Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Непонятные тормоза

Автор
СообщениеЧт, 16 Июн, 2011 10:19

Непонятные тормоза

Здравствуйте.

Я решил почистить от пыли корпус. Снял кулер с проца, снял с него плотную пленку пыли (а то гудел как пылесос "Ракета"), повыдувал всю пыль с матери и т.п.
Поставил все на место, запустил. А грузится все с какими-то паузами и задержками. Непонятно долгая задержка на загрузочной таблице (где лого биоса), дальше ХР грузится долго и прорисовка всех заставок происходит какими-то рывками. После загрузки винды открываешь "мой компьютер" - он долго думает, а потом уже выдает список дисков и устройств. При запуске игруль - тупят все, которые летали.

Что я мог грохнуть? Я был очень аккуратным. Мне кажется, что тупить он начинает при подчитке данных с жесткого диска.

Подскажите.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Июн, 2011 10:37

проверить шлейф жесткого диска.
перетыкнуть в другой разьем
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Июн, 2011 10:48

Veendeer говорит:
проверить шлейф жесткого диска.
перетыкнуть в другой разьем

Безрезультатно.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Июн, 2011 11:15

Или винт дохнет или плохо кулер на проц поставил, а термопасту наверно ваще не менял... Проц уходит в перегрев и снижает частоту до минимума Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Июн, 2011 12:22

Mimohod говорит:
Или винт дохнет или плохо кулер на проц поставил, а термопасту наверно ваще не менял... Проц уходит в перегрев и снижает частоту до минимума Rolling Eyes

Термодатчик на проце взвинчивает обороты кулера при перегреве, а тут тишина.

И еще, когда в биос заходишь, секунд через 15-30 (когда как) вырубается комп.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Июн, 2011 12:50

сними батарейку(круглая как в электронных часах) на мамке на несколько секунд (обнули биос) и проверь подключено ли питание куллера на проце
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Июн, 2011 13:09

а лучше батарейку поменяй.
Поперетыкивай все разьемы. возможно где то не контачит.
оперативку поставить в другие разьемы или поменяй их местами.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Июн, 2011 9:00

Спасибо всем, кто отписался.

Проблему решил. Нехватка мозгов и кривизна рук стали причиной того, что я надломил пластиковую ножку крепления кулера к матери. Кулер не прилегал к процу и не сбивал температуру. Хотя теперь непонятно отчего обороты кулера были на минимуме (если у меня при малейшем нагреве такой форсаж, что я за этот пропеллер начинаю переживать) , из-за чего я и заблуждался по поводу отсутствия перегрева.
Винт в порядке, память в порядке, проц в порядке, я опозорен Smile

Еще раз всем спасибо.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: