Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Кто голосовал за пенсионную реформу.

Автор
СообщениеВс, 10 Июл, 2011 22:19

http://www.pisni.org.ua/songs/640075.html
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Июл, 2011 14:24

Копейка говорит:
почему? Вы против реформ?

Практически все за, только у них должно быть лицо нормального человека, а не дауна.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 17 Июл, 2011 16:25

Зомби-роботам по барабану какие для них реформы проводят, поэтому они, к сожалению, и проходят.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 17 Июл, 2011 22:03

Vedmak говорит:
That говорит:
а расскажите что плохого в этой реяформе

хотя бы то, что при средней смертности на украине в 62 года, люди пойдут на пенсию в 60. Т.е. в среднем 40% населения вообще по идее не узнают, что такое пенсия. А их накопления безвозмездно уйдут в "зрительный зал".

не лукавьте. На пенсию и сейчас идут в 60... а продолжительность жизни женщи выше чем мужчин... так что не аргумент...

Vedmak говорит:
Дальше - у Вас будет вроде как с зарплаты на личный счет сниматься некоторая сумма. Накопительный счет, который откроеться для Вас тогда, когда Вы уйдете на пенсию. Вроде хорошо и в Европе так делают. Но... 1) В Европе уровень соцобеспечения выше и зарплаты тоже и угрозы инфляции вроде нет. Кто Вам даст гарантию, что Ваши кровно заработанные скажем так 100 тыщ грн в один прекрасный день не сгорят и Вы на них сможете купить (с еб...чим темпом инфляции (из песни "Бомж" Сектора Газа)) только буханку хлеба, как это было с сберкнижками СССР

А какой у Вас вариант?
Vedmak говорит:
2) кто даст гарантию, что Украину из-за ее долга не объявят банкротом и все Ваши активы не уйдут

Не путайте грешное с праведным... деньги которые будут в накопительном фонде будут куда то инвестироваться... а не лежать в одном уголке в НБУSmile)
Vedmak говорит:
3) кто даст гарантию, что банк, в которм будут накапливаться Ваш вклад (а это не исключено, что будет коммерческий банк), не обанкротиться и какие при этом будут гарантиии возвращения вкладов (как с депозитами). Ну и много других "милых сердцу" ньюансов...

Это будет не банк и пенсионный фонд... и да, он таки будет коммерческим... про гарантии и остальное, это вопрос к тем кто будет принимать законы про эти самые фонды...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июл, 2011 10:33

VFrosinyak говорит:
про гарантии и остальное, это вопрос к тем кто будет принимать законы про эти самые фонды...

То нечего было распинаться и убеждать нас что мы дураки.
Посмотрите на классную Америку, там уже часть фондов вылетело в трубу и пенсионеры получают пенсию от государства по так называемым гарантиям в десятки раз меньшие чем заработали.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июл, 2011 10:36

saha100 говорит:
пенсионеры получают пенсию от государства по так называемым гарантиям в десятки раз меньшие чем заработали.

в Америке средняя пенсия в перерасчете на наши - 9 тыс. гривен.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июл, 2011 10:43

Живчик говорит:
в Америке средняя пенсия в перерасчете на наши - 9 тыс. гривен.

О чем это говорит?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июл, 2011 11:16

saha100 говорит:
О чем это говорит?

хорошо там ,где нас нет))
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июл, 2011 11:55

А еще лучше там где мы есть.
Но про это начинаешь, как правило, думать когда попадешь туда где тебя не было.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июл, 2011 12:06

VFrosinyak говорит:
не лукавьте. На пенсию и сейчас идут в 60... а продолжительность жизни женщи выше чем мужчин... так что не аргумент...

Что тут лукавить, если оно так и есть. Идут на пенсию десятки, сотни едут на кладбище до 60 лет. Я понимаю, что Вам как политику хочеться поддержать нынешнюю власть, но зачем говорить что я лукавлю (читай преподношу не ту информацию), не знаю? Причем этот же факт озвучил и Азаров. Он тоже лукавит? Какой лукавый у нас премьер Very Happy
Gal_Sergey говорит:
Цитата из стенограммы выступления нынешнего премьер-министра Азарова от 3 марта 2009 года: «На каких же условиях МВФ, возможно, даст нам следующий транш? Можем ли мы согласиться, например, с пенсионной реформой, которая увеличивает срок выхода на пенсию, и это при том, что в Украине наинизшая продолжительность жизни среди наших людей. И при таком увеличении срока выхода на пенсию, скорее всего, многие просто до этой пенсии не доживут».
VFrosinyak говорит:
А какой у Вас вариант?

Сделайте сначала уровень жизни нормальный, или хотя бы дайте людям гарантии получения денег. В нынешнем Законе таковых гарантий нет и вряд ли будут. Снизить планку пенсионного возраста с учетом реалий жизни на Украине. VFrosinyak говорит:
деньги которые будут в накопительном фонде будут куда то инвестироваться...

Куда? Это мои ведь деньги, почему ими будет кто-то распоряжаться, ну даже если это так, какие гарантии, что эти инвестиции пойдут на государство (что на наших деньгах к примеру фин.империя Тигипко например развиваться будет, а не онкобольницу детям построят). Где прозрачность??? VFrosinyak говорит:
Это будет не банк и пенсионный фонд... и да, он таки будет коммерческим... про гарантии и остальное, это вопрос к тем кто будет принимать законы про эти самые фонды...

Вот тут приемлимо сказать: VFrosinyak говорит:
не лукавьте.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июл, 2011 15:20

saha100 говорит:
А еще лучше там где мы есть.

Но про это начинаешь, как правило, думать когда попадешь туда где тебя не было.

+1 Smile
Vedmak говорит:
Что тут лукавить, если оно так и есть. Идут на пенсию десятки, сотни едут на кладбище до 60 лет. Я понимаю, что Вам как политику хочеться поддержать нынешнюю власть, но зачем говорить что я лукавлю (читай преподношу не ту информацию), не знаю? Причем этот же факт озвучил и Азаров. Он тоже лукавит? Какой лукавый у нас премьер

Не в том суть. У нас на одного работающего два пенсионера. Я, например, нормального выхода с этой ситуации не вижу. Как не сделай - все равно кому-то будет плохо.
Vedmak говорит:
Сделайте сначала уровень жизни нормальный

Что значит сделайте? Каждый делает себе сам. Совок закончился.
Vedmak говорит:
Снизить планку пенсионного возраста с учетом реалий жизни на Украине.

И напечатать кучу гривен, вызвать бешенный рост инфляции. Смысл?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июл, 2011 16:33

Zero говорит:
У нас на одного работающего два пенсионера. Я, например, нормального выхода с этой ситуации не вижу. Как не сделай - все равно кому-то будет плохо.

Пусть будет плохо тем, кто разворовал в этой стране все что только можно было разворовать (а потом и что нельзя, тоже разворовал), и теперь с этого получает сверхприбыли. Я понимаю, что никакая власть на такое не пойдет без революции, но это был бы самый справедливый выход.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июл, 2011 16:54

Muxa говорит:
Пусть будет плохо тем, кто разворовал в этой стране все что только можно было разворовать (а потом и что нельзя, тоже разворовал), и теперь с этого получает сверхприбыли. Я понимаю, что никакая власть на такое не пойдет без революции, но это был бы самый справедливый выход.

Как найти грань между теми у кого отбирать и теми у кого не отбирать? Это все сказки, а проблема есть.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июл, 2011 18:12

Vedmak говорит:
Что тут лукавить, если оно так и есть. Идут на пенсию десятки, сотни едут на кладбище до 60 лет. Я понимаю, что Вам как политику хочеться поддержать нынешнюю власть, но зачем говорить что я лукавлю (читай преподношу не ту информацию), не знаю? Причем этот же факт озвучил и Азаров. Он тоже лукавит? Какой лукавый у нас премьер Very Happy

Ну конечно спасибо за политика, но врядли я оным являюсь, и уж тем более я врядли отношусь ссторонникам действующей власти. Я не буду Вам сейчас о демографии и что средний возраст учитывает и детскую смертность и алкоголь и аварии и наркотики и прочее... Проблема в том, что учитывая нынешнюю демографическую ситуацию через несколько лет или пенсионерам вообще не будет что платить или поднимать налоги. Какой Вам больше нравиться вариант?

Vedmak говорит:
Сделайте сначала уровень жизни нормальный, или хотя бы дайте людям гарантии получения денег. В нынешнем Законе таковых гарантий нет и вряд ли будут. Снизить планку пенсионного возраста с учетом реалий жизни на Украине.

Смотрите выше. Никто никому ничего не даст. Это элементарные законы экономики. Этим деньгам неоткуда взяться.

Vedmak говорит:
Куда? Это мои ведь деньги, почему ими будет кто-то распоряжаться, ну даже если это так, какие гарантии, что эти инвестиции пойдут на государство (что на наших деньгах к примеру фин.империя Тигипко например развиваться будет, а не онкобольницу детям построят). Где прозрачность???

Не надо на них строить больницу. деньги должны приносить доход. Я не хочу, чтобы мой пенсионный фонд вкладывали в проекты, которые не приносят дохода.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Июл, 2011 10:21

VFrosinyak говорит:
Я не буду Вам сейчас о демографии и что средний возраст учитывает и детскую смертность и алкоголь и аварии и наркотики и прочее... Проблема в том, что учитывая нынешнюю демографическую ситуацию через несколько лет или пенсионерам вообще не будет что платить или поднимать налоги.

Ага, а не задумувались чому така демографічна ситуація? Чому так мало працюючих? Плюсуємо сюди ще й те, що багато населення емігрує в інші країни, частина не працює, частина працює в тіні і, відповідно, не платить налоги.

Але це ж не враховуємо, правда? Куди краще підняти планку, збільшити налоги для тих хто їх таки платить, тобто "знімати симптоми", а не боротись з коренем проблеми. А корінь проблеми, не в тому, що не вистачає грошей на пенсіонерів! А давайте взагалі їх вистреляєм, так же простіше? *іронічний смайлик*
Страница 2 из 6
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: