Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

РАЗДЕЛ БОЛЬШЕ НЕ ВЕДЕТСЯ. ЗАКРЫТО

Нужен ли нам юридический форум / раздел правовых консультаций?
Нет, не нужен 9% 9% [ 81 ]
Да, нужен. Мне было бы интересно читать его время от времени 69% 69% [ 616 ]
Да, нужен. У меня есть вопрос 15% 15% [ 140 ]
Да, нужен. Я юрист и могу в свободное время давать бесплатные консультации по своему профилю 4% 4% [ 44 ]
Всего голосов: 881
Автор
СообщениеЧт, 24 Мар, 2011 9:45

РАЗДЕЛ БОЛЬШЕ НЕ ВЕДЕТСЯ. ЗАКРЫТО

Было бы неплохо добавить юридический форум - думаю, многие смогли бы поделиться опытом общения с теми или иными юристами, оставить рекомендации, в конце концов сами бы юристы давали консультации. Что скажете?

Последний раз редактировалось: сНЕЖНАЯ РЫСЬ (Ср, 19 Фев, 2014 19:23), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Мар, 2011 9:51

Это направление сейчас немножко представлено в "Товарах" и прочих разделах. Но судя по крайне малому количеству активно пишущих юристов на форуме - дело дохлое...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Мар, 2011 17:29

А давайте сделаем его не дохлым? Интересуются же граждане регистрацией предприятий, ЧП, вопросами наследства, здесь можно разместить нотариусов, юристов, адвокатов - кто к кому обращался, какие впечатления, смог юрист решить проблему или нет. Люди рождаются, умирают - вопросы есть, работают, ездят на авто - вопросы есть. Не актуально так уж совсем?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Мар, 2011 18:25

Rockv говорит:
Это направление сейчас немножко представлено в "Товарах" и прочих разделах. Но судя по крайне малому количеству активно пишущих юристов на форуме - дело дохлое...

за автофорум тоже говорили что "дохлое" направление..
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Мар, 2011 22:00

Копейка говорит:
"дохлое" направление..

Мне кажется очень даже зря,потому как жизнь наша обыденная предполагает знание сваих прав и обязанностей.Обязанности то нам доносят,а вот права самим нарыть надо.Может этот форум поделить на подфорумы по различным направлениям,чтобы людям незнающим было легче найти то , что его интересует,Например вопросы недвижимости,отношения с работодателем, с тем же самым ЖЕКОМ.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 26 Мар, 2011 9:19

Копейка говорит:

За автофорум говорили - когда будет видно, что это интересно - то сделается. Как только набралось какое то количество тем - создали подфорум и перенесли их туда. Это дело пяти минут.

V.I.P. говорит:
А давайте сделаем его не дохлым? Интересуются же граждане регистрацией предприятий,

Так Вам же никто не запрещает создавать нужные и интересующие вас темы. И если дело не дохлое и темы будут популярны и обсуждаемы, а не один-два поста в теме и она потом уйдет с горизонта, то создание желаемого вами форума не за горами. Как писалось выше создать дело пяти минут. Есть такое желание - дерзайте, мы вам поможем.

А давайте создадим - и ждать когда кто то будет создавать, писать и прочее - кто то, то должен этим заниматься. Одного желания мало.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Мар, 2011 19:01

Guard говорит:
Копейка говорит:

За автофорум говорили - когда будет видно, что это интересно - то сделается. Как только набралось какое то количество тем - создали подфорум и перенесли их туда. Это дело пяти минут.

V.I.P. говорит:
А давайте сделаем его не дохлым? Интересуются же граждане регистрацией предприятий,

Так Вам же никто не запрещает создавать нужные и интересующие вас темы. И если дело не дохлое и темы будут популярны и обсуждаемы, а не один-два поста в теме и она потом уйдет с горизонта, то создание желаемого вами форума не за горами. Как писалось выше создать дело пяти минут. Есть такое желание - дерзайте, мы вам поможем.

А давайте создадим - и ждать когда кто то будет создавать, писать и прочее - кто то, то должен этим заниматься. Одного желания мало.

Странно слышать от вас - пишите, что вам самой интересно. Понимаете, юриспруденция - это тонкая наука, а юридическая консультация (а именно этот вид общения я предложила) - это ответ, решение конкретной проблемы, вопроса. Теорией напичкан интернет, а консультация казалось бы в одинаковых вопросах, но разнящихся между собой "в мелочах" - существенно разная. Если статьи писать, труды научные - это не ко мне, я работаю с живыми людьми и с реальными проблемами. Но, подчеркиваю, даю только юридическую консультацию. Если нужны нацчные труды, тогда вопрос снимаю)) Проще на укозе тогда свой сайт создать.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Мар, 2011 8:54

V.I.P. говорит:
Странно слышать от вас - пишите, что вам самой интересно.

Вы хотите создать форум не создавая тем? А как такое возможно?

Если у вас есть что спросить - спрашивайте.
Если есть информация которой хотите поделиться - делитесь

V.I.P. говорит:
а юридическая консультация

Если нет вопросов по данным направлениям, значить пока у форумчан не возникало необходимости.

V.I.P. говорит:
(а именно этот вид общения я предложила)

Создайте тогда тему - опытный юрист даст бесплатно юридические консультации и тд.

будут интересные вопросы и ответы - будем отделять в отдельные темы, появится много тем - создадим форум и перенесем туда.

V.I.P. говорит:
Если статьи писать, труды научные - это не ко мне,

А никто и не просит. Но если Вы выявили желание, так начните хотя бы хоть что то. А зачем пустой форум или форум с парой тем?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Мар, 2011 15:16

Предложение возникло из-за того, что "помогите" встречается в совершенно различных темах, т.е. фактически вопросы, беспокоящие граждан, имеются, но беспорядочно разбросаны по всему сайту. Вот и возник вопрос - почему бы их не объединить? Ведь проще найти что-то в одной теме, чем вычитывать по всему сайту. А кому нужна моя помощь - пожалуйста, пусть обращаются, консультацию дам.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 29 Мар, 2011 12:09

V.I.P., Вы предлагаете хорошую идею, спасибо.

И я согласен, гораздо лучше, когда все юридические вопросы обсуждаются рядышком, а не размазаны тонким слоем по всему форуму. Тем более, что тематика важная, и будет полезна кировоградцам.

Однако джентльмены выше правильно говорят: должна набраться критическая масса тем.

Если Вы готовы бесплатно давать форумчанам квалифицированные юридические консультации, предлагаю прямо сейчас попробовать алгоритм Guard'a: Guard говорит:
Создайте тогда тему - опытный юрист даст бесплатно юридические консультации и тд.

будут интересные вопросы и ответы - будем отделять в отдельные темы, появится много тем - создадим форум и перенесем туда.

(Мы потом без проблем соберём всё до кучи, это несложно, чисто техническая рутинная задача на один вечер.)

И еще раз спасибо за толковое предложение :)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 29 Мар, 2011 12:39

V.I.P., а Вы по какому направлению права работаете?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 29 Мар, 2011 16:21

Guard говорит:
Создайте тогда тему

ок, а у якому розділі: різне? форум?
адже ж безперечно karlsson говорит:
гораздо лучше, когда все юридические вопросы обсуждаются рядышком, а не размазаны тонким слоем по всему форуму. Тем более, что тематика важная, и будет полезна кировоградцам.

пан-начальнік , куди писать, щоб в одному розділі набралась karlsson говорит:
критическая масса тем.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 29 Мар, 2011 16:50

Ksuxa, хороший вопрос.
Мне кажется, из имеющихся более всего подходят (ну, окей, окей, менее всего не подходят):
  1. Сплетни, слухи, скандалы
  2. Всякая всячина
  3. Товары Кировоградщины
Если нет более подходящих вариантов, давайте выбирать из этого.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Мар, 2011 14:08

Живчик говорит:
V.I.P., а Вы по какому направлению права работаете?
Гражданские правоотношения
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Мар, 2011 11:04

Можно писать сюда, тема уже есть)
Страница 1 из 12
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: