Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Кто голосовал за пенсионную реформу.

Автор
СообщениеЧт, 21 Июл, 2011 10:18

Zero говорит:
NTD говорит:
І саме тому в нас такая ситуація, про яку ти сказав! Нам лікарі, не треба, вчителі також (до речі, тому і таке навчання майбутніїх професіоналів).

Ситуация такая, потому что бабло все решает. Наш бесконечно бедный народ в год тянет взяток в универы на суму, равную бюджету какой-нибудь африканской страны.
Есть, конечно, много других факторов, но в целом ситуация "зачем напрягаться - родители забашляют".
Очень большую роль играет еще и мышление родителей вроде " у ребенка должна быть корочка", а то что знаний у ребенка ноль целых ноль десятых всем пофиг.

Laughing Я не хотів би переходити на особистосте, але це говорить людина, яка ні разу не заплатила і таки закінчила коледж та універ? Пха! Laughing
Ну да, винні вчителі, по погано учать, винні навчальні заклади, бо дозволяють прогулювати пари і башляти за екзамени... Да? А ще винен робочий, що йому погано платять, бо насправді йому так платять за те що він працює за трьох і не встигає. От гад! Smile)) Далеко йти не треба, достатньо подивитись на вакансії і вимоги для програмістів. Smile) Порібно працювати за трьох, а зарплата... ну, зрозуміло Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Июл, 2011 10:28

NTD говорит:
Я не хотів би переходити на особистосте, але це говорить людина, яка ні разу не заплатила і таки закінчила коледж та універ? Пха!

Ну да, винні вчителі, по погано учать, винні навчальні заклади, бо дозволяють прогулювати пари і башляти за екзамени... Да? А ще винен робочий, що йому погано платять, бо насправді йому так платять за те що він працює за трьох і не встигає. От гад! )) Далеко йти не треба, достатньо подивитись на вакансії і вимоги для програмістів. ) Порібно працювати за трьох, а зарплата... ну, зрозуміло

Перечитай мой пост еще раз.
Я уже десяток постов веду к тому, что в большинстве наших проблем виноваты мы сами. Сильно переживаешь за свою пенсию? Открой себе золотовалютный депозит, сложи туда бабла и иди на пенсию хоть в 40.
И правда - зачем? Лучше же власть на форумах поругать.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Июл, 2011 10:42

Zero говорит:
Сильно переживаешь за свою пенсию? Открой себе золотовалютный депозит, сложи туда бабла и иди на пенсию хоть в 40.

Так просто? Тю... а я і не знав, що все так просто! Smile)
Це те саме, що Азаров казав про лопати і город, не находиш? Smile

А я тобі вкотре кажу, що ти не реаліст. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Июл, 2011 10:55

VFrosinyak говорит:
Та никто не говорит, что в стране все хорошо, и что с пенсионной реформой у нас все хорошо. Более того, сама по себе пенсионная реформа мало что решит без подъема экономики.Но давайте не букдем скатывать в популизм... Повышение пенсионного возраста - это необходимость, которую признают намного более развитые страны чем мы, и более оптимального варианта, чем трехуровневая пенсионная система в мире тоже пока не придумали.

Вчера встретил знакомого, ранее служил в ОБЄП сейчас пенсионер МВД и это все в 38 лет - окуеть просто.Чем мусора заслужили такую честь и превилегию В данный момент он работает в ком.структуре получая 2800 пенсии и нормально себя чухает.Почему я ,должен обробатывать тех кто в свое время имел с меня как злостного нарушителя закона Так вот а вы говорите нада возрост подымать - надо НО не простым смертным Crying or Very sad
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Июл, 2011 12:27

Zero говорит:
Vedmak говорит:
Я называю популизмом то, что Вы называете реформами. Пусть сначала создадут условия для нормальной жизни - это не слова, а реально сделать.
Я называю популизмом то, что Вы называете реформами. Пусть сначала создадут условия для нормальной жизни - это не слова, а реально сделать.
Задам один единственный вопрос - как?

отвечу словами другого форумчанина: VFrosinyak говорит:
нужно заниматься прежде всего развитием бизнес-активности, созданием благоприятного климата для предпринимательской деятельности, борьбой с корупцией и реформой нашей правовой системы.
и
VFrosinyak говорит:
Необходимо создание такого механизма (имееться ввиду внедрение трехуровневой системы стархования, с детальной проработкой тех момоентов, которые касаються создания и функционированием пенсионных фондов) который бы во-первых создавал стимулы для работающих делать отчисления в пенсионный фонд а во-вторых гарантировал бы этим самым работающим выплаты с фонда после выхода на пенсию.

Вот так. А у нас все через ...опу. Создали действенный механизм выкачивания денег при минимальных потерях. Для государства и властьимущих это хорошо, для простых смертных - не очень.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Июл, 2011 13:08

NTD говорит:
Так просто? Тю... а я і не знав, що все так просто! )

Це те саме, що Азаров казав про лопати і город, не находиш?

А я тобі вкотре кажу, що ти не реаліст.

Я тебе реальный метод говорю, а ты мне про оптимистически хорошое будущее за границей. Кто из нас нереалист? Smile Vedmak говорит:
Вот так. А у нас все через ...опу. Создали действенный механизм выкачивания денег при минимальных потерях. Для государства и властьимущих это хорошо, для простых смертных - не очень.

Вы хотябы немного представляете сколько нужно времени чтобы создать:
Vedmak говорит:
нужно заниматься прежде всего развитием бизнес-активности, созданием благоприятного климата для предпринимательской деятельности, борьбой с корупцией и реформой нашей правовой системы.

Vedmak говорит:
Необходимо создание такого механизма (имееться ввиду внедрение трехуровневой системы стархования, с детальной проработкой тех момоентов, которые касаються создания и функционированием пенсионных фондов) который бы во-первых создавал стимулы для работающих делать отчисления в пенсионный фонд а во-вторых гарантировал бы этим самым работающим выплаты с фонда после выхода на пенсию.

?
Я совсем не хочу хвалит нынешнюю власть, но они хотя бы положили начало, в отличии от всех рассуждающих "как надо".
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Июл, 2011 13:29

Zero говорит:
Вы хотябы немного представляете сколько нужно времени чтобы создать:

Конечно представляю. В Японии на это ушло около 20 лет (после войны, когда ВСЮ их старую систему после войны поменяли). Сколько лет мы независимы? Zero говорит:
но они хотя бы положили начало, в отличии от всех рассуждающих "как надо"

Есть поговорка: "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет". Это из этой оперы. Что мешало подготовить почву для этой реформы раньше? Мое мнение - это просто сейчас выгодно т.н. элите. Деньги леваковые пойдут на бюджет. Отдавать надо будет только меньше половины и через много лет. Ну и плюс непонятно для чего кредит на 24 млрд. от МВФ, который ставит Украину на Греческую дорожку банкротства (именно кредит ведь стал официальной причиной быстрого принятия закона, ну и конечно сильнейшее желание пойти "уставшим" депутатам на каникулы Smile ). Смотря со стороны на это все движение, так и лезет по отношению к нашим депутатам на ум выражение Короля-Солнце Людовика: "После меня хоть потоп".
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Июл, 2011 13:38

Vedmak говорит:
"После меня хоть потоп".

Это имхо поднять всем пенсии, зарплаты бюджетникам. Все на руках носить будут, в песнях воспевать, а потом - сами_знаете_что.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Июл, 2011 13:41

Vedmak говорит:
Конечно представляю. В Японии на это ушло около 20 лет (после войны, когда ВСЮ их старую систему после войны поменяли). Сколько лет мы независимы?

Не равняйте японцев и украинцев. Посмотрите сейчас на Японию с ихней Фукусимой и цунами. Отстраивают и не жалуются. У нас бы всех кого угодно прокляли, но палец об палец не ударили бы.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Июл, 2011 13:47

Скушно Sad Есть люди которые понимают что нынешняя пенсионная реформа это очередное изнасилование простого народа нас 90% и есть часть упертых которые думают что все в этой жизни зависит от них и пытаются доказать что остальные просто ледацюги и неудачники. Но цыплят по осени считают.
У меня есть уже люди которые при упоминании о том что они год назад голосовали за яныка тупят взгляд, так и с пенсией дай Бог дожить мне когда эти умники доживут до своих пенсий.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Июл, 2011 13:52

Zero говорит:

Mimohod говорит:
Не хотелось бы Вас огорчать, но в современном мире деньги берутся именно оттуда! Посмотрите с какой скоростью Штаты и Европа "печатают" новые деньги!

Ну вот сгоняйте в нацбанк и скажите пускай напечатают гривен и все бует хорошо. Ведь так просто же!

Если серьезно, я говорю о украинский деньгах. Почти безболезно можно печать только бакс.

Вся проблема в том, что наш нацбанк является обычным валютообменником. Слышали,"Кредит МВФ взят для пополнения золто-валютных резервов". Так вот, сколько баксов завезли, на столько он гривни и нарисует, шаг вправо, шаг влево карается экономическими санкцииями от кого ни попадя Smile Если б он мог печатать сколько надо, мы жили бы уже по другому.

Zero говорит:
Капитализм. Слыхали?

Ага, особенно в разделе "Байки капиталистического общества". Так вот, самая распространенная байка это как раз о том, что чем больше работаешь, тем лучше живёшь. Фуфло это все... Деньги уже давно перестали быть мерилом труда. Слышали про то, что "деньги делают деньги", так вот труда в этом процессе нет.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Июл, 2011 14:04

Mimohod говорит:
Слышали про то, что "деньги делают деньги", так вот труда в этом процессе нет.

Я как раз об этом.
Mimohod говорит:
Вся проблема в том, что наш нацбанк является обычным валютообменником. Слышали,"Кредит МВФ взят для пополнения золто-валютных резервов". Так вот, сколько баксов завезли, на столько он гривни и нарисует, шаг вправо, шаг влево карается экономическими санкцииями от кого ни попадя Если б он мог печатать сколько надо, мы жили бы уже по другому.

Нет. Печатать мы можем, но и курс подправить тогда нужно.
saha100 говорит:
Скушно Есть люди которые понимают что нынешняя пенсионная реформа это очередное изнасилование простого народа нас 90% и есть часть упертых которые думают что все в этой жизни зависит от них и пытаются доказать что остальные просто ледацюги и неудачники. Но цыплят по осени считают.

У меня есть уже люди которые при упоминании о том что они год назад голосовали за яныка тупят взгляд, так и с пенсией дай Бог дожить мне когда эти умники доживут до своих пенсий.

Посмею Вас огорчить. Я не голосовал за яныка. Более того - не являюсь их сторонником. Я лишь нахожу в их политике те ноты, которые мне понятны и о них говорю.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Июл, 2011 15:02

Бывалый говорит:
Вчера встретил знакомого, ранее служил в ОБЄП сейчас пенсионер МВД и это все в 38 лет - окуеть просто.Чем мусора заслужили такую честь и превилегию В данный момент он работает в ком.структуре получая 2800 пенсии и нормально себя чухает.Почему я ,должен обробатывать тех кто в свое время имел с меня как злостного нарушителя закона Так вот а вы говорите нада возрост подымать - надо НО не простым смертным Crying or Very sad

Ну тут некоторые товарищи возмущаються еще, почему им не дают скидку на комунальные услуги.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Июл, 2011 15:55

А шо ж если так сладко в армиии или ментовке не идете туда?
Во всех странах данные категории имеют льготы и наши по сравнению с ними это так подачка.
Не хочешь кормить чужую армию, корми свою.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Июл, 2011 20:56

VFrosinyak говорит:
Ну тут некоторые товарищи возмущаються еще, почему им не дают скидку на комунальные услуги.

Называйте товарищей своими именами, не надо лукавить Very Happy Пошел бы Бывалый хоть послужил бы в армии или поработал бы в ментовке, что бы потом возмущаться. А так сидел, спокойненько закон нарушал, а тут пришел беховец, поимел как со злостного нарушителя (заметьте, даже не отрицает) и в 38 лет на пенсию пошел. Вот гад, дальше наворовать не дал и теперь еще пенсию в 2800 получает. Да, Zero прав: Zero говорит:
Не равняйте японцев и украинцев.

не будем равнять...
Страница 5 из 6
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: