Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Ливия - купили, хотят нефти, или таки народ?

Автор
СообщениеСр, 23 Мар, 2011 13:27

на днях читал о результатах телефонного опроса россиян, так 67% респондентов хотели бы, чтобы в россии развился ливийский сценарий
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Мар, 2011 13:27

4all говорит:
Каддафи - он чучело гороховое, он всех просто заколупал, только и ждали случая когда же он допустит такие бока чтоб ему можно было от души п....ей навешать. Ну, и заодно все остальное - бабки, нефть, и т.д. Налетай, братва!

откуда инфа Question интересно просто кого, когда и как он заколупал
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Мар, 2011 14:36

Беспорядки в Ливии, Египте, Тунисе и.т.д. неспроста, тут даже конспирологом не надо быть, сценарии похожие.
Как только Кадафи мятежников поджал, сразу же "демократические" страны полезли не в своё дело, явно выгоду имеют иначе бы не стали порядок наводить.
Тут не радует одно - двойные стандарты этих самых "мировых жандармов", как только их не устраивает какая либо политическая система, либо появляется государство конкурент, сразу начинаются санкции и обвинения в терроризме, а то и интервенция, с дарованием свободы населению, которое особо никто не спрашивает.
Собственно чем они лучше того же Кадафи, силой навязывая свою волю другим?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Мар, 2011 14:38

кущовский бит
Это голосование на "Эхо Москвы" - обратил внимание насколько различаются результаты сетевого и телефонного голосования ?
http://echo.msk.ru/polls/759168-echo/result.html1
"Эхо Москвы" принадлежит Газпрому , вот и напрашивается вопрос - зачем государству делать подобные провокационные вбросы ?

P/S И еще пища для размышлений и ответ на вопрос отчего Франция так рвется забомбить Каддафи - 2007г. Саркози вооружит Каддафи , Сын Каддафи: Ливия финансировала кампанию Саркози
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Мар, 2011 19:55

Беспорядки в Сирии http://www.newsru.co.il/mideast/20mar2011/daraa8009.html
http://www.rian.ru/arab_news/20110323/356867072.html
пожар революции?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Мар, 2011 10:23

Государство имеет право применять силу для подавления мятежей, считает глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин
http://actualcomment.ru/news/21291/

Тираны получили благословление РПЦ
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Мар, 2011 13:39

Просто несколько примеров что бывает в стране в которой контроль государства ослабел.

4 дня без властей в Орлеане

ИгнатовЪ - советую посмотреть как живут люди освободившиеся от ненавистного гнета государства.

Ад на Земле - Демократическая Республика Конго

Последний раз редактировалось: strelok (Чт, 24 Мар, 2011 20:10), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Мар, 2011 19:33

Уважаемый тов.Игнатов, Вы немного коверкаете факты, как говориться обратимся к первоисточникам:
Экс-посол России: Народ Ливии не был угнетен интрьвью http://www.mk.ru/politics/interview/2011/03/23/575076-rezhim-kaddafi-mozhet-proderzhatsya-trichetyire-mesyatsa.html
Я не думаю что вы имея хотя-бы половину того что имеет гражданин Ливии,решили бы отдать жизнь за лучшее будующее своих детей, скорей наоборот,защитили бы свои завоевания
А то что Вы пишите о то что готовы расстаться с жизнью,скорее от безисходности.Если нет своего жилья то покупка и не придвидиться,остается ждать пока бабушки и родители отойдут в мир иной,а пока жить по квартирам или с родителями,в любом случае не лучший вариант.Не хватает денег на самое необходимое,каждый раз покупая в магазине примерно одно и тоже стоимость пакета медленно растет,а хочется и машину и по путешествовать,а впереди как поется в одной песне"Как сказал когда-то раб перед таверной,оглядываясь вижу тока фиги,вперед смотрю там тоже фиги скверно".Проводя политику экономного населения(в смысле малопотребляющего из-за высоких цен) наше правительство повышает ВВП,а еще долги надо отдавать,как сказал призидент по 1млрд зелени в месяц.Добрые дяди демократизаторы посоветовали,теперь зарабатывают,ведь более половины новых кредитов идет на выплату процентов по старым.Тенденции власти так-как должности не вечны по этому надо побыстрее заработать на быстрых проектах,заработал деньги за бугор,домик+гражданство там-же на старость,а здесь автоматом переходит в колонизаторы,а какое отношение у колонозитора к аборигенам,правильно;"Проблемы индейцев ширифа не волную".А если начнут волновать поменям шерифа да подкиним вестников демократии,а там аборигены привыкнут.

Последний раз редактировалось: Вака (Пт, 25 Мар, 2011 19:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Мар, 2011 20:29

Вака Вот-вот . Не нужны беспорядки обычному человеку - ему завтра на работу , детей в отвести в школу и садик и т.д. и т.п. . А кто вооружает и гонит баранов на улицы жечь магазины ,он не о их счастье думает, а том чтоб под шумок урвать мясца с тупого барана , использовать его как пушечное мясо.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Мар, 2011 12:58

strelok говорит:
Просто несколько примеров что бывает в стране в которой контроль государства ослабел.

Не крючкотворствуйте, уважаемый, дело не во власти, дело в тех, кто злоупотребляет властью.

Вака говорит:
Уважаемый тов.Игнатов, Вы немного коверкаете факты, как говориться обратимся к первоисточникам:
Экс-посол России: Народ Ливии не был угнетен интрьвью http://www.mk.ru/politics/interview/2011/03/23/575076-rezhim-kaddafi-mozhet-proderzhatsya-trichetyire-mesyatsa.html
Я не думаю что вы имея хотя-бы половину того что имеет гражданин Ливии,решили бы отдать жизнь за лучшее будующее своих детей, скорей наоборот,защитили бы свои заваевания
.

Чамов, пешка в игре Путина и Медведева, не более.
И решать, угнетен ли был ливийский народ, только самим ливийцам.
Ливией правит 40 лет человек пришедший к власти далеко не легитимным способом. По вашему это нормально, что народ не имеет выбора и должен десятилетиями подчиняться придури тирана? По моему мы это уже проходили на своей земле и это закончилось довольно печально для 1\6 части суши.

Режимы в Северной Африке довольно авторитарные и деспотичные. И большинство пришли к власти на волне национально-освободительных движений.Пришли, взяли власть и на этом все и закончилось, в то время у них был классический пример-советский союз. Но ничего не вечно и в век интернета, и информации жители этих стран прекрасно видят как живут другие люди, поэтому перемены пришли и на эти земли.
В Тунисе и Египте правящая элита оказалась мудрее, и ушла практически без крови. Ливия страна племен, сам Каддафи родом из племени аль-Каддафи, кстати практически все ключевые, руководящие посты принадлежат его соплеменникам,вот они единственные его и защищают вместе с наемниками.
А как развивалась ситуация все прекрасно видели, народные, мирные выступление начали жестоко подавляться режимом Каддафи, что привело к вооруженному противостоянию.

И если бы не удары международной коалиции по карательным войскам Каддафи, Ливию захлестнула бы кровавая волна репрессий.

Сумасбродный полковник, довольно жестокий человек и представить жутко, какой кровью восставшие ливийцы заплатили бы за смелость выступить против тирана.

А вопли Путина и российских масмедиа не больше как вопли, да им обидно, они теряют влияние в этой части мира.
Поэтому я поддерживаю вмешательство коалиционных сил, потому как только,коалиционные силы смогли противостоять Гитлеру и уничтожить его.
Если бы режим Гитлера смогли устранить от власти в году этак 1935, сколько жизней смогли бы сохранить в дальнейшем на земле.Вы об этом не задумывались?

Вака говорит:

А то что Вы пишите о то что готовы растаться с жизнью,скорее от безисходности.Если нет своего жилья то .....................а там аборигены привыкнут.

Вы плохой психолог, Вака. И поэтому в дальнейшем не пытайтесь смоделировать жизнь чужого человека, только по его постам.Потому как ваши попытки вызывают только смех.
О себе скажу, что у меня довольно успешный и перспективный бизнес, много друзей, и у меня нет проблемы с жильем, и прочими проблемами приписанными мне от вашего имени.
Проблема у меня одна, впрочем как и вас. Мы, простые граждане абсолютно не имеем возможности влиять на власть, мы не являемся частью этой власти и в этом проблема!!
Нельзя жить в обществе и быть свободным от проблем этого общества, рано или поздно, но это все равно коснется всех.
И поэтому мне страшно за моих детей, которые будут здесь жить.

P.S . В Сирии убиты более 100 демонстрантов, среди жертв есть дети
http://obozrevatel.com/abroad/v-sirii-ubityi-bolee-100-demonstrantov-sredi-zhertv-est-deti.htm
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Мар, 2011 19:01

Каждый пишет, что он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Так природа захотела,
Почему, не наше дело,
Для чего, не нам судить.
Песня «Исторический роман»
Булат Окуджава
Уважаемый товарисчь Игнатовъ, моделировать Вашу жизнь, мне не хочется и незачем. Ваша жизнь, это Ваши проблемы и как Вы будете ее растрачивать тоже Ваше дело. Насчет психолога это не ко мне, я по профессии просто инженер-механик, а после Ваших опусов о человеке с ножом вершащим справедливость у меня есть некоторые опасения насчет Вашего психического здоровья, скорее дилетанские я ж не профи.(Кстати книгу «Тульский Токарев, написал Питерский журналист А.Константинов, он также автор «Бандитского Петербурга».и сюжет фильма и книги несколько расходиться, хотите дам почитать, это так к слову)
А в своем комментарии я этим примером хотел привлечь внимание к проблеме будущего нашей жизни, в частности молодого поколения. Какие у них перспективы?
Насчет жизни в Ливии, еще года два назад по работе столкнулся с ком.директором завода Дозавтоматы , он как раз приехал из командировки из Ливии, его оценки не намного отличались от материалов приведенных на форуме, единственное отличие в том что здесь не упоминалось искусственно созданное в результате санкций технологическое отставание, пример от заявки до получения бетона на стройку неделя, острая нехватка оборудования, санкции.
Картинка вообще фотомонтаж
Самолеты Миг-23, в Ливии они есть но летают лет10, по причине отсутствия запасных частей и расходных материалов, положение крыла не для полета на такой высоте.
P.S. Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Ответить с цитатой
СообщениеВт, 29 Мар, 2011 17:14

Я думаю в Ливии простому народу пообещали еще лучшую жизнь, те кто недоволен Каддафи - у него просто кусок больше, чем простому люду машину за 50% и топлива в неё по 0,14 $ (кстати цена самой дешёвой воды питьевой в баклашках-антибиочная которая) а оппоненты на основе демократии (генеральный спонсор - Америкосы) хотят порешить вопрос с диктатурой(это же плохо) и плавно перейти к настоящей демократии стремясь к такой же как у нас Exclamation Exclamation
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Мар, 2011 15:28

анекдот
- Слышь, кум, почему НАТО бомбит Ливию? Там - бесплатное образование и медицина, за коррупцию и подделку лекарств - смертная казнь, кредит на покупку квартиры или машины – 0 процентов, пособие по безработице - 700 долларов, бензин - 10 центов.
- И не говори, кум: не ту страну бомбят.

Задорнов о Ливии

http://www.newizv.ru/blog/43/
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 02 Апр, 2011 17:07

ИгнатовЪ - как эксперт по тирании проясните такие моменты . Бахрейн - там проходят массовые восстания , полиция расстреливает людей , для подавления демонстраций используют танки. Хамид , правитель Бахрейна пожизненно - он тиран или нет ? И почему Свободная информация еще не свалила этого тирана , почему там не идут демократические бомбардировки и молчат рукопожатные европейские правозащитники ?
Страница 3 из 10
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: