Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Сделаем Кировоград чистым

Автор
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 14:06

Люда говорит:

Полностью с вами согласна, о муниципальной службе... вот только в нашей стране - это наверное к сожалению не реально Crying or Very sad Smile

Если не реально, то сломать к чертям собачьим это государство, которое не способно создать даже элементарные условия жизни для налогоплательщиков и выстроить новое!!!!!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 14:08

saha100 говорит:
Вспоминаю двухгодичной давности выезд на рыбалку, тогда друзья зятя поехали со мной первый раз. По окончании рыбалки собрались возле машины, а на их местах остались бутылки после пивасика и пакеты. Попросил вернуться и убрать за собой места и мусор весь который там есть, ребята пошли и убрали. Теперь любая рыбалка начинается с уборки места.
Меня родители с детства учили бумажку в карман, если нет урны, а в то время таких было много. Теперь уже рефлекс не позволяет насвинячить.

Вот тоже полностью согласна... тоже рефлекс, мне как-то дико кинуть бумажку на пол... а воспитание таки было с детства, дома , в садике, в школе... У меня муж рыбак, и я с ним частенько на рыбалку выплываю... да есть такие грязные места... но мне кажется что чистых больше... вот думаю..., действительно больше вроде чистых мест, чем загаженных... хотя может я не везде была... Получается рыбаки у нас народ культурный Laughing , больший процент Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 14:11

ИгнатовЪ говорит:
Люда говорит:

Полностью с вами согласна, о муниципальной службе... вот только в нашей стране - это наверное к сожалению не реально Crying or Very sad Smile

Если не реально, то сломать к чертям собачьим это государство, которое не способно создать даже элементарные условия жизни для налогоплательщиков и выстроить новое!!!!!

Кто ломать будет ?... Вроде попробовали во время оранжевой революции... сломали... а достойного лидера НЕТУ... потому как кто к5 власти дорывается, начинает интенсивно обеспечивать себя и своих родных пожизненным обеспечением, и за счёт наших налогов тоже Sad
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 14:30

ИгнатовЪ говорит:
Даже если останется 10% гамнюков, они загадят так, что.....ну вобщем сами знаете как Very Happy

Если мы 90% будим подчищать за 10% гавнюков то будит чисто, но соотношение мне кажется в другую сторону. Sad
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 14:39

saha100 говорит:
ИгнатовЪ говорит:
Даже если останется 10% гамнюков, они загадят так, что.....ну вобщем сами знаете как Very Happy

Если мы 90% будим подчищать за 10% гавнюков то будит чисто, но соотношение мне кажется в другую сторону. Sad

точно Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 14:46

А вы видили какие горы бутылок и мусора оставило после себя стадо на площади Кирова после субботнего ШОУ, которым так восхищались в соседней теме??Жлобство уже в крови, воспитание, менталитет...МРАК
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 15:05

ReZident говорит:
Жлобство уже в крови, воспитание, менталитет...МРАК

А что мешало поставить пару контейнеров на площади и такого бы не было. Или в мэрии не знают о менталитете? Саинсус сию проблему для себя решил. Вряд ли он или его жена, носят лично к мусорному бочку свои отходы. Нанимают скорее всего прислугу. Почему для города нанять не могут?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 15:31

То что власть ничерта не делает это факт. Но как на зло проблема комплексная. Одни крадут и денег на уборку, мусорные контейнеры, урночки не хватает, а другие генетические свиньи...Бедаа!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 15:35

Всегда после каких-то гуляний куча мусора, и бутылки под ногами... в другой раз и хочется выйти на такое гуляние, вот только пройдёмся по этому мусору и бутылкам, охота на долго отпадает Smile ... Но после таких гуляний площадь Кирова таки до утра чистая, и без всяких следов мусора... так что как раз в таких местах всегда убирают, начиная с самого раннего утра...
А шоу восхищались потому что, все кто там выступил за наш город, этого достоин, и мне кстати диковато было слышать с телеканала "Интер" слово Кировоград, причём с хорошими комментариями... потому и было радостно что живём в таком городе, и сумели себя показать с лучшей стороны !!!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 16:44

Люда говорит:
... Но после таких гуляний площадь Кирова таки до утра чистая, и без всяких следов мусора... так что как раз в таких местах всегда убирают, начиная с самого раннего утра...

Площадь начинают убирать примерно через-пол часа после того как гуляния закончились.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 16:50

Irina говорит:

Площадь начинают убирать примерно через-пол часа после того как гуляния закончились.

Это не уменьшает "заслуг" идиотов которые приходят на площадь с минимум двумя "огнетушителями" пива, жрут его там, а потом кидают себе же под ноги.
Гуляния... Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 17:22

NTD говорит:
Muxa говорит:

А если я никогда и не заканчивал убирать за собой мусор, то что мне начинать?
Лесопарковая чище не стала из-за того что я 20 лет убирал свой мусор.

І що ти пропонуєш гадити так само як і інші свині? А що, їм можна а тобі неможна? Smile

Я о том что метод "пусть каждый начнет с себя, убирайте за собой мусор" не работает.
Надо убирать и наказывать свиней, только так. Первое можно делать за деньги от второго, кстати.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Апр, 2011 9:18

Rockv говорит:
А если по частному сектору машина пролетает раз в неделю

а оплата за мусор по частному сектору, 20-25% не хотят люди брать книжки и пользоваться за 5 грн. в месяц..... как говорят мы его не вырабатываем, у нас его не бывает, и даже мы его едим.особенно это чаще звучит из уст людей за 50. а почему я ЖЕКу плачу и не говорю, хочу-не-хочу. пока не сделають квартальным комитетам квартплату, толку не будет.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Апр, 2011 10:50

Barabaka говорит:
пока не сделають квартальным комитетам квартплату, толку не будет.

Квартальные комитеты сейчас и так совершенно неэффективны и бесполезны. А эти сборы - гарантированный источник дополнительного головняка в первую очередь для квартальных. Они как раз в первую очередь будут против подобных маразмов.
Barabaka говорит:
а оплата за мусор по частному сектору

Как раз соответствует "пролетам" мусоровозки.
Родственники жены живут в райцентре Запорожской области. Там народ аккуратно раз в неделю выставляет с вечера ведра и упакованные пакеты, утром мусоровозка едет и все это дело сама собирает. При этом платят ВСЕ, потому что видят результат.
Barabaka говорит:
почему я ЖЕКу плачу и не говорю, хочу-не-хочу

Потому что в силу собственной неорганизованности жильцы Вашего дома до сих пор не удосужились сотворить ОСМД.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Апр, 2011 12:49

Как раз в частном секторе кто платит тот и выбрасывает мусор, водитель раз в месяц проверяет книжки и кто не заплатил тому не разрешают выбрасывать мусор. То что этот мусор потом зачастую летит в кручу это уже как говорится "семья не без урода", только этих уродов все больше.
Недавно проходил вдоль Ингула в районе Кущевки, это пипец. Так и хотелось чтобы прилетели какие то зелененькие человечки и дали нам сроку недельку весь срач убрать, иначе всех съедят, вот было бы интересно посмотреть.
Страница 3 из 6
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: