Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Как поставить свой форум?

Автор
СообщениеСб, 28 Апр, 2007 23:04

Как поставить свой форум?

Подскажите как поставить свой форум в инет? У меня он только сетевой, хочу выкинуть его ненадолго...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 01 Май, 2007 12:27

подробнее Wink
что есть. что хочешь
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Май, 2007 16:55

К примеру есть место на хосте и больше ничего.

Скажем нет ни движка ПХП, ни БД, ни ПХП май админа. Еще есть инсталяха форума и все. И доступ на хост тока ФТП.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Май, 2007 17:31

Guard говорит:
какие сервер поддерживает технологии? Цитата:
Скажем нет ни движка ПХП, ни БД, ни ПХП май админа. Еще есть инсталяха форума и все. И доступ на хост тока ФТП.
нет РХР, на сервере или движка нет???
2. нужно определиться с движком-форума. Я советую Invision Power Board(U) v1.3 (или версию 2.0) - они бесплатны и многофункциональны (остальные версии платны). Из недостатков: нужно иметь прямые руки (прийдется пропатчить перед использованием). Вариант 2 - выбрать бесплатный движок, например, SMF.
3. Залить на сервер движок форума.
4. Действовать по файлу ReadMe.txt Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Май, 2007 21:33

orb говорит:
Guard говорит:
какие сервер поддерживает технологии? Цитата:
нет РХР, на сервере или движка нет???
2. нужно определиться с движком-форума. Я советую Invision Power Board(U) v1.3 (или версию 2.0) - они бесплатны и многофункциональны (остальные версии платны). Из недостатков: нужно иметь прямые руки (прийдется пропатчить перед использованием). Вариант 2 - выбрать бесплатный движок, например, SMF.
3. Залить на сервер движок форума.
4. Действовать по файлу ReadMe.txt Smile

Тяжело что то узнать и что то объяснить девачке которая не шарит но хочет свой форум. Я тоже знаю что пхп должен стоять - но на вопрос есть ли пароль к пхп май админ я не получил атвета. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Май, 2007 13:10

Цитата:
но на вопрос есть ли пароль к пхп май админ я не получил атвета.
хостер, после регистрации выдает логин/пароли к:
1. Панели управления
2. MySQL (этот же пароль и к PHPmyAdmin)
3. FTP

При установке, например, IPB 1.3, нужно знать пароль FTP, что бы залить файлы и пароли к базе MySQL
если PHPmyAdmin нет, можно залить файлик на РНР, который создаст базу (некоторые хостеры дают пользователю возможность создания ограниченого кол-ва баз, часто только одну Smile и имя они ей уже задали, поэтому менять его неполучиться)
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Май, 2007 13:11

по поводу PHPMyAdmin
он собственно и не нужен Wink
IPB сам создаст таблицы и он также имеет средства для создания/заливания бекАпа базы Wink
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Май, 2007 12:53

Invision Power Board(U) v1.3 (или версию 2.0) - кто сказал, что он бесплатный ?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Май, 2007 14:05

Оказывается 1,3 бесплатная а 2,0 и выше за бабульки. Перешустрил весь инет но пока инсталяхи не нашел тока приблуды к ней. Кто знает где инсталяху качнуть ?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Май, 2007 17:14

Guard говорит:
Оказывается 1,3 бесплатная а 2,0 и выше за бабульки. Перешустрил весь инет но пока инсталяхи не нашел тока приблуды к ней. Кто знает где инсталяху качнуть ?
2.0 trial, тоже бесплатна Wink
какая тебе именно версия нужна?
у меня есть 1.2, 1.3, 1.3.1 Финал, 1.3.1 Игорька, 2.0, 2.17, 2.2.2 (все купил Razz )
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Май, 2007 21:59

Я пока даже не знаю толком.
Чем 1,3 отличается от 2,0 и выше ?

И еще вопрос - просто места на хосте 70 мб - этого хватит для работы форума ?

1,3,1 и 1,3,1 Игорька - тоже в чем отличие ?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Май, 2007 0:04

Цитата:
Чем 1,3 отличается от 2,0 и выше ?
2 более новая Smile (на вид тоже отличаются)
Цитата:
1,3,1 и 1,3,1 Игорька - тоже в чем отличие ?
1.3.1 - английкая версия. Игорек ее пропатчил, добавил кучу фич, переработал, руссифицировал и дал в масы
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Май, 2007 0:09

Цитата:
И еще вопрос - просто места на хосте 70 мб - этого хватит для работы форума ?
сам форум занимает на винте около 3 Мб, и в Мускуле 2 Мб

а потом уже зависит от активности пользователей и того сколько они будут постить файлов, фоток, сообщений, ....
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Май, 2007 10:40

Пасибки.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Май, 2007 21:26

есть форумы, которые не требуют мускула, всю инфу содержат в файлах. точно не скажу, знаю только что они совсем не так плохи, как можно подумать. гугл поможет
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: