Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

светская жизнь Кировограда

Автор
СообщениеЧт, 10 Мар, 2011 19:43

светская жизнь Кировограда

вокруг супермаркеты, аптеки, бары, и дискотеки... а вот как можно провести культурно свой досуг в дневное время? что показать туристам, друзьям из другого города? чем можно удивить? что рассказать и показать детям? как нам с вами культурно развиться у нас в Кировограде? [/b]
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Мар, 2011 21:06

http://svetlo-va.livejournal.com/?skip=10&tag=%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4
Не сочтите за рекламу, просмотрите до конца журнал по тегу "Кировоград". В нашем городе более чем полно замечательных мест, которыми можно гордиться, показывать, рассказывать. Жаль, у меня сейчас совсем нет времени, надеюсь, чуть попозже снова начну свои прогулки по городу и собирать всякие замечательные истории, фотографировать памятники архитектуры...тем более в планах еще столько всего.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Мар, 2011 8:47

Светлова, похвально! очень и очень!
но наверное автор темы имел ввиду не просто показать/полюбоваться на шедевры архитектуры, а более чтоб кто-то еще и рассказал о них (история, легенда и пр).
мне говорили, что такие маршруты вроде агентво мелодия разрабатывает. но наверное они работают с группами.

а вот для детей и родственников нужно самим узнавать город. мне известно несколько краеведов - Смотренко ,Шевченко, Чуднов. но вряд ли они работают в частном порядке.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Мар, 2011 17:28

могу подсказать контакты местных экскурсоводов. Чудно рассказывают!!! Стоимость (не знаю актуально ли на данный момент), но где-то до 100 грн. за всю экскурсию. А вобще всегда можно договориться. Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Мар, 2011 17:57

да, красивые фото! история... а вот на счет краееведов я не знал, но и не это имел в виду! я бы хотел стать сам "краеведом" для своих знакомых из другого города! ведь приезжают, и нужно с ними проводить свой досуг, и так проводить чтобы тебя и твой город запомнили, и вспоминали добрым словом! знаете, мне бы хотелось узнать ваше мнение по поводу всех наших "таких культурных мест" где вам больше всего понравилось!!!
Вот, я например, был на открытии галереи "Елисаветград" в начале марта! я вам скажу что был очень шокирован такими работами наших соотечественников! )) - Кировоградцев! я так понял владелец галереи сделал выставку и продажу картин Кировоградских мастеров, я НИКОГДА не думал что у нас есть такие художники такого класса! с китайскими работами которые продаются на рынках и "Зеркальном" не сравнить!!!! в них чувствуется душа художника! ) короче, советую если интересует живопись! и галерея расположена вроде в доме какого-то пекаря на ул. Пашутинской, возле краеведческого музея, ниже кибер колледжа, в общем и история и культура, и много хороших людей! ))
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Мар, 2011 18:04

)) я вот еще раз посмотрел
http://svetlo-va.livejournal.com/?skip=10&tag=%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4
очень понравилось!
я вспомнил пед. университет! посмотрите на него с ул. Шевченко! справа здание 19 века, а слева новый корпус! какая разница!!! тупо, отмывание денег!!! плиточкой обложили которая начала отпадать через 10 лет, и забыли.. )) а старый корпус как стоял, так и простоит еще до наших внуков))
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Мар, 2011 18:05

alma-din
ты лучше напиши где тебе больше всего понравилось!! ))))
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Мар, 2011 18:12

ryzvelt2008 говорит:
я бы хотел стать сам "краеведом" для своих знакомых из другого города!

интересно каким образом ,в одиночку, или надеетесь на книги коих мало? по любому надо общаться, вертеться в местных краеведческих кругах, чтоб что-то знать. в одиночку постигнуть это нереально)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Мар, 2011 23:50

Живчик
мы же с тобой не экзамен сдаем по истории или тому подобное... напиши где тебе больше всего нравиться в городе, что ты подразумеваешь под "культурным отдыхом"? я не думаю что кто-то из нас будет специально находить общение в краеведческих кругах чтобы узнать места отдыха у нас в городе...
Вот сегодня купил билет на выступления Ирины Билык... думаю будет интересно! взял бы 2 билетика на выступления грузинских танцоров "сакишвили" на 13.03. ... а в кассе нет... очень хочется! люди вы мне не поможете?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Мар, 2011 22:17

ryzvelt2008, ну пожалуйста, не нужно весь форум превращать в рекламу вашей с nik558800 галереи.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Мар, 2011 13:18

Светлова, приятно удивлён. У самого душа болит смотреть на разруху, что царит среди старых уникальных построек. Спасибо, за то что обращаете внимание общества на это.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Мар, 2011 14:51

Ups говорит:
смотреть на разруху, что царит среди старых уникальных построек

Это можно уже назвать не светская, а советская жизнь Кировограда.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Мар, 2011 1:00

Rockv
может вы что - то и заметили похожее, у нас свобода слова, а может она внимания заслуживает?! пусть каждый занимается своим делом, плохого никто не желает, а вот морально развиваться это дело общества!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Мар, 2011 1:37

ryzvelt2008 говорит:
Rockv
пусть каждый занимается своим делом, плохого никто не желает,
вот он своим прямым делом и занимается - модераторствует )))
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Мар, 2011 10:25

ryzvelt2008 говорит:
мы же с тобой не экзамен сдаем по истории или тому подобное...

чтоб донести кому че-то в уши нужно как минимум знать пару начальных фактов краеведения, истории или легенды, но знать обязательно. а потом уже пытаться рассказать, да еще гостю города.
иначе у вас получится нууу...- э-э-э.... м-м-м...- вотттт!
примерно так)))
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: