Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Кто голосовал за пенсионную реформу.

Автор
СообщениеВт, 19 Июл, 2011 14:16

по теме.
голосовал И.Шаров, С. Березкин и Ю. Литвин.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Июл, 2011 14:24

Живчик говорит:
по теме.
голосовал И.Шаров, С. Березкин и Ю. Литвин.

Ну їм то точно пенсійна реформа проблем ніяких не завдасть, то чому б і не проголосувати? Smile)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Июл, 2011 15:47

NTD говорит:
Ну їм то точно пенсійна реформа проблем ніяких не завдасть, то чому б і не проголосувати? )

ні цим трьом багатирям, ні таким як вони ще 450-ьом також не завдасть.

ніяк руки не доходять скопіювати лінк з вчорашніх новин по Інтеру ,що депутати отримали в середньому до відпускних по 18 тис. матеріалки і плюс 3 тисячі за ІНТЕНСИВНУ працю на 4 засіданнях у липні.

про яку пенсійну реформу взагалі йдеться.
"Пора вже вигострить сокиру", як писав наш класик Тарас Григорович.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Июл, 2011 21:32

Zero говорит:
Что значит сделайте? Каждый делает себе сам. Совок закончился.

Законы тоже я принимаю? Есть для этого специально выбранные люди... Zero говорит:
И напечатать кучу гривен, вызвать бешенный рост инфляции. Смысл?

Гдя я говорил про напечатать? Да и вообще, лучше взять у МВФ в долг 24 млрд., да? И потом как в Греции... VFrosinyak говорит:
Проблема в том, что учитывая нынешнюю демографическую ситуацию через несколько лет или пенсионерам вообще не будет что платить или поднимать налоги. Какой Вам больше нравиться вариант?

Такой как я сказл выше. С учетом реалий. VFrosinyak говорит:
Не надо на них строить больницу. деньги должны приносить доход.

Т.е. Вы отказываетесь от социальных проектов? Все ради денег и наживы? По моему это несправедливо и просто некрасиво. VFrosinyak говорит:
Никто никому ничего не даст. Это элементарные законы экономики.

Вы учили економику? Социальные программы получаеться пустой звук? И кстати насчет инфляции и частных банков тоже не все ясно до сих пор. А сколько еще подводных камней в этом Законе? Рассказать?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Июл, 2011 22:59

Vedmak говорит:
Вы учили економику? Социальные программы получаеться пустой звук? И кстати насчет инфляции и частных банков тоже не все ясно до сих пор. А сколько еще подводных камней в этом Законе? Рассказать?

Расскажите. Я не говорю, что закон идеальный. Но рассказывать о том что у нас низкая продолжительность жизни, и поэтому пусть сначала поднимут, а потом делают реформы - это просто популизм.
Насчет социальных програм - не нужно меня перекручивать. Я не против того чтобы строить больницы и прочее, я просто считаю что их нужно строить с других средств а не с накопительных пенсионных фондов граждан. Иначе пенсии то платить нечем будет.
И вообще, на самом деле у нас очень социальное государство. Потому что за 20 лет популисты в гонке за дешевой популярностью напридумывали кучу льгот, которых ни один бюджет не выдержит. В связи с этим большинство этих норм не выполняеться.
Я не знаю при чем здесь банки. Пенсионные накопления будут акукумулироваться в ПЕНСИОННЫХ ФОНДАХ. Какими они будут - спросите у своих депутатовSmile Если все сделать грамотно, то пенсионные фонды, как и везде в мире - это источник дешевых длинных денег, которые могут быть направлены на дешевые долгосрочные кредиты в экономику. Надеюсь цепочку продолжать не нужно.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Июл, 2011 23:01

Vedmak говорит:
Такой как я сказл выше. С учетом реалий.

С учетом реалий это как? Ничего не делать?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Июл, 2011 23:30

VFrosinyak говорит:
Пенсионные накопления будут акукумулироваться в ПЕНСИОННЫХ ФОНДАХ. Какими они будут - спросите у своих депутатовSmile Если все сделать грамотно

Если. Потому что покамест, несмотря на все телодвижения власти, в очень многом сохраняются местные реалии в виде
VFrosinyak говорит:
Ничего не делать

Надеюсь, до 70 лет подымать пенсионный возраст не будут по той же самой причине, что "не хватает денег фонду".
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июл, 2011 11:20

Я в шоке, неужели можно поддерживать эту реформу и говорить о каких то ее перспективах.
VFrosinyak
Давайте возьмем конкретно Вас. Допустим Вы откладываете деньги в пенсионный частный фонд 10% от зарплата, ну опять же гипотетически 50дол. за год 600, прибыльность 20% , за 30(страховой стаж) 21600тыс,+ мат прогрессия пусть будет 30000 у Вас будет на счете. Теперь как их делить и на сколько лет? Даже если рассчитывать на те же 20% годовых это 500дол в месяц. Как бы хорошо. Но вот например в Америке многие фонды вложили деньги в акции, а в связи с кризисом акции подешевели и вместо прибыли получили убытки и пенсионеры теперь получают гос. страховку в 10 раз меньше чем заработали. То есть есть шанс у Вас лет так в 70 получать пенсию 50дол. Как такая перспектива? Так это в Америке , а у нас сегодня есть фонд, а завтра нет и крайних не найдешь.
А теперь где взять деньги.
1. Создать рабочие места, и это проблема государства, и предвыборные обещания нынешней власти.
2. Вывести зарплаты из тени. Приблизительно каждый третий работает неофициально или зарплата в конверте.
3. Закрыть офшоры, по оценкам это 40 млрд. дол недоплаченных налогов, а дефицит пенсионного фонда 10.
4. Ограничить или обложить налогом пенсии свыше 7 тыс. Почему то не платить афганцам, детям войны, чернобыльцам можно, а бывшим власть имущим нет.
И это только то что лежит на поверхности.
Реформа нужна, но она должна быть СПРАВЕДЛИВОЙ, а не бедные должны работать еще больше что бы не здохнуть потом когда не смогут работать.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июл, 2011 11:34

saha100
+1 я теж приблизно про це казав.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июл, 2011 11:36

saha100
вы так эмроционально обращаетесь к VFrosinyak, кк будто он повинен в этой злосчастной реформе. мы все в одной лодке. просто Вам на пенсию через 14 лет, а ему через 20 с хвостом. а до тех пор много воды может сплыть. saha100 говорит:
должна быть СПРАВЕДЛИВОЙ

о чем вы вооще говорите. о какой справедливости. 15 млн выделили на днях бедным 438 депутатам как материалку к отпуску. да если эти 15 млн бросить на завадовку ,знаменку, или др. социальный обьект ,то качество жизни людей в отдельно взятой завадовке и тп. сразу улучшилось.
А разговорами ,и реформами в нашей сране уже не помочь. нужно кардинально менять систему.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июл, 2011 12:49

Я вообще уже на пенсии с 1998года и мне должно быть равнобедренно на эту реформу, но у меня есть дети, супруга, которую эта реформа цепляет реально.
А эмоционально потому что есть еще 10% людей которые не понимают что их опускают в очередной раз, сами спускают штаны да еще и другим предлагают это сделать.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июл, 2011 13:19

Vedmak говорит:
Законы тоже я принимаю? Есть для этого специально выбранные люди...

Поймите, деньги с потолка не берутся. Живчик говорит:
да если эти 15 млн бросить на завадовку ,знаменку, или др. социальный обьект ,то качество жизни людей в отдельно взятой завадовке и тп. сразу улучшилось

Сомневаюс.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июл, 2011 13:53

Zero говорит:
Vedmak говорит:
Законы тоже я принимаю? Есть для этого специально выбранные люди...

Поймите, деньги с потолка не берутся.

Наскільки мені відомо, в державних органах існує тарифна сітка, тому більше ніж там вказано, ніхто не має права платити. Міліція, лікарні, державні структури і організації... в них працюють мільйони людей.
Зрозумій, далеко не кожна людина може стати директором фірми, успішним бізнесменом, або крутим програмістом. Ну як ти не можеш зрозуміти? Ну не може бути вся країна бізнесменами і директорами! Працювати то хто буде, га?
Але жити всім потрібно! Ні, не всім потрібно мати двоповерховий будинок в Кончезаспі і фераррі в гаражі, але кожен хоче мати можливість прогодувати себе і свою сім'ю, мати свою хоча б нещасну однокімнатну квартиру в хрущовкі. І кожен працюючий заслуговує на нормальне життя, це, до речі, прописано в конституції.

Я не беру до уваги бомжів, ледарів, наркоманів і алкашів, так, ці люди заслуговують на ніщебродські умови. Але ж інші! Є люди, які все життя вкалують, платять зповна всі податки, а в результаті отримують дулю з маком. А є ті, хто тримає величезні організації, отримують надприбутки і при цьому реєструються в офшорах і податків не платять ні грами. По-твоєму це нормально?

Це все нагадує тіпа таке: "Ну що ви ниєте? Немає грошей? Не платять за роботу? Ну так ідіть торгуйте наркотой, вбивайте, грабте! І будуть у вас гроші".

Zero повторю, ну не можуть бути одні програмісти, директори і бізнесмени! Інакше всі вони вимруть, бо не буде кому пекти хліб, будувати, і т.д...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июл, 2011 14:02

Цитата:
50дол. за год 600, прибыльность 20% , за 30(страховой стаж) 21600тыс,+ мат прогрессия пусть будет 30000 у Вас будет на счете.

Если класть в банк под такие проценты, то через 30 лет будет 6.807.637 грн. Даже если класть всего по 1 тыс грн в год под 15% то через 35 лет больше 1 млн грн (А это уже пенсия 10 тыс грн в месяц + 30 тыс грн на отдых ежегодно). Теперь бы еще вопрос с инфляцией решить и в Надра не попасть.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июл, 2011 14:20

NTD говорит:
Наскільки мені відомо, в державних органах існує тарифна сітка, тому більше ніж там вказано, ніхто не має права платити. Міліція, лікарні, державні структури і організації... в них працюють мільйони людей.

Ты о чем?
NTD говорит:
Зрозумій, далеко не кожна людина може стати директором фірми, успішним бізнесменом, або крутим програмістом. Ну як ти не можеш зрозуміти? Ну не може бути вся країна бізнесменами і директорами! Працювати то хто буде, га?

Я верю, что по меньшей мере процентов 80 населения, при желании, могут быть професионалами. Сейчас ситуация в этом плане очень печальная.
NTD говорит:
Але жити всім потрібно! Ні, не всім потрібно мати двоповерховий будинок в Кончезаспі і фераррі в гаражі, але кожен хоче мати можливість прогодувати себе і свою сім'ю, мати свою хоча б нещасну однокімнатну квартиру в хрущовкі. І кожен працюючий заслуговує на нормальне життя, це, до речі, прописано в конституції.

На заборе тоже что-то написано, но если денег нет, то денег нет.
NTD говорит:
Я не беру до уваги бомжів, ледарів, наркоманів і алкашів, так, ці люди заслуговують на ніщебродські умови.

Перестань противоречить сам себе
NTD говорит:
, прописано в конституції.

Для них Конституция не писана?
NTD говорит:
А є ті, хто тримає величезні організації, отримують надприбутки і при цьому реєструються в офшорах і податків не платять ні грами. По-твоєму це нормально?

Абсолютно.
NTD говорит:
Zero повторю, ну не можуть бути одні програмісти, директори і бізнесмени! Інакше всі вони вимруть, бо не буде кому пекти хліб, будувати, і т.д...

Причем тут программисты? Я говорю о том, что уровень образования в стране стремится к нулю, эффективность работы - туда же и вобще в этой теме о другом.
Страница 3 из 6
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: