Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

PC против Mac

Автор
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 13:12

PC против Mac

Кировоград забит писишниками. Спорить я думаю никто не будет, вон магазинов одних по центру больше чем продуктовых. А как же маки? Неужели они прерогатива только солидных прокаченных фирм, а РС - компьютер для народа? Неужели так велико соотношение между ценой/качеством? Или за ними просто далеко ехать?
Или поставим вопрос так: Кто хочет i-Pod?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 13:21

Re: PC против Mac

4all говорит:
Кировоград забит писишниками. Спорить я думаю никто не будет, вон магазинов одних по центру больше чем продуктовых. А как же маки? Неужели они прерогатива только солидных прокаченных фирм, а РС - компьютер для народа?

Скорее прерогатива для понтующихся.

4all говорит:
Неужели так велико соотношение между ценой/качеством?

Да, велико. Плюс качество так себе.

4all говорит:
Или за ними просто далеко ехать?

И ехать далеко, и стоит оно на Украине дорого (на 20% дороже даже, чем у буржуев). А если сломается - то пиши пропало, официально на Украине нет сервиса Apple.

4all говорит:
Или поставим вопрос так: Кто хочет i-Pod?

Собссно, а причем тут MP3-плейер?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 14:05

Muxa говорит:
Плюс качество так себе.

ух ты, а скоко у Вас было маков?
Muxa говорит:
И ехать далеко, и стоит оно на Украине дорого (на 20% дороже даже, чем у буржуев).

есть такое дело.
Muxa говорит:
А если сломается - то пиши пропало, официально на Украине нет сервиса Apple.

мягко говоря заблуждение. лично был на макхаузе в СЦ. закрыли, что ль?
Muxa говорит:
Собссно, а причем тут MP3-плейер?

+1
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 14:16

Muxa говорит:
Плюс качество так себе.

Я бы так не сказал. Smile

Muxa говорит:
официально на Украине нет сервиса Apple.

corsar говорит:
лично был на макхаузе в СЦ. закрыли, что ль?

Если и был, то не официальный. Официально Маки в Украину не завозятся. По крайней мере пока оф гарантии нет и гарантийных талонов для Украины тоже в них не встречал.

Нормальные агрегаты как и вся продукция от яблока, но дороговато. Платить за недогрызок если есть альтернатива дешевле - нет смысла.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 14:23

corsar говорит:

ух ты, а скоко у Вас было маков?

Работал за тремя, начиная с G4. И у всех трех, скажем так, были и есть нюансы. Не скажу что очень критичные, но хваленое качество Apple - это миф. Все дефекты относились к заводским/конструкторским. Качество системы хорошее (хотя в первых выпусках 10.6 не раз видел глюки), но Windows тоже сейчас на уровне.

corsar говорит:

Muxa говорит:
А если сломается - то пиши пропало, официально на Украине нет сервиса Apple.

мягко говоря заблуждение. лично был на макхаузе в СЦ. закрыли, что ль?

Есть конечно ребята, занимающиеся сервисом, но это ни разу не Apple. Цены и сроки сам знаешь какие Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 14:30

Guard говорит:
Muxa говорит:
Плюс качество так себе.

Я бы так не сказал. Smile

Могу перечислить подробности всех вылезших конструктивных недостатков Smile
Про них и на яблочных буржуйских форумах сказано немало.
Только лениво, да и не очень хочется хаять, мне Мак на самом деле нравится, я за ним работаю.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 16:41

Muxa говорит:
Могу перечислить подробности всех вылезших конструктивных недостатков Smile

давай.
работал с 6100 до g4. рядом стояли от p1 до атлона ХР. полные аналоги.
конструктивных недостатков не видел.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 17:28

corsar говорит:
работал с 6100 до g4. рядом стояли от p1 до атлона ХР. полные аналоги.
конструктивных недостатков не видел.

Они, видимо, испортились с тех времен Smile

У Mac mini G4 был заводской дефект. Что-то с разьемом Ethernet или его контактами. При попытке работать на 100M были или потеря пакетов или компьютер зависал. Приходилось его на 10M включать. В Штатах это, конечно, не было бы проблемой, заменили бы сразу. Тут это нереально.
Производительность этого компьютера была заметно ниже даже самых слабых его ровесников с Celeron'ами.

Покупал к нему клавиатуру, тогда еще белые такие были. Клава удобная, но часто бывало двоение при нажатии ("дребезг" клавиш). Последний раз я такое видел у советских "Корветов" в 80-е. Лазил по форумам - целые партии этих клавиатур были с таким дребезгом. Клава стоила в 3 раза дороже обычной. Менять клаву не стал, долго, просто за пару часов написал программку которая дребезг фильтровала.

У Mac mini Intel заводской дефект с разьемом DVI-I или его контактами, периодически пропадает зеленый. Сижу вот сейчас за ним, монитор подключен через переходник VGA. Опять же, в Штатах бы заменили сразу, а тут живу без DVI.

Покупал мышку. Красивая такая, удобная. Сдуру не прочел отзывы в инете ("Это же Apple!"). Оказалось одноразовая. После засорения колесика ее можно выкинуть, она не разбирается и не чистится. Это мышь за $55.

Блок питания к ноутбуку. Красивый такой, без кембриков на шнуре. После года-двух эксплуатации шнур по концам превращается в мочалку, и это не чинится. Моему другу пришлось покупать новый БП, а это удовольствие не из дешевых. У меня пока держится, поскольку я обмотал изолентой. Видок еще тот, но зато провод не перетирается Smile

Ну и хит сезона - радиатор в ноутбуке. Через год-два эксплуатации перестает эффективно отводить тепло. В итоге этим летом у меня сгорел чип NVidia. Проблема с этими ноутами известная, на буржуйских форумах по этому поводу много информации. В Штатах меняют по гарантии. Ну а тут мне пришлось менять графический чип (припаяли новый) и до сих пор не могу использовать ноут по-нормальному, поскольку он перегревается. Украинские поставщики комплектующих Apple запросили за радиатор $200 и ждать 3 месяца.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 17:40

Muxa говорит:
Они, видимо, испортились с тех времен Smile

паддерживаю! Smile
кричать брыхня не буду, ибо ни за одним из данных аппаратов не работал. а по стационарам - никаких претензий не было... мышары шикарнячие были. клавы чёрные тож без нареканий... хто его зна...
а чё не поменяли?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 17:54

Muxa говорит:
...Ну и хит сезона - радиатор в ноутбуке. Через год-два эксплуатации перестает эффективно отводить тепло. В итоге этим летом у меня сгорел чип NVidia. Проблема с этими ноутами известная, на буржуйских форумах по этому поводу много информации. В Штатах меняют по гарантии. Ну а тут мне пришлось менять графический чип (припаяли новый) и до сих пор не могу использовать ноут по-нормальному, поскольку он перегревается. Украинские поставщики комплектующих Apple запросили за радиатор $200 и ждать 3 месяца.

Перепрошую за можливу недоречність, але чи не металевий (сплав) той радіатор? Якщо так, то як властивості сплаву можуть змінитися з часом? Тут хіба можливий варіант з тепловими трубками якщо в них задували якійсь спеціальний газ, але то навряд. Точно не скажу Вам, бо безпосередньо не стикався, але може там мова йде про те, що висохла теплопровідна паста (або скотч - т.з. "жувачка") між чіпом і радіатором, а з Вас просто намагаються викачати бабосів трішки!?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 19:28

Вахтанг говорит:

Перепрошую за можливу недоречність, але чи не металевий (сплав) той радіатор? Якщо так, то як властивості сплаву можуть змінитися з часом? Тут хіба можливий варіант з тепловими трубками якщо в них задували якійсь спеціальний газ, але то навряд. Точно не скажу Вам, бо безпосередньо не стикався, але може там мова йде про те, що висохла теплопровідна паста (або скотч - т.з. "жувачка") між чіпом і радіатором, а з Вас просто намагаються викачати бабосів трішки!?

Там как раз в трубках и проблема, которые должны отводить тепло от площадок с чипами до площадок с вентиляторами. Температура на концах трубок отличается на 40-50 градусов. Как бы вентиляторы не крутились, они охлаждают не то. Ну а газ там вышел, или просто какие-то микротрещины, это я не знаю. Факт в том что изначально тепло отводилось, а сейчас нет. Про теплопроводную пасту я тоже сразу думал, но увы. Скорее всего, это изначальный конструкторский или производственный дефект (не те материалы, например, или некачественный сплав). На буржуйских форумах винят NVidia, поскольку графический чип сгорает первым, но изначальная причина все-таки в радиаторе.

Вообще, довольно распространенная проблема среди ноутбуков - перегрев. Просто речь идет не про Acer какой-нибудь, а про мега-Apple и их топовый Macbook Pro.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2011 19:52

Ну и чем он лучше моего "самсунга r25", который у меня уже около 5 лет, ни одной поломки, работает бесшумно и не грееться, несмотря на бешеную эксплуатацию по всей области???
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 06 Мар, 2011 7:53

http://www.youtube.com/watch?v=t2lw8qVdhJk
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 06 Мар, 2011 8:35

Vedmak говорит:
Ну и чем он лучше моего "самсунга r25", который у меня уже около 5 лет, ни одной поломки, работает бесшумно и не грееться, несмотря на бешеную эксплуатацию по всей области???

осью, как минимум.
Вахтанг говорит:

http://www.youtube.com/watch?v=-GY4tGAih6Q&NR=1
а речь, ваще-та, ведецца о кампиках, еси ві не заметили.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 06 Мар, 2011 12:56

corsar говорит:
Vedmak говорит:

осью, как минимум.
Вахтанг говорит:

http://www.youtube.com/watch?v=-GY4tGAih6Q&NR=1
а речь, ваще-та, ведецца о кампиках, еси ві не заметили.

Я помітив, але ж там мова не тільки і не стільки про Яблофон як такий.
пс: Нока 1100 за такими тестами показала б ще кращий результат Smile
Страница 1 из 4
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: