Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Сайт о природе области

Автор
СообщениеЧт, 02 Июн, 2011 19:05

Сайт о природе области

Чуть разбавлю бизнес-сайты в разделе простым сайтом-хобби - www.nature.kr.ua - сайт о природе Кировоградской области.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Июн, 2011 7:34

Осталось его наполнить.

Если честно то раздражают деревья внизу которые фоном. Очень не читабельный текст на них получается.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Июн, 2011 8:27

Сайт наполняется по мере свободного времени. Это же просто хобби и делается все ради удовольствия, чтобы отвлечься от работы.

Деревья внизу заменены будут. Еще не успел сфотографировать красивый пейзаж, которым бы заменил нижнее фото. Да и по дизайну, наверное, будет еще доделываться.

Зато все фото на сайте - даже из дизайна (кроме деревьев внизу Smile) - не из интернета, а сфотографированные автором сайта )
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 25 Июн, 2011 1:56

Guard говорит:
Осталось его наполнить.

В последние дни очень здорово наполнился фотоальбом-определитель. Делаю периодически вылазки с фотоаппаратом, а потом днями разгребаю фотографии, пытаюсь определить точные названия того, что заснял.

Вот к примеру нашел редкое дерево в Горсаду - Трёхлистная птелея. Нигде больше такое не видел.
Или в парке пробковое дерево - Амурский бархат (кора вгинается пальцем - из нее делают пробку). На весь парк только 1 такое дерево.

Ну и другое всякое. Ботанам там будет удовольствие Smile))
А мне просто разгрузка от работы.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 25 Июн, 2011 7:37

Yuri
Восхищаюсь вами и удивляюсь если честно.
Таких сайтов очень мало и думаю он будет полезен не только нашим жителям. Успехов вам. Я хоть и не ботан, но полюбопытствовал и очень даже не плохой сайт получается.

Если у вас получится хотелось бы видеть красоты черного леса особенно озера, папоротники и прочее. Увы сколько раз хотел так и не добрался туда, то фотика не было то времени, теперь опять фотика нет и того же времени да и дальше теперь от него чем раньше.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 25 Июн, 2011 11:08

Guard, спасибо за такой приятный отзыв и пожелания.
В Черный лес обязательно выберусь. Вот только дожди немного утихнут и подсохнет.
Вообще, я планировал покататься по всей области по достопримечательностям, пофоткать, выложить фотоотчеты. Уже собрал довольно неплохой список достопримечательтностей. Правда на сайте еще не все указал и отметил на сайте.

В следующем году возьму объектив с хорошим зумом и буду птиц фоткать для определителя. С этого года я все фотографии для сайта зеркалкой делаю.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 25 Июн, 2011 14:09

Yuri, если что - есть жучки, паучки, прочие насекомые и цвяточки в большом количестве. Могу залить куда скажете. Но без определителя. И еще пара знакомых с мегаархивом очень качественной макросъемки местной флоры и фауны. Тоже готовы безвозмездно поделиться с хорошим проектом.

Ну и еще есть профи по съемке птиц, если что, он Арбитр на форуме. Возможно, и мегаобъективами поделится Wink
Yuri говорит:
по всей области по достопримечательностям

и этого добра тоже есть, в основном, правда, голимой мыльницей. Но возможно поможет выбрать ракурс и время дня для съемок.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 25 Июн, 2011 14:53

Спасибо. Буду иметь ввиду.
Как раз думаю расширить сайт, чтобы туда вместились и другие фотографии. Точнее, фотографии других кировоградцев. Как только все закончу, буду обращаться и писать.

Вообще - это сайт-хобби. И потому пока на него не всегда есть время. Буду надеяться, что моего времени хватит все осилить.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Июн, 2011 12:18

Yuri говорит:
Вообще - это сайт-хобби.

да это скорее всего и делает его интересным, а вот если бы был ради бабла... думаю было бы куча рекламы, заказных статей и прочей лабуды. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Июн, 2011 13:49

Рекламы много там точно не будет ) Тем более, такую тематику ресурса сложно монетизировать.
Сейчас там есть небольшой блочок Google Adsense, но он скраю, где не мешает и только чтобы сайт лучше индексировался.

Вот думаю еще как-то найти время чтобы дополнить информацию о достопримечательностях области. Информация копится, а обновлять времени мало.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Июн, 2011 13:58

Yuri говорит:
Тем более, такую тематику ресурса сложно монетизировать.

Ну почему же? Smile Очень даже можно.

Yuri говорит:
Сейчас там есть небольшой блочок Google Adsense,

Наверное, у меня блокиратор стоит. Гугловская реклама не напрягает, кумарят всплывающие окна и мигающие банеры. Smile) да и когда немного всегда терпимо. А иногда даже не заметно.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Июн, 2011 14:11

Я сам против всплывающих баннеров. Такие точно не буду ставить никогда. Приятнее, когда посещаемость не падает. Smile)
Интересно, что скажут про сайт студенты с биогео фака Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 29 Май, 2012 12:31

Rockv говорит:
Yuri, если что - есть жучки, паучки, прочие насекомые и цвяточки в большом количестве. Могу залить куда скажете. Но без определителя. И еще пара знакомых с мегаархивом очень качественной макросъемки местной флоры и фауны. Тоже готовы безвозмездно поделиться с хорошим проектом.

Ну и еще есть профи по съемке птиц, если что, он Арбитр на форуме. Возможно, и мегаобъективами поделится Wink

Вот сейчас созрел к тому, чтобы выкладывать чужие фотографии. В определителе ввел поле "автор". В достопримечательностях внизу страницы подписываю авторство фотографий.

Буду очень признателен за фотографии. Можно выкладывать их, например, на yandex - http://narod.yandex.ru/
Можно высылать мне в почту - naturekrua@gmail.com
Авторство укажу в том виде, как скажет сам автор. )
Rockv говорит:

Yuri говорит:

по всей области по достопримечательностям

и этого добра тоже есть, в основном, правда, голимой мыльницей. Но возможно поможет выбрать ракурс и время дня для съемок.

И за фотографии достопримечательностей тоже буду признателен!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 29 Май, 2012 12:33

Кстати, на сайте понемногу разрастается раздел достопримечательностей. Есть карта с отмеченными интересными местами, есть фотографии и описания к некоторым интересностям. Например, благодаря сайту очень многие узнали и посетили водопад в Новопавловке.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 29 Май, 2012 14:23

Yuri говорит:
Буду очень признателен за фотографии.

http://goo.gl/SaaDN
Берите любые, какие надо Smile
Постараюсь еще понавыкладывать в ближайшее время туда же.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: