Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Расценки на обслуживание комп техники

Автор
СообщениеСб, 07 Май, 2011 13:57

Расценки на обслуживание комп техники

Предлагаю обсудить в этой теме средние расценки на обслуживание комп техники в Кировограде, на уровне:
- рабочие станции домашних пользователей: устновка ОС и прикладного ПО, антивирусов,чистка компьютера от вирусов, оптимизация системных настроек и т.п.
- рабочие станции в фирмах: предыдущее + настройка разных бухгалтерских, специализированных программ, оргтехника
- сервера: шлюзы, почтовые, веб, терминальные сервера и т.д. (Windows, Linux, FreeBSD)
- ремонт комп и орг техники (ноутбуки, ПК)

К примеру, у меня вот предстоит небольшая подработка - нужно поднять терминальный серверок в небольшой организации на ~10 пользователей для работы с 1С. 1С-кой занимается отдельный человек.
ТЗ:
1) подобрать железо (~4500 грн - 4 ядра, 4 Гб ОЗУ ... - в принципе уже подобрал),
2) установить ОС Windows Server 2003 + поднять Terminal Services (без AD),
3) на клиентах настроить rdp и работу принтеров через терминальный сервер,
4) наладить регулярный backup баз 1С (например, на внешний жесткий диск)

Вот колеблюсь, сколько мне за это взять.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 07 Май, 2011 14:14

Andrey123q говорит:
1) подобрать железо (~4500 грн - 4 ядра, 4 Гб ОЗУ ... - в принципе уже подобрал),

Скажешь, как оно бу работать. имхо, 4 гиг на 10 рыл - мало. Можно в личку.
Andrey123q говорит:
Вот колеблюсь, сколько мне за это взять.

сколько не жалко... будет работодателям тебе заплатить. Прикинь время, которое потратишь, прикинь з/пл, которую хочешь получать, раздели и умножь. лучше ещё умножь на 1,2-1,3 (дабы были позиции отступить, или осталось на пиво Smile )
опять-таки, если они понимают, шо если вдруг якие-то "кривые руки" завалят шось и вызов тебя - это +бабки, то сумма останется та, которую посчитал, если не понимают, и для них вызов тебя пару раз на офис для решения "мелких траблов" входит в уже заплаченную сумму, накинь ещё чуток.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 07 Май, 2011 15:25

минимум за 3-4 часа думаю справлюсь, если с учетом разных заминок может 5-6 часов - прикидываю гривен 400 минимум.

corsar говорит:
Скажешь, как оно бу работать. имхо, 4 гиг на 10 рыл - мало. Можно в личку.

На месте еще не был, детали сети еще не знаю и сколько точно активно с 1С-кой будет работать. Да думаю должно хватить, если что можно будет докупить, базы не особо большие, глубину цвета в rdp на минимум. Проца AMD Phenom II X4 думаю с головой хватит.
На последнем месте работы на серваке Dell PowerEdge T410 с 8 ГБ ОЗУ активно работало порядка 50 пользователей - нагрузка была порядка 60-70%.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 07 Май, 2011 15:32

Andrey123q говорит:
если с учетом разных заминок может 5-6 часов

приплюсуй лёгкий ликбез сотрудникам. Однозначно попросят, или будут телефон твой дёргать.
Andrey123q говорит:
на серваке Dell PowerEdge T410 с 8 ГБ ОЗУ активно работало порядка 50 пользователей - нагрузка была порядка 60-70%.

Ксеон с феном равнять кагбэ некорректно.
неважно.
Скажь, если не забудешь - как оно.
терминал заведомо тормозит, сволота, даже с минимальной ракраской.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: