Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Кто голосовал за пенсионную реформу.

Автор
СообщениеСр, 20 Июл, 2011 14:50

Zero говорит:
NTD говорит:
Я не беру до уваги бомжів, ледарів, наркоманів і алкашів, так, ці люди заслуговують на ніщебродські умови.

Перестань противоречить сам себе
NTD говорит:
, прописано в конституції.

Для них Конституция не писана?

Це все гра поняттями.

Zero говорит:
NTD говорит:
А є ті, хто тримає величезні організації, отримують надприбутки і при цьому реєструються в офшорах і податків не платять ні грами. По-твоєму це нормально?

Абсолютно.

От ти і відповів на запитання чому простіше підняти налоги і урізати рівень виходу на пенсію, аніж зайнятись нормальними реформами і підняти рівень країни. Smile І це той самий мій приклад, який я навів вище. Smile

Zero говорит:
Я верю, что по меньшей мере процентов 80 населения, при желании, могут быть професионалами. Сейчас ситуация в этом плане очень печальная.

Звісно. Але якщо вони не стануть директорами або бізнесменами, то матеріальна ситуація їхня також буде плачевною. Та і взагалі який сенс, коли професіонал не зможе жити достойно? Про ті одиниці, які ти можеш навести приклад, то все фуфло, бо то вийнятки з правил. Більше того, про закони, є окрема тема "Смерть малого бізнесу", як думаєш, вона утворилась через ледарство і не професіоналізм людей, які працюють в цій сфері?
От саме тому, молодь зараз думає: "А якого фіга я маю вчитись, працювати, коли всерівно зарплата буде мілюзгова і помру не бачачи пенсію? Краще я замусь бізнесом, чимось буду торгувати... ну або на крайняк криміналом зайнятись...". І саме тому в нас такая ситуація, про яку ти сказав! Нам лікарі, не треба, вчителі також (до речі, тому і таке навчання майбутніїх професіоналів).

Zero говорит:
Причем тут программисты? Я говорю о том, что уровень образования в стране стремится к нулю, эффективность работы - туда же и вобще в этой теме о другом.

Подумай над причинами цього. Особисто я теж збираюсь покидати цю країну, якщо ситуація не зміниться на краще.
І тому не бачу сенсу чекати тут пенсію, та і чи дочекаюсь, також спірне питання. А щоб нормально жити, потрібно мати якесь підприємство, яке буде приносити дохід, навіть коли сам уже не зможеш на ньому працювати. Признайся, саме ж на це ти розраховуєш? Ти ж не надієшся на пенсію? Wink Але ти так і не зрозумів, що далеко не кожна людина на це здатна, та і не потрібно всім директорами чи бізнесменами бути. Це не нормально.
Коли ми це зрозумієм, тоді, можливо, і з'являться і професіонали своєї справи і трудоголіки і надія в майбутнє...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июл, 2011 15:34

NTD говорит:
Особисто я теж збираюсь покидати цю країну, якщо ситуація не зміниться на краще.
І тому не бачу сенсу чекати тут пенсію, та і чи дочекаюсь, також спірне питання.

я вважаю,спірне питання - можливість отримувати нормальну пенсію в будь-якій зарубіжный країні. для цього потрібно, як мінімум, закінчити там коледж або вуз і почати працюювати там з 18 років. коли тобі 30-35, то для закордону ти старий (інет-фрілансерів не рахую).
ну а про мову країни імміграції взагалі не йдеться.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июл, 2011 15:47

Живчик говорит:
NTD говорит:
Особисто я теж збираюсь покидати цю країну, якщо ситуація не зміниться на краще.
І тому не бачу сенсу чекати тут пенсію, та і чи дочекаюсь, також спірне питання.

я вважаю,спірне питання - можливість отримувати нормальну пенсію в будь-якій зарубіжный країні. для цього потрібно, як мінімум, закінчити там коледж або вуз і почати працюювати там з 18 років. коли тобі 30-35, то для закордону ти старий (інет-фрілансерів не рахую).
ну а про мову країни імміграції взагалі не йдеться.

Справа не в мені. Я вихід із ситуації знайду. Smile Справа взагалі в країні. Я привів приклади чому в нас так мало професіоналів. Країна хвора і потрібно не з симптоми боротись - бо це ні до чого не приведе, а боротися з коренем хвороби. А той хто стверджує, що в країні все добре і з законами все нормально, просто ми ледачі і не вміємо працювати, той в рожевих окулярах і не бажає їх хоч на деякий час зкинути.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июл, 2011 17:04

Та никто не говорит, что в стране все хорошо, и что с пенсионной реформой у нас все хорошо. Более того, сама по себе пенсионная реформа мало что решит без подъема экономики.Но давайте не букдем скатывать в популизм... Повышение пенсионного возраста - это необходимость, которую признают намного более развитые страны чем мы, и более оптимального варианта, чем трехуровневая пенсионная система в мире тоже пока не придумали.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июл, 2011 20:10

VFrosinyak говорит:
Но рассказывать о том что у нас низкая продолжительность жизни, и поэтому пусть сначала поднимут, а потом делают реформы - это просто популизм.

Я называю популизмом то, что Вы называете реформами. Пусть сначала создадут условия для нормальной жизни - это не слова, а реально сделать. Или не так? Если не так, то зачем нужна ВР с их депутатами? VFrosinyak говорит:
Насчет социальных програм - не нужно меня перекручивать.

Почитайте себя сами выше. Я ничего не перекручивал. VFrosinyak говорит:
И вообще, на самом деле у нас очень социальное государство.

Пример. Я не вижу. Нет, по закону действительно много разных льгот, а на деле? Вот к примеру ехал в маршрутке: зашла бабушка "ребенок войны". Вроде есть льгота - бесплатно ездить. Водила стал ее выталкивать и говорить, что есть троллейбус. Если б не пассажиры, то она никуда бы не поехала. Вот так и везде по государству. У военных есть льготная очередб на квартиру и оплату комунуслуг. Спросите у военных как они платят. То же и везде. Много законов как бы дают лазейку не выполнять предидущие предписания. Наприме по ЗУ "Про милицию" милиционер имеет право на льготную оплату комунуслуг. Это подтвердил в свое время даже Конституционный суд. Но, есть куча местных актов, согласно которым горсовет сам решает, какие льготы и кому (местное самоуправление). И все платят за квартиры на равных основаниях. Про пенсионеров вообще молчу - там мрак. VFrosinyak говорит:
Какими они будут - спросите у своих депутатовSmile

Я думаю, что народ спросит. Так спросит, что мало не покажеться. И депутаты такие - же мои, как и Ваши, или Вы не на Украине живете? VFrosinyak говорит:
Если все сделать грамотно

Вот ключевое слово!!! А сделано неграмотно. Этому пример и то, что на многие мои замечания ответ не дали и высказывания многих людей по форуму.

Последний раз редактировалось: Vedmak (Ср, 20 Июл, 2011 22:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июл, 2011 22:00

Zero говорит:

Поймите, деньги с потолка не берутся.

Не хотелось бы Вас огорчать, но в современном мире деньги берутся именно оттуда! Посмотрите с какой скоростью Штаты и Европа "печатают" новые деньги! Laughing

Больше американцы и европейцы трудится не стали, а денег у них все больше и больше.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июл, 2011 22:09

VFrosinyak говорит:
Повышение пенсионного возраста - это необходимость, которую признают намного более развитые страны чем мы, и более оптимального варианта, чем трехуровневая пенсионная система в мире тоже пока не придумали.

Повышение надо делать разумно. Повторюсь: в стране с средней смертностью в 60 лет, делать пенсию с 62 - это цинизм. Это тупая выкачка денег. Смотрели "Матрицу"? Там был кадр, что все люди - это оболочки, из которых выкачивают енергию и потом выбрасывают. Так вот - из нас делают эти облочки. Насчет трехуровневой системы - приведите пожайлуста пример из закона, как это будет реализовываться??? Я этого не нашел. Всі запропоновані зміни, що стосуються звичайних громадян, спрямовані тільки на те, щоб виплачувати їм пенсії як можна пізніше і в якомога меншому розмірі, зводячи більшість пенсій до мінімуму, що відродить горезвісну «зрівнялівку», не кажучи вже про порушення ст. 22 Конституції «при прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів НЕ допускається звуження змісту та обсягах існуючих Прав і свобод».
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июл, 2011 23:04

Vedmak говорит:
У военных есть льготная очередб на квартиру и оплату комунуслуг. Спросите у военных как они платят. То же и везде. Много законов как бы дают лазейку не выполнять предидущие предписания. Наприме по ЗУ "Про милицию" милиционер имеет право на льготную оплату комунуслуг.

Вот и я об этом. Ни один бюджет не выдержит такого. А еще пенсионеры, которые выходят на пенсию в 40 лет.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июл, 2011 23:06

Ага, все вспоминают про эту статью Конституции когда попадают в оппозицию. А когда приходят к власти, то резко о ней забывают. Потому что 20 лет принимали льготы о которых вы говорите и которые выполнять просто НЕРЕАЛЬНО.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июл, 2011 23:08

Mimohod говорит:

Не хотелось бы Вас огорчать, но в современном мире деньги берутся именно оттуда! Посмотрите с какой скоростью Штаты и Европа "печатают" новые деньги! Laughing
Больше американцы и европейцы трудится не стали, а денег у них все больше и больше.

Только Вы забываете что США и Европа еще по пол мира валютой обеспечивают, и как бы там не было у них экономика растет.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Июл, 2011 0:01

Кстати, по поводу печатания денег. Не все так просто, вот два человека которые были приверженцами такого выхода из кризиса: [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Бернанке,_Бен]Бен Бернанке[/url] и [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Мугабе,_Роберт]Роберт Мугабе[/url]. Как видим последствия очень разныеSmile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Июл, 2011 6:15

VFrosinyak говорит:
Вот и я об этом. Ни один бюджет не выдержит такого.

А Вы полностью читали, что я написал? Мне кажеться, что нет, так как Вы привели только часть мой фразы. VFrosinyak говорит:
Ага, все вспоминают про эту статью Конституции когда попадают в оппозицию. А когда приходят к власти, то резко о ней забывают.

Я не в оппозиции и не при власти, но статью знаю и о ней помню. Это плохо? Для власти да, так как я и такие как я о ней вспомнят, когда нужно будет в суд обращаться. VFrosinyak говорит:
Только Вы забываете что США и Европа еще по пол мира валютой обеспечивают, и как бы там не было у них экономика растет.

По новостям (особенно про США) совсем другие сведенья. Да и вообще, все Ваши доводы свелись к популизму. Люди на форуме четко спрашивают, что будет с нашими деньгами и почему собираються выходить на пенсию после смерти, Вы же парируете "а что, в 40 лет выходить"? И это все?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Июл, 2011 9:23

Vedmak говорит:
А Вы полностью читали, что я написал? Мне кажеться, что нет, так как Вы привели только часть мой фразы.

Я привел только часть, как особо яркие примеры бездумного популизма. Я просто знаю людей, которые не успели закончить институт и пойти на стажировку в милицию, как тут же побежали оформлять льготы. Не маразм ли?
Vedmak говорит:
Люди на форуме четко спрашивают, что будет с нашими деньгами и почему собираються выходить на пенсию после смерти, Вы же парируете "а что, в 40 лет выходить"? И это все?

Хорошо. Давайте сначала.
1. Сама по себе пенсионная реформа не являеться панацеей. Кроме нее нужно заниматься прежде всего развитием бизнес-активности, созданием благоприятного климата для предпринимательской деятельности, борьбой с корупцией и реформой нашей правовой системы.
2. Само по себе повышение пенсионного возраста еще не являеться пенсионной реформой. Необходимо создание такого механизма (имееться ввиду внедрение трехуровневой системы стархования, с детальной проработкой тех момоентов, которые касаються создания и функционированием пенсионных фондов) который бы во-первых создавал стимулы для работающих делать отчисления в пенсионный фонд а во-вторых гарантировал бы этим самым работающим выплаты с фонда после выхода на пенсию.
Что же касаеться инфляции., то один из факторов стабильно развивающейся экономики это стабильность финансовых показателей. О том какой уровень инфляции в цивилизованых странах вы наверное представляете. Поэтому проведение вышеуказанных реформ и являеться некоторым гарантом дальнейшей стабильности валюты. Хотя никто конечно никакой гарантии дать не может. Ни в одной стране мира. Риск все равно существует.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Июл, 2011 9:59

VFrosinyak говорит:
который бы во-первых создавал стимулы для работающих делать отчисления в пенсионный фонд а во-вторых гарантировал бы этим самым работающим выплаты с фонда после выхода на пенсию.

Ось саме головне! І без цього, вся ця реформа просто дурість і ще одна цілеспрямована дорога в одне дуже глибоке місце! Smile
І погодься, що ці фактори, в світлі останніх подій відсутні абсолютно!
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Июл, 2011 10:02

NTD говорит:
От ти і відповів на запитання чому простіше підняти налоги і урізати рівень виходу на пенсію, аніж зайнятись нормальними реформами і підняти рівень країни. І це той самий мій приклад, який я навів вище.

Причем тут офшоры? Марш курить педивикию.
NTD говорит:
Звісно. Але якщо вони не стануть директорами або бізнесменами, то матеріальна ситуація їхня також буде плачевною. Та і взагалі який сенс, коли професіонал не зможе жити достойно? Про ті одиниці, які ти можеш навести приклад, то все фуфло, бо то вийнятки з правил.

Потому что исключением из правил являются те самые професионалы. Плохо работают люди - плохо работает компания, плохо работает компания - мало зарабатывает денег. Продолжать?
Несомненно, в Украине много жадных директоров, но может потому, что они непрофесионалы?
NTD говорит:
Більше того, про закони, є окрема тема "Смерть малого бізнесу", як думаєш, вона утворилась через ледарство і не професіоналізм людей, які працюють в цій сфері?

100%. Т.н. "смерть малого бизнеса" ничто иное как окончание шары, которая длилась годами и когда-то должна была бы закончится.
Те кто умнее подстроились к новым реалиям и работают себе дальше, а те кто хотят понять - ноют.
NTD говорит:
От саме тому, молодь зараз думає: "А якого фіга я маю вчитись, працювати, коли всерівно зарплата буде мілюзгова і помру не бачачи пенсію? Краще я замусь бізнесом, чимось буду торгувати... ну або на крайняк криміналом зайнятись...".

Ню-ню. NTD говорит:
І саме тому в нас такая ситуація, про яку ти сказав! Нам лікарі, не треба, вчителі також (до речі, тому і таке навчання майбутніїх професіоналів).

Ситуация такая, потому что бабло все решает. Наш бесконечно бедный народ в год тянет взяток в универы на суму, равную бюджету какой-нибудь африканской страны.
Есть, конечно, много других факторов, но в целом ситуация "зачем напрягаться - родители забашляют".
Очень большую роль играет еще и мышление родителей вроде " у ребенка должна быть корочка", а то что знаний у ребенка ноль целых ноль десятых всем пофиг.
NTD говорит:
Подумай над причинами цього. Особисто я теж збираюсь покидати цю країну, якщо ситуація не зміниться на краще.

Ты так уже лет 5 говоришь. Smile По твоей версии все хуже и хуже. Почему еще тут?

NTD говорит:

Ты не жди, ты работай.
NTD говорит:
А щоб нормально жити, потрібно мати якесь підприємство, яке буде приносити дохід, навіть коли сам уже не зможеш на ньому працювати.

Коля, бизнес это когда ты работаешь 24 часа в сутки вместо восьми, 7 дней в неделю. Не бывает бизнеса с коктейлем на Канарах.
NTD говорит:
Признайся, саме ж на це ти розраховуєш? Ти ж не надієшся на пенсію?

Я о ней не думаю.
NTD говорит:
ле ти так і не зрозумів, що далеко не кожна людина на це здатна, та і не потрібно всім директорами чи бізнесменами бути. Це не нормально.

Я это прекрасно понимаю, это ты не хочешь меня услышать.
У меня политика другая - плохо работаешь, плохо зарабатываешь. У нас почти вся страна работает плохо.
NTD говорит:
Коли ми це зрозумієм, тоді, можливо, і з'являться і професіонали своєї справи і трудоголіки і надія в майбутнє...

С потолка шоле?
Живчик говорит:

Там горбатится надо не так, как в какой-нибуд Украине. Да и писали уже здесь про банкротство пенсионных фондов и мизерные пенсии, так нет же они хорошие.
Vedmak говорит:
Я называю популизмом то, что Вы называете реформами. Пусть сначала создадут условия для нормальной жизни - это не слова, а реально сделать.

Задам один единственный вопрос - как?
Mimohod говорит:
Не хотелось бы Вас огорчать, но в современном мире деньги берутся именно оттуда! Посмотрите с какой скоростью Штаты и Европа "печатают" новые деньги!

Ну вот сгоняйте в нацбанк и скажите пускай напечатают гривен и все бует хорошо. Ведь так просто же!

Если серьезно, я говорю о украинский деньгах. Почти безболезно можно печать только бакс.
Mimohod говорит:

Капитализм. Слыхали?
Страница 4 из 6
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: