Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

50% квота українського продукту в радіоефірі

50% украинского продукта в эфире украинских радионстанций - это...
правильно, давно пора 37% 37% [ 3 ]
гнусные происки националистов 37% 37% [ 3 ]
маловато будя. Дайош на всі 100! 25% 25% [ 2 ]
Всего голосов: 8
Автор
Сообщение
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Апр, 2007 13:38

50% квота українського продукту в радіоефірі

Цирк на дроті! Читаем УНІАН: Цитата:
«Європа FM» висловиться з приводу закону про 50% квоту українського продукту

...відбудеться прес-конференція Радіостанції «Європа FM» з приводу впровадження закону про 50-відсоткову квоту українського продукту в ефірі всіх вітчизняних радіостанції та його можливі наслідки для розвитку мовлення. Також запрошені керівники більшості столичних радіостанцій, яким загрожують катастрофічні наслідки від виконання вимог вищезгаданого закону. Також запрошення отримали і представники Національної Ради з питань телебачення та радіомовлення

Смотрим, что за радиостанция такая. Находим сайт europa.fm, попутно радуемся новогодней шапке (забыли снять или наперед готовятся?) Топ-новость на главной странице - «МИ ВСЕ ЗРОЗУМІЛИ! На «Європі FM» цілодобово звучатиме Сердючка!» Клево, читаем подробности. Не удержусь, процитирую полностью: Цитата:
В рамках акції «МИ ВСЕ ЗРОЗУМІЛИ!»
на «Європі FM» цілодобово звучатиме Сердючка!

Колектив київської радіостанції «Європа FM» (107.0) одностайно ухвалив рішення про початок акції підтримки дій Національної Ради з питань телебачення та радіомовлення стосовно впровадження закону про 50-відсоткову квоту вітчизняного музичного продукти в ефірі всіх радіостанції країни.

Ми чітко зрозуміли Нац. Раду у її бажанні популяризувати за будь-яких обставин вітчизняного виконавця. Тому першим кроком у рамках нашої акції «Ми все зрозуміли!», буде цілодобова трансляція творів тільки Верки Сердючки 10 квітня та пісень тільки Михайла Поплавського 11 квітня.

Сподіваємося на підтримку зацікавлених осіб, організацій та обєднань. Також розраховуємо на розуміння з боку нашої слухацької аудиторії, чиє ставлення до акції може бути далеко неоднозначним. Всі 11 років своєї успішної роботи на радіоринку України, ми завжди намагалися не розчаровувати своїх прихильників, пропагуючи найкращі зразки світової та вітчизняної поп та рок-музики. В умовах, що склалися, ми змушені піти на такий достатньо болючий для Вас крок, заради підтримки без сумніву мудрих та далекоглядних рішень Національної Ради з питань телебачення та радіомовлення.

Радіостанція «Європі FM» нещодавно отримала попередження від Нац. Ради у зв’язку із невиконанням 50-відсоткової квоти, яка зруйнує формат. Днями очікується друге попередження, після чого існує явна загроза скасування ліцензії на мовлення.

З повагою,
«Європа FM»

Кому интересно - смотрите тут и тут. Там еще можно сказать радиостанции, все что вы о ней думаете (флеш-моб, флеш-моб!)

Видимо, для радиостанции будет откровением, что украинская музыка - это не только Сердючка и Поплавский. Точнее, что украинская музыка - это как раз не Сердючка и не Поплавский.

Это Океан Ельзи, Lюк, Flёur, Тартак, Бумбокс, Плач Єремії, Крихітка Цахес, Скрябін, ТНМК, Воплі Відоплясова, Гайдамаки, Брати Гадюкіни, Mad Heads, Esthetic Education и Руслана.

Имена взял с last.fm - из рейтинга по тэгу ukrainian. Ни Сердючки, ни Мих-миха там, естественно, нет.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Апр, 2007 13:44

да уж... Хотелось бы чтоб список укр музыки "ОЭ, ВВ и тд.." расширивался. У нас столько отличных групп, о которых никто не знает.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Апр, 2007 15:59

    будет гамно в эфире, потому что все будут стараться забить ету квоту хоть чем-то. как было во времена территории А, когда в эфир попали клипы никому не известных команд. большая частьк оторых была откровенным ацтоем. офкос, имхо.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Апр, 2007 16:24

с этим согласна, но видео не аудио. Много групп у которых и музло качественное и запись, только девать ее некуда. А то что отстоя не было в эфире, тут уже сама радиостанция должна отсеивать.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Апр, 2007 18:10

known-as-gard говорит:
будет гамно в эфире, потому что все будут стараться забить ету квоту хоть чем-то
Думаю, что скорее всего говно там было и есть. Это предположение; именно "Европу FM" не слышал (и теперь нет никакого желания), но ноги у них растут, как я понимаю, из "Европы плюс" - а это добро я слышал, спасибо, больше не хочется. Впрочем, дело вкуса.

Но дело не в том. Качественной украинской музыки достаточно, чтобы забить эфир на 200 процентов. Если киевская (!) радиостанция об этом не знает - в ж*пу такую станцию. А демарш с сердючко-поплавскими, типа в пику вещательному совету (ему эти игры до одного места), выглядит скорее оскорблением украинской музыки, культуры и украинцев вообще. Имхо.

known-as-gard говорит:
как было во времена территории А, когда в эфир попали клипы никому не известных команд. большая частьк оторых была откровенным ацтоем.
Ну, были там и неплохие команды с неплохими же клипами. Правда, сейчас могу вспомнить только The Вйо с культовым клипом про "молоко веселого Джа". "Зорі", кажется.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Апр, 2007 18:20

crazy говорит:
да уж... Хотелось бы чтоб список укр музыки "ОЭ, ВВ и тд.." расширивался. У нас столько отличных групп, о которых никто не знает.
Ну, он и так гораздо шире - я выбрал только некоторые имена, которые, на мой взгляд, даже диджеи без кругозора и интеллекта должны знать.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Апр, 2007 19:56

Re: 50% квота українського продукту в радіоефірі

karlsson говорит:
Кому интересно - смотрите тут и тут. Там еще можно сказать радиостанции все, что вы о ней думаете (флеш-моб, флеш-моб!)
Ха-ха-ха!

Не меня одного заинтересовало, почему на такую резонансную новость до сих пор нет ни одного отзыва на сайте станции.

Достоверные источники сообщают, что свою точку зрения они на сайте высказать пытались, но комменты упрямо не появляются. Ну-ну.

Кому интересно - попробуйте сами: вот и вот. На данный момент по результатам нашего опроса два человека поддерживают позицию радиостанции. Думаю, их комментам светит счастье быть опубликованными.
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно:
» Правила и условия
» Свяжитесь с нами
» RSS, информеры и кнопки
» Кировоградские юзербары
Copyright © 2018 студия dela design
Сайт размещен в dela link