Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Хочу гречневой каши.

Автор
СообщениеПн, 28 Мар, 2011 8:22

Хочу гречневой каши.

Не был фанатом этого продукта раньше, но вот сегодня утром, та-ак захотелось....
Говорю жене, а можно на завтрак каши гречневой, на что она мне ответила,что я прям какой-то сумасброд Embarassed

Как-то сразу пришли на ум старые, добрые стишки из детства.

http://www.pravda.rv.ua/children/marshak%20buterbrod.php

"Никто, никто,- сказал он
И вылез из кровати.-
Никто, никто,- сказал он,
Спускаясь вниз в халате.-
Намылив руки мылом.-
Съезжая по перилам.-
Никто не скажет, будто я
Тиран и сумасброд,
За то, что к чаю я люблю
Хороший бутерброд....с гречкой!" Evil or Very Mad
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Мар, 2011 8:30

Гречка уже относится к классу красной икры.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Мар, 2011 8:32

Guard говорит:
Гречка уже относится к классу красной икры.

А анекдоты о ней в разряд политических

"Бабушка - внуку:
- Вот видишь, внучек, ты гречку на хлеб намазываешь, а в наше время мы её ложками ели"
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Мар, 2011 9:02

ИгнатовЪ говорит:
но вот сегодня утром, та-ак захотелось...

А здря. Мы дитенка своего водили к дерматологу с неслабой аллергией, как выяснилось, вполне возможно по причине !@$&* китайской гречки. Которая уже с лета продается как "социальная". Наши бабушки - фанатки найти и затариться подешевле - накупили социальной гречки на всех. А потом тетя-дерматолог в детской поликлинике рассказала страшилку, что китайскую гречку импортировали еще в прошлом году, для компенсации проданной в Россию 1/5 части собственного урожая. И продавали это щастье как социальную крупу, только вот китайской химии в этой гречке многовато Sad

Мне, как фанату продукта, это было особенно грустно... Crying or Very sad
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Мар, 2011 9:04

На костер ставится чугунный котелок. Бросаем в него мелко нарезанное сало, потом лук и жарим до золотистого цвета.
Наливаем водичку и засыпаем пшено (на 4 литра воды пол-кило), можно с пшеном немного картошки. Соль, перец, зелень
по вкусу. Получается дивный кулиш. Легко заменяет банальные шашлыки на природе, особенно в прохладное время.
Дёшево и вкусно. Поверьте, гречневая каша отдыхает.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Мар, 2011 9:16

antoshk говорит:
Получается дивный кулиш.

Только чтобы кулиш таки реально получился, надо ему с часок доходить на медленном огне, а потом еще несколько часов под кожухом. Или в печке. У козаков не зря была должность - кашевар Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Мар, 2011 9:17

Вы еще о капусте не вспомнили, 15 грн за кг - борщик не каждому такой полезет...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Мар, 2011 9:18

Rockv говорит:
ИгнатовЪ говорит:
но вот сегодня утром, та-ак захотелось...

А здря. Мы дитенка своего водили к дерматологу Sad

Знаю эту тетю дерматолога. Эта тетя только рассказывает.Рассказывает конечно правду. Статистика ужасная по заболеванию аллергией у детей.
Но эта тетя только садит на диету не более. Мы почти год просидели на диете, но толку было мало. Потом пошли в детскую областную и прошли курс лечения, плюс санаторий в Кириловке, пили две недели минводу(очень советую) и тьфу, тьфу,тьфу.

antoshk говорит:
На костер ставится чугунный котелок. Бросаем в него мелко нарезанное сало, потом лук и жарим до золотистого цвета.
Наливаем водичку и засыпаем пшено (на 4 литра воды пол-кило), можно с пшеном немного картошки. Соль, перец, зелень
по вкусу. Получается дивный кулиш. Легко заменяет банальные шашлыки на природе, особенно в прохладное время.
Дёшево и вкусно. Поверьте, гречневая каша отдыхает.

Ну зачем вы так, жестоко.Прочел и в глазах потемнело.Пузо подвело.....

Ну гречки все равно хоцца.

Обжарить лучек с тертой морковочкой на сковородке, на смальце, да с гречневой кашкой, ээээх.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Мар, 2011 10:02

Rockv говорит:
Мы дитенка своего водили к дерматологу с неслабой аллергией, как выяснилось, вполне возможно по причине !@$&* китайской гречки. Которая уже с лета продается как "социальная".
По-моему, это все исключительно слухи - партия китайской гречки по 14 грн только-только приехала, год назад гречку по такой цене имхо уж точно никто не закупал.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Мар, 2011 10:06

Rockv говорит:
китайской химии в этой гречке многовато Sad
А вот это скорее всего правда -китайцы конечно исправно расстреливают людей, которые в продукты добавляют всякую гадость, а вот контролировать экспорт такой продукции они даже не задумываются.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Мар, 2011 10:08

ИгнатовЪ говорит:
Но эта тетя только садит на диету не более. Мы почти год просидели на диете, но толку было мало. Потом пошли в детскую областную и прошли курс лечения, плюс санаторий в Кириловке, пили две недели минводу(очень советую) и тьфу, тьфу,тьфу.
А в целом детям нужны не диеты, а сбалансированное питание... и в этом питании не стоит экономить на продуктах или витаминах.

P.S. Вспоминается знаменитая фраза Довлатова: "Все свое детство я был свято уверен, что моя мать просто дико обожает одни макароны"....
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Мар, 2011 11:20

antoshk говорит:
Получается дивный кулиш. Легко заменяет банальные шашлыки на природе, особенно в прохладное время. Дёшево и вкусно. Поверьте, гречневая каша отдыхает.
верю! я тоже знаю крутой рецепт: береться мивина, вскрывается, поливается жидкостью из пакетика, посыпается специосолью из другого пакетики и хрустится насухую! ммм... объеденье, легко заменяет ваш кулиш, который легко заменяет шашлыки. и самое главное, дешево и вкусно, и не только в прохладное время! попробуйте, этот тайный рецепт мне передал сам борис бурда!

картинка для привлечения внимания

Последний раз редактировалось: кущовский бит (Пн, 28 Мар, 2011 11:24), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Мар, 2011 11:22

Rockv говорит:
А здря. Мы дитенка своего водили к дерматологу с неслабой аллергией, как выяснилось, вполне возможно по причине !@$&* китайской гречки. Которая уже с лета продается как "социальная". Наши бабушки - фанатки найти и затариться подешевле - накупили социальной гречки на всех. А потом тетя-дерматолог в детской поликлинике рассказала страшилку, что китайскую гречку импортировали еще в прошлом году, для компенсации проданной в Россию 1/5 части собственного урожая. И продавали это щастье как социальную крупу, только вот китайской химии в этой гречке многовато Sad

эта "!@$&* китайская гречка" - кормовая, не для употребления в пищу людям - но у нас это называется "социальная"
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Мар, 2011 11:29

тоже мне приколисты, кулиш заменяет шашлык. вегетарианцы шоле?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Мар, 2011 11:29

Georg говорит:
По-моему, это все исключительно слухи - партия китайской гречки по 14 грн только-только приехала, год назад гречку по такой цене имхо уж точно никто не закупал.

Может быть и не слухи, Китай уже давно гречку экспортирует. Насчет цены - закупать ее могли и по центу за ведро. Утрирую, но озвученные нам цифры закупочной цены китайской гречки могут сильно отличаться от реальных. С Украины конечно уходит и 14 и более, но сколько достается китайцам - это еще неизвестно. Разница оседает на счетах "киприотов" Wink
Страница 1 из 6
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: