Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Раскрутка. Повторная индексация яндексом

Автор
СообщениеЧт, 15 Фев, 2007 13:57

Раскрутка. Повторная индексация яндексом

Занимаюсь раскруткой сайта. Уже до аллергии накурился searchengines.ru. Местами сильно напоминает Одессу, где на вопрос "как пройти туда-то" ты получишь массу разных ответов никак не соотвествующих реальности. Вопрос тем, кто занимался/занимается раскруткой. Как часто проходит переиндексация страниц яндексом (что происходит, если сайт полностью переделан и тех страниц, которые были переиндексированы больше нет)? + Мой любимый - насколько важен вес тега title?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Фев, 2007 21:13

Re: Раскрутка. Повторная индексация яндексом

Bit R. Colden говорит:
Как часто проходит переиндексация страниц яндексом
Время от времени. Четких цифр нет - зависит от настроения бота и твоего сайта. Но если бот у тебя не появлялся с месяц - надо пинать.

Bit R. Colden говорит:
что происходит, если сайт полностью переделан и тех страниц, которые были переиндексированы больше нет
Со временем переиндексирует новые, а старые выкинет из базы. Неплохо, если со старых страниц идет переброска на новые.

Bit R. Colden говорит:
Мой любимый - насколько важен вес тега title?
А в чем измеряется вес тайтла?

Вообще, курить searchengines.ru - это правильный путь.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 16 Мар, 2007 19:43

1. Есть устойчивое ощущение того, что периодичность обхода сайта ботом Яндекса зависит не в последнюю очередь от количества ссылок на него с других сайтов. Возможно и качества, но влияние количества проще оценить Wink

3. Веса title достаточно чтобы им не принебрегать.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 16 Мар, 2007 21:02

Цитата:
Есть устойчивое ощущение того, что периодичность обхода сайта ботом Яндекса зависит не в последнюю очередь от количества ссылок на него с других сайтов. Возможно и качества, но влияние количества проще оценить

Ссылки с других сайтов тоже как-то должны в яндексе появится Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 16 Мар, 2007 22:03

Bit R. Colden говорит:
Ссылки с других сайтов тоже как-то должны в яндексе появится :)

Должны. Я исхожу из того что роботы Я работают непрерывно, а не набегами. Поэтому заспамив расставив большое количество ссылок с сайтов которые индексируются Я получаем результат: бот приходит.

Придя на сайт он не обязательно обходит все страницы, выбрасывая из индекса страницы которых уже нет и добавляя те которые появились, но в этом ему можно помочь. Например проставляя ссылки не только на главную страницу сайта, но и на ключевые (с вашей точки зрения) страницы.

Кроме чтения searchengines.ru можно попытаться получить ответы на вопросы еще и эмпирическим путем - анализируя логи сайта (фактическую информацию о посещаемых ботами страницах и периодичность этих посещений ну и предпринимая какие то действия - отследить динамику).
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 17 Мар, 2007 0:33

капитан, скажите, у вас есть опыт успешной раскрутки сайта? Было бы очень интересно послушать.
Кстати, есть мнение, что раскрутке по низкочастотным запросам также стоит уделять немало времени. Кто сколько уделяет времени этому аспекту?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 17 Мар, 2007 11:06

Старт сайта мельничного оборудования marrus.com.ua думаю можно назвать успешным.

Дата регистрации домена - 28.12.06, позиции на сегодняшний день:
производство мельниц - G1, Y8
модернизация мельниц - G1, Y1, R6
ремонт мельниц - G2
мельница - Y5
мельничное оборудование - G6, R5
мукомольное оборудование - G5
зерноочистительная машина - G1, Y2
производство муки - G5
переработка зерна - Y9
(G - google.com, Y - yandex.ru, R - rambler.ru)

Что для этого делалось "в двух словах":
- составление чернового варианта "семантического ядра" будущего сайта (direct.yandex.ru, ad.rambler.ru, оценка конкурентов из первой десятки)
- определение опорных title, h*, текста, определение структуры сайта
- исправление текстов "заказчика" с учетом п.2
- проставление некоторого количества ссылок, по возможности с включением в текст ссылки фраз из п.2
- анализ результатов, внесение корректив в п.2 (соотв. в п.3 и 4)
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 19 Мар, 2007 16:01

Вес title

капитан говорит:
3. Веса title достаточно чтобы им не принебрегать.
Тайтл - важен. Но что такое вес тайтла? Wink

Bit R. Colden говорит:
есть мнение, что раскрутке по низкочастотным запросам также стоит уделять немало времени
И у этого мнения есть сторонники. Как видишь, в посте выше капитан выводит в серп именно их: производство мельниц - 101 запрос Яндексу в месяц, ремонт мельниц - 7, модернизация мельниц - 0.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Мар, 2007 15:35

ВЧ запросы - НЧ запросы

karlsson говорит:
Как видишь, в посте выше капитан выводит в серп именно их: производство мельниц - 101 запрос Яндексу в месяц, ремонт мельниц - 7, модернизация мельниц - 0.

Не согласен категорически. Моя религия говорит что запросы нельзя делить на ВЧ и НЧ на основании абсолютных величин (да еще и показов Яндекса за последний месяц).

Пример из "мельничной темы": первое что приходит на ум "ВЧ запрос" мельница, посмотрим на его перспективы - директ показывает 46104 (показов в месяц). Вау!

Посмотрев внимательнее видим что все "сверхулежащие" словосочетания относятся к деятельности группы "Мельница" - с ними нам не по пути. Добавляем минус-слова постепенно очищая список "показов Яндекса" от меломанов, у меня получилось вот что:
Код:
мельница -группа -скачать -тексты -аккорды -mp3 -старая -шаровая -песни -зов -ресторан -сайт -официальный -дорога -красная -королевна -огонь -альбомы -лабораторная -бисерная -ветряная -невеста -концерт -полоза -водяная -фото -студия -кобыла -перец -кошка -видео -дракон -тамерлан

Результат как говорится "налицо" - вырисовывается реальная частотность моих запросов:
продам мельницу - 273
куплю мельницу - 163
мельница купить - 140
мельница цена - 129
Вот, пожалуйста - ВЧ запросы. Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Мар, 2007 19:48

капитан,

У вас действительно высокочастнотные запросы. Все верно. Но лично мне интересно узнать потенциальную возможность раскрутки сайта по ВЧ запросам, когда эти запросы переваливают за десятки тысяч в месяц. К примеру - запрос сувениры. Тут конкуренция действительно высокая.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: