Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Электронный телефонный справочник Кировограда 2006

Автор
СообщениеЧт, 15 Мар, 2007 12:07

Электронный телефонный справочник Кировограда 2006

Приветствую всех!

Намедни на просторах интернета нашел базу телефонного справочника Кировограда за 2006 год. В связи с этим я обновил свою программу (если кто помнит, из-под моего пера вышел справочник 2002 года).

Предлагаю программу вашему вниманию. Отзывы принимаю на свой E-Mail!

Ссылка (2 МбSmile

http://rapidshare.com/files/21126461/PHONE2006.RAR

ЗЫ: Если у кого будет желание, справочник можно выложить на наших ФТП, чтобы не лазить на RapidShare...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Мар, 2007 12:31

Научите этой шарой пользоваться - не въеду как качнуть. Sad
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Мар, 2007 12:36

Вводишь в браузере адрес, на странице нажимаешь "Free", потом ждешь пока время досчитается до нуля, и получаешь ссылку на файл... Не очень удобно, плюс есть лимиты...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Мар, 2007 12:37

Здесь имеет смысл говорить только о полноте версии БД. К сожалению, с абонентами СВИЧа все так же плохо. Номеров на 3* - мало.. А обсуждать программинг здесь смысла нет - слишком тривиальна задача.

К примеру можно при поиске по телефону добавить чекбокс "regexp" и при отмеченном чекбоксе разбирать номер телефона/фамилию как регулярное выражение. С другой стороны функция слишком специфическая...

Также было бы неплохо делать общую выборку по нескольким параметрам. К примеру, мне надо номер телефона Иванова, и я помню, что он заканчивается на "7".
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Мар, 2007 12:42

Boris говорит:
Вводишь в браузере адрес, на странице нажимаешь "Free", потом ждешь пока время досчитается до нуля, и получаешь ссылку на файл... Не очень удобно, плюс есть лимиты...

Спасибо - качаю.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Мар, 2007 13:05

RomMc'R говорит:
Также было бы неплохо делать общую выборку по нескольким параметрам. К примеру, мне надо номер телефона Иванова, и я помню, что он заканчивается на "7".

Можно сделать так: найти по фамилии Иванов, потом зайти в поиск по телефону, ввести "*7" в поле ввода и установить параметр "Искать в найденном"...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Мар, 2007 13:21

Интерестно - откуда инфа ?

Тел нашей фирмы правильный, а адресс старый, хотя на старом адрессе были другие номера. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Мар, 2007 13:29

меня рапидшара всегда кумарила! и положение не изменилось. скачал. пригодицО. спасибо
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Мар, 2007 13:58

Насчет того, откуда инфа - не знаю, базу скачал с какого-то кировоградского FTP... Может, кто знает, откуда инфа? Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Мар, 2007 15:37

http://kf.org.ua/ Он-лайновый справочник

Последний раз редактировалось: orb (Пт, 13 Апр, 2007 13:45), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Мар, 2007 15:50

Вестимо из "Укртелекома" - у них-то она по штату обязана быть...
В далекие 90-е в доинтернетовскую эпоху был даже случай, когда у одного моего знакомого - автора одного из первых телефонных справочников - просили копию проги даже "серьезные дяди" по диагонали от Ленина 6.

Кстати, существуют и другие не менее полезные базы - кодов базовых станций мобильных операторов. Многие мобильники их даже выдают пользователю, что равнозначно определению географических координат с точностью до около 300-700 м.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Мар, 2007 16:20

Rockv говорит:
Вестимо из "Укртелекома" - у них-то она по штату обязана быть...

А вообще странно, такая база данных не публикуется. Мне кажется, что телефонная компания сама может публиковать телефонные справочники, чтобы все могли ними пользоваться... Или они работают только через справочную?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 19 Мар, 2007 10:30

RomMc'R говорит:
Здесь имеет смысл говорить только о полноте версии БД. К сожалению... А обсуждать программинг здесь смысла нет - слишком тривиальна задача.
И чем тривиальнее задача, тем меньше народу за нее возьмется. Автору респект, не у многих людей остался энтузиазм что либо делать за nothing. Мне было бы влом, я б до конца своих дней грузил DN, и смотрел им DBF.
RomMc'R говорит:
К примеру можно при поиске по телефону добавить чекбокс "regexp"...
Вы правильно сказали, "Слишком специфично", на 10 000 запросов один будет регэксповый, да и вопрос срузу появляется, а какую реализацию регекспа брать, смею предположить, если проэкт MFC'ный, то было бы логично и Regexp'ы оттудова брать (точнее ATL). А Regexp Regexp'у рознь, нет на 100% одинакового языка запросов, у всех какие то "свои" кренделя. IMHO, не надо оно, простому пользователю.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Апр, 2007 1:20

Спасибки небыло етого справочника...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Ноя, 2007 0:03

Народ! Подскажите, пожалуйста, в каком районе находится улица Леваневского?
Пожалуйста! Очень надо!

[А]
Сообщение отредактировано в соответствии с правилами форума и русского языка.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: