Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

PC против Mac

Автор
СообщениеПт, 08 Апр, 2011 13:02

Vampire говорит:
Ух ты?! маков нет в Украине? и официальной гарантии нет? А к чему тогда Ре-стор в Киеве, Харькове и прочих городах? энтузиасты чтоль бесплатно там стоят?Smile От вы говорите чепуху!
За Ай-под... в Кировограде народ привык слушать музыку на китайских плеерах и мобильных самсунгах и нокиях и эта тенденция в скорем времени не поменяетсяSad

...и попробуй скажи, что есть ламповые усилители - тебя дураком посчитают и скажут что студийки пишутся в 320 кб/с битрейте...(просто вспомнил разговор с одним диджеем)...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Апр, 2011 13:33

M6MPS говорит:
Vampire говорит:
Ух ты?! маков нет в Украине? и официальной гарантии нет? А к чему тогда Ре-стор в Киеве, Харькове и прочих городах? энтузиасты чтоль бесплатно там стоят?Smile От вы говорите чепуху!
За Ай-под... в Кировограде народ привык слушать музыку на китайских плеерах и мобильных самсунгах и нокиях и эта тенденция в скорем времени не поменяетсяSad

...и попробуй скажи, что есть ламповые усилители - тебя дураком посчитают и скажут что студийки пишутся в 320 кб/с битрейте...(просто вспомнил разговор с одним диджеем)...
М6МПС а Вы слышите разницу между CD-Audio & 320kbps?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Апр, 2011 13:58

кущовский бит говорит:
Вы слышите разницу между CD-Audio & 320kbps?

не поверите но я отчетливо слышу разницу между флаком и 320kbps Very Happy

причем карточка и уши далеко не самый жир
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Апр, 2011 14:02

mfdoom говорит:
кущовский бит говорит:
Вы слышите разницу между CD-Audio & 320kbps?

причем карточка и уши далеко не самый жир
совсем наоборот, поверю! я и сам слышу, без проблем. и тоже карточка не жир, обычная интегражка. все дело в ушах, я так думаю. тех, что из головы растут, а не "хеадфонес"
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Апр, 2011 17:17

M6MPS говорит:
В Кировограде любой, кто может отремонтировать (на уровне пайки радиоэлементов) обычный комп - сможет отремонтировать и Яблоки.

ой не факт. хотя опять же, смотря что паять, если конденсаторы заменить или еще чего по мелочам типа ключей какого питальника - то пожалуй. иначе - банально может не оказаться нужного элемента под рукой на трупах.

mfdoom говорит:

чем те 320кбпс были получены (кодек, его версия, режим сжатия)?
разницу лично я между флаком и полученным с него VBR с квантизатором 2 (в среднем ~250kbps для "тяжеляка") улавливал весьма смутно, тщательно вслушиваясь в один и тот же фрагмент, на аппаратуре 1-го класса (звуковуха была интегрированная). а вот замену звуковухи на купленную за копейки sb live! - ощутил сразу же. даже не подключая тыльную аккустику, на китайских фронталках. при этом - ессно всяческие DSP эффекты были выключены, и дрова стояли kX project. причем - разница даже на звуках аси и т.п., где ни о каком собссно "высоком качестве" речи не идет.
хотя на этой звуковушке еще не сравнивал один и тот же фрагмент во флаке и в мп3...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Апр, 2011 19:21

кущовский бит говорит:
все дело в ушах, я так думаю. тех, что из головы растут, а не "хеадфонес"

да я музыкальным слухом не отличаюсь

NiTr0 говорит:
...улавливал весьма смутно, тщательно вслушиваясь в один и тот же фрагмент, на аппаратуре 1-го класса (звуковуха была интегрированная). а вот замену звуковухи на купленную за копейки sb live!- ощутил сразу же.

уважаемый вы хоть бы по ссылкам сходили глянули что за побрякушки Smile

один Audiophile 2496 в свое время (более 5ти лет назад) обошелся в 150 мертвых попугаев если память не изменяет
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Апр, 2011 20:16

mfdoom говорит:
один Audiophile 2496 в свое время (более 5ти лет назад) обошелся в 150 мертвых попугаев если память не изменяет

оо, йяйя, натюрлихъ, началось офтоповое писькомеряние.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 09 Апр, 2011 8:13

Еще и не по теме. Smile)
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 09 Апр, 2011 10:24

mfdoom говорит:
причем карточка ... далеко не самый жир

corsar говорит:
оо, йяйя, натюрлихъ, началось офтоповое писькомеряние.

да уж действительно в стране кризис, если старенькую карточку принимают за понты Smile

Guard говорит:
Еще и не по теме. Smile)

сори больше не буду
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 09 Апр, 2011 17:14

mfdoom говорит:
уважаемый вы хоть бы по ссылкам сходили глянули что за побрякушки Smile

я кажется не о побрякушках спрашивал, а о том, чем жат мп3 был и с какими настройками, не? Smile
пожмите на досуге ради эксперимента какой-то флак lame с параметрами -q 0 -v -V 2 (ну или -V 0) и сравните. думается, гигантской разницы не услышите, различия будут только на ВЧ (более разборчивое звучание тарелок etc). а на интегрированном аудио - не услышите разницы вообще.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Апр, 2011 8:31

NiTr0 говорит:
а на интегрированном аудио - не услышите разницы вообще.
та спорный момент не то слово. 320 килобит CBR, на коротких блоках и без применения всяких психоаккустических моделей -- все равно отличается. есть песок, которого нет в сд-аудио. ну и, конечно же, призвон на железе никуда не спрятать

сам давно перешел на флэк, во флеке все, что можно найти из интересного мне
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Апр, 2011 10:38

и еще
http://ivira.com.ua/apple.html?gclid=CPXDnKHjuagCFQUz3wodaFO2DQ

оба сервиса знаю, с ними работаем давно. Проблем пока небыло.
Страница 4 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: