Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Сделаем Кировоград чистым

Автор
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 8:31

Guard говорит:
Копейка говорит:
через месяц после "субботника" - будет столько же мусора..

По большому счету много раз замечал, если есть рядом мусорка - люди бросают мусор туда. не такие уж все и свиньи как мы думаем. Нам бы вот мусорок побольше наставить по городу особенно в местах отдыха и не окультуренных голландскими тюльпанами парках.

+100500
но мусорок в лесу за кисмом, Лесопарковой - не замечал Sad
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 9:23

ищу_тел говорит:
пиарите ПР за деньги или по любви?)

ПР не поддерживала никогда, и поддерживать не собираюсь, тем более любить ... но город убрать идея хорошая... не смотря от какой это партии... Сейчас предлагают не выборы, а субботник...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 10:09

Guard говорит:

По большому счету много раз замечал, если есть рядом мусорка - люди бросают мусор туда. не такие уж все и свиньи как мы думаем.

я не знаю, возле супермаркетов возле мусорок горы мусора

нет я канешна понимаю что конкурс по дизайну этих мусорок очевидно проводился среди дебилов, но всё же многие люди такие уж свиньи, как мы думаем.

кстати, а кто эти мы? те, которые не свиньи?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 10:48

Ставили бы мусорки и писали бы какие-то призывы, подсознательно могло бы действовать... Вот например едешь по трассе где нибудь за городом, и встречаются такие надписи "Дякуємо за чисті узбиччя!", мне лично мусор кидать не хочется когда поблагодарили уже за чистоту... Может в зонах отдыха ставили бы большие мусорки, писали бы что-то, люди бы за собой убирали. Мы лично когда выезжаем куда-нибудь отдохнуть, сначала убираем поляну, потом отдыхаем, и после себя тоже не оставляем мусора... и чистые поляны редко встречаются, а каждый начал бы с себя, вот скоро Пасха, 1 мая, как обычно все зоны где есть лес, посадки будут заняты... а мусора будет вообще кошмар... а каждый бы убрал за собой и субботника не надо !!!
Много людей просто свиньи... Я своим детям (5 и 3 года), не разрешаю бумажки, шкурки от бананов и тд, бросать на улице на пол, не говоря уже об этикетках от мороженного, сухарики и тп... Но когда мы идём из садика, а впереди идёт мама с подросшым ребёнком , и оба распечатывают мороженное, и тупо кидают на пол, идя по центральной улице нашего района, я просто в шоке была, свинство, что у мамы , что у ребёнка... и мы после этого хотим чтоб город был чистым.... Да надо поубирать все рекламные бигборды, и писать что-то о чистоте, что бы всем примелькалось, может хоть потом , вспоминать начали что мусор себе под ноги кидать нельзя...(и даже если нету поблизости мусорки, это не повод бросить на пол, мы с детьми идя из садика, заходим в магазин покупаем бананы например, если они хотят сразу их скушать, мы возле магазина разворачиваем его, и тут же в мусорку выбрасываем шкурку от банана, если по дороге начали кушать, то шкурки ложим обратно в пакетик в котором были бананы, и выбрасываем в ближайшую мусорку, а если мусорку не встретили, то несём домой...)...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 12:16

lilpimp говорит:
я не знаю, возле супермаркетов возле мусорок горы мусора

Это уже проблема супермаркета. И заметьте, что возле. Обычно или она полная или в нее фиг попадешь.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 12:19

Вы хотели раз и не мусорят.

Для начала нужно мусорок наставить, а потом уже народ приучать.

Если есть мусорки - можно смело штрафы ввести.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 13:16

Штрафы можно, но не эффективно... так как сейчас вступил закон о курении, только в отведённых местах, на детских площадках нельзя курить, в маршрутках водителям нельзя курить. так как приличные штрафы... но... как курили, так и курят... Штрафы только у гаи проходят, потому что там есть контролирующая закон о штрафах сторона-это гаишник.... а возле мусорок придётся ставить людей которые будут смотреть кого штрафовать, и штрафовать... а это дополнительные зарплаты, и дополнительная коррупция Smile ... так что вариант, только каждому начинать с самого себя... хотя бы после пикника за собой собрать мусор... Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 13:26

Люда говорит:
так что вариант, только каждому начинать с самого себя... хотя бы после пикника за собой собрать мусор... Smile

А если я никогда и не заканчивал убирать за собой мусор, то что мне начинать?
Лесопарковая чище не стала из-за того что я 20 лет убирал свой мусор.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 13:33

Люда говорит:
Ставили бы .. писали бы ... могло бы ... Вот например ....ставили бы ... писали бы ..... люди бы .....а каждый начал бы ....

Много людей просто свиньи...)...

Смешная вы Люда. Вроде и взрослый человек, а все если бы, да кабы. Люди не свиньи, а просто люди, во всем мире мусорят. Даже в Иерусалиме на Святой Земле.Сам видел. Но тут же, кто-то это убирает. Знаете почему убирает?
Правильно, ему за это платят.
Должна быть (тут я уже как вы Laughing , наверное тоже наивный) отлаженная городская коммунальная система, которая нивелирует отходы жизнедеятельности человека. Вот, а когда она не работает, получается сбой и много грязи.
Поэтому не нужно себе стыдить (хотя наверное можно) а заставлять власть выстраивать эту систему!!! А если власть не может или не хочет- на хер ее!!!
А сможем мы заставлять это делать власть только тогда, когда станем гражданским обществом. А пока мы научились делиться только на кланы.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 13:33

Muxa говорит:
Люда говорит:
так что вариант, только каждому начинать с самого себя... хотя бы после пикника за собой собрать мусор... Smile

А если я никогда и не заканчивал убирать за собой мусор, то что мне начинать?
Лесопарковая чище не стала из-за того что я 20 лет убирал свой мусор.

І що ти пропонуєш гадити так само як і інші свині? А що, їм можна а тобі неможна? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 13:38

Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 13:53

ИгнатовЪ, конечно если вы всегда убирали за собой мусор, то вам и начинать не надо... так как вы и так делаете то, что должен делать каждый... Smile

Копейка, классная картинка Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 13:57

Люда говорит:
ИгнатовЪ, конечно если вы всегда убирали за собой мусор, то вам и начинать не надо... так как вы и так делаете то, что должен делать каждый... Smile

Убираю и детей учу. Но все это делать не будут. Даже если останется 10% гамнюков, они загадят так, что.....ну вобщем сами знаете как Very Happy
Поэтому должна быть муниципальная служба,которая этим будет заниматься.
Скажите пожалуйста, а на кой ляд мы платим все налоги? Кому? За что?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 14:01

Вспоминаю двухгодичной давности выезд на рыбалку, тогда друзья зятя поехали со мной первый раз. По окончании рыбалки собрались возле машины, а на их местах остались бутылки после пивасика и пакеты. Попросил вернуться и убрать за собой места и мусор весь который там есть, ребята пошли и убрали. Теперь любая рыбалка начинается с уборки места.
Меня родители с детства учили бумажку в карман, если нет урны, а в то время таких было много. Теперь уже рефлекс не позволяет насвинячить.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 14:02

ИгнатовЪ говорит:
Люда говорит:

Убираю и детей учу. Но все это делать не будут. Даже если останется 10% гамнюков, они загадят так, что.....ну вобщем сами знаете как Very Happy
Поэтому должна быть муниципальная служба,которая этим будет заниматься.
Скажите пожалуйста, а на кой ляд мы платим все налоги? Кому? За что?

Полностью с вами согласна, о муниципальной службе... вот только в нашей стране - это наверное к сожалению не реально Crying or Very sad или таки есть какие-то службы, но только на бумаге... кто знает... и потому чтоб было чище, мы с вами стараемся не мусорить Smile
Страница 2 из 6
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: