейных драм, привередливых женихов мог переключить и посмотреть познавательный документальный сериал или проверенный и качественный фильм, а не очередной побег из зоны или какие-то "братаны".
А вот "Ранковой каве" действительно тяжело. Она действительно конкурирует с утренними шоу центральных каналов. И 10 процентов "смотрения" по области- это успех. Учит ывая, что она выходит во время "Подъема" и "Ранка на Интере", "Сниданка на 1+1" и информационного блока на ICTV.
Впрочем, центральные каналы в своей оценке успешной или неуспешной деятельности ориентируются на рейтинги GFK. Увы, данная контора не мониторит показатели областных каналов. Но мы решили, что будем заказывать свои опросы у социологов. Чтобы был так называемый"фит-бек". Следующий проведем осенью. А пока наиболее смотрибельной программой является "День за днем" - ее смотрит 45 процентов телезрителей области, "Погляд" - 25, "Ранкова Кава"- 10, Деловые новости-10. Примерно на том же уровне "Мы", "Справжнє кино"," Наодинці з усіма".

Кстати, по поводу Пинчука и Коломойского, как раз они и пиарят себя красивых и богатых, когда повод есть. А вот Медведев и Путин, Янукович и Азаров - на телеэкранах постоянно. И в большинстве случаев ( в остальных-вопросы к тем же Пинчуку и Коломойскому) потому что темы их совещаний или действий действительно важны для страны и являются СОБЫТИЕМ. Точно также и с областной властью. Главное- это о ЧЕМ говорят на пресс-конференциях, а не сами пресс-конференции. Поэтому и на пресс-конференции, зная тему, можно не ходить-)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июл, 2011 13:33

Да, еще чуть-чуть о платных сюжетах. Хотите заказать -добро пожаловать в программу "Спецрепортаж", она идет тоже в информационном блоке, но не в новостях!-)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июл, 2011 13:57

Во-во, и я о том же! Не хватает ИНТЕРЕСНОСТИ, если так можно сказать. С форматом журналисты более менее справляются. Мне нравятся сюжеты Дедушевой, Сарафановой и Романской. Там есть попытка найти самое ипнтересное и часто удается.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июл, 2011 16:44

А вот "Ранковой каве" действительно тяжело. Она действительно конкурирует с утренними шоу центральных каналов. И 10 процентов "смотрения" по области- это успех. Учит ывая, что она выходит во время "Подъема" и "Ранка на Интере", "Сниданка на 1+1" и информационного блока на ICTV.

я вам скажу, почему тяжело. потому что основная масса работающих людей не имеет такой роскоши попивать кофеек ,читая свежую газету смотреть утренние шоу на расслабоне.
Лично я попивая кофеек ,смотрю орт, или нтв-мир. Но я встаю почти каждый день полшестого - в шесть утра, и мне нужно закончить все личные дела до 7, пока проснется моя семья. вот тогда шум-гам, тарарам , не до передач вообще.
а утренние передачи украинского производителя (интер и т.п., не смотрю ,мне кажется, они поголовно рассчитаны на пубертатных подростков).

даже если дома никого нет, то с 7 до 8 утра я читаю любимую книгу...
Страница 4 из 25
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: