Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

ЖК vs НЕ ЖК (к жилконторам не имеет отношения:)

Автор
СообщениеЧт, 26 Апр, 2007 9:44

ЖК vs НЕ ЖК (к жилконторам не имеет отношения:)

Цитата: "ЖК мониторы имеет брать начиная от 1400 потому как более дешевые модели искажают все что можно"

а теперь приглашаю к сведению рапир по энтому поводу.
моё мнение - жк лучче тем, шо меньше занимает на столе + жрет меньше энергии+идеальное сведение. по поводу цвета
начинать от 1400 не стоит, т.к. и за 1400 фуфел.

То, что угол обзора больше 150 градусов по цельсию, мне побарабительно(шеф меньше глядеть будет, чем занимаюсь). По поводу цвета / градаций / настройки цвета - ЛСД, ТФТ фуфло всё. 4 часа на сертификации Apple ТФТ мониторы смотрели, крутили (спецы сказали они калиброванные) - ну не дотягивают они до стоящих рядом сонек.

Проработав десяток лет со стоящими рядом Митсубиши, Ласие, Самсунгом(проф типа монитор, гы) заявляю абсолютно ответственно - Мицубу и ласи можно калибровать програмно-аппаратным комплексом 1 (один) раз на пару тройку месяцев. (изменения в температуре окр среды не будет - будут показывать абс одинаково) Весь остальной фуфел - Лыжы, Самсы и иные девайсы даже с лейблом про, НФ, ДФ и иже с ними калибровке поддаются очч плохо, но поддаются... на пару дней. потом - в силу некоторых обстоятельств (фиг его знает каких) настройки тихонько "плывут".

>> А кто Вам сказал, что очки не портятся ? Дешевые ЛСД мониторы портят очки похлеще нормальных ЭЛТ трубок. Наманые матрицы 17 дюймов стоят примерно от 1400-1500 грн. - это те, что более или менее не портят очки.

С уважением к вам, не соглашусь. разница в данных мониторах существенна для порчи глаз.
1. В элт трубе несведение лучей почти всегда. Влияет всё, начиная от сети, заканчивая электромагнитными бурями. размагн иногда не помогает. В проф мордах сведение по трём каналам даж было, с лупой сводил. всё равно плохо. то края разлезутся, то центр.
2. даже дешёвые лсд, еслы выставить тот режим, на который он рассчитан (видел у друга 19 ЛСД с разрешением 1024*768 - "А мне типо буквы маленькие были!" - ужос) идеально сфокусирован, то есть глазной кристалик нормально фокусируется , а не ездит "тудынь-судынь" как в цыфровом фотоаппарате.
3. Отражённый свет бывает только в Е-Инк или Е-папер. Шо ЛСД, шо другие Не наркотики - всё светящийся люминофор, диод итд.

ИТОГО. Откуда взял цытаты - не суть важно. давайте по теме. всё выше - моё имхо. разубедите - просьба абс серьёзная. мож. чего не знаю.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 26 Апр, 2007 9:55

Итак. С чем же спорить? Пока что каша из хвактов, порой противоречащих друг другу, точка зрения не вполне ясна...
Сам буду пользовать свой НР Compaq Р110 пока он совсем не здохнет... Хоть ему уже и лет-лет Wink
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 26 Апр, 2007 10:15

да нет противрочия. в выборе приоритета цветности (полиграфия) - обычный ЭЛТ не ниже мицубы.
для дома и семьи - любой САМЫЙ дешевый ЛСД. смысла в переплачивании не вижу.

просто надобно в магазине смотреть на равномерность свечения. рядом стоят 1720S & 1720B. типо Б круче, а неравномерно светит. а по гарантии лень тащить
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 26 Апр, 2007 10:32

Цитата:
можно калибровать програмно-аппаратным комплексом 1 (один) раз на пару тройку месяцев.

А можно координаты кировоградских калибровщиков, буде таковые имеются? И почем будет "позолотить цветность"?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 26 Апр, 2007 10:42

жк не калибрует никто. нет спайдера или аппарата аналогичного. всё остальное - в личку.
официально тож не калибрует никто. насколько я зна
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 26 Апр, 2007 15:00

у меня ЖК Лыжа 17-ти дюймовый....
вполне устраивает,за 2000 брал.Жалоб нет некаких,
только вот когда сажусь за обы4ный моник, глаза по4емуто устают за минут 15 ....
а 4то касается игр(геймеры поймут) , то не на ЖК вообще уже невозможно играть.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 26 Апр, 2007 15:16

corsar говорит:
жк не калибрует никто. нет спайдера или аппарата аналогичного. всё остальное - в личку.
официально тож не калибрует никто. насколько я зна

У Нэка есть модэлька которая с калибровщиком продается в комплекте. Другое дело, что этот моник стоит до х..на и больше. Но это уже другой вопрос. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 26 Апр, 2007 15:22

Guard говорит:

У Нэка есть модэлька которая с калибровщиком продается в комплекте. Другое дело, что этот моник стоит до х..на и больше. Но это уже другой вопрос. Smile

я имел в виду в кировограде нет аппаратика для калибрации ЖК. ЭЛТ я могу калибрануть, а жк никто не сможет. кум просил - я ему основной Элт калибровал. а на ЖК аппаратный калибратор не сел. а жаль...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 26 Апр, 2007 15:40

corsar говорит:
Guard говорит:

я имел в виду в кировограде нет аппаратика для калибрации ЖК. ЭЛТ я могу калибрануть, а жк никто не сможет. кум просил - я ему основной Элт калибровал. а на ЖК аппаратный калибратор не сел. а жаль...

Пока из ЖК у Нэка единственная модель которая калибруется, а для остальных его и не будет - там нечего калибровать - не предусмотренно так сказать.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: