Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Нужна оценка стоимости не большого пректа

Автор
СообщениеВс, 17 Апр, 2011 9:12

0baka0 говорит:
That говорит:
чего ТС хотел - хоть поняли то?

я людей с такими вопросами хочу одним только взглядом убивать - без обид.

Позиции находятся, цены сравниваются, прайс экспортится обратно в *.xsl.

Всё. Больше в тему не захожу. Cool

ObakaO импортировать файл, загнать его в базу, потом вывести в браузер может каждый. организовать по нему поиск и сравнение цен абсолютно несложное дело. проблема заключается в разных прайсах с разными кодами и названиями от разных поставщиков доходит, нет? как с помощью php сделать правильную выборку? на примере компасовского сайта работает? отлично, все кода все названия одинаковы. теперь возьми прайс брайана - загони и сравни с компасовским. или другого поставщика. а свой волшебный скрипт выложи сюда, интересно глянуть.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 17 Апр, 2011 11:09

0baka0 говорит:
Всё. Больше в тему не захожу. Cool

оце ты зря. мне тема интересна с точки зрения реализации параллельными методами.
0baka0 говорит:
Незнаю Laughing

плохо Sad я хотел выудить дальнейший как минимум ход мыслей. Ибо предложенное выше поделие на основе примочки к цмс не выдерживает никакой критики.
0baka0 говорит:
Позиции находятся, цены сравниваются, прайс экспортится обратно в *.xsl.

тут даже вопросов не возникает. другие вопросы - нагрузка на сервер? кол-во обращений к БД? ну и так далее.
orb говорит:
и вот поэтому тоже нужно делать сразу на рабочей сайте, будет экономится время на переброс файлов из одной системы в другую

с одной системы в другую? это шота новенькое... гы... мож кадировочку паминять? ась?
чи загнать 5-10 файлов на сервер, там обработать, и...
1. вдруг получить ошибку парсинга, например, ибо формат екселя или слишком старый, или слишком новый.
2. Получить ошибку при расшифровке - ибо алгоритма "человек", точно расфасовывающего по правильным позициям, на сервере даже за 50 тыс долл не прилагается.
3. невозможность проверить созданный прайс, или писать за бабло новую примочку, которая генерит общий прайс из базы, скачивать его, проверять.
4. Невозможность обычному менеджеру исправить неверную цену, или же исправить неправильное правило обработки.
5. невозможность обновлять прайс при перебоях инета в офисе
6. разница работы десктопного приложения (на том же дохлом дельфи) и пхп будет - секунды, ну пускай десятки секунд, что абсолютно не есть проблема.
Дальше перечислять?

Чи загнать сгенеренную десктопом одну ЦСВ (можно закинуть даже через гпрс) - и вуаля! прайс обновлен.

Мало того, со сгенеренным ЦСВ будут работать ВСЕ магазины, что уменьшает цену разработки и ввода в эксплуатацию значительно - входит только дезигн и настройка прав, отгрузки в стандартной коробочной версии - того опенкарта, который работает на обычном хостинге, и держит приличную нагрузку.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 17 Апр, 2011 11:35

corsar говорит:
с одной системы в другую? это шота новенькое... гы... мож кадировочку паминять? ась?
чи загнать 5-10 файлов на сервер, там обработать, и...
1. вдруг получить ошибку парсинга, например, ибо формат екселя или слишком старый, или слишком новый.
2. Получить ошибку при расшифровке - ибо алгоритма "человек", точно расфасовывающего по правильным позициям, на сервере даже за 50 тыс долл не прилагается.
3. невозможность проверить созданный прайс, или писать за бабло новую примочку, которая генерит общий прайс из базы, скачивать его, проверять.
4. Невозможность обычному менеджеру исправить неверную цену, или же исправить неправильное правило обработки.
5. невозможность обновлять прайс при перебоях инета в офисе
6. разница работы десктопного приложения (на том же дохлом дельфи) и пхп будет - секунды, ну пускай десятки секунд, что абсолютно не есть проблема.
Дальше перечислять?
а всего этого на десктопе не может разве быть? Smile
первые 2 пункта вообще непонятно об чем должны говорить, они актуальны как к десктопу так и вебу и в обоих случаях менеджер ничего не сможет сделать, кроме как обратится к пограммисту

п.3 почему это невозможно проверить прайс? Прайс генерируется в отдельную таблицу и его можно проверять сколько угодно и в конце можно нажать на кнопку "удалить" или "принять". Опять таки что на десктопе что на вебе этот пункт работает 1:1
п.4 это как раз касается десктопа, а не веба Smile Потому что на вебе есть роль старший менеджер у которого есть права менять цены и людей имеющих эту роль может быть сколько угодно, а на десктопе всего 1 компьютер и всего 1 человек, так что как раз менеджер и не сможет менять цены. Как всегда Корсар влазит в ту отрасель в которой не разбирается и пишет ересь Smile ЖГИ ЕЩЕ!!!
п.5 тоже непонятно как имеет отношение к вебу? Или с десктопа обновление будут идти не через интернет, а как-то иначе? Shocked Или тот самый упомянутый ЖРПС нельзя подключить к вебу? Да и вообще ситуация абсурдна, создавать интернет-магазин и думать о том что в офисе нет интернета
п.6 опять таки что-то вякнул и не ясно как оно к делу относится, пускай парсинг и пройдет не за 10 секунд, а за одну секунду, но потом нужно будет еще загрузить прайс на сервер, это тоже время Wink А если подумать, то на форе того что менеджер 30 минут, а может и больше обрабатывает прайс, то выигрыш 10 секунд не имеет смысла.

Вообщем ты бред написал и ни один из твоих пунктов не дает плюса к десктопу, а вот я могу перечислить плюсы от веба:
1. старших менеджеров может быть сколько угодно. которые меняют цену. Собственно если нужно очень быстро обработать прайс вручную, то садим весь офис и один правит процы, второй материнки, ... и так далее. В случае десктопа, комп всего один и за него не выйдет посадить 10 человек одновременно. Можно установить конечно прогу на 10 компов, но слить потом прайс из десяти отдельных кусоков задача не из легких это раз, а во вторых нужно еще окончательный прайс синхронизировать на главном десктопе, даже не представляю как?!!!
2. работать можно и с дома, например, сотрудник грипует, а прайс нужно срочно добавить — нет проблем, зашел на сайт и работаешь. С десктопом так не выйдет или опять таки будут проблемы с синхронизацией кучи десктопов и опять таки нет возможности одновременной работы нескольких человек Smile
3. в случае веба, есть возможность екстренно переключиться на старый прайс, собственно есть технология ревизий и активировать можно любую. А если приложение десктопное, то это заливка файлов лишняя, а как ты сказал ранее , ... а в друг в офисе нет интернета Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 17 Апр, 2011 11:44

corsar говорит:
Мало того, со сгенеренным ЦСВ будут работать ВСЕ магазины, что уменьшает цену разработки и ввода в эксплуатацию значительно - входит только дезигн и настройка прав, отгрузки в стандартной коробочной версии - того опенкарта, который работает на обычном хостинге, и держит приличную нагрузку.
какие еще все магазины? Shocked
но опять таки сказывается то что ты вообще не разбираешься в сайто строении, объясню на пальцах.
Современные движки, например, все тот же Друпал имеюют мультисайтинг, это значит что если ты делаешь несколько магазинов и все они с одним прайсом, то когда ты активируешь прайс он одновременно включается на всех магазинах автоматически.

Про хостинг это вопрос к Гуарду и его директору, вам нужно обратить свой взор на Америку. Их менеджеры и аналитики уже давно все продумали и просчитали, возьмем небольшой пример:
Допустим менеджер тратит 2/3 своего времени на обработку прайсов и если двойное удорожание цены сервера сокращает время менеджера к 1/3, то выходит такие числа:
1. менеджер получает 300$/месяц = 6000$/год на зарплату, т.е. 2/3 это 4000$ это оплата за обработку прайса и сюда + 200$/год = 4200$ ушло на обработку прайса в год
2. С помощью вдвое дороже хостинга менеджер тратит 1/3 своего времени, т.е. 2000$ это оплата за обработку прайса + 400$/год за хостинг = 2400$

Мне кажется, что п.2 намного привлекательнее для директора и купить в 2 или 3 раза дороже хостинг намного выгоднее, чем заставлять вручную трудиться над прайсом
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 17 Апр, 2011 14:55

orb говорит:
а всего этого на десктопе не может разве быть? Smile

шось орб всё дальше уходит в неадекват...
может? может! только на десктпе все знают, как снять зависшее приложение, как перегрузить комп, в конце концов, как глянуть, сколько из десятков прайсов обработано. С сайтом чё сделаешь? остановишь магазин на переучёт?
orb говорит:
п.3 почему это невозможно проверить прайс? Прайс генерируется в отдельную таблицу и его можно проверять сколько угодно и в конце можно нажать на кнопку "удалить" или "принять". Опять таки что на десктопе что на вебе этот пункт работает 1:1

на десктопе в екселе я цсв перед выгрузкой могу редактировать. в те 250уе сделаешь мне +ексель в вебе?
orb говорит:
Потому что на вебе есть роль старший менеджер у которого есть права менять цены и людей имеющих эту роль может быть сколько угодно

это я могу делать в вебе всегда, в любой конфе. А до веба я могу исправить обработку, ежель вдруг кулер влетел в раздел процов, например. А в вебе мне придётся звонить супирпрограммиру.
orb говорит:
Или с десктопа обновление будут идти не через интернет, а как-то иначе?

неадекватное восприятие действительности? залить 1 проверенный файл или десяток, а потом нужна возможность проверки парсинга - разницу не ощущаешь? А новость, если скажу, что на офис ставят домашний интернет? или укртелеком - с сутками на устранение неисправности?
orb говорит:
Собственно если нужно очень быстро обработать прайс вручную, то садим весь офис и один правит процы, второй материнки, ... и так далее.

браво! платим 750+ программеру, потом 200+ за хостинг, кучу бабла за бизнес-канал в офис,... потом садимся всем офисом и вбиваем вручную! МЕГАКРУТО! БРАВО! апплодисменты, занавес Smile спасибо, поржал Smile
orb говорит:
С десктопом так не выйдет или опять таки будут проблемы с синхронизацией кучи десктопов и опять таки нет возможности одновременной работы нескольких человек Smile

я мягко гря, поржу молча. в школу, учить впн-сервер. или в гугл, искать дропбокс. писец, как всё запущено...
orb говорит:
3. в случае веба, есть возможность екстренно переключиться на старый прайс, собственно есть технология ревизий и активировать можно любую. А если приложение десктопное, то это заливка файлов лишняя, а как ты сказал ранее , ... а в друг в офисе нет интернета Very Happy

чё за неадекватность? какие ревизии? какой прайс? А! єт наверно когда пропарсился с такими ошибками, шо капец, его врубили, непроверив, в это время десяток народу купило проц за 1 коп, а потом откатить на старый? Smile шёпотом: скажи, а зачем мне старый прайс?
orb говорит:
Современные движки, например, все тот же Друпал имеюют мультисайтинг, это значит что если ты делаешь несколько магазинов и все они с одним прайсом, то когда ты активируешь прайс он одновременно включается на всех магазинах автоматически.

а вышивать друпал умеет? нет? фсад. шёпотом: скажи, а нах мне несколько магазинов с одинаковыми прайсами? это типа мегакруто?
orb говорит:
2. С помощью вдвое дороже хостинга...

весь офис может одновременно править прайс! ура, товарищи! Smile)))))
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 17 Апр, 2011 15:22

* Pla4y , eto piseLL !! *

corsar,
жжёш !
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 17 Апр, 2011 22:21

Корсар, реально жжёш, поржал вдоволь. Такой бред еще нужно уметь написать, да еще и придумать.

Какой зависание декстоктопа, какое снятие процесса, даже в 98 винде такого не было. Если парсер не может прочитать прайс, он пишет на экране: "В ВАШЕМ ПРАЙСЕ ОШИБКА"
При этом зависание сервера не происходит, и процессы не зависают и даже система в BSOD не вываливается Laughing Laughing Laughing

про интернет я вообще не понял твою чушь, какой еще бизнес-канал. В соседней теме кто-то реально хвалил Укртелеком который никогда не вываливается и даже говорили что если собрать дома сервер-тазик, то это офигенно круче хостинга и провайдеров всех кировоградских хвалили, а теперь оказывается что укртелеком вываливается постоянно и чинится все сутками.

Вообщем бред полнейший, если интернет вывалится, то он вывалится и для десктопа, а не только для сайта, поэтому не тупи, тем более в других темах слово денвер ты употреблял и говорил что это очень легко и скажи мне что тебе мешает развернуть локально денвер с копией сайта? А вообще это тупо делать софт для работы с интернетом и рассчитывать что интернета нету Laughing Laughing Laughing

с дропбоксом ты вообще тупишь не подетски. Ну да ты можешь сохранить файлик, только если 5 человек работают с разными частями файла, то как твой дроббокс будет их соединять воедино? Или в данном случае ты учел факт что десктоп приложение заранее спроектированно что все правки делаются в едином файле в дропбоксе ну и конечно же интернет бизнесс-класса Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 17 Апр, 2011 22:33

а вообще перед тем как писать очередную чушь прочитай мое первое сообщение и я даже разжую тебе подробнее, а то с вебом у тебя туго очень.

1. После загрузки прайса-поставщик-1 в мускул мы с ним ничего не делаем, только переносим в мускул и выбираем нужные колонки
2. Далее "старший менеджер" нажимает на кнопку наложить на "текущий прайс" и заменить цены на более низкие. Результат этой работы виден только "старшему менеджеру"
3. "Старший менеджер" смотрит на строки выделенные зеленым (те что стали дешевле), серые - те что не менялись, красные те что стали дороже, ... ну и так далее. Ниже перечень синих строк, это те которые программа не поняла ("синие строки" это не в смысле BSOD, это имеется ввиду строка на экране имеет фон синего цвета)
4. "Старший менеджер" делает свою работу, отмечает что менять, что не менять, что удалить ... и нажимает на кнопку "Сохранить прайс", после этого прайсу присваивается номер 54, также можно дописать комментарий — "прайс от 20 числа, обвал цен Гигабайта Smile "
5. "Старший менеджер" нажимает на кнопку "Сделать прайс №54 текущим" и вот только после этого на сайте магазина покупатели видят новые цены.

Пункты 1-4 можно делать сколько угодно раз и при этом на сайте будут старые цены и пока не нажмется кнопка из п.5 никаких изменений не произойдет.

И опять таки пункты 1-4 может делать несколько человек, работу можно начать в офисе, а продолжить дома и кстати, нажимать на кнопку 5 можно тоже с любой точки вселенной. даже если отключится укртелеком, можно зайти на сайт с мобильного телефона и нажать кнопку 5.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 17 Апр, 2011 23:08

orb говорит:
Если парсер не может прочитать прайс, он пишет на экране: "В ВАШЕМ ПРАЙСЕ ОШИБКА"

Я так понимаю, подобное как раз Гуард и сам может склепать, шоб выдавало сообщение об ошибке.
orb говорит:
с дропбоксом

Огоспаде. Есть же ж куча подобных штук, тот же Офис лайв.

Холиварщики, нет шоб отэто денех заработать и написать программулину, скрипт или еще как его обозвать.
Ну хоть мне.
точнее, шото мне подсказывает, что 0baka0 уже с поставленной Гуардом задачей справился на ура.

Хотя, сериал corsar vs orb все равно продолжится в какой-либо другой теме...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Апр, 2011 6:22

orb говорит:
Какой зависание декстоктопа, какое снятие процесса, даже в 98 винде такого не было. Если парсер не может прочитать прайс, он пишет на экране: "В ВАШЕМ ПРАЙСЕ ОШИБКА"
При этом зависание сервера не происходит, и процессы не зависают и даже система в BSOD не вываливается Laughing Laughing Laughing

я начинаю подозревать, что общаюсь с пятиклассником... Если работать на компе, а не использовать его как тумбочку, то бывает всё. (КО)
orb говорит:
про интернет я вообще не понял твою чушь, какой еще бизнес-канал.

ладно, начнём урок... детка, кликни на этой ссылке, и посмотри, что такое инет для бизнеса: http://www.shtorm.com/dlya-ofisa
orb говорит:
а теперь оказывается что укртелеком вываливается постоянно и чинится все сутками.

да, работает годами. и вываливается в самый нужный момент. например, вчера на офисе. и чинится сутки, а то и двое. Выйди в реал, детка, то ли ещё будет.
orb говорит:
с дропбоксом ты вообще тупишь не подетски. Ну да ты можешь сохранить файлик, только если 5 человек работают с разными частями файла, то как твой дроббокс будет их соединять воедино?

я начну запоминать каждый раз, когда тыкаю тебя в записяные пелёнки, а в конце года подборку выложу в открытый доступ...
по дропбоксу читать это: http://habrahabr.ru/blogs/personal/98042/
и это: http://habrahabr.ru/blogs/internet/109391/
orb говорит:

Вообщем бред полнейший, если интернет вывалится, то он вывалится и для десктопа

объясняю в пятый раз для тугопонимающих школьников(задачи для 3-го класса):

задача раз. десктоп:
1. всё сделать на десктопе.
2. загрузить 1 файл, состоящий из двух столбцов цифири на сервер инет-магазина.
решение: любой инет-канал, даже мобильный гпрс, недорогой хостинг.
Время выполнения - несколько минут.

задача два. веб-серевер:
начало цикла от 1 до кол-ва поставщиков:
1. загрузить полный прайс на сервер.
2. вывести проверочную страницу на 12 тыс позиций (прайс КПИ, например).
3. Исправить недочёты.
4. обновить прайс.
конец цикла.
Решениие: толстый инет-канал, дорогой и стабильный хостинг.
Время выполнения: в несколько раз выше десктопного, ибо какой бы ни был толстый канал, задержки на вывод менеджеру такого прайса существенны.
orb говорит:
А вообще это тупо делать софт для работы с интернетом и рассчитывать что интернета нету Laughing Laughing Laughing

софт работает вне зависимости от инета на офисе.
orb говорит:
1. -5. ...

о боже, таки пятый класс, информатика. Перечитай ТЗ ещё раз.
orb говорит:
нажимать на кнопку 5 можно тоже с любой точки вселенной. даже если отключится укртелеком, можно зайти на сайт с мобильного телефона и нажать кнопку 5.

угу, "извините, время Вашей сессии истекло".
Садись, Вовочка, 2 балла!
Rockv говорит:
Хотя, сериал corsar vs orb все равно продолжится в какой-либо другой теме...

дык кагбэ пока в рамках...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Апр, 2011 7:55

corsar говорит:
задача раз. десктоп:
1. всё сделать на десктопе.
2. загрузить 1 файл, состоящий из двух столбцов цифири на сервер инет-магазина.
решение: любой инет-канал, даже мобильный гпрс, недорогой хостинг.
Время выполнения - несколько минут.

задача два. веб-серевер:
начало цикла от 1 до кол-ва поставщиков:
1. загрузить полный прайс на сервер.
2. вывести проверочную страницу на 12 тыс позиций (прайс КПИ, например).
3. Исправить недочёты.
4. обновить прайс.
конец цикла.
Решениие: толстый инет-канал, дорогой и стабильный хостинг.
Время выполнения: в несколько раз выше десктопного, ибо какой бы ни был толстый канал, задержки на вывод менеджеру такого прайса существенны.
зачем толстый интернет канал, что ты опять мелешь? У тебя что для того что бы сайты просматривать стоит толстый интернет канал?
Прайс ты загружаешь всего один раз, а дальше обрабатываешь его частями (или страницами), на этой странице форума информации даже больше чем на одной страницы при правке прайса Laughing — мне только что хватило не "толстого" интернета что бы прочитать страницу 4 и даже ответить на нее. Объясни мне зачем для правки прайса, где страница будет весить меньше данной страницы форума толще канал интернета?

>>Время выполнения: в несколько раз выше десктопного
конечно будет выше, у тебя же в десктопе всего 1 пункт обработки и почему то на десктопе не происходит вывод прайса на 12 тысяч строк пункт 3, и почему то нет пункта 4, где обновление прайса Laughing

>> дорогой и стабильный хостинг
с этого момента поржал как всегда, для представил твой совет для солидной фирмы в выборе хостинга — берите дешовый и не стабильный хостинг Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Апр, 2011 8:02

corsar говорит:
эммм... а можешь объяснить, почему? я шось мало доганяю.

За универсальность, за лишние функции и дополнительные возможности, за возможность дополнительной конфигурации и тд. Ну скажем еще пару опций на будущее, возможно оформление красоты в программе и тд. Может и не быть тут уже как договориться с исполнителем.

orb говорит:
1. Делаем сайт магазина, минимум 500$
2. Делаем десктоп приложение, минимум 500$, а скорее 750$+

Сайт магазина делаем сами. Если бесплатный движок, то примерно 2 недели с учетом тестов и того, что кроме этого еще куча работы. Потом постепенно допиливаем и отлаживаем баги и тестим и тд.

Цена приложения не известна но она платится один раз и ты наслаждаешься его работой.

orb говорит:
Получаем: много лишней работы — загружаем прайс, накладываем на базу, выгружаем файл, загружаем файл на сервер

Получаем автоматизацию процесса, десктопное приложение с соответствующими настройками качает нужные прайсы у поставщиков, загружает их, анализирует, формирует нужный прайс и выдает сообщение менеджеру - свежий прайс готов. С учетом того что прайсы у разных поставщиков обновляются в разное время то выдача сообщения не будет лишней. Я видел как данный принцип работает, но в 1С и мало того 1С сама потом его еще и выгружает на сайт. Задача менеджера смотреть иногда запущенна ли программа ( модуль, скрипт) и работает ли.

В данном случае у менеджера не отвалятся руки после того как он увидел, что прайс для выгрузки готов выгрузить его на сайт. Или же это тоже можно автоматизировать.

Но есть еще одна работенка. Программа находит не актуальные позиции и менеджер перед тем как выгрузить думает удалить их или пусть побудут еще на сайте. Возможно товар исчез временно, а возможно снят с производства. Так же программа находит новые позиции и менеджер указывает куда их отнести к какой группе и тд. И потом делает выгрузку актуального, свежего прайса.

orb говорит:
Если честно, то универсальности я не вижу — смена движка магазина за 500$ ?!!!

Даже если брать платный движок, то + стоимость движка.
А если платить за разработку то все рано 500 + стоимость движка.

Ты же сам прекрасно должен знать что перенести сайт с одного двига на другой не стоит 500 баксов. Smile

А интернет магазин под ключ тоже не стоит 500 баксов. Обычно цена пляшет от 1-1,5 штук зелени и выше.

orb говорит:
И такой вопрос — зачем менять движок магазина? или зачем заказывать сайт на плохом движке?

А сайт никто и не заказывал. А менять будем если этот не понравится. Не попробовав не узнаешь. Smile

orb говорит:
Посчитайте затраты которые уже сделаны:

До этого момента 0 баксов + продажи с магазина на джумле.

Не считая хостинга. Но хостинг уже был еще до магазина на джумле, там был просто сайт без магазина.

0baka0 говорит:

UPDATE: прайсик КПИ парсится около 10 сек. А дальше из MySQL работает що с пушки - даже не видно разницы по скорости между обычным Екселем и "екселем в браузере".

А теперь вместе прайсики КПИ, стека, ЕРС, МТА, мука, квазара и тд.
Что бы не было дублей, что бы были показаны те позиции которых уже ни у кого нет, что бы были показаны новые позиции и желательно добавлялись в нужную категорию, что бы было видно у кого дешевле и есть в наличии и тд.

Обработка одного прайса - это дело не хитрое. А комплексная обработка и анализ и прочее.

orb говорит:
и вот поэтому тоже нужно делать сразу на рабочей сайте, будет экономится время на переброс файлов из одной системы в другую

А зачем на рабочий сайт закачивать кучу прайсов для анализа каждый который весит примерно пару метров, зачем загружать процессорное время обработкой и тд.? Если все это можно сделать на своем ПК и потом только выгрузить готовое и обработанное?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Апр, 2011 8:05

только идиот может планировать создания он-лайн сервиса для которого нужен постоянный и стабильный интернет и исходить из того что в офисе нестабильный интернет и постоянно с ним проблемы, которые решаются в течении суток.

corsar, подумай немножно. Если не будет в офисе интернета целый день, то большая проблема для директора не загрузка нового прайса, а как проверить заказы сделанные на сайте. Вопрос интернета при разработки такого софта вообще не имеет отношения к самому софту, эта задача директора обеспечить стабильный интернет.

То что в прайсе 12 000 строк, что на десктопе, что в вебе менеджер будет править такой скрипт частями, а не целой страницей, поэтому обновления страницы будут очень быстры и подойдет любой наш кировоградский интернет. Что шторм, что укртелеком, что сети.кр.уа - даже самый их дешевый тариф подойдет для обработки текстовой информации.

И объясни мне еще один момент, если в этой фирмы вот такой конченный интернет, то как они загружают фотки товаров и работают в самом магазине.

Ситуация из разряда идиотов: купил самолет, но почему-то он не летает на дешевом бензине
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Апр, 2011 8:28

Guard говорит:
orb говорит:
Если честно, то универсальности я не вижу — смена движка магазина за 500$ ?!!!

Даже если брать платный движок, то + стоимость движка.
А если платить за разработку то все рано 500 + стоимость движка.

Ты же сам прекрасно должен знать что перенести сайт с одного двига на другой не стоит 500 баксов. Smile

А интернет магазин под ключ тоже не стоит 500 баксов. Обычно цена пляшет от 1-1,5 штук зелени и выше.
у меня другие данные Smile
что бы перенести сайт с Джумлы на Друпал, нужно сделать
1. Сделать шаблон
2. сделать модули которые были на Джумле
3. настроить все
4. Сделать конвертор который перегоняет данные из таблиц джумлы в структуру друпала

п.1-п.3 стоить будут почти одинаково что для Джумлы что для Друпала, т.е. для переноса прежде всего нужно купить/заказать точно такой же сайт и цена будет 90% от того что вы платили раньше. Сюда же теперь нужно добавить стоимость конвертера и стоимость самого процесса переноса данных.
Поэтому не знаю откуда у тебя сведения что перенос сайта дешевле, но по моим данным будет даже дороже чем покупка первоначального сайта. Если бы заказли сайт на джумле за 500$, то перенос в Друпал стоил бы минимум 600-700$ (я имею ввиду с переносом комментариев, профилей пользователей, рейтингов, .... всех данных полностью

Guard говорит:
тоже здесь я не согласен. во-первых, магазин магазину рознь и цена пляшет от 400$ до бесконечности Smile Но я считаю стоимость обычного магазина 600-700$, это самый обычный интернет магазин с большим количеством примочек

Guard говорит:
orb говорит:
Посчитайте затраты которые уже сделаны:

До этого момента 0 баксов + продажи с магазина на джумле.
ага, а зарплату вам не платили все эти месяцы когда вы делали магазин на Джумле, а потом его удалили Smile
тут 2 расклада: или директор идиот потому что платит сотрудникам зарплату за то что они делают не свои обязанности или соотрудникам нечего делать и они зачем-то делают сайты "бесплатно"
Guard говорит:
0baka0 говорит:
UPDATE: прайсик КПИ парсится около 10 сек. А дальше из MySQL работает що с пушки - даже не видно разницы по скорости между обычным Екселем и "екселем в браузере".

А теперь вместе прайсики КПИ, стека, ЕРС, МТА, мука, квазара и тд.
Что бы не было дублей, что бы были показаны те позиции которых уже ни у кого нет, что бы были показаны новые позиции и желательно добавлялись в нужную категорию, что бы было видно у кого дешевле и есть в наличии и тд.
и что из этого, на экран все равно будет выводить информация по странично, просто страниц будет больше
А сама обработка не будет нагружать сервер больше нормы, там текстовая информация, ну много ее и что с этого Smile

Guard говорит:
orb говорит:

А зачем на рабочий сайт закачивать кучу прайсов для анализа каждый который весит примерно пару метров, зачем загружать процессорное время обработкой и тд.? Если все это можно сделать на своем ПК и потом только выгрузить готовое и обработанное?
а какой смысл в простое процессора?
я когда купил хостинг за 200$/год то у меня цена не меняется от того что процессор простаивает или когда он нагружен. Пускай прайсы парсит. но то в сервер и ставят процессоры что бы они работали
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Апр, 2011 8:31

orb говорит:
Вообщем ты бред написал и ни один из твоих пунктов не дает плюса к десктопу,

1+ приложение можно легко настроить на любую другую цмс без вмешательства програмеров и без лишних затрат. Изменить нужные настройки под шаблон файла импорта-экспорта другой цмс.

2+ заплатив пусть даже 500 баксов ты можешь продать программу для других подобных проектов пусть даже по 300 баксов. Две продажи и твои затраты окупились и ты еще и заработал.

А если учесть, что поставщиков нормальных на страну не так и много, а интернет магазины растут как грибы, то вполне реально.

corsar говорит:

Вот именно и даже если придется менять движок или делать еще один магазин на другой цмс, делов то понты - и времени потом займет куда меньше.
Страница 4 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: