Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Что случилось возле АТБ на Попова?

Автор
СообщениеПн, 10 Окт, 2011 21:47

OldToyRoom говорит:
а чё от пива за последствия

alex_minin говорит:
... сцыкотно очень

таки да, а туалетов по городу - раздва и обчёлся.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Окт, 2011 7:18

corsar говорит:

Дяденька, например, в армии натерпелся от действий молодняка "в аффекте" против дембелей, а вам-то чё этот герой дня и кинджала не нравицца?

а как например может вызывать симпатию человек, который пошел домой, взял ножжь и затем почему то преспокойненько убил двух других человек?
вот если бы он сразу это сделал, так с казать в состоянии настоящего аффекта, прям как в кино, а так не, грешно и не смешно.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Окт, 2011 7:31

corsar говорит:
спуститесь на землю. речь идёт об аффекте в рамках уголовного права.

Про які рамки права мова? Закон що дишло - як повернеш, так і вийшло.
corsar говорит:
(прочтёте ж вы наконец определения аффекта в УП?)
что в данном случае вам пытаются вдолбить. Остальные виды, подвиды и так далее с точки зрения психологии в данном случае не рассматриваются.

Корсар скільки вам ще повторювати? Ну прочитайте ви визначення фізіологічного афекту повністю!!! Якщо ви нездатні зрозуміти написане, то принаймні зрозуміти те що ви нездатні на це ви можете? Там же людською мовою пояснюється, що визначення «фізіологічний афект» існує лише для юристів, для спрощення судового розгляду чи навпаки ускладнення судово-психіатричної експертизи не суть. Визначення «фізіологічний афект» винайшов якийсь юрист, а тепер психіатрам доводиться підганяти психологію під юридичні закони. Якщо афект не буде прийматись в суді як пом’якшувальний чи обтяжуючий фактор, то з лексикону психолога юридичній термін взагалі зникне. Якби ви не спали на лекціях з права чи психології, то знали б це, звісно якщо ви десь вивчали щось, а не лише вирішили «в роті провітрить».
corsar говорит:
о манияках и аффекте - поподробнее.

В бібліотеці, все є, навіть в Інтернеті можна знайти. Ви Гулить вмієте?
corsar говорит:
люди, склонные к аффекту, практически не диагностируются. Далее продолжать? типа нет здоровых, есть недообследованные?

Корсар ви про що? «надмірна аффективність» це єдиний симптом що можна виявити приблизно за 5-ть хвилин спілкування з суб’єктом. На те щоб визначити ступінь аффективності потрібно більше часу, можливо моніторинг, але також не проблематично. Єдина проблема методик виявлення афективних, це те що якщо людина вдає з себе афективного, викрити це досить важко і потрібна комплексна експертиза, без жодних гарантій результату.
corsar говорит:
вор громче всех кричит "держи вора".

Розумний злодій так і робить, і стає президентом країни. «Ці руки нічого не крали» - віриш?..
Vedmak говорит:
Хорошо, другая сторона: человек в состянии афекта (авария например) смог поднять плиту или ну очень быстро пробежать. Ведь известно, что когда идет сильный стресс (а афект связан с этим понятием), у организма проявляються свои способности, резервные, включаються инстинкты. Такого человека тоже потом в психушку?

Так, в лікарню. Не примусово, бо якщо людина не скоїла в такому стані злочин вона сама має вирішити шкідлива така реакція для неї чи ні. Можливо хтось бажає бути Берсеркьором… А ті хто не бажає стати жертвою «циганського гіпнозу» зазвичай самі ідуть, іще й платять великі гроші. На афективних воду возять.
Vedmak говорит:
Вообще, по этому поводу написано массу литературы и исследований, в которых четко признано, что состояние аффекта не влияет кардинально на психику.

Цілком згоден, не впливає зазвичай без допоміжних факторів, але залишає в підсвідомості «афективний слід». Тому і потрібна допомога фахового психіатра для зміни реакції на фактори, що спричиняють афект і прослідкувати щоб не виник шкідливий психічний комплекс. Бо тоді ховайся хто може.
Vedmak говорит:
Маньяки, о которых вы писали выше, убивают не в состоянии аффекта, а что бы удовлетворить свои потребности (Чикатило не мог кончить, а когда убивал - то испытывал состяние оргазма). Оргазм и афект - согласитесь - это две разные вещи. Поэтому таковых людей нельзя причислять к маньякам.

Оргазм міг бути і проявом, афекту взагалі то, хтозна не наполягаю(я не лише про вбивць писав). Я намагався сказати, що саме афектівність штовхає людину стати маніяком. Адже спочатку щось викликає емоції що потьмарюють свідомість до стану афекту, а потім афект призводить до фізіологічних змін в організмі що викликає емоції. Якщо обидві емоції позитивні, то отримуємо потенційного маніяка. Людина з якихось причин (нав’язлива ідея) намагається штучно відтворити обставини що призвели до афекту і якщо вдається, то народжується маніяк. Звісно можуть причиною бути і сильні патологічні захворювання(з глюками, голосами і т.п.) але таких швидко ловлять. А от тих хто «за цигарку б убив» виявити справді важкувато, адже вони втрачають контроль лише в момент коли обставини, що спричинили афект, відтворенні, тобто в момент «першої затяжки».
corsar говорит:
кто хочет научиться переворачивать истину с ног на голову, рецепт от В.И.:

Рецепт хороший, але в мене інші цілі ніж вигородити гопників.
unkle.beer говорит:
то есть герой твоего с НТД времени таки это псих с ножжём? а не холодный мститель, который будет все лето следить за чувачками, а потом придумает такое, что Пила будет сосать чупачупс?
Отож. Був би він ідейним типу Мирослава Січинського, а то псих-психом… В США баба власному чоловіку, статеві органи відрізала в стані афекту, теж героїня присяжні її виправдали.
alex_minin говорит:
мораль: не пить пиво на улице и начать ходить в спортзал

Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
Руки прочь, прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
Что будет стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки?
И вот ты стоишь на берегу и думаешь: "Плыть или не плыть?"
Мама, мы все тяжело больны...
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Окт, 2011 8:29

В.И. говорит:
Так, в лікарню. Не примусово, бо якщо людина не скоїла в такому стані злочин вона сама має вирішити шкідлива така реакція для неї чи ні.

Нет комментариев. За что в больницу? Констультация с психологом - да, но не полный комплекс лечения с лежанием в стационаре. Посмотрим, что пишет умная книга по криминальному праву (обычный учебник) о последствиях аффекта: "Последствиями аффекта могут быть частичная амнезия и астенический синдром (подозреваемый (обвиняемый) иногда не в состоянии вспомнить отдельные детали происшествия, например не может сказать, где брал орудие преступления, куда и как наносил удары потерпевшему и т. д.)." Все что там написано. Не написано, что человек переживший состояние аффекта - потенциальный убийца (да и как он может им быть, если тут помню, там не помню). Берсеркеров тут тоже не очень корректно вплетать - этодругими словами наркоманы, которые приводили исскуственно себя в возбужденное состояние и исскуственно ограждали себя от боли с помощью внешних материальных раздражителей (например знаменитый отвар из мухоморов). Говоря по другому - это сегодняшний обколовшийся нарик или бухарь. В.И. говорит:
Я намагався сказати, що саме афектівність штовхає людину стати маніяком. Адже спочатку щось викликає емоції що потьмарюють свідомість до стану афекту, а потім афект призводить до фізіологічних змін в організмі що викликає емоції.

Из стенограммы допроса Чикатило о первом преступлении: «Дату точно я не помню, но в конце декабря 1978, вечером, я от центра города на трамвае приехал на остановку «Грушевский мост». Было это вечером, и начинало темнеть. Выйдя из трамвая на указанной остановке, я направился по улице Межевой к своему домику. Совершенно неожиданно я увидел, что рядом со мной идет девочка лет 10-12 с ученическим портфелем. Некоторое время мы шли рядом по темной неосвещенной улице, вдоль речки. В пути следования я заговорил с этой девочкой. Помню, что она говорила, что идет к подруге или от подруги. Когда мы приблизились к растущему на берегу речки бурьяну и несколько отдалились от жилых домов, меня охватило неудержимое желание совершить половой акт". Когда он ее насиловал - он ее и убил. Что ему понравилось. Как он это сделал - пропустим, тут читают, говорят и дети. Смотрим дальше, самое интересное, что он сделал потом: "Когда я понял, что девочка мертва, я снова одел ее и труп сбросил в протекавшую рядом речку. Туда же я сбросил и её портфель. После этого я помыл себе руки, привел немного в порядок свою одежду и, вернувшись к трамвайной остановке, поехал домой. Девочка была одета в темное пальтишко, в руках был портфель." Где тут состояние аффекта? Умная книга говорит, что физиологический аффект после его наступления проявляеться: "амнезией (т.е. убйца не помнит деталей или вообще ничего не помнит), физической и нервно-психической слабостью, повышенной утомляемостью и истощением, снижением порога чувствительности, крайней неустойчивостью настроения, нарушением сна. Может наблюдаться и снижение адекватности поведения человека. Последнее особенно остро проявляется в попытках скрыть преступление (например, путем имитации самоубийства)." Патологический: "Он характеризуется концентрацией сознания на травмирующих переживаниях с последующим аффективным разрядом. Действия человека сопровождаются бессвязной речью, чрезмерной жестикуляцией. Постаффективное состояние проявляется в общей слабости, сонливости или глубоком сне." В случае с Чикатилой - он четко все помнит, после он был не уставший, лишних телодвижений не делал, одел девочку, хладнокровно скрыл следы преступления и спокойно пошел домой. Где тут афект? Тут налицо психическое заболевание, вызванное неудовлетворенностью в личной жизни, серостью на работе ну и конечно психическими травмами в детстве. Афекта тут нет.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Окт, 2011 9:35

Vedmak говорит:
Из стенограммы допроса Чикатило о первом преступлении:

Взагалі то перші кілька жертв Чикатіло вбив випадково. Дівчинку він начебто намагався купити за жвачьку як повію, вона в останній момент передумала і закричала. Тож щось не вдалий у вас приклад не читав стенограму.
Vedmak говорит:
Где тут состояние аффекта? Умная книга говорит, что физиологический аффект после его наступления проявляеться: "амнезией (т.е. убйца не помнит деталей или вообще ничего не помнит), физической и нервно-психической слабостью, повышенной утомляемостью и истощением, снижением порога чувствительности, крайней неустойчивостью настроения, нарушением сна. Может наблюдаться и снижение адекватности поведения человека. Последнее особенно остро проявляется в попытках скрыть преступление (например, путем имитации самоубийства)."

"Фізіологічний афект" це лише визначення осудності, був злочинець при свідомості коли вчинив злочин чи ні. Звідси таке і розмите його визначення.
До того ж він міг і не бути в глибокому афекті, як наприклад чувак біля АТБ, у Чикатило не було якихось сильних моральних принципів, для вбивства йому могло вистачити і середнього ступеня афекту.
Vedmak говорит:
Нет комментариев. За что в больницу? Констультация с психологом - да, но не полный комплекс лечения с лежанием в стационаре.
Тобто як це за що? Я що казав що за щось? Я казав тому що, а це різні речі. Психолог не завжди допоможе, потрібен психотерапевт, а вони всі в лікарні. Консультація без діагностики нонсенс.
Vedmak говорит:
Тут налицо психическое заболевание, вызванное неудовлетворенностью в личной жизни, серостью на работе ну и конечно психическими травмами в детстве. Афекта тут нет.

Яке захворювання не знаєте часом? Взагалі то його визнали осудним і без психічних захворювань, може вже з'явилась нова інформація? Як бачили то поділіться інфой.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Окт, 2011 9:59

В.И. говорит:
Про які рамки права мова? Закон що дишло - як повернеш, так і вийшло.

это становится неинтересным. прочтите цитатку из вики. там жирным для особо хромированных паровозов выделено.
В.И. говорит:
Якби ви не спали на лекціях з права чи психології, то знали б це, звісно якщо ви десь вивчали щось, а не лише вирішили «в роті провітрить».

да, юрист придумал, психологи подогнали, а вы, гениальный, можете продиагностировать... то, чего нет? от ведь незадачка, да?
В.И. говорит:
В бібліотеці, все є, навіть в Інтернеті можна знайти. Ви Гулить вмієте?

ещё один слив? всё, что есть в бибилиотеке и гугле, говорит о том, что маньяки действуют не в аффекте.
В.И. говорит:
«надмірна аффективність» це єдиний симптом що можна виявити приблизно за 5-ть хвилин спілкування з суб’єктом. ... без жодних гарантій результату.

в одном абзаце сами себе противоречите? даже мне слово не дали. браво.
я так понимаю, лоботомию бум делать всем - кто притворяется и кто действительно афективный. Ну так, для проформы, да?
В.И. говорит:
Розумний злодій так і робить, і стає президентом країни. «Ці руки нічого не крали» - віриш?..

он же действовал в состоянии аффекта, он ничего не помнит! Smile верю , канешна.
unkle.beer говорит:
а как например может вызывать симпатию человек, который пошел домой, взял ножжь и затем почему то преспокойненько убил двух других человек?

логично, но в такой ситуации никакие действия этого человека не могут вызвать симпатию.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Окт, 2011 10:07

corsar у вас марення...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Окт, 2011 10:36

В.И. говорит:
"Фізіологічний афект" це лише визначення осудності, був злочинець при свідомості коли вчинив злочин чи ні. Звідси таке і розмите його визначення.
До того ж він міг і не бути в глибокому афекті, як наприклад чувак біля АТБ, у Чикатило не було якихось сильних моральних принципів, для вбивства йому могло вистачити і середнього ступеня афекту.

Ага, тобто у Чікатіло був малюююсінький афект. А, он воно що! Таки знову правий corsar коли казав, як ти перетворюєш із чорного в біле і навпаки. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Окт, 2011 10:42

NTD говорит:
Ага, тобто у Чікатіло був малюююсінький афект.

Я звідки можу знати що там було у Андрюхи Чікатило? За припущення не б'ють. Чікатило взагалі міг багато чого понавигадувати, як ви перевірите правдивість його свідчень?
Ви бачили відео http://www.youtube.com/watch?v=6Sd0yFOtyoE&feature=related ?
Тут у людей теж афект не надто глибокий, а все одно могли і вбити в такому стані.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Окт, 2011 11:34

В.И. говорит:
corsar у вас марення...

врач(или косящий под оного) с взаимоисключающими сентенциями в голове очень опасен для общества, не находите?
В.И. говорит:
Тут у людей теж афект не надто глибокий, а все одно могли і вбити в такому стані.

и их бы оправдали?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Окт, 2011 12:02

corsar говорит:
врач(или косящий под оного) с взаимоисключающими сентенциями в голове очень опасен для общества, не находите?
Ви сприймаєте амбівалентність за взаємовиключні сентенції. У вас марення.
corsar говорит:
и их бы оправдали?
Ви б Джека-Різника виправдали б напевно. Він же лише повій різав, а повії антисоціальний елемент, то ж: - А шо тут такого? Герой бореться за моральність суспільства...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Окт, 2011 13:26

В.И. говорит:

не выставляли бы вы напоказ свою амбивалентность, я вас прошу, а то ж совсем мнение у окружающих испортится...
Википедия говорит:
Термин введен Эйгеном Блейлером. Он считал амбивалентность основным признаком шизофрении...

В.И. говорит:
Ви б Джека-Різника виправдали б напевно. Він же лише повій різав, а повії антисоціальний елемент, то ж: - А шо тут такого? Герой бореться за моральність суспільства...

ненене, не надобно свою амбивалентность приписывать мне. про манияков вы тут постоянно торочите, я даж не понимаю, причём тут они к теме об аффекте, а вы сию сикретную инфу не раскрываете. А выходить в астрал и диагностировать, что вы там вычитали в бибилиотеках или гугле - не моё.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Окт, 2011 15:38

corsar говорит:
ненене, не надобно свою амбивалентность приписывать мне. про манияков вы тут постоянно торочите, я даж не понимаю, причём тут они к теме об аффекте, а вы сию сикретную инфу не раскрываете.

А що це ви стрілки переводите? Це ж вам ввижаються протирічча типу: corsar говорит:
в одном абзаце сами себе противоречите?

Добре що про шизофренію ви самі все розумієте...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Окт, 2011 20:02

В.И. говорит:
Взагалі то перші кілька жертв Чикатіло вбив випадково. Дівчинку він начебто намагався купити за жвачьку як повію, вона в останній момент передумала і закричала.

Откуда Вы знаете? Вы же... В.И. говорит:
не читав стенограму.

Так что не надо рассказывать за пример, основываясь на слухах про жевачку. Погуглите, стенограмма его допроса не являеться гостайной. А Ваши догадки про жвачку... Laughing В.И. говорит:
у Чикатило не було якихось сильних моральних принципів, для вбивства йому могло вистачити і середнього ступеня афекту.

Откуда Вам это известно??? Вы же не читали даже стенограмму его допроса. Догадываюсь, что по вопросу в этом направлении тоже ничего не читали. Так о чем разговор??? Документы на Ваши догадки и Вы считаете себя правым? Да это просто метание бисера на стену... В.И. говорит:
Тобто як це за що? Я що казав що за щось?

Вы сами себе противоречите... В.И. говорит:
Яке захворювання не знаєте часом?

Почитайте работы доктора А. Бухановского. Для начала.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Окт, 2011 20:42

В.И. говорит:
Це ж вам ввижаються протирічча типу...

дяденька, я вам устал советовать сменить переводчика.
В.И. говорит:

это процитированное Ваше предложение чётко даёт понять, что то, что я прочёл от Вас ранее, является не противоречием, а амбивалентностью.
не нужно так явно сливать, это некрасиво.
ПыСы. про амбивалентность и шизофрению я прочёл, спасибо, напоминать не нужно.
вы бы о маньяках и их афекте чё рассказали бы уже, а то никак уж которую страницу.
Страница 25 из 26
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: