Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Пиплы! Кто за пиво...?

Автор
СообщениеСр, 14 Мар, 2007 18:14

Пиплы! Кто за пиво...?

...сможет сваять что-то по аналогии с rapidshare или zalil.ru для локальной сети? Интересует прежде всего:
- закачка файла на сервак
- получение УРЛа на скачивание, и на убиение файла
- скачивание по указаному УРЛу
- файло не должно быть доступно тупым набором адреса в браузере
- по истечению срока файло прибивается (что б не заср@ли сервак)
Последний пункт желательно, если не очень сложно
Красивости идут лесом, т.к. интересует фунционал.

З.Ы. На тугрики не расчитывайте, т.к. идея сугубо моя личная. Если все же кто-то хочет денюжек - придумаю что-нить другое. Могу только пивом напоить Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Мар, 2007 20:04

ты хоть ориентировочно представляешь сколько это пива?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Мар, 2007 20:16

делаешь в мускуле таблицу "перечень файлов" с полями: файл, время жизни, id (или урл)
index.php делает:
1. выводит картинку с цифрами и потом сверяет
2. содержит на джаве код отсчет времени
3. после первых двух пунктов лезет в базу мускула и ищет файл, если файл найдет, генерирует временную ссылку для этого ИП и заносит в таблицу мускула

потом настраиваешь крон (если под линуксом) на запуск в раз в день файла для проведения чистки таблицы "перечень файлов".
добавляешь в крон еще одну задачу, раз в час проверять таблицу с временными урл (хотя это можно положить на файл index.php)

Это минимальный набор рапиды, хотя еще много чего будет нехватать, но основа будет похожа
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Мар, 2007 9:17

скока пива? Wink
алгоритм я-то представляю, но мои знания РНР ограничиваюися только
echo "Hello World"; Confused
не мое это....
я нашел XtraUpload, но не могу запустить инсталл, т.к. требует он ionCube PHP Loader. Скачал его, сделал как в мануале написано (подправил php.ini) - но чей-то не пашет.
Мдя-я, толи лыжи не едут, толи я...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Мар, 2007 9:21

Тема? Какая тема?

orb говорит:
ты хоть ориентировочно представляешь сколько это пива?
    я даже неоринтировочно представляю : )

2Yakimoto: и де етот файлобменник будит? и чем на нем будут обмениваться?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Мар, 2007 9:29

Yakimoto говорит:
скока пива? Wink
алгоритм я-то представляю,
сейчас ищу скрипт по теме, если найду тогда будет бесплатно Wink
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Мар, 2007 9:54

to known-as-gard: это файлообменник для локалки
Смысл таков: расшаренная для всех папка на сервера запрещена политикой безопасности компании (не Винды Very Happy ). У каждого отдела есть свой авторизированный фтп-доступ, что передавать файлы внутри отдела, т.к. некоторые сидят на разных этажах (юристы, к примеру). Задача: возможность передачи файлов МЕЖДУ отделами (дизайнеры передают оригинал-макеты маркетолагам, HR-менеджер юристам и т.п.). Первая мысль была сделать внутр. почту - но это повлечет за собой, что юзеру не будут чистить ящики, забивать всяким хламом, короче, все это ляжет на мои плечи. Вот я и решил найти решение для файлообменника через веб-морду. Самый оптимальный вариант, ИМХО, аналог рапиды, но моих знаний не хватит написать самостоятельно такое
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Мар, 2007 15:41

Цитата:
to known-as-gard
это что значит?
ну так вам нужно поставить FTP-сервер и делов то Smile
каждому отделу свой корень раздела папок и свой пароль. Пароли никому не говорить, а вводить самому с установленной галочкой запоминания Smile
настроить планировщик на чистку старых файлов, хотя это уже от софта зависит
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Мар, 2007 16:17

ftp-сервер есть, авторизированный доступ для каждого отдела есть, т.е. юрист, введя логин и пароль, попадает в свою папку на фтп-сервере, а кадровик со своим логином и паролем попадает в свою. Но они не пересекаются. А мне надо. что у пользователей была возможность передавать файлы друг другу, но так, чтобы эти файлы не были доступны всем. Т.е. я закачал файл на сервер, получил линк, скинул его по чату пользователю, которому этот файл предназначен, он ввел линк в браузере и скачал файло

З.Ы. "to [кто-то]" обозначает, что обращаюсь именно к нему Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Мар, 2007 18:20

ну так тебе нужно проще рапиды
не нужна проверка кодов, не нужно засекать время, считать кол-во уходов на IP, ....
Как мне кажется есть 2 варианта:
1. Сделать все на ПХП + Мускул
2. Поискать готовое решение в виде ФТП-сервера. Мне кажется что такой софт уже давно должен был быть
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Мар, 2007 18:32

orb говорит:
ну так тебе нужно проще рапиды
не нужна проверка кодов, не нужно засекать время, считать кол-во уходов на IP, ....
Как мне кажется есть 2 варианта:
1. Сделать все на ПХП + Мускул
2. Поискать готовое решение в виде ФТП-сервера. Мне кажется что такой софт уже давно должен был быть

говорылы-балакалы - силы та й заплакалЫ!
так и я ж о чем!!! нет у меня знаний РНР, что такое наваять самому, а фтп - это не выход. Внимательно прочитай предыдущий пост, плз. Вот и прошу, если у кого-то творческий зуд, хоцца попробовать, и при условии, что это знающему человеку не сложно сделать - помоги сваять подобное, не бэзвозмездно Smile С меня пиво (много) + пицца

З.Ы. не прогер я, а админ, если это важно
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Мар, 2007 18:37

тут пообщался со знакомым и он предложил пару вариантов
1. создать для каждого отдела папку под пароль. Этот отдел имеет все права на эту папку - чтение/запись/удаление. К этой же папке создать учетную запись для остальных отделов - эта учетка имеет права только писать файлы, но не имеет права читать/удалять
2. поставить AD и тогда создать папки для отделов и каждый отдел имеет как права как владелец назначать и менять пароли для папок, которые он и передает для сетевого доступа
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Мар, 2007 18:39

Цитата:
З.Ы. не прогер я, а админ, если это важно
последние варианты тебе как админу Wink
+ еще можешь наваять скрипт по зачистке папок на WSH (js, vbs) + WMI
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 16 Мар, 2007 14:20

orb говорит:
...эта учетка имеет права только писать файлы, но не имеет права читать/удалять...

ну-ну.. и как же они, по твоему, смогут сохранить в эту папку свои файлы, если она закрыта для них на чтение? Wink

orb говорит:
...поставить AD и тогда создать папки для отделов и каждый отдел имеет как права как владелец назначать и менять пароли для папок, которые он и передает для сетевого доступа...

ну-ну... у пользователей изначально нет прав менять сетевые настройки. Они могут создавать/удалять только внутри папки, открытой им с такими правами. На самой расшаренной папке они не могут исправить права. Кста, AD у меня есть, но имей ввиду - Винда штатно не может создавать запароленные сетевые папки. Это или Samba или другой софт.
orb говорит:
последние варианты тебе как админу
+ еще можешь наваять скрипт по зачистке папок на WSH (js, vbs) + WMI

скрипт написать я-то могу. но вот в чем заковыка, представь ситуацию: один отдел выложил в общую папку файл исключительно для личного пользования, с целью скопировать его на другую машину этого же отдела; в это же время в этой сетевой папке шарился чел из совсем другого отдела...и вдруг он видит новый файл, к примеру, "Зарплата_за_март.xls"; он его тут же копирует себе на машину. И все, мне рвут жопу за то, что конфиденциальная инфа ушла из отдела. И никай скрипт, подчищающий за юзерами. не поможет. Трабла ясна? Файло не должно быть видно всем!!!

З.Ы. Видать придется подняьт внутр. почтовик... мля... хоцца, аж жуть.. предвижу траблы :-/
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 16 Мар, 2007 22:07

Цитата:
ну-ну.. и как же они, по твоему, смогут сохранить в эту папку свои файлы, если она закрыта для них на чтение?
чесно говоря ни разу не пробовал, но если есть такая возможность, то должна быть и возможность указать конечный пункт для копирования
GuildFTPd - может такое организовать Цитата:
представь ситуацию: один отдел выложил в общую папку файл исключительно для личного пользования, с целью скопировать его на другую машину этого же отдела; в это же время в этой сетевой папке шарился чел из совсем другого отдела...
не представляю, у него нет прав на чтение папок
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: