Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Нужна оценка стоимости не большого пректа

Автор
СообщениеСр, 20 Апр, 2011 8:29

Цитата:
1... 2....

наконец разобрался? Садись, троечка.
orb говорит:
...собственно это будет дополнительная нагрузка.

собственно об этом и речь.
orb говорит:
а на нашем сайте всего один (тот который видит админку)

а, ну да, магазин для одного пользователя - админа. Smile
orb говорит:
это цитата из твоего воображения?

детка, учись пользоваться гуглом. Оно в жизни пригодится. Первая ссылка.
orb говорит:
Скинь эту цитату белому дому в америке. а то они сайт сделали на Друпале вместо самописной системы. И ты знаешь у них получился как раз тяжелый, высоконагруженный сайт

да, тяжёлый, да высоконагруженный, да, оптимизированный, да, на основе друпала, да - Весьма дорогой хостинг, и НЕТ - не магазин.
Разжёвываю:
1. дорогой хостинг может съесть всю прибыль от сделок, сделанных с помощью сайта. (сайт является дополнением к оффлайн торговле)
2. При сравнении одинаковых по стоимости хостингов специализированные движки выдерживают бОльшую нагрузку, чем друпал, джумла и иже с ними новостные движки.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Апр, 2011 11:04

corsar говорит:
orb говорит:
а на нашем сайте всего один (тот который видит админку)

а, ну да, магазин для одного пользователя - админа. Smile
ты хоть смотри в контексте чего ты пишешь. обработка кучи прайсов и те 240 страниц про которые ТЫ говорил видит один админ или супер-менеджер, как я его назвал. Даже когда я говорил что роль "супер-админ" можно дать нескольким людям что бы быстрее прайсы обработать, я там же и дописал что они обрабатывают частями, один — процы, второй — ноутбуки, .... так что в данном случае кеш роли не играет и наоборот несет дополнительную нагрузку и тот же самый модуль Boost, который ты нагуглил только идиот установит для админа.
Что можно сказать ты как всегда на высоте ... своей тупости, зачем только влазить в спор туда где ничего не понимаешь

corsar говорит:
да, тяжёлый, да высоконагруженный, да, оптимизированный, да, на основе друпала, да - Весьма дорогой хостинг, и НЕТ - не магазин.
Разжёвываю:
1. дорогой хостинг может съесть всю прибыль от сделок, сделанных с помощью сайта. (сайт является дополнением к оффлайн торговле)
2. При сравнении одинаковых по стоимости хостингов специализированные движки выдерживают бОльшую нагрузку, чем друпал, джумла и иже с ними новостные движки.
если 200$/год это хостинг съедающий всю прибыль с сайта, то делать этот магазин вообще нет смысла
п.2 только ламеры обсуждают, потом что сравнивать нужно не названия, а функционал. Тот функционал который позволяет сделать Друпал для такого проекта не реализуется цмс-ками магазинов.
А после того как оптимизировать сайт на Друпале он по скорости будет превосходить твои специализированные движки (на серьезных проектах, конечно)
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Апр, 2011 12:19

orb говорит:
ты хоть смотри в контексте чего ты пишешь.

вчера пил? в детском возрасте это противопоказано.
домашнее задание: читать всё, вдумчиво и внимательно.
потом ляпать по клаве.
Где я писал о включенном кеше для админа?
orb говорит:
так что в данном случае кеш роли не играет и наоборот несет дополнительную нагрузку и тот же самый модуль Boost, который ты нагуглил только идиот установит для админа.

ооооо, обучение туговато, но происходит. Уже знаем, чё делает буст.
orb говорит:
если 200$/год это хостинг съедающий всю прибыль с сайта, то делать этот магазин вообще нет смысла

200 + зарплата НЕСКОЛЬКИХ сотрудников, которые "проверяют прайс частями".
Или
100 в год + зарплата менеджера, проверяющего всё скопом намного быстрее на одной машине в знакомой программе.

Млин, насколько ещё эту кашу тебе нужно разжевать? я думаю, уже и дети в садике поняли разницу.
orb говорит:
А после того как оптимизировать сайт на Друпале он по скорости будет превосходить твои специализированные движки (на серьезных проектах, конечно)

Цитата:
это цитата из твоего воображения? Или как всегда с УКОЗа вырвал.

Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Апр, 2011 8:01

Спасибо всем за отзывы и мнение.

Многие мысли оказались полезными.

Суть проблемы полностью поняли только три человека.

That, Kayar, corsar спасибо за толковые советы. Многие приняли во внимание.

orb цена выполнения поставленной мной задачи стоит 70 баксов. Предлагали и дешевле, но 70 это уже с подробным описанием и примером какая будет прога и хорошей репутацией исполнителя. В цену входит обработка пяти прайсов. Потом можно или самому долизать остальные или же за не большую плату заказать исполнителю. Фриланс рулит убедился не один раз. У нас на многое цены просто завышены. Хотя скорее всего цена справедлива для тех, кому нужно все готовое и кто только будет говорить - хочу так да потом так, а это переделать. Но это уже плата за головную боль и переделки.

Но пока мы тут дискутировали 80 процентов работы мы уже сделали, заказывать и платить пусть и 70 баксов уже не вижу смысла.
Проект запустится на базе одного поставщика, потом будут долизываться и подгружаться другие.

Вся задача выполняется пока при помощи экселя и макросов. Формируется прайс, наценка, новые позиции, выгрузка в эксель в виде прайса, выгрузка в мускул и тд. Так же есть сравнение цен, нахождение новых позиций и тд.

Рутинная работа - это формирование краткого описания товара, так как нужные данные бывают в начале и в конце, опознавание нужных позиций других поставщиков и присвоение им нужной категории, а точнее кода основного прайса. Но этого было не избежать при любых раскладах и постепенно будет выполняться.

Тестируем на двух хостах, один по шустрее, второй нет. Работает приемлемо пока на обоих и цена их далеко дешевле 200 баксов.

Магазин по большому счету можно сделать на любой цмс. Так же можно, да и лучше всего написать свою и под себя. Но писать самому это время и желание а так же должен быть опыт которого нет. Друпал и многие другие это цмс которые изначально не создавались для магазинов. Это уже опция с учетом роста популярности интернет магазинов. Если есть куча цмс которые изначально делались для интернет магазина - зачем весь этот геморой с друпалом? Я почти уверен, что он не шустрее джумлы+виртуал март. А так же уверен, что если допилить руками, то допилить можно и друпал и джумлу. Но как потом окажется затраченное время будет равно тому же, что написать свою. Имеет ли это смысл?

Я знаю твою любовь к друпалу, но мне не понятно зачем так его навязывать как самую идеальную и лучшую? У друпала такая же куча недостатков как и всех остальных цмс.

Ты просто с ним работаешь, знаешь его хорошо и для тебя кажется, что лучше нет. Но если изучить любую другую досконально, то из нее так же легко сделать конфетку, а если еще и свои модули дописать и тд, то большую и вкусную конфетку. Но имеет ли это смысл?

Не думаю к примеру что разумно будет делать на друпале блог - когда есть вордпрес. Так же есть очень хорошая цмс ДЛЕ и другие.

Для обычных мелких сайтов есть куча легких не замысловатых шустрых цмс и тд.

Для каждых задач своя лошадка.

Но сейчас когда чуть ли не каждый школьник знает как примерно сделать сайт и куча инфы и инструментов - эти все цены которые ты называл при подсчетах для лохов или людей которые хотят все и сразу и их не волнует как ты это будешь делать а главное цена и сроки.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Апр, 2011 13:41

денежные вопросы всегда будут колебаться в больших диапазонах Smile
на фрилансах только малолетки ставят низкие цены, портфолио нужно еще и проверять, чаще всего оно ерундой набито Smile
Стоимость работы программиста Сишника около 15$/час — сделать дизайн юзеринтерфеса, реализовать, протестировать и это все сделать за 5 часов круто конечно ... я думаю программист такого уровня получает 25$+ в час Smile
В любом случае я еще в аське сказал что времени нету браться даже за 1000$ или 2000$, а поговорить я люблю Smile
Цены на Друпал всегда выше ДЛЕ/вордпресса/Джумлы/МОДх и прочего, т.к. уровень вхождения в него выше соответственно там и "малолеток" меньше, а те "малолетки" что остаются или отмирают или повышают свой класс до среднего уровня Smile

Блог на друпале делать смысла мало, как и сайты визитки тут я согласен полностью (только в 5-10% это оправдано), но у вас далеко не сайт визитка. Те легкие ЦМС про которые ты говоришь не позволять сделать гибкие роли, магазин, небольшой портал, обработку прайсов и так далее Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Апр, 2011 13:48

http://www.drupal.ru/forum/commerce — 3 раздела на официальном (русском) сайте поддержки Друпала, посмотри средние цены Wink
http://www.drupal.ru/node/60885 — проект стоимостью 14 000$
http://www.drupal.ru/node/59613 — 5000-10000$
http://www.drupal.ru/node/61119 — руководитель проекта 150 000 русских рублей зарплата

а ты говоришь, 500$ это цена для лохов и стоит эта задача 70$ Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Апр, 2011 13:51

решил добить Smile
Есть еще интересная задача, написание ТЗ для среднего сайта на друпале стоит около 100$. Это только ТЗ ни строчки кода, все в ворде, без дизайна и макета. За макет платят отдельно
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Апр, 2011 23:27

orb говорит:
http://www.drupal.ru/forum/commerce — 3 раздела на официальном (русском) сайте поддержки Друпала, посмотри средние цены Wink
http://www.drupal.ru/node/60885 — проект стоимостью 14 000$
http://www.drupal.ru/node/59613 — 5000-10000$
http://www.drupal.ru/node/61119 — руководитель проекта 150 000 русских рублей зарплата

а ты говоришь, 500$ это цена для лохов и стоит эта задача 70$ Smile

Жир конечно
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Апр, 2011 8:01

orb говорит:
Стоимость работы программиста Сишника около 15$/час

И какой дурак будет платить почасово?

А в час перекруы входят или нет? И как я буду знать что он не халтурит, не тянет время и тд?

Везде где я бродил и читал цены на разные задачи нигде не шла речь о почасовом времени. Стоит задание и сроки - есть фиксированная цена и договоренности. Если со сроками лажа - штраф. Если всплывет что то дополнительное - дополнительная оплата которая тоже оговаривается. Мне лично все равно сколько там в час мечтает кто то получать. У меня есть задача и определенная сумма денег которую я готов заплатить. И если срочно - то определенный срок. А сколько там он будет делать три часа или два дня меня не волнует. Сделает лажу, будет переделывать или найду другого. Затянет с сроками или заплачу меньше или не заплачу.

orb говорит:
проект стоимостью 14 000$

Есть чудо пылесос Кирби - он стоит 5 000 тех же зеленых. Ты его себе купишь?
Пылесосы за 500 зеленых во много раз лучше не смотря на то, что дешевле. Я куплю за 500 если нужно будет очень хороший. А так в принципе мне хватает и за 50 баксов моего пылесоса в котором нет понтов и он просто сосет когда я говорю ему - сосать.

orb говорит:
Есть еще интересная задача, написание ТЗ для среднего сайта на друпале стоит около 100$.

Ага - убил на повал. Сижу смеюсь. Еще этого мне не хватало. Вместо того, что бы получить удовольствие и проявить свою фантазию и поморочить исполнителю голову, я доставлю это удовольствие другому и мало того заплачу ему еще за это денег? А смысл?

По моему если я что то хочу я знаю что я хочу. Если я дурак - то попаду на сайты креативных заказчиков и люди посмеются. Если адекватен - выложу свои пожелания, выслушаю замечания специалистов и внесу поправки на основании этих замечаний.

Может какие то глобальные проекты и стоят тех бешенных денег. Но маленький вопрос - а покажите ка мне хотя бы один сайт моего масштаба и моего уровня который выложил 15 000 баксов? Да таких нет и не будет.

Зашел по линкам - почитал. Это суммы мечтателей, а не та которую заплатил заказчик. И сроки там тоже были 12 мес. за не очень таки сложный сайт. вы уж простите - но губозакаточные станки нужно влаживать в коплекте с инсталяцией друпала для таких героев. Называть цену можно любую - но кто ее заплатит? Smile)))

Комменты там конечно жгут.

orb говорит:
на фрилансах только малолетки ставят низкие цены, портфолио нужно еще и проверять, чаще всего оно ерундой набито Smile

Есть категория про которая платит денег за свой аккаунт, есть рейтинг и есть отзывы как положительные так и отрицательные. Так же можно связаться с теми кому он делал проект. Да и мне все равно кто он малолетка или нет. Денег я заплачу после выполнения работы. Что я теряю? Да ничего.

На фрилансе сидят те кто работает и кому нужны деньги. Они трезво оценивают работу и не мечтают о проектах как у Лебедева и не раскатывают губу на большие суммы денег.

Если я получаю скажем за 10 часов в день и за 24 рабочих дня в месяц 2-3 штуки, а человек скажем за пару дней сделает определенную работу и для этого ему не нужно спускаться в шахту или надрывать свой пуп, то логично что он согласиться получить за это 600-700 грн. Если бы я мог я бы тоже сделал эту фигню за 100 баксов за 2-3 дня не напрягаясь или пусть даже за неделю. И не крутил бы носом - мол где то там подобное стоит 500 баксов. Не сделаю я, сделает другой, но сто баксов я потеряю. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Апр, 2011 8:01

0baka0 говорит:
Жир конечно

Мечтатели, насмотрелись Лебедева.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Апр, 2011 15:13

orb говорит:
решил добить

Но я все равно не упал со стула. И даже не рассыпал попкорн.

Guard говорит:
и макросов

О. Кинь плиз координаты спеца по макросам, как он от твоей халтуры освободится Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Апр, 2011 22:09

Guard говорит:
orb говорит:
Стоимость работы программиста Сишника около 15$/час

И какой дурак будет платить почасово?
сейчас идет тенденция переходить на почасовку в общении с заказчиком.
Чай туда не входит, процесс проходит так:
1. программист имеет свой багтрекер/система менеджмента проектов и тут делает проект для заказчика и дает ему доступ на публикацию заказов
2. Заказчик пишет задание подробнее
3. программист пишет время на реализацию (рядом сумма считается автоматически)
4. заказчик говорит делать или нет Smile

Если будет написано что задание требует 4 часа, то не факт что за 4 часа все будет сделано, это оплачиваемое время. так что если с кофем/чаем/перекурами программист потратит вместо 4 часов 8, то дополнительные 4 часа оплачивает сам программист Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Апр, 2011 7:31

Rockv говорит:
О. Кинь плиз координаты спеца по макросам, как он от твоей халтуры освободится Wink

Да наш спец - это директор, он давно не подрабатывает подобным и делает это исключительно для фирмы.

Спроси у Kayar, он тоже не плохой специалист в этом деле, но вот как со временем у него и желанием не знаю. Smile Других к сожалению не знаю.

orb говорит:
Если будет написано что задание требует 4 часа, то не факт что за 4 часа все будет сделано, это оплачиваемое время. так что если с кофем/чаем/перекурами программист потратит вместо 4 часов 8, то дополнительные 4 часа оплачивает сам программист Smile

Ну и какая разница?
Я скажу 4*15=60 баксов или я скажу - эта фигня будет стоит 60 баксов? Smile

По любому прежде чем сказать цену ты примерно оцениваешь время которое затратишь и тд. и только потом говоришь цену.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Апр, 2011 8:42

Самый простой способ написать макрос в Excel - это его создать - включить на запись и выполнить все необходимые операции. А затем в редакторе подкорректирвать что надо...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Апр, 2011 17:56

Guard говорит:
Ну и какая разница?
Я скажу 4*15=60 баксов или я скажу - эта фигня будет стоит 60 баксов? Smile
большая Wink
когда одна фича нужно тут все просто, а когда заказчик говорит вот это переставьте сюда, вон-то туда
формочку убрать. а заменить на картинку ... и эту страницу переделать вот так ... и там я передумал, хочу вот так, ... и так далее. То поголовно заказчики не понимают что эти "мелочи" делать дольше чем они говорят и как только они видят что тут 5$, там 10$ вон то 20$ ... итого 350$. они сразу четко представляют что и сколько и почему стоит И сам понимаешь если за "передвинь туда и сделай зеленее" назовут цену 350$, то большая вероятность что заказчик скажет "спасибо не нужно, до свиданье"

оно выгодно для обоих сторон: заказчик приучается говорить четко и обдумано, исполнителю тоже хорошо, потому как полутора часовая подборка "светлозеленого-салатового" цвета оплатиться как за полноценную работу
Страница 6 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: